Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24121
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
И еще. У меня семья (недавно образованная) и квартира. Если захочу расшириться, а скоро это случится, то продам нашу 1-комн. и добавлю. Сколько таких, как я? Море. Практически все мои друзья рассуждают так же. Не это ли постоянный спрос? А ведь по 100 тыщ не имеем. Даже в год. И крупных предпринимателей пока нет :laugh:
  • 0

#24122
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

??? 'yuri_v' Если вы имеете доход (не ЗП, а полный, с учетом всех вычетов...) в 100К в год, то почему мелочитесь???

А я разве про себя что-то писал ?
Я писал в целом о бизнесе.
А лично мне надо квартирку подешевле (это если цены рухнут)
Но они могут и подскочить, что тоже для меня неплохо.
  • 0

#24123
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Кстати, крупные риэлторские конторы, работающие не не маржу, а чисто на процент - и есть те, кто сбивает цены для праздно шатающихся покупателей. Правильно, им нужны ЛЮБЫЕ сделки. Так что предлагаю вычеркнуть их из списка спекулянтов :laugh:
  • 0

#24124
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


При этом говоря о продаже, имеетмся в виду свободные (лишние :puke: ) квартиры. А почему бы их не сдавать? См. посты выше. ОЧЕРЕДИ!!! :laugh:

Да потому что,
1. Государством сказано - имеешь 3 и более объектов недвижимости - будем устанавливать прогрессивный налог...
2. Государство обязывает стать ИП и платить налоги
3. А если ты стал ИП, то хочешь сдавать ту же самую недвижимость в три раза дороже - Юр.лицам, которых на всех не напасешься
4. Жалко свою недвижимость, загадят

Все это мелочи жизни. А налоги тем более. Налог в итоге нагрузка на арендатора.
  • 0

#24125
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
И цены они (риэлторы) - ХА! сбивают не самым скучным образом - впаривают продавцам про тако-о-ой обвал!!! И многие верят - не все же в курсе про онлайн-конфы с ГМ, кто-то еще монитор телевизором обзывает. Видимо, кто-то из таких и продал двушку (?) за 20 тысяч :laugh:
  • 0

#24126
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


??? 'yuri_v' Если вы имеете доход (не ЗП, а полный, с учетом всех вычетов...) в 100К в год, то почему мелочитесь???

А я разве про себя что-то писал ?
Я писал в целом о бизнесе.
А лично мне надо квартирку подешевле (это если цены рухнут)
Но они могут и подскочить, что тоже для меня неплохо.


Лучше пусть подскочат... Хотя... не буду плакать если и рухнут... Че-то мне стало все-равно... Наверное в отпуск пора...
  • 0

#24127
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Кстати, крупные риэлторские конторы, работающие не не маржу, а чисто на процент - и есть те, кто сбивает цены для праздно шатающихся покупателей. Правильно, им нужны ЛЮБЫЕ сделки. Так что предлагаю вычеркнуть их из списка спекулянтов :puke:

ИМХО. Риэлторы там и не стояли. Им что рост, что крушение один фиг % получают :laugh:
  • 0

#24128
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



При этом говоря о продаже, имеетмся в виду свободные (лишние :puke: ) квартиры. А почему бы их не сдавать? См. посты выше. ОЧЕРЕДИ!!! :laugh:

Да потому что,
1. Государством сказано - имеешь 3 и более объектов недвижимости - будем устанавливать прогрессивный налог...
2. Государство обязывает стать ИП и платить налоги
3. А если ты стал ИП, то хочешь сдавать ту же самую недвижимость в три раза дороже - Юр.лицам, которых на всех не напасешься
4. Жалко свою недвижимость, загадят

Все это мелочи жизни. А налоги тем более. Налог в итоге нагрузка на арендатора.

А мне жена всю кровь выпила... Для нее Аренда хуже крушения
  • 0

#24129
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В смысле ремонта и прочей лабуды?
  • 0

#24130
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений



??? 'yuri_v' Если вы имеете доход (не ЗП, а полный, с учетом всех вычетов...) в 100К в год, то почему мелочитесь???

А я разве про себя что-то писал ?
Я писал в целом о бизнесе.
А лично мне надо квартирку подешевле (это если цены рухнут)
Но они могут и подскочить, что тоже для меня неплохо.


Лучше пусть подскочат... Хотя... не буду плакать если и рухнут... Че-то мне стало все-равно... Наверное в отпуск пора...

Слишком напускное равнодушие. Не верю. (с) Станиславский
  • 0

#24131
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

В смысле ремонта и прочей лабуды?

Да и ремонта тоже... Пусть уж лучше стоит, только не в аренду... Поэтому ее подруги бабушку туда поселили... Типа пусть присмотрит.

Сообщение отредактировал dimextower: 04.10.2007, 11:27:11

  • 0

#24132
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Не понимаю я S&P. Вчера:

/Standard & Poor's, Лондон, 02.10.07/ - Сегодня Standard & Poor's
поместило суверенные кредитные рейтинги Республики Казахстан: по
обязательствам в иностранной валюте (BBB/A-3) и по обязательствам в
национальной валюте (BBB+/A-2) - в список CreditWatch с негативным прогнозом.

