Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24221
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Невозможно посчитать будущее, так как мы не знаем всех условий задачи.

Поэтому, все Ваши расчеты - чистый бред. :laugh:

При этом, я не отрицаю, что Ваши цифры имеют такую же вероятность, как и цифры Медведя или Дена10.
Не более.

А я не утверждаю на 100%, что будет все так, как я посчитал. Как вы говорите, сценарий, описанный мной, имеет такую же вероятность, как ваш сценарий. Так что мои расчеты не бред. Берите эти слова обратно :spy: .

ВМ75, дело в том, что я вообще ни разу, за все моё время нахождения в ветке, не давал никаких цифр, сколько должна стоить недвижимость, в отличие от Вас. :puke:

Я придерживаюсь мнения, что стабильность лучше, чем какие либо изменения. Поэтому отношу себя к центристам. (И ещё мне приятно быть в одной компании с такими людьми, как Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique., csr. :fie:

Вверх\вниз, не имеет значения.
Стабильность показатель мастерства. О как! :D

Но, знаете, КК, вся беда в том, что стабильности при любой цене не бывает. Стабильность это когда строители строят, население покупает их квартиры, так же ведь? Я тоже за стабильность, но я боюсь, что стабильности при нынешних ценах не будет. Для этого нужно снижение цен, чтобы строители могли дальше строить востребованное жилье, а население могло покупать их товар. А по другому как вы себе представляете стабильность? Перегретый рынок, так же как и недооцененный рынок не является состоянием стабильности.
  • 0

#24222
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Медведь, рост цен в течение 2007 года произошел только по инерции.


Не скажите..., В качестве примера: вы знаете, что до сих пор идет скупка сносимых домов??? Дальновидные застройщики готовят себе будущую базу. Кто-то говорит о том, что скупки на снос сейчас нет, а на самом деле работы в этом направлении не останавливали. Их замедлили, потому что и так объем строительной работы огромный... Можете почитать соседнюю ветку. Да и сам я могу сказать вам, что один чел за свою холупу (3-х к дом с 6 сотками на Алматы-1) получил в новостройке 4 комн - 147 кв.м. И за землянку женщина бодалась с СК, вырулила у них 2 - 2-к кв. по 74 кв. в новостройке!!! Причем уже сданные в эксплуатацию... А тем кто не хотел недвижкой - денежный эквивалент, рыночный...

Чтобы прогнозировать будущие цены, теперь надо опираться на финансовые возможности массового платежеспособного спроса.

Это когда розницей торгуешь, недвижимость не розница...


Special for Bear (Медведя) - Я вас понял, поэтому и убрал

Сообщение отредактировал dimextower: 04.10.2007, 16:10:19

  • 0

#24223
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Желающим доказать невозможность чего либо в будущем... У вас есть замечательная возможность доказать невозможность того же в прошлом :puke:

***Медведь, а чо доказывать то? Или вам ВСЕ причины образования пузырей на рынке опять перечислять?

Далила, для Вас это слишком легко. Вы вне конкуренции. Тока скажите... НУ ПОЧЕМУ ВЫ ЗА 1.000 НЕ ВЗЯЛИ РАНЬШЕ, ведь могли :laugh:

***Вам честно ответить, почему я не взяла и по 156 за квадрат, и 20 соток на шаляпина саина за 20 000, и 8 соток за 8000 в Ерменсае и 10 соток за 10 тыс в Ерменсае и 40 соток за 40 тыщ выше Аль-фараби?
И квартиру за 11 тыс напротив Гор Гаи?)
  • 0

#24224
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Насчет меня, мне 27 лет, и себя я не считаю сильно молодым, к тому же уже получаю ЗП в районе 5000 долларов. В том посте я просто допустил одну неточность, 5000 ЗП длолжны получать среднестатистический специалист, чтобы оправдать цену в 8000 - 9000 за эконом-класс


Дэн! Бросайте свои приборчики. Вот чем настоящие барыги должны занимацца! :laugh: Пятера в месяц - нехилое бабло. Даже по американским меркам.

Хе-хе... Всем не хватит место начальника... В моем подразделении средняя ЗП в районе 1000 - 1200. Таких больше, я бы сказал, они абсалютное большинство.


Я вот вас ВМ75, не понимаю если честно. Вы вот вроде бы, самый что нинаесть адепт рыночной экономики. И занимаетесь вроде "оптимизациями бизнесса". И зарплату нехилую имеете в 27 лет. Все дела блин. А терминами пользуетесь, ну вот просто закоренелыми коммунистическими. Спекулянт! Это че вообще такое? Щас вся жизнь вокруг одна сплошная спекуляция. Основа рыночной экономики - "купил подешевле, загнал подороже". Нет разве? А вы вот даже Иконе вопрос задаете о каких-то "государственных регуляторах спекуляций".

Я этого не понимаю блин. У вас странное какое-то понимание окружающей нас жизни. Уж простите пожалуйста.
  • 0

#24225
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


А по истечени периода падения, а это не менее 6-7 лет, возможен следующий рост. Но следующие росты, скорее всего, не будут такими бешенными, как было в прошедшие 6-7 лет. Все логично. Цикличность однако :spy: .

