Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23921
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Выкупила семья??? Не могу утверждать, однако точно знаю что другую строй.компанию, которая себя не афиширует так как КУАТ, но строит отменно, точно семья выкупила...

На те деньги, которые от продажи "Элитстроя" остались?
Вы уж или договаривайте или не говорите полуфраз. А то, сплошная завеса дыма. Одни загадки. :surprise:

***А что, что-то осталось?)
  • 0

#23922
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, я Вас заметил. Мои посты не комментируйте. Я еще не соскучился по обсуждению запятых и отдельных букв! )))))))))))

Вот оно - сила слова правды :surprise: .

Интересно - а почему собственно не признать факт крушения цен на неготовое у застройщиков , с 406 до 260 - это ж 36% ! Или еще 4% не хватает ? :fie:
  • 0

#23923
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

На счет Элитстроя, как то сомнительно.

***Не сомневайтесь, 100% продано)
  • 0

#23924
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден
Застройщики не канают.
Говоря о крушении, речь идет о ЛЮДЯХ, купивших по 100 и вынужденных продать по 50.
А застройщики могли и 1 млн фунтов за 1 кв.см выставить, а потом продавать по 260.000 за 1 кв.м. :surprise: Нефига - не крушение :fie:

Но в местной трактовке
Крушение это о людях, купивших по 30, думающих что могут продать по 100, но вынужденных продать по 70.... Бедные...

Сообщение отредактировал Медведь: 03.10.2007, 14:33:08

  • 0

#23925
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Давно ищу квартиру....
Сегодня звонили в Базис, цена за квадратный метр в Шахристане 260К тенге, цена там же месяц назад 406К тенге (ходил к ним в офис месяц назад и брал распечатку цен, так сказать, вещдок :surprise: )

Вещдок в студию!
Экономику в топку!
Ясен перец. По 406 уже постригли овец, теперь по 260 будут стричь. А нормальные пацаны по 120 последний раз покупали до 2007 года. Их называют лохами.

***Неправда. они - левые! Вы купили по штуке и мы купим. и купили бы если бы между вами и нами не затесалась толпа инвесторов)
  • 0

#23926
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ден
Застройщики не канают.
Говоря о крушении, речь идет о ЛЮДЯХ, купивших по 100 и вынужденных продать по 50.
А застройщики могли и 1 млн фунтов за 1 кв.см выставить, а потом продавать по 260.000 за 1 кв.м. :surprise: Нефига - не крушение :fie:

Но в местной трактовке
Крушение это о людях, купивших по 30, думающих что могут продать по 100, но вынужденных продать по 70.... Бедные...

***хреном там) это - личная трагедия.

приперлось с КИБа предложение по факсу тока что. РАЗМЕЩАЙТЕ ДЕПОЗИТЫ ЮР ЛИЦ. не мнеее 6 лимов...
баксовая ставка - 7,5
евровая -4,87

хм.раньше было одинаково, значит бакс еще припадет

тенге 10,7
  • 0

#23927
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Вот это да! Григорий Александрович уже на линии!
Сегодня на нашей улице праздник!

Свершилось! :surprise:
  • 0

#23928
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

приперлось с КИБа предложение по факсу тока что. РАЗМЕЩАЙТЕ ДЕПОЗИТЫ ЮР ЛИЦ. не мнеее 6 лимов...
баксовая ставка - 7,5
евровая -4,87
хм.раньше было одинаково, значит бакс еще припадет
тенге 10,7

Мне такого не приходило... У фокса есть деньги! Это я про королеву левых.
чет меня евро больше беспокоит... 4.87% курам на смех :surprise:
  • 0

#23929
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Будете молчать, не будет.
Ясно дело, БЫК как то не этично звучит :surprise:


Хорошая новость для левых от КК- Скоро дома начнут выращивать!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 03.10.2007, 14:53:44

  • 0

#23930
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

***Неправда. они - левые! Вы купили по штуке и мы купим. и купили бы если бы между вами и нами не затесалась толпа инвесторов)

В общем-то, мы напрямую у застройщиков брали, а не из третьих рук барыг-спекулянтов-инвесторов.
Кто вам-левым не давал также поступать тогда и сейчас ?
  • 0

#23931
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Кстати, где наш Сигизмунд?

Почему он не публикует статьи про наш верный ориентир - МОСКВУ и РОССИЮ?
Цена вновь пошла вверх...
"За последнюю неделю 1 кв. метр подорожал в среднем на 20 долларов."

