Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23961
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Отличный ответ на вопрос нашего ув. КК:

Если человек считает, что Ганновер надо сравнивать с Кзыл-ордой или Павлодаром, то у него или с головой не все в порядке или в этой голове сидит твердая установка на то, чтобы впаривать алматинскую недвижимость по завышенным ценам. Когда установка есть, то любые факты или поисковые системы будут ее только усиливать, потому что подсознательно выбирается только то, что этой установке соответствует. Garbage in ? garbage out. Пример с ценами в Токио, я в той статье, кстати приводил. И не судите по себе ? я спекуляциями на рынке недвижимости не занимаюсь. Я всегда говорил, что в рыночной экономике цены на активы могут и расти, и снижаться, а те, кто врет людям, что цены на недвижимость могут только расти, заслуживают осуждения.

Кошелек опустился до личных выпадов... Некрасиво вышло.
А мой последний вопрос Марченко стерли. Там я сказал, что корректней тогда уж не с Ганновером а с Франкфуртом сравнивать... :surprise:
  • 0

#23962
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

КК, про дно- не успели). Кстати, насколько я поняла, он зарубился на 1000 с президентом)))

Короче, дна нам не видать :surprise:
  • 0

#23963
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну вот и закончилась конференция, имха, сумбурно, резко, с наездами :surprise: и малоинформативно...тут интересней :fie:

***Ничего нового, но пропиарен Народный и его Крыша...
  • 0

#23964
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Марченко с ЛЕВЫМИ не согласен! :fie:
Вас предали!

Он душка такой :p
И еще... ЦЕНТРИСТ!

Быстро сдулся Марчелло. Лоск с него за полчаса слетел. Спрашивается, зачем нужно было выходить в онлайн? :surprise:
  • 0

#23965
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ощущение от интервью Марченко ? пиар себя и Халыка и стремление потоптать конкурентов. В принципе, то же продолжение масс-медийной компании, начавшейся в газетах, в интернете, что и ожидалось, хотя думал, что будет как-то повежливее - публичная персона как-никак.

Сообщение отредактировал Flying Snow: 03.10.2007, 16:15:08

  • 0

#23966
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



ИМХО. Он просто не вогнал про что я говорил :surprise:
Если б послушал внимательно, согласился бы.
Далила, я понял, что Вы про разбивку говорили. Не буду показывать.
Я уже про другое Вам говорил, график про "вверх" вверху.

***Я не совсем поняла, вы взяли какую о конкретную квартиру в 3 комнаты и промониторили ее?
Хех. Калиныч, Марченко жоско ответил на ваш вопрос)

Далила, это средний недельный индекс по всем кирпичным трешкам в медеуском районе с начала года.

Насчет ответа Марченко на вопрос Калистраты. Ответ заслуживает осуждения. Марченко - предатель левых и не любит Алматы! В топку Саныча! :fie: :p

ВМ, если бы Вы были чуть старше, знали бы продолжение указанного анекдота. Все стоят по разному, но есть некоторые которые стоят НА РАСКОРЯКУ! :D Поясню - это те, кто не могут как та обезьяна выбрать сторону.

Странно, Медведь, а зачем мне принимать чью-то сторону? У меня есть своя позиция, причем достаточно четкая. И вообще пустое все это деление по партиям...
  • 0

#23967
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Ну вот и закончилась конференция, имха, сумбурно, резко, с наездами :surprise: и малоинформативно...тут интересней :fie:

***Ничего нового, но пропиарен Народный и его Крыша...

Угу, хороший пеар, лучшая защита это нападение.
Походу какая то нервозность через всю эту конфернцию, хотя по фото этого не скажешь, так стеб да и только...
  • 0

#23968
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да ладно. Нормально все было. По крайней мере есть один плюс.
Сигизмунд перестанет постить статью Марченко про усталость ипотечников :surprise:
  • 0

#23969
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Отличный ответ на вопрос нашего ув. КК:

Если человек считает, что Ганновер надо сравнивать с Кзыл-ордой или Павлодаром, то у него или с головой не все в порядке или в этой голове сидит твердая установка на то, чтобы впаривать алматинскую недвижимость по завышенным ценам. Когда установка есть, то любые факты или поисковые системы будут ее только усиливать, потому что подсознательно выбирается только то, что этой установке соответствует. Garbage in ? garbage out. Пример с ценами в Токио, я в той статье, кстати приводил. И не судите по себе ? я спекуляциями на рынке недвижимости не занимаюсь. Я всегда говорил, что в рыночной экономике цены на активы могут и расти, и снижаться, а те, кто врет людям, что цены на недвижимость могут только расти, заслуживают осуждения.