Цикличность, даже у женщин, иногда прерывается.
Вы меня умиляете, ВМ75. :fie:
Жизнь Вас ещё не научила тому, что она иногда отличается от того, что написано в умных книжках?
Кстати, могу поспорить, что за свою жизнь, я их прочитал, несколько больше Вас.

Вы много сидите в интернете, а у нас кроме книг ничего не было. :laugh:

Хе-хе... ну и сравнили вы рынок с женщиной :puke: . ОК, КК, не оспаривая наличия у вас большего жизненного опыта, хочу заметить, что вы сильно ошибаетесь, когда думаете, что я действую или строю свою позицию опираясь только на прочитанное в книгах. Я также как и вы анализирую ситуацию, а не повторяю здесь выученные фразы из тех же книжек.
  • 0

#24226
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Вам честно ответить, почему я не взяла и по 156 за квадрат, и 20 соток на шаляпина саина за 20 000, и 8 соток за 8000 в Ерменсае и 10 соток за 10 тыс в Ерменсае и 40 соток за 40 тыщ выше Аль-фараби?
И квартиру за 11 тыс напротив Гор Гаи?)

Я уже догадался. :laugh:
  • 0

#24227
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Но следующие росты, скорее всего, не будут такими бешенными, как было в прошедшие 6-7 лет. Все логично. Цикличность однако :puke: .

Согласен... :laugh:

Очень проницательное замечание и не более проницательное согласие. Я тоже согласен :fie:
Давайте будем только такое постить. И все будем соглашаться.

Я 1-й
Солнце встает на востоке!

Далила, Я тоже догадался. ВЫ ВЕРИТЕ В ЭКОНОМИКУ!

Сообщение отредактировал Медведь: 04.10.2007, 16:14:59

  • 0

#24228
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Пресс-релиз корпорации "БАЗИС-А"

Состоялось очередное заседание совета директоров ТОО "Корпорация БАЗИС-А". На заседании председатель совета директоров А.Я. Белович объявил, что корпорация, кроме продолжающегося строительства высокопрестижной недвижимости, начинает осваивать для себя новую нишу жилья и открывает продажу новых жилых комплексов бизнес-класса в г. Астане и г. Алматы, предлагая рынку квартиры меньшей площади, по доступной цене.

Утверждены цены на начало продаж в Алматы и Астане: недвижимость от корпорации "БАЗИС-А" можно будет приобрести по стоимости от 50 000 у. е. за квартиру в новых жилых комплексах.
  • 0

#24229
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я вот вас ВМ75, не понимаю если честно. Вы вот вроде бы, самый что нинаесть адепт рыночной экономики. И занимаетесь вроде "оптимизациями бизнесса". И зарплату нехилую имеете в 27 лет. Все дела блин. А терминами пользуетесь, ну вот просто закоренелыми коммунистическими. Спекулянт! Это че вообще такое? Щас вся жизнь вокруг одна сплошная спекуляция. Основа рыночной экономики - "купил подешевле, загнал подороже". Нет разве? А вы вот даже Иконе вопрос задаете о каких-то "государственных регуляторах спекуляций".

Я этого не понимаю блин. У вас странное какое-то понимание окружающей нас жизни. Уж простите пожалуйста.

В его годы, я уже чтил уголовный кодекс. Помните я писал, как то, что такое спекуляция в СССРовском УК?

Спекуляция - это скупка и продажа с целью наживы.
То есть - рынок. хы-хы...

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 04.10.2007, 16:07:22

  • 0

#24230
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, Я тоже догадался. ВЫ ВЕРИТЕ В ЭКОНОМИКУ!

***Нет, я ВЕРЮ в любовь).
  • 0

#24231
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Но следующие росты, скорее всего, не будут такими бешенными, как было в прошедшие 6-7 лет. Все логично. Цикличность однако :puke: .

Согласен... :laugh:

Очень проницательное замечание и не более проницательное согласие. Я тоже согласен :fie:
Давайте будем только такое постить. И все будем соглашаться.

Я 1-й
Солнце встает на востоке!

Далила, Я тоже догадался. ВЫ ВЕРИТЕ В ЭКОНОМИКУ!


Special for Bear (Медведя) - Я вас понял, поэтому и убрал (редактировал)
  • 0

#24232
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Далила, Я тоже догадался. ВЫ ВЕРИТЕ В ЭКОНОМИКУ!

***Нет, я ВЕРЮ в любовь).

Вы верите что экономика вас любит? :laugh:
Экономика видимо любит ВМ. Он 5.000! в месяц получает :puke:

dimextower, я тоже обезличил, что б потомки ничего плохого про Вас не подумали.

