Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24261
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

...От обвала его (рынок) спасает сейчас государство и отсутствие массового выброса инвестквартир. Уже произошла психологическая переориентация на рынке, снижение цен наиболее вероятен, чем рост.


Вот как-раз государство, скупающее коммерческо-спекулятивную недвижимость и тд и, тп и станет тем спусковым крючком, который запустит новый виток цен... ВМ75 Потрудитесь и почитайте ветку дискуссии внимательно... :laugh:

Сообщение отредактировал dimextower: 04.10.2007, 17:24:43

  • 0

#24262
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Не-а, КК, рынок не стоит. А медленно движется вниз. От обвала его спасает сейчас государство и отсутствие массового выброса инвестквартир. Уже произошла психологическая переориентация на рынке, снижение цен наиболее вероятен, чем рост.

Приведите примеры движения вниз? Что конкретно снизилось в цене и стало продаваться? Отсутствие сделок - это не показатель роста/снижения.
Лично я, сделок не вижу.

Я вижу лишь отсутствие покупателя на рынке. Квартиры - не помидоры, они не портятся.
Более того, они растут, как предмет извлечения прибыли. Аренда всё более и более выгодна. Рост налицо.
Вы интересный человек, ВМ75, хе-хе... Берете самую верхнюю точку и начинаете с неё отсчет.

Мне это нравиццо. :laugh:
  • 0

#24263
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Ну хорошо, допустим про кровососов я погорячился, а вот насчёт "дешевые финты, непотребное жильё, ниже плинтуса" готов с вами поспорить. Выже не станете утверждать что это не так? Ах да, я забыл, вы же с другой стороны баррикад! :puke: Я голосую своими деньгами за качество! Мне называют цену, я не могу её оспорить, но я требую и соответствующего качества! Которое мне кстати гарантируют в договоре! По поводу вмешательства государства считаю, что раз уж оно намерено за деньги налогоплательщиков выкупать "мёртвые" квартиры у застройщиков на своих условиях, то почему бы не решить проблему с долгостроем в том же ключе? Лично от вас я ничего не требую, можете не волноваться. :laugh:

Я не с другой стороны баррикад, ибо, - центрист и сижу на баррикаде.
У нас, что? В Алматы одна квартира продается, и Вам на неё называют цену, которую, Вы не можете оспорить?
Нет...в "крыше", по квартирам 13000 объявлений.

Если Вас не устраивают все эти объявления, то это значит, что Вы не хотите соответствовать общему ценовому уровню продаж.
Так ведь? :fie:

Согласен, объявлений более чем достаточно. Но готовы ли ВЫ сами покупать по таким ценам? Я вообще-то имел ввиду застройщиков,а не спекулянтов, ибо там и спорить не о чем, меня их цены заведомо не устраивают. Я не торгую недвижимостью, у меня нет богатого дядюшки в Австралии. Я занимаюсь бизнесом, и понимаю что чтобы конкурировать, надо оправдывать ожидания клиента и по цене и по качеству. А у нас в строительстве всё работает по другим законам. Надо наказывать за долгострой, ато так можно до ишачей пасхи строить.
  • 0

#24264
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

рынок не стоит

- в sex!!!!!
а чо, про цикличность рынка у женщин можно, а про "стоит" нельзя?
Что такое - рынок стоит?
Сделок нет? Неправда, меньше, но есть.
Предложение уменьшилось? Да, но оно есть на мой взгляд более реальное по ценам.
Цены неподъемные? Так они корректируются в тех сегментах, где пузырь больше был. Так там и не продавали, а так, лоха ловили... Элитка, кстати, см. рис. у Медведя - не так просто ведет себя.
Так шта, рынок жив. Сумасшедшее бабло схлынуло, вместе с ним уйдут и спекули (или уже ушли). Останутся горе-ипотечники с подешевевшими вторичками-панельками, цены наконец остановятся на перекрестке спрос-предложение.
ИМХО - во всем виноваты" лишние деньги".
  • 0

#24265
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вообщем, кол-во предложений об аренде еще чуть подросло.

Что говорит о том , что некоторые горе-продавцы отчаялись быть горе-риелтерами и решили стать героями-арендодателями . Кино продолжается и идет по сценарию ...
  • 0

#24266
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



...От обвала его (рынок) спасает сейчас государство и отсутствие массового выброса инвестквартир. Уже произошла психологическая переориентация на рынке, снижение цен наиболее вероятен, чем рост.