Кошелек опустился до личных выпадов... Некрасиво вышло.
А мой последний вопрос Марченко стерли. Там я сказал, что корректней тогда уж не с Ганновером а с Франкфуртом сравнивать... :surprise:

***Я думаю, речь скорее шла о недобросовестных маклерах, из-за которых реально много пострадавших.
  • 0

#23970
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Люди, простите меня за то, что я врал вам, о том, что недвижимость будет расти вечно!

Марченко вывел меня на чистую воду и больше я врать вам не буду.

Недвижимость, не будет расти вечно!
(не вру)


ЗЫ: Короче, он вообще, ничего путного не сказал про недвижимость, а занимался восхвалением себя, своей мудрой политики и Народного Банка.
Молодец. :surprise:
  • 0

#23971
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Да ладно. Нормально все было. По крайней мере есть один плюс.
Сигизмунд перестанет постить статью Марченко про усталость ипотечников :surprise:

На факторе "Ипотечная усталость" Марченко че-то сильно зацикливается. Он пока не в действии...
  • 0

#23972
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

***Я думаю, речь скорее шла о недобросовестных маклерах, из-за которых реально много пострадавших.

А кто такие недобросовестные маклеры? и кто от них пострадал?
  • 0

#23973
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Странно, Медведь, а зачем мне принимать чью-то сторону? У меня есть своя позиция, причем достаточно четкая. И вообще пустое все это деление по партиям...

Расслабтесь ВМ. Вас никто не гнобит :fie: Это ж форум и сабжевый стеб.
Не хотите делится по партиям, не делитесь. Тогда и не играйте в нашей песочнице. Имеется в виду использование слов - центрист и т.п.
А хотите играться - выбирайте либо примкнуть, либо основать. Основание - ящик Кахармана.
Можете примкнуть к Трезвомыслящим. Там есть "индивидуумы с собственным видением", но тогда не называйтесь центристом. Имя - забито! :p
Сказанное - тоже стеб! А то еще поругаетесь со мной :surprise:
  • 0

#23974
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Да ладно. Нормально все было. По крайней мере есть один плюс.
Сигизмунд перестанет постить статью Марченко про усталость ипотечников :surprise:

На факторе "Ипотечная усталость" Марченко че-то сильно зацикливается. Он пока не в действии...

Это не Марченко зацикливается, а Сигизмунд каждый квартал старую статью Марченко здесь вставляет, как Библию
  • 0

#23975
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
В общем, от этой конференции я тоже ничего путного не смог почерпать для себя. Согласен со многими здесь, из конференции получился только пиарход Марченко. На свои вопросы тоже не получил никакого ответа, так общие фразы и не более. :surprise:
  • 0

#23976
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


***Я думаю, речь скорее шла о недобросовестных маклерах, из-за которых реально много пострадавших.

А кто такие недобросовестные маклеры? и кто от них пострадал?

Это те бабушки, которые не хотят продавать сотку по 175 тысяч, а хотят по 300 000$, и голодовки устраивают. Ещё - жители "недельки", которые просят по 10 000 за м кв.
Они и есть - недобросовестные маклеры.
  • 0

#23977
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Да ладно. Нормально все было. По крайней мере есть один плюс.
Сигизмунд перестанет постить статью Марченко про усталость ипотечников :surprise:

На факторе "Ипотечная усталость" Марченко че-то сильно зацикливается. Он пока не в действии...

Это не Марченко зацикливается, а Сигизмунд каждый квартал старую статью Марченко здесь вставляет, как Библию

А библия то с иконой зафашмаченные!
  • 0

#23978
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений




Да ладно. Нормально все было. По крайней мере есть один плюс.
Сигизмунд перестанет постить статью Марченко про усталость ипотечников :fie:

На факторе "Ипотечная усталость" Марченко че-то сильно зацикливается. Он пока не в действии...

Это не Марченко зацикливается, а Сигизмунд каждый квартал старую статью Марченко здесь вставляет, как Библию

А библия то с иконой зафашмаченные!

В общем, он себя развенчал, и теперь для нас не авторитет?
Медведь, Вы уже выбросили его глобус, или что там у Вас на столе стояло?
Фтопку? :surprise:
  • 0

#23979
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Основание - ящик Кахармана.

Ничо сибе ящеГ. Не много? :surprise:
  • 0

#23980
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат, у Вас замечательная память...
Не глобус, а настольная лампа. Стоит еще. Она то тут причем :surprise:

Haldex, ниче не много. Деньги нужны.

Сообщение отредактировал Медведь: 03.10.2007, 16:30:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.