Сообщение отредактировал Медведь: 04.10.2007, 16:15:52

  • 0

#24233
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




Насчет меня, мне 27 лет, и себя я не считаю сильно молодым, к тому же уже получаю ЗП в районе 5000 долларов. В том посте я просто допустил одну неточность, 5000 ЗП длолжны получать среднестатистический специалист, чтобы оправдать цену в 8000 - 9000 за эконом-класс


Дэн! Бросайте свои приборчики. Вот чем настоящие барыги должны занимацца! :laugh: Пятера в месяц - нехилое бабло. Даже по американским меркам.

Хе-хе... Всем не хватит место начальника... В моем подразделении средняя ЗП в районе 1000 - 1200. Таких больше, я бы сказал, они абсалютное большинство.


Я вот вас ВМ75, не понимаю если честно. Вы вот вроде бы, самый что нинаесть адепт рыночной экономики. И занимаетесь вроде "оптимизациями бизнесса". И зарплату нехилую имеете в 27 лет. Все дела блин. А терминами пользуетесь, ну вот просто закоренелыми коммунистическими. Спекулянт! Это че вообще такое? Щас вся жизнь вокруг одна сплошная спекуляция. Основа рыночной экономики - "купил подешевле, загнал подороже". Нет разве? А вы вот даже Иконе вопрос задаете о каких-то "государственных регуляторах спекуляций".

Я этого не понимаю блин. У вас странное какое-то понимание окружающей нас жизни. Уж простите пожалуйста.

Соу, спекулянт это вообще понятие из капиталистического мира. У вас странное понимание основ экономики ? купил по дешевле, загнал по дороже. Таким образом, вы экономику сведете к банальной спекуляции. Соответственно, по вашему получается, что производителей товаров не должно быть. Действительно, зачем что-то производить, если можно заниматься только спекуляциями?
Я сторонник того, чтобы ввести антиспекулятивные меры для защиты рынка от потрясений, такое желание исходить из другого желания ? стабильности.
  • 0

#24234
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

dimextower, я тоже обезличил, что б потомки ничего плохого про Вас не подумали.


Спасибо... :laugh:
  • 0

#24235
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Далила, Я тоже догадался. ВЫ ВЕРИТЕ В ЭКОНОМИКУ!

***Нет, я ВЕРЮ в любовь).

Вы верите что экономика вас любит? :laugh:

***Вы меня спросили, почему я не купила - я вам ответила)
  • 0

#24236
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кстати, прошлое снижение, коэффициента продолжалось с 10 мая по 12 июля. То есть 10 недель, потом 5 недель шел рост. (Спасибо, Саунас.)

Сегодня идет седьмая неделя нового снижения коэффициента.
Что там, нам говорят законы цикличности ВМ75?
Когда вновь начнется подъём?
  • 0

#24237
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений




Далила, Я тоже догадался. ВЫ ВЕРИТЕ В ЭКОНОМИКУ!

***Нет, я ВЕРЮ в любовь).

Вы верите что экономика вас любит? :laugh:

***Вы меня спросили, почему я не купила - я вам ответила)

То, что Вы верите в любовь, было понятно по Вашей теме в ЦТ, - "бешенство члена", Далила.
Так... Вы, поэтому не успели купить всё выше озвученное?
  • 0

#24238
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Коллеги, что там с индексом, а то я опять все пропустил. Хто выиграл на этой неделе?
  • 0

#24239
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Сейчас многие(не все конечно) строительные компании заморозили строительство некоторых своих объектов, дабы бросить все средства на "срочные" объекты. Об этом косвенно свидетельствуют сдвиги сроков сдачи. Однако не только снижать цены, но даже делать скидки на "дохлые" квартиры не хотят. :fie: Одна довольно известная строительная компания не может продать единственную квартиру на 8 этаже, потому одни окна смотрят на север, а другие упираются в следующий блок, которого к слову там не должно было быть.Однако фирма с упорством парнокопытного гнёт свою ценовую политику, попутно разводя клиентов дешёвыми финтами, типо "сейчас у нас акция, цена такая, но через пару дней подорожает" :puke: Я вот думаю, сколько они ещё смогут отодвигать сроки сдачи, ожидая "лучших времён"? Готовы ли дольщики этих компаний терпеть эту игру? Думаю, рано или поздно государству придётся вмешаться и навести порядок. Мы же хотим помочь дольщикам?! :laugh: Полагаю, надо ужесточить меры наказания за просрочивание сдачи объектов, дабы неповадно было. Тогда кровососам придётся прогибаться под потребителя. А то както неправильно получается: покупателя надо привлекать лучшими условиями, а у нас покупателя опустили ниже плинтуса, предлагают по своим ценам совершенно непотребное жильё в черновой, с неудачными планировками, а то и вовсе с колонной в комнате!
  • 0

#24240
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Далила, Я тоже догадался. ВЫ ВЕРИТЕ В ЭКОНОМИКУ!

***Нет, я ВЕРЮ в любовь).

Вы верите что экономика вас любит? :puke:
Экономика видимо любит ВМ. Он 5.000! в месяц получает :fie:

А че Медведь, Вас рыночная экономика не любит что ли? Хотите обратно в КПСС :laugh: ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.