И сегодня:

/Standard & Poor's, Москва, 03.10.07/ - Ведущий мировой поставщик
индексов агентство Standard & Poor's объявило о включении
Казахстана в S&P/IFCG Frontier Index с 1 декабря 2007 г. Данный
индекс входит в семейство S&P Emerging Market Indices и является
уникальным индикатором состояния рынков акций категории Frontier
Markets. К этой категории относятся рынки - небольшие по размеру, с
низкой ликвидностью или только начинающие привлекать внимание
международных инвесторов.

В последние годы рынок акций Казахстана демонстрировал
впечатляющий рост. На 31 июля 2007 г. в биржевом листинге состояло
67 компаний с совокупной рыночной капитализацией около 70 млрд
долл. Это больше, чем капитализация таких развивающихся рынков,
как Чехия и Венгрия, на которых международные инвесторы работают
уже много лет. Из 23 стран, входящих в S&P/IFCG Frontier Index, по
размеру рынка Казахстан занимает 2-е место, уступая лишь Украине.
В текущем листинге Казахстанской фондовой биржи имеется 14
компаний с капитализацией свыше 1 млрд долл.

Если поставить себя на место крупного западного инвестора, то чему бы вы поверили ?

Сообщение отредактировал csr: 04.10.2007, 11:28:59

  • 0

#24133
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




??? 'yuri_v' Если вы имеете доход (не ЗП, а полный, с учетом всех вычетов...) в 100К в год, то почему мелочитесь???

А я разве про себя что-то писал ?
Я писал в целом о бизнесе.
А лично мне надо квартирку подешевле (это если цены рухнут)
Но они могут и подскочить, что тоже для меня неплохо.


Лучше пусть подскочат... Хотя... не буду плакать если и рухнут... Че-то мне стало все-равно... Наверное в отпуск пора...

Слишком напускное равнодушие. Не верю. (с) Станиславский

А если так: Да пошло оно все к чертям собачьим!!! Шарм Аль-шейх ждет, а я тут дурью маюсь "рухнет не рухнет"... Жить-то есть где, и ладно... :laugh: :puke: :fie:
  • 0

#24134
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Если поставить себя на место крупного западного инвестора, то чему бы вы поверили ?


После скандала с ипотекой в Америке я бы этой конторе не верил
  • 0

#24135
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
2 dimextower: Не знаю, что Вам сказать. Кто бы здесь что ни говорил, но нет на этой ветке равнодушных к теме участников.

Сообщение отредактировал csr: 04.10.2007, 11:36:52

  • 0

#24136
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений


Если поставить себя на место крупного западного инвестора, то чему бы вы поверили ?


После скандала с ипотекой в Америке я бы этой конторе не верил



И прально - их бывшего гланого аналитика (тетка - фамилию не вспомню) выгнали из S&P после кризиса с супраймами. Типа видели и ни фига не делали....
  • 0

#24137
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Если поставить себя на место крупного западного инвестора, то чему бы вы поверили ?


После скандала с ипотекой в Америке я бы этой конторе не верил

Но Вы согласны с мнением, что эти два сообщение взаимоисключают друг друга.
  • 0

#24138
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Всем привет!

Господа и Дамы, после изучения вчерашнего творчества Григория Александровича, я задался вопросом, не дешево ли я продаю свои домики?

Кто не видел - вот эти.

Изучаю КРЫШУ, мое предложение, - самое дешовое получается, при таком высоком качестве! 3500 за м. кв.
Как думаете? Может до 4 000 поднять цену?

Тока без стэба, вы мне, как родные. :laugh:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 04.10.2007, 11:48:39

  • 0

#24139
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Почитайте
Аким Алматы Имангали Тасмагамбетов прокомментировал ситуацию с застройкой неблагоприятных для проживания зон
Комменты прикольные, особенно:

НоуХау
Чт Окт 04, 2007 10:31
Довести до всех начальных классов, что отныне : 2x2=40
  • 0

#24140
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Если поставить себя на место крупного западного инвестора, то чему бы вы поверили ?


После скандала с ипотекой в Америке я бы этой конторе не верил



И прально - их бывшего гланого аналитика (тетка - фамилию не вспомню) выгнали из S&P после кризиса с супраймами. Типа видели и ни фига не делали....


Я вообще то об этом http://realty.lenta..../2007/07/13/sp/

Standard & Poor's ошибся на пять миллиардов ипотечных долларов
Рейтинговое агентство Standard & Poor's объявило 13 июля 2007 года о своей ошибке в оценке доли ипотечных облигаций, которым грозит снижение рейтинга, сообщает CNN Money. Расхождение составило около 5 миллиардов долларов. Представитель S&P Адам Темпкин (Adam Tempkin), сказал, что в оплошности был виноват человеческий фактор.
Напомним, 11 июля S&P заявило, что ипотечные ценные бумаги, выпущенные в США под кредиты заемщиков с ненадежной кредитной историей, оцениваются в 12,1 миллиарда долларов. После исправления ошибки оказалось, что на их долю приходится 7,3 миллиарда долларов, говорит агентство.

После информации S&P два дня назад инвесторы в массовом порядке начали продавать упомянутые ипотечные облигации, а фондовый показатель, отслеживающий состояние рынка ценных бумаг с высокими рисками, выпущенных в 2006 году, упал до своего исторического минимума.

Практически одновременно с S&P рейтинги по облигациям понизило агентство Moody's. Понижение коснулось ценных бумаг стоимостью 5,2 миллиарда долларов.


В результате разразился тот самый ипотечный кризис которой все так усиленно обсуждают до сих пор

Сообщение отредактировал praetorian: 04.10.2007, 11:55:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.