Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24241
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Соу, спекулянт это вообще понятие из капиталистического мира. У вас странное понимание основ экономики ? купил по дешевле, загнал по дороже. Таким образом, вы экономику сведете к банальной спекуляции. Соответственно, по вашему получается, что производителей товаров не должно быть. Действительно, зачем что-то производить, если можно заниматься только спекуляциями?
Я сторонник того, чтобы ввести антиспекулятивные меры для защиты рынка от потрясений, такое желание исходить из другого желания ? стабильности.


Что же вы буквально то так все воспринимаете!? Вот тяжело с физиками-математиками. Хорошо, поправлю: "Произвел подешевле, продал подороже". Так пойдет? Разговору нет, труд первичен, старика Маркса никто не отменял.
  • 0

#24242
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Сейчас многие(не все конечно) строительные компании заморозили строительство некоторых своих объектов, дабы бросить все средства на "срочные" объекты. Об этом косвенно свидетельствуют сдвиги сроков сдачи. Однако не только снижать цены, но даже делать скидки на "дохлые" квартиры не хотят. :fie: Одна довольно известная строительная компания не может продать единственную квартиру на 8 этаже, потому одни окна смотрят на север, а другие упираются в следующий блок, которого к слову там не должно было быть.Однако фирма с упорством парнокопытного гнёт свою ценовую политику, попутно разводя клиентов дешёвыми финтами, типо "сейчас у нас акция, цена такая, но через пару дней подорожает" :puke: Я вот думаю, сколько они ещё смогут отодвигать сроки сдачи, ожидая "лучших времён"? Готовы ли дольщики этих компаний терпеть эту игру? Думаю, рано или поздно государству придётся вмешаться и навести порядок. Мы же хотим помочь дольщикам?! :laugh: Полагаю, надо ужесточить меры наказания за просрочивание сдачи объектов, дабы неповадно было. Тогда кровососам придётся прогибаться под потребителя. А то както неправильно получается: покупателя надо привлекать лучшими условиями, а у нас покупателя опустили ниже плинтуса, предлагают по своим ценам совершенно непотребное жильё в черновой, с неудачными планировками, а то и вовсе с колонной в комнате!

Кровососы, дешевые финты, непотребное жильё, ниже плинтуса....

Зачем Вы всё это пишите? Голосуйте своими наличными.
Проходите мимо и не покупайте.
Ей богу, как ребёнок....
  • 0

#24243
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Дно уже видно или нет? :laugh:
  • 0

#24244
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Когда вновь начнется подъём?



вяленько в феврале-марте,мое личное мнение
  • 0

#24245
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Haldex: 04.10.2007, 16:39:28

  • 0

#24246
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

То, что Вы верите в любовь, было понятно по Вашей теме в ЦТ, - "бешенство члена", Далила.
Так... Вы, поэтому не успели купить всё выше озвученное?

***)))))))надо же нарыли где-то. Я на "сексе" тусовалась будучи глубоко беременной, что-то с гормонами, видимо, было.

Нет, не не успела)))))

гы-гы.
  • 0

#24247
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Кстати, прошлое снижение, коэффициента продолжалось с 10 мая по 12 июля. То есть 10 недель, потом 5 недель шел рост. (Спасибо, Саунас.)

Сегодня идет седьмая неделя нового снижения коэффициента.
Что там, нам говорят законы цикличности ВМ75?
Когда вновь начнется подъём?

Если смотреть в краткосрочном плане, то могут быть и не большие подьемы. А если в среднесрочном, то однозначно тренд вниз. Разве не так? посмотрите с того момента что стало с ценами, в целом имеется снижение. Я думаю, что общее снижение будет наблюдаться в течение 6-7 лет.
Цены ведь тоже не в одночасье поднялись, а поднимались в течение примерно такого же периода.
Дно рынка обнаружится когда цены будут соотвествовать возожностям платежеспособного спроса. На сегодня это 1500 за кв.м. эконом класса.
Вон смотрите, в Базисе не зря приняли установку на строительство жилья в районе 50 000 за квартиру, т.к. там видать поняли, что на сегменте элит больше нечего ловить, а надо ориентироваться на массовый платежеспособный спрос. Их много, соответственно можно заработать также много. Вот это правильно.
  • 0

