Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24321
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари - нефига не "еще". У меня все ходы записаны (с) Проверил - 4 недели. Со следующей недели монолит ваще расти начнет с кирпичем ;)

Иегуди. А на вопрос то не ответили. Что про аренду думаете?
  • 0

#24322
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не скажу, что прямо от и до все прочел на этой ветке, но примерно знаю какие были аргументы, кто какую позицию придерживается. Но у меня своя позиция, и она не повторяет чью-то позицию в полном объеме.
И еще, я вообще не спорю, просто выражаю свои мысли, исходя из своих знаний, чувств и т.д.
И не надо проводить тест с участием меня, КК, и наших потомков... ;)


У всех тут своя позиция, Камасутра представлена в полном виде. Но, как и там, все это вариации основных. Потомков я привел просто для примера. Но если будем так работать, реальным окажется предстазание КК, - все будут пахать на доброго дядю Ляо.
  • 0

#24323
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Калистрат Калиныч

Если не секрет, интересуются вашими домами вообще и с серьезными намерениями в частности? Просто я езжу домой каждый день мимо плакатов на Навои Продам "дубль 2x550" а с другой стороны где раньше была просто реклама "Феличиты" снизу появилась строка крупными буквами ПРОДАМ и сотовые телефоны... Кроме этого, все кто начинал в окрестностях строить особники весной, сейчас подошли к стадии "под отделку".... Да что далеко ходить у самого такой дом(в смысле стадии, а не площади ;) ). Дал ради интереса объявление - ни одного звонка, даже от полоумных риелторов, которым обычно все-равно куда звонить :-)

Сообщение отредактировал Crucifier: 04.10.2007, 19:05:16

  • 0

#24324
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Три недели шло снижение. В остальное время - корректировка.

;)
Пишите ещё.
ЗЫ - чтобы не волновать люд, беру свои слова обратно. Центристы РУЛЯТ!!! (только всё больше влево...):-)

Я ваще молчу про левых предавших свою королеву и поцентревших до нормальных :D
Да и королева сама того... про крушение все меньше, а про элитку все больше.
Один ветеран Ден только незыблем. Он наверно просто ненормальный :D

Сообщение отредактировал Медведь: 04.10.2007, 19:04:17

  • 0

#24325
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Я ваще молчу про левых предавших свою королеву и поцентревших до нормальных :-)

Это что за свиня так сделала? ;)
  • 0

#24326
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди. А на вопрос то не ответили. Что про аренду думаете?


Аренда еще с месячишко-другой имеет шанс ползти вверх. Но не факт. Потом в любом случае туда же, влево-вниз, за недвижимостью.
  • 0

#24327
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Я ваще молчу про левых предавших свою королеву и поцентревших до нормальных :D

Это что за свиня так сделала? ;)

Не помню. Но точно - свиня. :-)


Иегуди. А на вопрос то не ответили. Что про аренду думаете?


Аренда еще с месячишко-другой имеет шанс ползти вверх. Но не факт. Потом в любом случае туда же, влево-вниз, за недвижимостью.

Вопчем Вы заодно с Булгари. Вы тоже думаете как он, что рост аренды в пределах инфляции. И в не зависимости от официальных цифр по инфляции, когда в конце года будет +50% , скажете - мы ж говорили ИНФЛЯЦИЯ и равна она 50% :D
  • 0

#24328
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

...Просто я езжу домой каждый день мимо плакатов на Навои Продам "дубль 2x550" а с другой стороны где раньше была просто реклама "Феличиты" снизу появилась строка крупными буквами ПРОДАМ и сотовые телефоны... Да что далеко ходить у самого такой дом(в смысле стадии, а не площади ;) ).


Сам такой дом построили для продажи или купили под жилье?
  • 0

#24329
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

И в не зависимости от официальных цифр по инфляции, когда в конце года будет +50% , скажете - мы ж говорили ИНФЛЯЦИЯ и равна она 50% ;)

И это логично, т.к. реального роста не произойдет, если все кругом подорожает на 50%.
  • 0

#24330
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат Калиныч

Если не секрет, интересуются вашими домами вообще и с серьезными намерениями в частности? Просто я езжу домой каждый день мимо плакатов на Навои Продам "дубль 2x550" а с другой стороны где раньше была просто реклама "Феличиты" снизу появилась строка крупными буквами ПРОДАМ и сотовые телефоны... Кроме этого, все кто начинал в окрестностях строить особники весной, сейчас подошли к стадии "под отделку".... Да что далеко ходить у самого такой дом. Дал ради интереса объявление - ни одного звонка, даже от полоумных риелторов, которым обычно все-равно куда звонить ;)

Потенциальные покупатели никуда не делись.
Правда, один - два просмотра в неделю, не более.
Риэлторы вообще не звонят, видно за полгода надоело им холостяки по объектам гонять.
Народ хочет скидку, а я,... пока стесняюсь.