Вот как-раз государство и станет тем спусковым крючком, который запустит новый виток цен... ВМ75 Потрудитесь и почитайте ветку дискуссии внимательно... :puke:

Хе-хе... И как это государство запустит процесс нового витка роста цен :laugh: ? Государству надо сказать большое спасибо, если оно удержит рынок от обвала, не говоря о росте. В принципе, государство, конечно, может поспособстовать дальнейшему росту цен, если:
1. ЗП все бюджетникам подниметь до уровня не менее 2000 - 3000 долларов;
2. Средства НацФонда раздаст населению;
3. Полностью запрещает новое строительство и т.д.
И вы верите, что такое может быть :fie: ?
  • 0

#24267
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Кровососы, дешевые финты, непотребное жильё, ниже плинтуса....
Зачем Вы всё это пишите? Голосуйте своими наличными.

Ниче ниче, вот скоро придет наше время

Вон смотрите, в Базисе не зря приняли установку на строительство жилья в районе 50 000 за квартиру, т.к. там видать поняли, что на сегменте элит больше нечего ловить, а надо ориентироваться на массовый платежеспособный спрос. .

скоро будем все от Базиса по плтиннику за штуку брать и на каждом углу кричать "вот лично Я живу в базисовском доме..."

А может сначала район глянем, где эти "по полтинничку" строить начнут ?
  • 0

#24268
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Вообщем, кол-во предложений об аренде еще чуть подросло.

Что говорит о том , что некоторые горе-продавцы отчаялись быть горе-риелтерами и решили стать героями-арендодателями . Кино продолжается и идет по сценарию ...

Куда они денутся когда жильё будет дешеветь? Спрос на аренду тоже упадёт. Страх потерять то что ещё можно спасти преобладает и заставит сбрасывать квартиры. И чем больше квартир запазухой, тем больше страх.
  • 0

#24269
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Не-а, КК, рынок не стоит. А медленно движется вниз. От обвала его спасает сейчас государство и отсутствие массового выброса инвестквартир. Уже произошла психологическая переориентация на рынке, снижение цен наиболее вероятен, чем рост.

Приведите примеры движения вниз? Что конкретно снизилось в цене и стало продаваться? Отсутствие сделок - это не показатель роста/снижения.
Лично я, сделок не вижу.

Я вижу лишь отсутствие покупателя на рынке. Квартиры - не помидоры, они не портятся.
Более того, они растут, как предмет извлечения прибыли. Аренда всё более и более выгодна. Рост налицо.
Вы интересный человек, ВМ75, хе-хе... Берете самую верхнюю точку и начинаете с неё отсчет.

Мне это нравиццо. :laugh:

Покупатели есть, но их мало по таким ценам, всем не хватит :puke: :eek: :fie:
А цены снижаются, это уж точно. Ну, конечно, можете этому не верить. Ваше дело ;) .

рынок не стоит

- в sex!!!!!
а чо, про цикличность рынка у женщин можно, а про "стоит" нельзя?
Что такое - рынок стоит?
Сделок нет? Неправда, меньше, но есть.
Предложение уменьшилось? Да, но оно есть на мой взгляд более реальное по ценам.
Цены неподъемные? Так они корректируются в тех сегментах, где пузырь больше был. Так там и не продавали, а так, лоха ловили... Элитка, кстати, см. рис. у Медведя - не так просто ведет себя.
Так шта, рынок жив. Сумасшедшее бабло схлынуло, вместе с ним уйдут и спекули (или уже ушли). Останутся горе-ипотечники с подешевевшими вторичками-панельками, цены наконец остановятся на перекрестке спрос-предложение.
ИМХО - во всем виноваты" лишние деньги".

А лишние деньги у кого есть? Пральна у спеков :spy: Значить во всем этом виновны спекулянты, адназначна :D
  • 0

#24270
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


А че Медведь, Вас рыночная экономика не любит что ли? Хотите обратно в КПСС :laugh: ?

ВМ
Медведя никто не любит. Это медведь любит их.
Ставь фартуну в удобную позу и .... (с)

Торнадо индекс 3.133 -1.73%

Далила, я про ту тему тоже читал :puke: а-я-я-яй... я-т-а-а-а-й!