#24248
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Друзья по несчастью, так чавой там с индексом на эту неделю? Медведь правильно стрельнул или снова в молоко?
  • 0

#24249
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Соу, спекулянт это вообще понятие из капиталистического мира. У вас странное понимание основ экономики ? купил по дешевле, загнал по дороже. Таким образом, вы экономику сведете к банальной спекуляции. Соответственно, по вашему получается, что производителей товаров не должно быть. Действительно, зачем что-то производить, если можно заниматься только спекуляциями?
Я сторонник того, чтобы ввести антиспекулятивные меры для защиты рынка от потрясений, такое желание исходить из другого желания ? стабильности.


Что же вы буквально то так все воспринимаете!? Вот тяжело с физиками-математиками. Хорошо, поправлю: "Произвел подешевле, продал подороже". Так пойдет? Разговору нет, труд первичен, старика Маркса никто не отменял.

Во-во, теперь есть взаимопонимание... труд нужен. А у спекулянта какой имеется труд, что он вложил в производство товара?
  • 0

#24250
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Глюк

***Нет, вода сличком мутная))))
  • 0

#24251
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Когда вновь начнется подъём?

вяленько в феврале-марте,мое личное мнение

Думаете, что в начале весны? Что то я сомневаюсь...
Рынок уже полгода стоит, как вкопанный.
Все кричат "КРУШЕНИЕ", "ОБВАЛ", "КРИЗИС", и только недвижимость практически стоит на месте.
Ни туда - ни сюда...
Я думаю, что ещё с полгода минимум будет болтаться, как г... в проруби, а потом может и снижаться начнет, а может и вверх немного пойдёт.
Короче, как и предсказали центристы, стабилизация цен полгода уже была и полгода, наверное, будет, а там посмотрим.

Центристы рулят! (и по тренду и по аренде) :laugh:
  • 0

#24252
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Друзья по несчастью, так чавой там с индексом на эту неделю? Медведь правильно стрельнул или снова в молоко?

***Медведь последнее время пьяный стреляет и, видимо, из рогатки)))
  • 0

#24253
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Сейчас многие(не все конечно) строительные компании заморозили строительство некоторых своих объектов, дабы бросить все средства на "срочные" объекты. Об этом косвенно свидетельствуют сдвиги сроков сдачи. Однако не только снижать цены, но даже делать скидки на "дохлые" квартиры не хотят. :fie: Одна довольно известная строительная компания не может продать единственную квартиру на 8 этаже, потому одни окна смотрят на север, а другие упираются в следующий блок, которого к слову там не должно было быть.Однако фирма с упорством парнокопытного гнёт свою ценовую политику, попутно разводя клиентов дешёвыми финтами, типо "сейчас у нас акция, цена такая, но через пару дней подорожает" :puke: Я вот думаю, сколько они ещё смогут отодвигать сроки сдачи, ожидая "лучших времён"? Готовы ли дольщики этих компаний терпеть эту игру? Думаю, рано или поздно государству придётся вмешаться и навести порядок. Мы же хотим помочь дольщикам?! :laugh: Полагаю, надо ужесточить меры наказания за просрочивание сдачи объектов, дабы неповадно было. Тогда кровососам придётся прогибаться под потребителя. А то както неправильно получается: покупателя надо привлекать лучшими условиями, а у нас покупателя опустили ниже плинтуса, предлагают по своим ценам совершенно непотребное жильё в черновой, с неудачными планировками, а то и вовсе с колонной в комнате!

Кровососы, дешевые финты, непотребное жильё, ниже плинтуса....

Зачем Вы всё это пишите? Голосуйте своими наличными.
Проходите мимо и не покупайте.
Ей богу, как ребёнок....

