Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23981
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Марченко с ЛЕВЫМИ не согласен! :surprise:
Вас предали!

Он душка такой :fie:
И еще... ЦЕНТРИСТ!

Все правильно , он не с левыми - он - с ультралевыми .Почему :
1. Ключевое слово - сегментация .
Про что и мы говорим - старинная рухлядь где попало - 333 за кв , госжилье не хоромы конечно - 56000 , суперпупер - хз , все равно дорого .
2.Кредитов лучше не брать , а если брать - как можно меньше
3.Недвижимость на непонятках щас лучше не покупать - ибо велика неопределенность .
Спс Григорию Александровичу . :p
  • 0

#23982
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
[quote name='dalila' date='03.10.2007, 16:15' post='4209308']
Кошелек опустился до личных выпадов... Некрасиво вышло.
А мой последний вопрос Марченко стерли. Там я сказал, что корректней тогда уж не с Ганновером а с Франкфуртом сравнивать... :fie:
[/quote]
***Я думаю, речь скорее шла о недобросовестных маклерах, из-за которых реально много пострадавших.
[/quote]
Это Вы так думаете. Что думал Марченко мы не узнаем никогда... Но, что он сказал, не соскребешь теперьс пола :surprise:
За что его некоторые назвали выдающимся финансистом? За то, что внедрил в КЗ Чилийскую модель пенсионной реформы? Или за то, что в 2001 году частные вклады в казахстанских банках превысили $1 млрд, когда уже третий год в стране был экономический подъем, а он выдал сей факт за свое личное достижение и сбрил бороду? Сайденов ничуть не хуже как финансист, просто не умеет пиариться как некоторые... :p

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 03.10.2007, 16:35:05

  • 0

#23983
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Цитата Марченко: "Другим триггером могли бы быть существенные снижения рейтингов одного из крупных банков, банкротство крупной строительной компании или выход ЕБРР или МФК из капитала какого-то банка и т.д. Какая разница, какая девочка крикнет, что король-то голый, главное ? чтобы люди это увидели."
Как вы думаете, то, что он озвучил, может ли быть продолжением второй волны кризиса, предстоящей в октябре? Я имею ввиду в особенности крах строительной компании...и не только...
  • 0

#23984
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Я думаю, речь скорее шла о недобросовестных маклерах, из-за которых реально много пострадавших.

А кто такие недобросовестные маклеры? и кто от них пострадал?

***Это маклеры, которые, пользуясь доверием клиентов к ним, врут о реальной информации на рынке. Пострадали - несколько моих знакомых
  • 0

#23985
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Все правильно , он не с левыми - он - с ультралевыми .Почему :
1. Ключевое слово - сегментация .
Про что и мы говорим - старинная рухлядь где попало - 333 за кв , госжилье не хоромы конечно - 56000 , суперпупер - хз , все равно дорого .
2.Кредитов лучше не брать , а если брать - как можно меньше
3.Недвижимость на непонятках щас лучше не покупать - ибо велика неопределенность .
Спс Григорию Александровичу . :fie:

НИЧЕГО из перечисленного не имеет отношение к ультралевым. Вещдоки в студию!
К тому же все перечисленное - было сказано центристами.
Но нам в западлу его к нам принимать. Забирайте! :surprise:
  • 0

#23986
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Цитата Марченко: "Другим триггером могли бы быть существенные снижения рейтингов одного из крупных банков, банкротство крупной строительной компании или выход ЕБРР или МФК из капитала какого-то банка и т.д. Какая разница, какая девочка крикнет, что король-то голый, главное ? чтобы люди это увидели."
Как вы думаете, то, что он озвучил, может ли быть продолжением второй волны кризиса, предстоящей в октябре? Я имею ввиду в особенности крах строительной компании...и не только...

Как это понимать?
Викпедия:
Триггер - это устройство последовательного типа с двумя устойчивыми состояниями равновесия, предназначенное для записи и хранения информации. Под действием входных сигналов триггер может переключаться из одного устойчивого состояния в другое. При этом напряжение на его выходе скачкообразно изменяется.
  • 0

#23987
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Дайте ссылку на конференцию Марченко а то пропустил блин, хоть почитать.
  • 0

#23988
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Какая разница, какая девочка крикнет, что король-то голый, главное ? чтобы люди это увидели."

Главное что бы король голым был, для начала...
  • 0

#23989
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Все правильно , он не с левыми - он - с ультралевыми .Почему :
1. Ключевое слово - сегментация .
Про что и мы говорим - старинная рухлядь где попало - 333 за кв , госжилье не хоромы конечно - 56000 , суперпупер - хз , все равно дорого .
2.Кредитов лучше не брать , а если брать - как можно меньше
3.Недвижимость на непонятках щас лучше не покупать - ибо велика неопределенность .
Спс Григорию Александровичу . :surprise:

НИЧЕГО из перечисленного не имеет отношение к ультралевым. Вещдоки в студию!

1) 333 - наша цифра на самое дешевое и старое в городе ( но не в центре ж )
2) Кредиты \ипотека - лохотрон для большинства - ультралевая парадигма
3) Ситуация непонятная сценами на недвиж - так и быть - общее мнение
:fie:
  • 0

#23990
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



***Я думаю, речь скорее шла о недобросовестных маклерах, из-за которых реально много пострадавших.

А кто такие недобросовестные маклеры? и кто от них пострадал?