Медведь, премного вам благодарен! А хто золото взял на этой неделе? Кажысь, я в этом районе прогнозировал.
  • 0

#24271
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Согласен, объявлений более чем достаточно. Но готовы ли ВЫ сами покупать по таким ценам? Я вообще-то имел ввиду застройщиков,а не спекулянтов, ибо там и спорить не о чем, меня их цены заведомо не устраивают. Я не торгую недвижимостью, у меня нет богатого дядюшки в Австралии. Я занимаюсь бизнесом, и понимаю что чтобы конкурировать, надо оправдывать ожидания клиента и по цене и по качеству. А у нас в строительстве всё работает по другим законам. Надо наказывать за долгострой, ато так можно до ишачей пасхи строить.

Здесь стоит известная диллема, между продавцом и покупателем - то есть цена. Если она Вас не устраивает и Вы видите, что она высока, в чём вопрос?
Регистрируйте стройфирму, берите лицензию, кредит, покупайте землю и стройте людям дешовое, современное и удобное жильё. Вы заработаете много денег, люди Вам спасибо скажут и все будут очень довольны.

Если Вы не хотите или не можете сделать это, то зачем хаять тех, кто уже прошел этот путь?
Люди строят и продают, соответственно своим возможностям и спросу.

Вот и всё. :laugh:
  • 0

#24272
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Вон смотрите, в Базисе не зря приняли установку на строительство жилья в районе 50 000 за квартиру, т.к. там видать поняли, что на сегменте элит больше нечего ловить, а надо ориентироваться на массовый платежеспособный спрос. Их много, соответственно можно заработать также много. Вот это правильно.


Ну во первых Базис принял эту установку после рандеву Беловича с премьером. И после этого рандеву продолжились работы на остановленных объектах. И процент по ипотеке для Базиса весьма заманчивый озвучили. Так что вы там говорили насчет ориентирования на платежеспособный спрос?
  • 0

#24273
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Приведите примеры движения вниз? Что конкретно снизилось в цене и стало продаваться? Отсутствие сделок - это не показатель роста/снижения.

***Зайдите в ветку "фактическая стоимость"
  • 0

#24274
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Что такое - рынок стоит?
Сделок нет? Неправда, меньше, но есть.
ИМХО - во всем виноваты" лишние деньги".

В этом и есть основной вопрос.
Во сколько раз меньше? в 10? в100? в 1000?

Везет Вам Никс! Кто владеет информацией - тот владеет миром.
  • 0

#24275
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Кровососы, дешевые финты, непотребное жильё, ниже плинтуса....
Зачем Вы всё это пишите? Голосуйте своими наличными.

Ниче ниче, вот скоро придет наше время

Вон смотрите, в Базисе не зря приняли установку на строительство жилья в районе 50 000 за квартиру, т.к. там видать поняли, что на сегменте элит больше нечего ловить, а надо ориентироваться на массовый платежеспособный спрос. .

скоро будем все от Базиса по плтиннику за штуку брать и на каждом углу кричать "вот лично Я живу в базисовском доме..."

А может сначала район глянем, где эти "по полтинничку" строить начнут ?

А зачем это? По такой цене однозначно будут строиться эконо-класс, но точно не в центре. Кому надо в центре, ок, плати по больше. Если базис начнет строить по такой цене, то они выиграют, и это приведет к еще большему падению цен в микрах, Аксаях, Айнабулаках и т.д.


Вон смотрите, в Базисе не зря приняли установку на строительство жилья в районе 50 000 за квартиру, т.к. там видать поняли, что на сегменте элит больше нечего ловить, а надо ориентироваться на массовый платежеспособный спрос. Их много, соответственно можно заработать также много. Вот это правильно.


Ну во первых Базис принял эту установку после рандеву Беловича с премьером. И после этого рандеву продолжились работы на остановленных объектах. И процент по ипотеке для Базиса весьма заманчивый озвучили. Так что вы там говорили насчет ориентирования на платежеспособный спрос?

а что вас конкретно интересует? Я много чего говорил про платежеспособный спрос...

ПРЕЗИДЕНТ-ПРЕМЬЕР-ВСТРЕЧА

Премьер доложил президенту Казахстана о ситуации с ценами на хлеб и на рынке недвижимости

Астана. 4 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в четверг в Астане принял премьер-министра республики Карима Масимова.
"Премьер-министр доложил президенту о сложившейся ситуации на хлебном рынке и предпринимаемых правительством мерах по стабилизации цен, а также о текущей ситуации на рынке недвижимости страны", - отмечается в распространенном сообщении пресс-службы главы государства.