КК, он прав в чем-то. В период роста застройщики вели себя откровенно по хамски по отношению к клиентам. И это тоже логично, рынок-то был рынком продавца. А теперь думаю, застройщики будут бороться за покупателя, следовательно, будет повышаться качество строительство. И это должно нас радовать.
  • 0

#24254
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Сейчас многие(не все конечно) строительные компании заморозили строительство некоторых своих объектов, дабы бросить все средства на "срочные" объекты. Об этом косвенно свидетельствуют сдвиги сроков сдачи. Однако не только снижать цены, но даже делать скидки на "дохлые" квартиры не хотят. :D Одна довольно известная строительная компания не может продать единственную квартиру на 8 этаже, потому одни окна смотрят на север, а другие упираются в следующий блок, которого к слову там не должно было быть.Однако фирма с упорством парнокопытного гнёт свою ценовую политику, попутно разводя клиентов дешёвыми финтами, типо "сейчас у нас акция, цена такая, но через пару дней подорожает" ;) Я вот думаю, сколько они ещё смогут отодвигать сроки сдачи, ожидая "лучших времён"? Готовы ли дольщики этих компаний терпеть эту игру? Думаю, рано или поздно государству придётся вмешаться и навести порядок. Мы же хотим помочь дольщикам?! :D Полагаю, надо ужесточить меры наказания за просрочивание сдачи объектов, дабы неповадно было. Тогда кровососам придётся прогибаться под потребителя. А то както неправильно получается: покупателя надо привлекать лучшими условиями, а у нас покупателя опустили ниже плинтуса, предлагают по своим ценам совершенно непотребное жильё в черновой, с неудачными планировками, а то и вовсе с колонной в комнате!

Кровососы, дешевые финты, непотребное жильё, ниже плинтуса....

Зачем Вы всё это пишите? Голосуйте своими наличными.
Проходите мимо и не покупайте.
Ей богу, как ребёнок....

Ну хорошо, допустим про кровососов я погорячился, а вот насчёт "дешевые финты, непотребное жильё, ниже плинтуса" готов с вами поспорить. Выже не станете утверждать что это не так? Ах да, я забыл, вы же с другой стороны баррикад! :fie: Я голосую своими деньгами за качество! Мне называют цену, я не могу её оспорить, но я требую и соответствующего качества! Которое мне кстати гарантируют в договоре! По поводу вмешательства государства считаю, что раз уж оно намерено за деньги налогоплательщиков выкупать "мёртвые" квартиры у застройщиков на своих условиях, то почему бы не решить проблему с долгостроем в том же ключе? Лично от вас я ничего не требую, можете не волноваться. :laugh:


Сейчас многие(не все конечно) строительные компании заморозили строительство некоторых своих объектов, дабы бросить все средства на "срочные" объекты. Об этом косвенно свидетельствуют сдвиги сроков сдачи. Однако не только снижать цены, но даже делать скидки на "дохлые" квартиры не хотят. :D Одна довольно известная строительная компания не может продать единственную квартиру на 8 этаже, потому одни окна смотрят на север, а другие упираются в следующий блок, которого к слову там не должно было быть.Однако фирма с упорством парнокопытного гнёт свою ценовую политику, попутно разводя клиентов дешёвыми финтами, типо "сейчас у нас акция, цена такая, но через пару дней подорожает" ;) Я вот думаю, сколько они ещё смогут отодвигать сроки сдачи, ожидая "лучших времён"? Готовы ли дольщики этих компаний терпеть эту игру? Думаю, рано или поздно государству придётся вмешаться и навести порядок. Мы же хотим помочь дольщикам?! :eek: Полагаю, надо ужесточить меры наказания за просрочивание сдачи объектов, дабы неповадно было. Тогда кровососам придётся прогибаться под потребителя. А то както неправильно получается: покупателя надо привлекать лучшими условиями, а у нас покупателя опустили ниже плинтуса, предлагают по своим ценам совершенно непотребное жильё в черновой, с неудачными планировками, а то и вовсе с колонной в комнате!

Кровососы, дешевые финты, непотребное жильё, ниже плинтуса....

Зачем Вы всё это пишите? Голосуйте своими наличными.
Проходите мимо и не покупайте.
Ей богу, как ребёнок....

