Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#24021
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Это те бабушки, которые не хотят продавать сотку по 175 тысяч, а хотят по 300 000$, и голодовки устраивают. Ещё - жители "недельки", которые просят по 10 000 за м кв.
Они и есть - недобросовестные маклеры.


Спорный вопрос! они же не продают потому что им надо продать! а наоборот кто то очень хочет купить!
то есть по описаным BM принципам платёжеспособного спроса и возникает соответствующая цена! :surprise:

***Я думаю, речь скорее шла о недобросовестных маклерах, из-за которых реально много пострадавших.

да просто Г. Марченко не знаком с позицией КК вот отсюда и непонятки!

***Чисто КК хотел спросить у Марченко, отвечает ли он за базар и насколько продуманно относится ко всяким сравнениям в своих интервью, а Марченко понял, что оновная мысль КК - доказать, что жилье не переоценено)
  • 0

#24022
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

такое ощущение, что все хотели склонить икону на свою сторону и у всех - облом!
вот мой кошелек у меня в кармане - считай что ОН на МОЕЙ стороне, а ГМ - на чей?

Ему осталось только написать книгу "Без правых и левых"! :surprise:
Но это уже будет плагиат!
ПС. 299 пост. Следующий-юбилейный...
  • 0

#24023
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Народ, хотите про сегмнтацию ?

Ипотечный кризис в США не слишком отразился на рынке роскошных особняков. Вплоть до недавнего времени цены на такое жилье не желали падать. Более того, например, в Калифорнии за первые шесть месяцев 2007 года количество проданных домов стоимостью свыше десяти миллионов долларов увеличилось на 40 процентов.

Источник - http://realty.lenta..../10/03/mansion/
  • 0

#24024
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Лэндкрузер Тойотыч, быстро Вы...
Я подумал было, может не только в этой ветке поститесь, хотел предупредить, что б в форум про кошек не заходили.
Но оказывается все посты Ваши тут :surprise:
  • 0

#24025
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


такое ощущение, что все хотели склонить икону на свою сторону и у всех - облом!
вот мой кошелек у меня в кармане - считай что ОН на МОЕЙ стороне, а ГМ - на чей?

Ему осталось только написать книгу "Без правых и левых"! :surprise:
Но это уже будет плагиат!
ПС. 299 пост. Следующий-юбилейный...

Дружище, милости просим. С наступающей пропиской!
  • 0

#24026
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Калистрат, Вы проигнорировали вопрос о возможности аренды мавританского замка в январе 2009 года. Центристы будут пить, закусывать закуской нормальных, запивать сушняком трезвомыслящих, на десерт тортик Далилы, а за аренду платят левые!

***Фигли в январе то? Холодина же... или у вас, КК, мавритания - отапливаемая?
  • 0

#24027
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Хе-хе... А что, остальные не трезво мыслят :surprise: ?

Это самоназвание. Они (трезвомыслящие) считают, что остальные не трезвые. И посему к дастархану по итогам 8-го года с них сушняк на всех в довесок.

Медведь, я вот никак не врублюсь....
Почему мы все время говорим об итогах 2008 года?
А 2007 - останется промежуточным или не состоявшимся?
Или после 2008 года - всё?
Аут.
Конец света и полное подведение конечных итогов?
Ничего не пойму! :fie:

Почему же. Я, по крайней мере, говорю об этом, т.е. о том, что будет дальше.
Начиная с этого года в течение 6-7 лет, вряд ли можно ожидать роста цен. За это время инвестспрос с сегмента эконом-класс полностью, а с сегмента бизнес-класс частично, должен уйти и его заменит платежеспособный спрос, и соотвественно на это время установится соответствующая цена, т.е. в районе не более 1500 USD за кв. м. эконом-класса и 2000 - 2500 USD за кв.м. бизнес-класса. Но с ростом благосостояния населения данные цифры, естественно, имеют тенденцию движения в правую сторону. В целом, я думаю, что балом будет правит платежеспособный спрос.

В период роста, как вы знаете, рынок держался только за счет инвестспроса. И цены были вполне справедливыми с точки зрения инвесторов, но никак с точки зрения платежеспособного спроса. Оно и понятно, т.к. инвестспрос в принципе способен преодолеть любой ценевой барьер, если в нем видит выгоду.

Вот и вся моя логика :p .
  • 0

#24028
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


И еще, он не сказал, где по его мнению, дно рынка.
Но деньги в Казахстане (читай в Алматы - финансовой столице Центральной Азии) есть определенно. И это радует.

Конечно не сказал, ибо предсказания дело сомнительное для репутации... Но он сказал:
"Поэтому в отдельных регионах цены могут еще и вырасти, а в Алматы они сильно не упадут, так как денег в экономике много и желающих купить недвижимость хватает ? раньше не так просто было на этот рынок зайти, а теперь такая возможность появилась и по разумной цене ей многие могут воспользоваться. Пока крупных сделок на рынке нет, но до конца года они пойдут и тогда понятно станет, на сколько цены снизились"(с).
И это радует, что у центристов такой мощный союзник появился... :surprise:

Господа-центристы, есть 2 предложения:
1. Пробить законы про официальную регистрацию партии.
2. Марченко - в депутаты от нашей фракции (там и до кандидатов в Президенты недалеко - как говорится, плох тот солдат...)!
  • 0

#24029
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Калистрат, Вы проигнорировали вопрос о возможности аренды мавританского замка в январе 2009 года. Центристы будут пить, закусывать закуской нормальных, запивать сушняком трезвомыслящих, на десерт тортик Далилы, а за аренду платят левые!

