Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24281
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Частенько что то левые говорят о тренде вниз и оперируют при этом какими то экономическими теориями и расчётами.:laugh:На рынке недвижимости тренда вниз не может быть никогда.Если даже цена за квадрат станет 1$,то всё равно это будет всего лишь коррекция.Потому как понятие тренд вниз может появиться если цены пройдут порог в 0$ за квадрат и будут уходить в минус.:puke: Цены на недвижимость далеко падать не могут,как только немного станет дешевле,тут же появятся покупатели на неё,что в результате приведёт к росту.Они бы и сейчас были и по таким ценам,если бы не ажиотаж и слухи о якобы конце света. :fie: На продажу ,лень смотреть в крыше сколько выставлено,что то около 15000 квартир вроде.Что не может по идее удовлетворить спрос на недвижимость,рано или поздно все кто хочет продать,продадут.Новых вартир строится всё меньше и меньше,в связи с проблемами у строителей.Зато количество потенциальных покупателей всё время увеличивается,за счёт сносимых,за счёт желающих создать семью,за счёт приезжих и т.д.,за счёт тех кому просто некуда вложить свои деньги,в любом случае недвижимость надёжней чем валюта и любой самый крутой банк в Казахстане.Население растёт,земли нет,инфраструктура становится как в штатах и т.д.
Так какого извините х..,должно всё падать? Я имею ввиду,откуда беруться цены которые озвучивают левые.

И в заключение,если все согласны с тем что это коррекция,то главная аксиома любого тренда" По тренду гораздо легче и больше,чем против" :spy: Это всё равно что против ветра писать.
  • 0

#24282
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Становиться смешно, ей богу...
Базис будет строить квартиры по полтинничку! Новая песня на старый лад.
Во первых, если он их и построит, когда нибудь, то как правильно подметил Юрий, у черта на куличках.
К примеру в в Астане или на худой случай в G4. Кто там собирался в Дмитриевку?
Через пару лет, как минимум. Или мы про Алматы говорим и про сегодня?
В общем:
Скиньтесь по 50 000, что бы Базис в Горном Гиганте домики достроил, а там разберемся.

Во вторых, Президент уже раздал желающим квартиры по 300$ за метр?
Зачем вам Базисовские, по 50000/300=166,7 квадратных метра?

Будьте скромнее... :laugh:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 04.10.2007, 17:41:40

  • 0

#24283
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75 специально для вас!!!




кто-либо в период корректировки скупает квартиры по устоявшимся ценам...

Государство

Дольщикам сомнительной недвижимости возвращают их доли/части доли (через суд или под предлогом "хоть что-нибудь спасти").

Да легко. Возвращать то будут по договорам, а там 500-700 за кв.м. -копейки... Тем более что КИК выкупать намерен по тем же ценам...

Но некоторым несчастным дольщикам негде жить!!! Что делать? Покупать на вторичке, правильно??? Вот вам и новый виток цен...

АРЕНДА рулит!

строительные компании продают эти же 7000 квартир, но уже по другой стоимости и достраивают объекты...

Не СК. А государство! И не продает, а за счет налогов со всей страны и пенсионных накоплений - раздает, но только чиновникам! :spy:

Где ошибка???

:D


Медведь, простите, до своего поста не дошел... Тороплюсь... Домой пора!

Ля-ля-ля... много воды.... Государтсву не зачем дальше поднимать цен? Для чего? Чтобы проблема была еще острее что ли? Не понимаю вашей логики :puke: . А вообще-то, если вы право-центрист, то у вас не надо спрашивать про логику, они ее уже давно отправили в топку, и не только ее, а много чего еще :laugh:
В общем центристы рулят! :fie:
  • 0

#24284
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Кто владеет информацией - тот владеет миром.

- как-то миром владеть не очень хочется, а вот особнячком в предгорьях, желательно не в РК...
утопия... от слова утопили.
  • 0

#24285
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

В Базис, по объекту Шахристан позвоните.

Шахристан - где это?
Что это ?
И зачем он мне ?
  • 0

#24286
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


а что вас конкретно интересует? Я много чего говорил про платежеспособный спрос...


Если Вы искренне верите, что старый еврей Белович внял экономичским догмам и обратил взор на опыт японского кризиса, но мне Вас искренне жаль. Белович без хорошей маржы работать не станет. Хватка у мужика железная и чутье отменное.

Вы совершенно правы, я в альтуризм слабо верю, хотя все-таки есть такие люди. Белович ищет такой сегмент рынка, где еще имеется возможность поднять хорошую маржу. И он не дурак, он правильно обратил сой взор на сегмент эконом-класса. Здесь можно очень даже хорошо заработать, а самое главное стабильно.
  • 0

#24287
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Происходит закономерное снижение цен на жилье. Это рано или поздно должно было случиться.
Конечно это еще не предел, цены в течении 1-1.5 года опустятся на несколько порядков! Это как трахоца! :laugh:
  • 0

#24288
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Во первых, если он их и построит, когда нибудь, то как правильно подметил Юрий, у черта на куличках.
К примеру в в Астане или на худой случай в G4. Кто там собирался в Дмитриевку?
Через пару лет, как минимум. Или мы про Алматы говорим и про сегодня?