Ну хорошо, допустим про кровососов я погорячился, а вот насчёт "дешевые финты, непотребное жильё, ниже плинтуса" готов с вами поспорить. Выже не станете утверждать что это не так? Ах да, я забыл, вы же с другой стороны баррикад! :spy: Я голосую своими деньгами за качество! Мне называют цену, я не могу её оспорить, но я требую и соответствующего качества! Которое мне кстати гарантируют в договоре! По поводу вмешательства государства считаю, что раз уж оно намерено за деньги налогоплательщиков выкупать "мёртвые" квартиры у застройщиков на своих условиях, то почему бы не решить проблему с долгостроем в том же ключе? Лично от вас я ничего не требую, можете не волноваться. :puke:
  • 0

#24255
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Когда вновь начнется подъём?

вяленько в феврале-марте,мое личное мнение

Думаете, что в начале весны? Что то я сомневаюсь...
Рынок уже полгода стоит, как вкопанный.
Все кричат "КРУШЕНИЕ", "ОБВАЛ", "КРИЗИС", и только недвижимость практически стоит на месте.
Ни туда - ни сюда...
Я думаю, что ещё с полгода минимум будет болтаться, как г... в проруби, а потом может и снижаться начнет, а может и вверх немного пойдёт.
Короче, как и предсказали центристы, стабилизация цен полгода уже была и полгода, наверное, будет, а там посмотрим.

Центристы рулят! (и по тренду и по аренде) :laugh:

Не-а, КК, рынок не стоит. А медленно движется вниз. От обвала его спасает сейчас государство и отсутствие массового выброса инвестквартир. Уже произошла психологическая переориентация на рынке, снижение цен наиболее вероятен, чем рост.
  • 0

#24256
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Странно,
с утра объяв о продаже в Крыше висело больше...

Вообщем, кол-во предложений об аренде еще чуть подросло.

Завтра посмотрим обновленное
  • 0

#24257
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А че Медведь, Вас рыночная экономика не любит что ли? Хотите обратно в КПСС :laugh: ?

ВМ
Медведя никто не любит. Это медведь любит их.
Ставь фартуну в удобную позу и .... (с)

Торнадо индекс 3.133 -1.73%

Далила, я про ту тему тоже читал :puke: а-я-я-яй... я-т-а-а-а-й!
  • 0

#24258
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну хорошо, допустим про кровососов я погорячился, а вот насчёт "дешевые финты, непотребное жильё, ниже плинтуса" готов с вами поспорить. Выже не станете утверждать что это не так? Ах да, я забыл, вы же с другой стороны баррикад! :puke: Я голосую своими деньгами за качество! Мне называют цену, я не могу её оспорить, но я требую и соответствующего качества! Которое мне кстати гарантируют в договоре! По поводу вмешательства государства считаю, что раз уж оно намерено за деньги налогоплательщиков выкупать "мёртвые" квартиры у застройщиков на своих условиях, то почему бы не решить проблему с долгостроем в том же ключе? Лично от вас я ничего не требую, можете не волноваться. :laugh:

Я не с другой стороны баррикад, ибо, - центрист и сижу на баррикаде.
У нас, что? В Алматы одна квартира продается, и Вам на неё называют цену, которую, Вы не можете оспорить?
Нет...в "крыше", по квартирам 13000 объявлений.

Если Вас не устраивают все эти объявления, то это значит, что Вы не хотите соответствовать общему ценовому уровню продаж.
Так ведь? :fie:
  • 0

#24259
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

рынок не стоит.

***Это точно))))
  • 0

#24260
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


А че Медведь, Вас рыночная экономика не любит что ли? Хотите обратно в КПСС :laugh: ?

ВМ
Медведя никто не любит. Это медведь любит их.
Ставь фартуну в удобную позу и .... (с)

Торнадо индекс 3.133 -1.73%

Далила, я про ту тему тоже читал :puke: а-я-я-яй... я-т-а-а-а-й!

***Ничо тай айяяйшного нет. Просто описала жизнь и трагедию своего знакомого, у которого только только все начало налаживаться, а так - чуть не спился.

Медведь, у вас же был какой-то другой индекс на эту неделю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.