***Фигли в январе то? Холодина же... или у вас, КК, мавритания - отапливаемая?

Далила, по любому это должно быть после 25 декабря 2008 г (последний четверг). Ну если Никс даст цифры во вторник, тогда можно в среду 24 декабря. Либо после НГ, потому и январь. Или нет, лучше 23 декабря Никс даст последние цифры и все дружно отпразднуют победу центристов!

Сообщение отредактировал Медведь: 03.10.2007, 17:33:31

  • 0

#24030
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Калистрат, Вы проигнорировали вопрос о возможности аренды мавританского замка в январе 2009 года. Центристы будут пить, закусывать закуской нормальных, запивать сушняком трезвомыслящих, на десерт тортик Далилы, а за аренду платят левые!

***Фигли в январе то? Холодина же... или у вас, КК, мавритания - отапливаемая?

А как иначе? С отдельностоящей котельной.
Далила, я ж говорил, что дворцы строю, а ни хижины.
  • 0

#24031
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Логично? Отнюдь!
А при чем тут застройщики с их метрами? Не вижу связи с Марченко :fie:

Логика в том, что каждый свой бизнес считает самым правильным, самым офигительным, и поэтому они свои активы хранят в своем же бизнесе.


Все же, мне, наверное, лучше остаться в гордом одиночестве :surprise:

Скорее в вынужденном

А какая разница? Мне это даже больше нравиться :p .
  • 0

#24032
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Калистрат, Вы проигнорировали вопрос о возможности аренды мавританского замка в январе 2009 года. Центристы будут пить, закусывать закуской нормальных, запивать сушняком трезвомыслящих, на десерт тортик Далилы, а за аренду платят левые!

***Фигли в январе то? Холодина же... или у вас, КК, мавритания - отапливаемая?

А как иначе? С отдельностоящей котельной.
Далила, я ж говорил, что дворцы строю, а ни хижины.

***Ну и медведю ответьте в таком случае...)
  • 0

#24033
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Народ, хотите про сегмнтацию ?

Ипотечный кризис в США не слишком отразился на рынке роскошных особняков. Вплоть до недавнего времени цены на такое жилье не желали падать. Более того, например, в Калифорнии за первые шесть месяцев 2007 года количество проданных домов стоимостью свыше десяти миллионов долларов увеличилось на 40 процентов.

Источник - http://realty.lenta..../10/03/mansion/

Ну, вроде тут обсуждаем цену на квартир, а не на особняков. Прогнозировать цену на элитную недвижимость очень сложно, на этом сегменте совсем иные факторы, очень отличающиеся от факторов на рынке жилья эконом и бизнес классов. Поэтому многие, в том числе и я, отказались от обсуждения цен элитки.
  • 0

#24034
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

***Чисто КК хотел спросить у Марченко, отвечает ли он за базар и насколько продуманно относится ко всяким сравнениям в своих интервью, а Марченко понял, что оновная мысль КК - доказать, что жилье не переоценено)

да я чиста в теме! :surprise:
  • 0

#24035
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Народ, хотите про сегмнтацию ?

Ипотечный кризис в США не слишком отразился на рынке роскошных особняков. Вплоть до недавнего времени цены на такое жилье не желали падать. Более того, например, в Калифорнии за первые шесть месяцев 2007 года количество проданных домов стоимостью свыше десяти миллионов долларов увеличилось на 40 процентов.

Источник - http://realty.lenta..../10/03/mansion/

Ну, вроде тут обсуждаем цену на квартир, а не на особняков. Прогнозировать цену на элитную недвижимость очень сложно, на этом сегменте совсем иные факторы, очень отличающиеся от факторов на рынке жилья эконом и бизнес классов. Поэтому многие, в том числе и я, отказались от обсуждения цен элитки.

Да-да, знаю. Думал - прокатит... Прошу простить за наивность.

Сообщение отредактировал csr: 03.10.2007, 17:48:09

  • 0

#24036
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Поэтому многие, в том числе и я, отказались от обсуждения цен элитки.

Не многие, а ВСЕ. Кроме Дена. Ему все нипачем - 1.000 и неаберд!

А где Дидард? За сколько 50 стр извели?

Сообщение отредактировал Медведь: 03.10.2007, 17:50:05

  • 0

#24037
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Логично? Отнюдь!
А при чем тут застройщики с их метрами? Не вижу связи с Марченко :D

Логика в том, что каждый свой бизнес считает самым правильным, самым офигительным, и поэтому они свои активы хранят в своем же бизнесе.

А это разве его бизнес?

"О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух..." (с) ;)

И чем тогда этот "Гигант мысли" и "Особа, приближенная к Императору" отличается от старушки пенсионерши?
Мы спорим ради спора, или моск тоже подключаем? :surprise:

ПС. 300 коммент :p


Лэндкрузер Тойотыч, быстро Вы...
Я подумал было, может не только в этой ветке поститесь, хотел предупредить, что б в форум про кошек не заходили.
Но оказывается все посты Ваши тут :D


Не, с кошками я не общаюсь, а имею дома красивого кота, увидев фото которого один французский господин даже хотел приехать в далекую и незнакомую Алмату и купить такого же... :fie:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 03.10.2007, 17:59:11

  • 0

#24038
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Поэтому многие, в том числе и я, отказались от обсуждения цен элитки.

Не многие, а ВСЕ. Кроме Дена. Ему все нипачем - 1.000 и неаберд!

А где Дидард? За сколько 50 стр извели?

Все таки, не все, оказывается. А некоторые путаются :surprise: .
  • 0

#24039
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Поэтому многие, в том числе и я, отказались от обсуждения цен элитки.

Не многие, а ВСЕ. Кроме Дена. Ему все нипачем - 1.000 и неаберд!

***И Марченко ведь... перед призидентом... тоже...тогось... про штуку)
  • 0

#24040
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Может кино посмотрим?
Ден и ВМ поговорите насчет элитки :surprise:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.