Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24381
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


.... в итоге топ менеджеры будут жить ближе к центру, вытесняя средних и малых менеджеров. вот и все

Нет не всё.
Ещё они вытеснят мелких предпринимателей с мультиметрами.
Теперь всё.


ЗАЧОТ!!! ;)
  • 0

#24382
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК можно один вопрос, если есть тыс 40-50 зелеными, и желание вложиться в зем. участок от 6 соток под ИЖС, в каком направлении лучше покупать? наиболее перспективные и сегодня недооцененные объекты есть? куда лучше вкладываться?

Я, эта... про всё не знаю.

Но считаю, что море у нас одно и оно не получило должного развития.
Гор и степей валом, от Китая до Китая... Там тысячи тысяч гектар, а вода одна, больше нет.
Поэтому я и несколько моих друзей, вкладываемся в Капчагай, так как там ещё можно купить землю очень дешево, прямо у моря или с прекрасным видом на заливы... Если поискать, конечно.
Заинтересует, подскажу где самая недооцененная и перспективная. Там есть свои особенности.

Не знаю, как там с Жана Иле и G4, но если эти проекты выстрелят, то Капчик будет весь в шоколаде.


Опять же, все ринулись в сторону Узун-Агача, поэтому лично мне, с ними не по пути. В кого из знакомых не ткни - все имеют там какие то гектары. Только когда их будут осваивать - не понятно. ;)
****

МУП, мне тоже с Вами приятно находиться в одной он лайн компании. Так что - взаимно! :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 04.10.2007, 22:08:46

  • 0

#24383
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Калиныч, я вот подумал: почему бы не высказать Вам благодарность с моей левацкой стороны? Тем более, что она будет вполне искренняя?

Благодаря Вам, а также Медведю и некотором другим уважаемым мною "центристам" (да пофигу, как вы называетесь), я почувствовал, что куда-то улетучилось одностороннее восприятие событий в КЗ. Восприятие мира стало еще сложнее, но интереснее. Я понял, что вариантов развития событий может быть больше, чем мне изначально казалось.
Спасибо за это.
И за хорошую компанию спасибо.

з.ы. Из стана левых пока не уйду - вероятность "левого" варианта развития событий по-прежнему считаю очень высокой.


den10, вот как называется эта болезнь
"одностороннее восприятие"!!!

вариантов развития событий не ограничиваются теми, которые укладываются в вашей голове
(ваши варианты могут работать разве что в Африке где нибудь, где голод и кушать нечего. или даже в Узбекистане. В Ташкенте трешку на линии метро можно купить за 30 тыс. долларов. правда зарплата 100 у.е. в среднем, но зато пробок там не бывает. и машину есть где ставить, только машины у многих нет)

---

Калистрат Калиныч, спасибо за совет. думаю G4 выстрелит, раз Папа сказал, значит тому и быть

Сообщение отредактировал Mardikor: 04.10.2007, 22:25:47

  • 0

#24384
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Согласен , но сейчас мин объем вменямый ИП - что то около 600 000 тенге , а если сделают ( что довольно быстро , 1 инструкция минфина - и фсё ) - 6 млн или 60 ? С 6 млн - 3% уже 180 000 тенге ...

Ден, Вы начинаете утомлять.
Читайте налоговый кодекс - там все написано.
И ни одна внутриминистерская инструкция не в состоянии изменить статью закона прямого действия.

P.S. Я с удовольствием с каждых полученных 6 миллионов буду отдавать 180 тыс.
P.P.S. А у Вас действительно свой бизнес ??? Как-то с цифрами у вас не очень.... да и вообще.
  • 0

#24385
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Чот напали на Дэна все...
Я вот левый тоже. Нападайте. Отвечу на все вопросы. ;)

офф: Кстати, ИП совместно с ТОО-шками - оч хорошая комбинация :-)
  • 0

#24386
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10, вот как называется эта болезнь
"одностороннее восприятие"!!!

Может быть .
Вам же всем интереснее . Наш лагерь - веселых и решительных ультралевых .
А то буду как все - тускло и скучно жевать типа - корректировка , +0,05 % , - 0,05% , да вот щаз сделки пойдут , да вот щаз все построят , государство не позволит и т.д.. Скучно :-)


Чот напали на Дэна все...

Ниче , быват хуже . Просто , видимо , получилось напугать ;) с арендой и налогами :D
  • 0

#24387
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Ну что господа барыги и спекулянты правого толка-хана вам пришла.Рейтинг Казахстана снижен до "негативного",ипотечный кризис в США разгорается-это означает только одно-крах на недвижимость неизбежен,он уже разгорается.Даже поганная "Крыша" дает индекс -2 % в неделю это значит через 3 месяца цены рухнут на 60%.
Нам остается купить поп корн и смотреть как правые барыги и спекулянты по обезьянии будут пытатся всех убедить ,что цены вырастут.Ха-ха-ха три раза.
  • 0

#24388
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Согласен , но сейчас мин объем вменямый ИП - что то около 600 000 тенге , а если сделают ( что довольно быстро , 1 инструкция минфина - и фсё ) - 6 млн или 60 ? С 6 млн - 3% уже 180 000 тенге ...