Феличита, кстати, и с год назад продавалась. Это её новые владельцы продают или старые?
Интересно...

Кстати, грех думать, что такая недвижимость должна продаваться быстро.
Если вспомнить ремизовские виллы, то там объявление через всю дорогу висело больше года и это при росте цен.
Первую продали за цену, около 2 млн, последнюю 4х млн.
Сейчас их выставляют по 5,5-7,5... :-)
  • 0

#24331
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


И в не зависимости от официальных цифр по инфляции, когда в конце года будет +50% , скажете - мы ж говорили ИНФЛЯЦИЯ и равна она 50% :-)

И это логично, т.к. реального роста не произойдет, если все кругом подорожает на 50%.

А может не будем на ходу перья перекрашивать? ;)
Если они еще зп поднимут так же, я с Вами соглашусь. А если не понимут, Вы с собой согласитесь?

Сообщение отредактировал Медведь: 04.10.2007, 19:14:47

  • 0

#24332
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

А может не будем на ходу перья перекрашивать? ;)

Я, в отличии от некоторых, этим не страдаю :-)
Никто на ваши 50% не претендует.
  • 0

#24333
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


...Просто я езжу домой каждый день мимо плакатов на Навои Продам "дубль 2x550" а с другой стороны где раньше была просто реклама "Феличиты" снизу появилась строка крупными буквами ПРОДАМ и сотовые телефоны... Да что далеко ходить у самого такой дом(в смысле стадии, а не площади ;) ).


Сам такой дом построили для продажи или купили под жилье?


Ни то, ни другое - сам такой дом построил для жилья на дачном участке - другого не придумалось с моим уровнем доходов и уровнем цен.

Старенькие фотки тут есть, если интересно:
http://keep4u.ru/ful...e2c8c10378d/jpg
http://keep4u.ru/ful...61734f63322/jpg
http://keep4u.ru/ful...cbb17d3ec0a/jpg
http://keep4u.ru/ful...1798f13470b/jpg
  • 0

#24334
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вопчем Вы заодно с Булгари. Вы тоже думаете как он, что рост аренды в пределах инфляции. И в не зависимости от официальных цифр по инфляции, когда в конце года будет +50% , скажете - мы ж говорили ИНФЛЯЦИЯ и равна она 50% ;)


Ну инфляция то у нас и сейчас недалеко от этой цифры, хотя если стоимость возросшей потребительской корзины добавить к стоимости остановившейся недвижимости, а потом поделить с уяетом весовых коэффициентов, она вполне уложится в пару процентов. :-) Это к вопросу о статистике.

У меня-то ощущение, что сейчас вообще все замрет, включая аренду. Продажи, сервисы, услуги, - просто не покидает ощущение, что тупо уперлись в стенку и буксуем на месте. Так что если ошибусь, не буду делать ссылку на инфляцию, мое предсказание такое - цена в долларах, вне зависимости его курса на мировом рынке, имеет шанс приподняться процентов на 10 до конца года, а то и меньше. А скорее всего, перегнется через эти 10% и поползет вниз.
  • 0

#24335
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Я, в отличии от некоторых, этим не страдаю ;)

Я как раз про них и писал выше :-)
  • 0

#24336
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Глюк убит

Сообщение отредактировал iegudi: 04.10.2007, 19:22:57

  • 0

#24337
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Иегуди, 10% от чего. От сейчас?

Сообщение отредактировал Медведь: 04.10.2007, 19:20:34

  • 0

#24338
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Лэндлорды завтрашнего дня. ;)
Изображение

Вот именно такие и не дадут скакнуть ценам на 50% при снижении покупательской способности. Народ будет съезжать все дальше от центра, но платить, как того захочет арендатор - хренушки. Печатная станок сломались.
  • 0

#24339
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари, я Вам это припомню ;)

Кста, Вам еще не подняли аренду в Москве? Там говорят на 35% подняли с лета.
  • 0

#24340
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Кста, Вам еще не подняли аренду в Москве? Там говорят на 35% подняли с лета.

Наглая ложь! Цены держутся на одном уровне уже почти 2 года. Рост равен годовой инфляции. Все цены в рублях, а бакс падает. Отсюда и создается впечатление роста, но это далеко не 35 %.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.