***Это маклеры, которые, пользуясь доверием клиентов к ним, врут о реальной информации на рынке. Пострадали - несколько моих знакомых

Далила, я понял из выступления Марченко, что сейчас самый правильный поступок, ничего не делать, не продавать, не покупать, а отнести деньги к нему в банк. На депозит. А уж Марченко, знает как лучше нас распорядиться нашими деньгами. И нам заработать и себе прибыль принести.
Вы тоже так поняли?
Он, что? Кроме себя, вообще всех, за дураков считает? :surprise:
  • 0

#23991
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден, притянуто за уши :surprise:
Он назвал 333?
Он сказал не берите ипотеку в Народнике?
Ну хсн, Марченко - теперь икона Дена.

А верхний пост Калистрата +100

Сообщение отредактировал Медведь: 03.10.2007, 16:45:37

  • 0

#23992
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

***Это маклеры, которые, пользуясь доверием клиентов к ним, врут о реальной информации на рынке. Пострадали - несколько моих знакомых

Далила, ну кто ж ее знает то...эту реальную ситуацию?
Одно дело заведомо давать неверную информацию, другое - по незнанию...обычно второе
  • 0

#23993
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Цитата Марченко: "Другим триггером могли бы быть существенные снижения рейтингов одного из крупных банков, банкротство крупной строительной компании или выход ЕБРР или МФК из капитала какого-то банка и т.д. Какая разница, какая девочка крикнет, что король-то голый, главное ? чтобы люди это увидели."
Как вы думаете, то, что он озвучил, может ли быть продолжением второй волны кризиса, предстоящей в октябре? Я имею ввиду в особенности крах строительной компании...и не только...

Как это понимать?
Викпедия:
Триггер - это устройство последовательного типа с двумя устойчивыми состояниями равновесия, предназначенное для записи и хранения информации. Под действием входных сигналов триггер может переключаться из одного устойчивого состояния в другое. При этом напряжение на его выходе скачкообразно изменяется.

Да не , изначально trigger - Ударно-спусковой механизм - деталь ружья, предназначенная для произведения выстрела путем нанесения удара курком по ударнику? , эт потом уже в электронику это понятие ввели . Вообще , в сосременных осцилоографах есть функция trigger - на самом деле работает как совецкая "синхронизация" - грубо говоря , запускающий сигнал .
В данном контестке - видимо - спусковой крючок что-ли ...
  • 0

#23994
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Haldex - маклер... :fie:
Своих выгораживает... Я давно присматриваюсь, казачек то засланный! :surprise:
Шутка.

Я лидер по постам за сегодня! )))))) Работа стоит ))))))))

Сообщение отредактировал Медведь: 03.10.2007, 16:48:28

  • 0

#23995
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В данном контестке - видимо - спусковой крючок что-ли ...

Спасибо, а то я и думаю, причем здесь диоды и тринисторы?
  • 0

#23996
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Странно, Медведь, а зачем мне принимать чью-то сторону? У меня есть своя позиция, причем достаточно четкая. И вообще пустое все это деление по партиям...

Расслабтесь ВМ. Вас никто не гнобит :fie: Это ж форум и сабжевый стеб.
Не хотите делится по партиям, не делитесь. Тогда и не играйте в нашей песочнице. Имеется в виду использование слов - центрист и т.п.
А хотите играться - выбирайте либо примкнуть, либо основать. Основание - ящик Кахармана.
Можете примкнуть к Трезвомыслящим. Там есть "индивидуумы с собственным видением", но тогда не называйтесь центристом. Имя - забито! :p
Сказанное - тоже стеб! А то еще поругаетесь со мной :surprise:

ОК, у меня позиция такая:

1. Максимальная цена на эконом-класс возможна в районе 1500 USD за кв.м.
2. Максимальная цена на бизнес-класс возможна в районе 2000 ? 2500 USD за кв. м.
3. Про элитку не могу ничего сказать. Там все возможно и падение и рост. Расчету не подлежит, потому не берусь судить о тенденциях на этом сегменте рынка.

Дальше, думаю, что платежеспособный спрос должен преобладать над инвестиционным спросом в общей структуре спроса. Это не означает, что инвестиции в недвижимость прекратиться, а означает, что инвесторы, банки, застройщики теперь будут по осторожнее действовать, и будут считать риски и т.д., т.е. расчет возьмет вверх над чувствами. В целом, я думаю, что бизнес-класс просядет немного, а вот эконом-класс упадет в цене значительно. А аренда будет расти где-то еще в течение полу года или года, дальше и она начнет падать или остановиться на том уровне.

Вот моя беда, в том, что я со своей такой позицией, к какой стороне должен относиться?
  • 0

#23997
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Далила, я понял из выступления Марченко, что сейчас самый правильный поступок, ничего не делать, не продавать, не покупать, а отнести деньги к нему в банк. На депозит. А уж Марченко, знает как лучше нас распорядиться нашими деньгами. И нам заработать и себе прибыль принести.
Вы тоже так поняли?
Он, что? Кроме себя, вообще всех, за дураков считает? :surprise:

+1, а в следущем году, сказал, нести деньги в их ПИФы и еще в НПФ их и желательно больше чем 10%.
  • 0

#23998
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
У нас сегодня еще один праздник - юбилейная страница!
  • 0

#23999
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

В данном контестке - видимо - спусковой крючок что-ли ...

Импульс...у вас есть импульсные осциллографы? :surprise:
  • 0

#24000
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Это те бабушки, которые не хотят продавать сотку по 175 тысяч, а хотят по 300 000$, и голодовки устраивают. Ещё - жители "недельки", которые просят по 10 000 за м кв.
Они и есть - недобросовестные маклеры.


Спорный вопрос! они же не продают потому что им надо продать! а наоборот кто то очень хочет купить!
то есть по описаным BM принципам платёжеспособного спроса и возникает соответствующая цена! :surprise:

***Я думаю, речь скорее шла о недобросовестных маклерах, из-за которых реально много пострадавших.

да просто Г. Марченко не знаком с позицией КК вот отсюда и непонятки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.