Ден, Вы начинаете утомлять.
Читайте налоговый кодекс - там все написано.
И ни одна внутриминистерская инструкция не в состоянии изменить статью закона прямого действия.

P.S. Я с удовольствием с каждых полученных 6 миллионов буду отдавать 180 тыс.
P.P.S. А у Вас действительно свой бизнес ??? Как-то с цифрами у вас не очень.... да и вообще.

1.Налоговый кодекс не устаналивает минимально вмененный доход - он только описывает налоги . Минимальный доход устанавливвается минфином .
2.Есть - но очень маленький
3.С цифрами не очень - согласен , потому и стреляю по 5 ;)
  • 0

#24389
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Ха-ха-ха три раза.

Т.е. ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха? Я правильно Вас понял?
  • 0

#24390
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Так получилось, что не появлялся в ветке целые сутки. Было время среди других дел подумать и сопоставить известныю мне инфу.
Так вот, думаю, что Медведь скорее всего прав насчет аренды. К сожалению. Кажись будет расти пока...

А вот что может остановить падение стоимости недвижки сейчас - не вижу.
Разве что появление неизвестно откуда бааааальшого количества доступных денек.
  • 0

#24391
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
[/quote]


P.S. Я с удовольствием с каждых полученных 6 миллионов буду отдавать 180 тыс.
P.P.S. А у Вас действительно свой бизнес ??? Как-то с цифрами у вас не очень.... да и вообще.
[/quote]

Юрий вы же в основном марсианской недвижимостью торгуете,зачем вам Капчагай? Как там земля из космоса? Космонавт вы наш. ;) :-) :D
  • 0

#24392
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


den10, вот как называется эта болезнь
"одностороннее восприятие"!!!

Может быть .
Вам же всем интереснее . Наш лагерь - веселых и решительных ультралевых .
А то буду как все - тускло и скучно жевать типа - корректировка , +0,05 % , - 0,05% , да вот щаз сделки пойдут , да вот щаз все построят , государство не позволит и т.д.. Скучно ;)


да, наличие оппозиции - признак демократии
благодаря вам мы находим больше доводов в свою пользу.
шутом быть не каждому дано, но миссия ваша понятна, с помощью вас все понимают насколько крушение нереально

Сообщение отредактировал Mardikor: 04.10.2007, 22:30:43

  • 0

#24393
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну что господа барыги и спекулянты правого толка-хана вам пришла.Рейтинг Казахстана снижен до "негативного",ипотечный кризис в США разгорается-это означает только одно-крах на недвижимость неизбежен,он уже разгорается.Даже поганная "Крыша" дает индекс -2 % в неделю это значит через 3 месяца цены рухнут на 60%.
Нам остается купить поп корн и смотреть как правые барыги и спекулянты по обезьянии будут пытатся всех убедить ,что цены вырастут.Ха-ха-ха три раза.

Сигизмунд, Вам действительно лучше купить попкорна, сесть на вокзальную лавочку, в ожидании поезда и грустно смотреть, как барыги и спекулянты, из своих прекрасных оффисов и дорогих кабинетов, поднимают цену на аренду недвижимости, раз она достигла своего максимума цены.

Уже никто, ничего не продает. ;)
  • 0

#24394
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

шутом быть не каждому дано, но миссия ваша понятна, с помощью вас все понимают насколько крушение нереально

Попрошу, не называть Дена 10 шутом.
У него на аваторе написано - в доску свой!
Шут написано у меня - значит это моя стезя...
И никакой конкуренции я не потерплю! ;)
  • 0

#24395
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

но миссия ваша понятна, с помощью вас все понимают насколько крушение нереально

"Миссия невыполнима "(с) кино какое-то - крушение ведь реально , в процессе ;)
  • 0

#24396
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

"Миссия невыполнима "(с) кино какое-то - крушение ведь реально , в процессе ;)

При все моем уважении - не в тех объемах, о которых вы говорите.
  • 0

#24397
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Уже никто, ничего не продает. :-)
(с) Калистрат Калиныч.

Так никто не покупает лохов нет.А аренда тоже слетит это временно.Пора правым понять -ваше время ушло,а то как обезьяны перед зеркалом вертитесь не зная какие очки одеть. ;)

Процесс крушения цен начался и его не остановить-через три месяца - 60%.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 04.10.2007, 22:53:47

  • 0

#24398
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...с помощью вас все понимают насколько крушение нереально

Да ну?

Вот КК, например, допускает такую возможность в рамках "спецоперации неких сил по скупке недвижки по дешевке". Один из возможных вариантов, Мардикор.
  • 0

#24399
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Сигизмунд.

Вы понимаете, что такое -60% через три месяца? Как такое может быть?
Как минимум, если станет известно, что в сторону Алматы летит метеорит.
С вероятностью попадания оччень большой.
И даже в этом случае вряд ли будет -60% через 3 месяца.
Ну сами подумайте, а?
  • 0

#24400
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Сигизмунд.

Вы понимаете, что такое -60% через три месяца? Как такое может быть?
Как минимум, если станет известно, что в сторону Алматы летит метеорит.
С вероятностью попадания оччень большой.
И даже в этом случае вряд ли будет -60% через 3 месяца.
Ну сами подумайте, а?

для особо умных поясняю динамика падения цен как и динамика повышения идет в арифметической прогрессии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.