Причем, я уверен, что полтинник будет на котловане при 100% препейменте за однушку в 30-32 квадрата.

Готов даже стрельбы по этому поводу проспонсировать на 6 бут.Кахармана
  • 0

#24289
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Если белович решил строить дешёвые квартиры,это значит что он нарыл где то списаные стройматериалы.:laugh: В своё время он из Канады,возил обои негодные и обклеивал ими элитные квартиры.:puke:
  • 0

#24290
КАСКО

КАСКО
  • Гость
  • 47 сообщений


В Базис, по объекту Шахристан позвоните.

Шахристан - где это?
Что это ?
И зачем он мне ?


Эт к вопросу о 50 000 за кв.

Базис по данному объекту, снизил цену до 2000 у.е. за кв.м. В августе было 3200 у.е

Хотя может эта типа акция :laugh:
  • 0

#24291
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Имхо , базис решил спасти себя от краха - и стал двигаться в сторону платежеспособного спроса . В принципе - правильно . В свое время - когда был спрос на большие и хорошие квартиры - Базис начал строить их первым . Сейчас богатенькие , видимо , заканчиваются - и Базис решил итти туда - где есть реальные денюшки .
  • 0

#24292
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений



Когда вновь начнется подъём?

вяленько в феврале-марте,мое личное мнение

Думаете, что в начале весны? Что то я сомневаюсь...
Рынок уже полгода стоит, как вкопанный.
Все кричат "КРУШЕНИЕ", "ОБВАЛ", "КРИЗИС", и только недвижимость практически стоит на месте.
Ни туда - ни сюда...
Я думаю, что ещё с полгода минимум будет болтаться, как г... в проруби, а потом может и снижаться начнет, а может и вверх немного пойдёт.
Короче, как и предсказали центристы, стабилизация цен полгода уже была и полгода, наверное, будет, а там посмотрим.

Центристы рулят! (и по тренду и по аренде) :laugh:


с такой арендой пригород и эконом будут востребованы,а раз появится спрос то и цены немножко подрегулируются в сторону незначительного повышения
да и кому надо и сейчас покупают
1-ком в Алмагуле,обычная панель-84000,буквально на днях
  • 0

#24293
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Хе-хе... Вон даже 01-й всерьез заинтересовался положением на рынке недвижимости... Посмотрим что там скажут...

Я думаю, не вчера, наш Президент заинтересовался недвижимостью, а гораздо раньше.
Я бы на его месте, как глава страны, сказал Премьеру так:

Сколько стоит сегодня вся недвижимость РК? 100 000 000 000?
Смотри!
Если завтра она будет стоить 99млрд, то ты будешь, у меня работать, не премьером, а дворником!
Никто не давал тебе права делать из Казахстана такую дешовку, как Ганновер!

(Голубой Торнадо, превед!) :laugh:
  • 0

#24294
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



а что вас конкретно интересует? Я много чего говорил про платежеспособный спрос...


Если Вы искренне верите, что старый еврей Белович внял экономичским догмам и обратил взор на опыт японского кризиса, но мне Вас искренне жаль. Белович без хорошей маржы работать не станет. Хватка у мужика железная и чутье отменное.

Вы совершенно правы, я в альтуризм слабо верю, хотя все-таки есть такие люди. Белович ищет такой сегмент рынка, где еще имеется возможность поднять хорошую маржу. И он не дурак, он правильно обратил сой взор на сегмент эконом-класса. Здесь можно очень даже хорошо заработать, а самое главное стабильно.


читайте пост yuri_v... он 100% прав... Дешевой земли нет. Значит это только пригород. Маленькая цена - маленькая площадь. Маржа минимальная значит и условия драконовские

Сообщение отредактировал praetorian: 04.10.2007, 18:01:28

  • 0

#24295
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Имхо , базис решил спасти себя от краха - и стал двигаться в сторону платежеспособного спроса . В принципе - правильно . В свое время - когда был спрос на большие и хорошие квартиры - Базис начал строить их первым . Сейчас богатенькие , видимо , заканчиваются - и Базис решил итти туда - где есть реальные денюшки .


Базису от краха спасаться не надо.
  • 0

#24296
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




а что вас конкретно интересует? Я много чего говорил про платежеспособный спрос...


Если Вы искренне верите, что старый еврей Белович внял экономичским догмам и обратил взор на опыт японского кризиса, но мне Вас искренне жаль. Белович без хорошей маржы работать не станет. Хватка у мужика железная и чутье отменное.

Вы совершенно правы, я в альтуризм слабо верю, хотя все-таки есть такие люди. Белович ищет такой сегмент рынка, где еще имеется возможность поднять хорошую маржу. И он не дурак, он правильно обратил сой взор на сегмент эконом-класса. Здесь можно очень даже хорошо заработать, а самое главное стабильно.