Хе-хе... Вон даже 01-й всерьез заинтересовался положением на рынке недвижимости... Посмотрим что там скажут...
  • 0

#24276
КАСКО

КАСКО
  • Гость
  • 47 сообщений


Вон смотрите, в Базисе не зря приняли установку на строительство жилья в районе 50 000 за квартиру, т.к. там видать поняли, что на сегменте элит больше нечего ловить, а надо ориентироваться на массовый платежеспособный спрос. .

скоро будем все от Базиса по плтиннику за штуку брать и на каждом углу кричать "вот лично Я живу в базисовском доме..."

А может сначала район глянем, где эти "по полтинничку" строить начнут ?


В Базис, по объекту Шахристан позвоните.
  • 0

#24277
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ВМ75 специально для вас!!!




кто-либо в период корректировки скупает квартиры по устоявшимся ценам...

Государство

Дольщикам сомнительной недвижимости возвращают их доли/части доли (через суд или под предлогом "хоть что-нибудь спасти").

Да легко. Возвращать то будут по договорам, а там 500-700 за кв.м. -копейки... Тем более что КИК выкупать намерен по тем же ценам...

Но некоторым несчастным дольщикам негде жить!!! Что делать? Покупать на вторичке, правильно??? Вот вам и новый виток цен...

АРЕНДА рулит!

строительные компании продают эти же 7000 квартир, но уже по другой стоимости и достраивают объекты...

Не СК. А государство! И не продает, а за счет налогов со всей страны и пенсионных накоплений - раздает, но только чиновникам! :laugh:

Где ошибка???

:puke:


Медведь, простите, до своего поста не дошел... Тороплюсь... Домой пора!
ВМ75 поищите сами... где-то 1175 страница.

Сообщение отредактировал dimextower: 04.10.2007, 17:38:12

  • 0

#24278
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Согласен, объявлений более чем достаточно. Но готовы ли ВЫ сами покупать по таким ценам? Я вообще-то имел ввиду застройщиков,а не спекулянтов, ибо там и спорить не о чем, меня их цены заведомо не устраивают. Я не торгую недвижимостью, у меня нет богатого дядюшки в Австралии. Я занимаюсь бизнесом, и понимаю что чтобы конкурировать, надо оправдывать ожидания клиента и по цене и по качеству. А у нас в строительстве всё работает по другим законам. Надо наказывать за долгострой, ато так можно до ишачей пасхи строить.

Здесь стоит известная диллема, между продавцом и покупателем - то есть цена. Если она Вас не устраивает и Вы видите, что она высока, в чём вопрос?
Регистрируйте стройфирму, берите лицензию, кредит, покупайте землю и стройте людям дешовое, современное и удобное жильё. Вы заработаете много денег, люди Вам спасибо скажут и все будут очень довольны.

Если Вы не хотите или не можете сделать это, то зачем хаять тех, кто уже прошел этот путь?
Люди строят и продают, соответственно своим возможностям и спросу.

Вот и всё. :laugh:

Что вы прицепились к ценам? Дело ведь не только в этом! Я вношу деньги за квартиру в блоке "Б", а застройщик их бросает на завершение блока "А". При этом спустя некоторое время уведомляет меня что сроки сдачи сдвинуты. Это по-вашему нормально? Почему я должен страдать изза проблем застройщика? Не идут продажи-снижай цены, а не мямли про отсутствие спроса! И если взвалил на себя эту ношу, привыкай к ответственности, не всёж вам бабки загребать! :puke:
  • 0

#24279
!-java-!

!-java-!
  • Частый гость
  • 49 сообщений



А че Медведь, Вас рыночная экономика не любит что ли? Хотите обратно в КПСС :puke: ?

ВМ
Медведя никто не любит. Это медведь любит их.
Ставь фартуну в удобную позу и .... (с)

Торнадо индекс 3.133 -1.73%

Далила, я про ту тему тоже читал :fie: а-я-я-яй... я-т-а-а-а-й!


Медведь, премного вам благодарен! А хто золото взял на этой неделе? Кажысь, я в этом районе прогнозировал.


Ну, типа, мне повезло... Куда подходить за призами... :laugh:

я ставил -1.5%
  • 0

#24280
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

а что вас конкретно интересует? Я много чего говорил про платежеспособный спрос...


Если Вы искренне верите, что старый еврей Белович внял экономичским догмам и обратил взор на опыт японского кризиса, но мне Вас искренне жаль. Белович без хорошей маржы работать не станет. Хватка у мужика железная и чутье отменное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.