читайте пост yuri_v... он 100% прав... Дешевой земли нет. Значит это только пригород. Маленькая цена - маленькая площадь. Маржа минимальная значит и условия драконовские

А дешевой земли пока не будет. Ну и что, что будут строить в пригроде? Эконом классу так и надо. А вы что думаете в микрах, аксаях и айнабулаках, площади большие и условия королевские что ли? Если где-то появиться жилье эконом-класса по цене намного ниже, чем в вышеуказанных районах, то и там будет сильное падение.
Строить элитку не выгодно, даже бизнес-класс начинает терять смылс, т.к. в этих секторах очень ограниченный объем спроса. Я даже пологаю, что в этих секторах уже произошло насыщение рынка. Поэтому Белович ищет новые просторы, пока не затронутые никем. А какой имеется сегмент, кроме эконом-класса, пока не удовлетворенный? Самый большой спрос приходиться именно на эконом-класс, не менее 80-90% всего спроса...


Имхо , базис решил спасти себя от краха - и стал двигаться в сторону платежеспособного спроса . В принципе - правильно . В свое время - когда был спрос на большие и хорошие квартиры - Базис начал строить их первым . Сейчас богатенькие , видимо , заканчиваются - и Базис решил итти туда - где есть реальные денюшки .

Совершенно верно!


Имхо , базис решил спасти себя от краха - и стал двигаться в сторону платежеспособного спроса . В принципе - правильно . В свое время - когда был спрос на большие и хорошие квартиры - Базис начал строить их первым . Сейчас богатенькие , видимо , заканчиваются - и Базис решил итти туда - где есть реальные денюшки .


Базису от краха спасаться не надо.

Хе-хе... не только Базису, а всем стройконторам надо спасаться от краха :laugh:
  • 0

#24297
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


ВМ75 специально для вас!!!

Ля-ля-ля... много воды.... Государтсву не зачем дальше поднимать цен? Для чего? Чтобы проблема была еще острее что ли? Не понимаю вашей логики :puke: . А вообще-то, если вы право-центрист, то у вас не надо спрашивать про логику, они ее уже давно отправили в топку, и не только ее, а много чего еще :laugh:
В общем центристы рулят! :fie:

ВМ ИМХО по Вашему ответу Вы не поняли о чем вода была.

Происходит закономерное снижение цен на жилье. Это рано или поздно должно было случиться.
Конечно это еще не предел, цены в течении 1-1.5 года опустятся на несколько порядков! Это как трахоца! :spy:

Вы видимо думаете, что это народ цены ипет? А не наоборот :D

Читаю и поражаюсь, какие вы все ужасные. Слова доброго не скажете. Ничего святого для вас нет. Зубоскалы :eek:
  • 0

#24298
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Частенько что то левые говорят о тренде вниз и оперируют при этом какими то экономическими теориями и расчётами.:puke:На рынке недвижимости тренда вниз не может быть никогда.Если даже цена за квадрат станет 1$,то всё равно это будет всего лишь коррекция.Потому как понятие тренд вниз может появиться если цены пройдут порог в 0$ за квадрат и будут уходить в минус.:fie: Цены на недвижимость далеко падать не могут,как только немного станет дешевле,тут же появятся покупатели на неё,что в результате приведёт к росту.Они бы и сейчас были и по таким ценам,если бы не ажиотаж и слухи о якобы конце света. :spy: На продажу ,лень смотреть в крыше сколько выставлено,что то около 15000 квартир вроде.Что не может по идее удовлетворить спрос на недвижимость,рано или поздно все кто хочет продать,продадут.Новых вартир строится всё меньше и меньше,в связи с проблемами у строителей.Зато количество потенциальных покупателей всё время увеличивается,за счёт сносимых,за счёт желающих создать семью,за счёт приезжих и т.д.,за счёт тех кому просто некуда вложить свои деньги,в любом случае недвижимость надёжней чем валюта и любой самый крутой банк в Казахстане.Население растёт,земли нет,инфраструктура становится как в штатах и т.д.
Так какого извините х..,должно всё падать? Я имею ввиду,откуда беруться цены которые озвучивают левые.

И в заключение,если все согласны с тем что это коррекция,то главная аксиома любого тренда" По тренду гораздо легче и больше,чем против" :D Это всё равно что против ветра писать.

Не думаю, что как только цены немного снизятся, пойдёт вал сделок. Возможно вы не заметили повышения цен на многие товары повседневного спроса и на ужесточение требований банков? Или по-вашему это не является сдерживающим фактором? Да и на слухи о дальнейшем падении цен сделали потенциальных покупателей осторожнее. Думаете найдутся отчаянные люди? Сомневаюсь. Лично я подожду. :laugh:
  • 0

#24299
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Внатуре, правых что-то набежало... Валите обратно, откуда пришли. А то на вашем фоне, центристы выглядят левыми :puke:
Никс, это Ваших рук проделки? Что Вы там такого нааналитили :laugh:
  • 0

#24300
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Стрельбища на 11.10.2007
Булгари - 1,75%.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.