Так то оно так! НО "Стоимость московской жилой недвижимости, цены на которую несколько месяцев практически стояли на месте, опять поползла вверх. За последнюю неделю 1 кв. метр подорожал в среднем на 20 долларов. Правда, как говорят специалисты, дело здесь в том, что дешевеет сама американская валюта." :surprise:

Только что спам пришол, у TS видимо расходы на рекламу урезали! :fie:
" Коммерческое предложение!

Компания ТОО ?TSC Курылыс?, которая является одним из
подразделений крупного холдинга?TSC Group Corporation?, вошедшего в сотню
наиболее перспективных компаний Казахстана, приглашает Вас инвестировать
свои средства и стать нашим партнером в строительстве
?Многофункционального жилого комплекса ?Алматы-Ажары с двухъярусным
паркингом? в Бостандыкском районе г.Алматы." и т.д
  • 0

#23932
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Кстати, где наш Сигизмунд?

Почему он не публикует статьи про наш верный ориентир - МОСКВУ и РОССИЮ?
Цена вновь пошла вверх...
"За последнюю неделю 1 кв. метр подорожал в среднем на 20 долларов."

Правда, как говорят специалисты, дело здесь в том, что дешевеет сама американская валюта.)))

Мне вот из статьи не понятна фраза

Всего 1,5 % семей в состоянии приобрести жилье, тогда как платежеспособный спрос гораздо выше ? около 10%, а с учетом ипотеки 15?20%?, ? утверждает эксперт.
  • 0

#23933
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Значит он по "понятиям" живет? Я даж стишок корявый сочинил:
На хате есть шконка,
над шконкой-иконка,
в иконе портрет,
Марчелло- АВТОРИТЕТ! :surprise:

На хате над шконкой,
в аккурат возле решки
напротив баркаса
прибита иконка,
в иконе портрет,
Марчелло- АВТОРИТЕТ!

Калистрат, не работает же ветка про Марченко... Куда идти?
  • 0

#23934
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Неправда. они - левые! Вы купили по штуке и мы купим. и купили бы если бы между вами и нами не затесалась толпа инвесторов)

В общем-то, мы напрямую у застройщиков брали, а не из третьих рук барыг-спекулянтов-инвесторов.
Кто вам-левым не давал также поступать тогда и сейчас ?

***Странный вопрос какой-то. Особенно про "тогда". С таким же успехом я могу у вас спросить, почему тогда вы не купили полалматы?)

Тогда - разные причины от "не было денег" до "сделки срывались по разным причинам", сейчас - переоценено.
А затройщики последний год Ох...ели)
  • 0

#23935
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Кстати, где наш Сигизмунд?

Почему он не публикует статьи про наш верный ориентир - МОСКВУ и РОССИЮ?
Цена вновь пошла вверх...
"За последнюю неделю 1 кв. метр подорожал в среднем на 20 долларов."

Так то оно так! НО "Стоимость московской жилой недвижимости, цены на которую несколько месяцев практически стояли на месте, опять поползла вверх. За последнюю неделю 1 кв. метр подорожал в среднем на 20 долларов. Правда, как говорят специалисты, дело здесь в том, что дешевеет сама американская валюта." :surprise:

Только что спам пришол, у TS видимо расходы на рекламу урезали! :fie:
" Коммерческое предложение!

Компания ТОО ?TSC Курылыс?, которая является одним из
подразделений крупного холдинга?TSC Group Corporation?, вошедшего в сотню
наиболее перспективных компаний Казахстана, приглашает Вас инвестировать
свои средства и стать нашим партнером в строительстве
?Многофункционального жилого комплекса ?Алматы-Ажары с двухъярусным
паркингом? в Бостандыкском районе г.Алматы." и т.д

***В попу без мыла)))

Забыла процитировать писмецо с КИБа.
Рады сообщить вам о пополнении структуры акционеров. ЕБРР и Мити Венчур Кэпитал Интернейшнл теперь владеют 40% КИБа.


Второй нах (после АТФ))
Как я и планировала - продаемся буржуям)
  • 0

#23936
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Значит он по "понятиям" живет? Я даж стишок корявый сочинил:
На хате есть шконка,
над шконкой-иконка,
в иконе портрет,
Марчелло- АВТОРИТЕТ! :surprise:

На хате над шконкой,
в аккурат возле решки
напротив баркаса
прибита иконка,
в иконе портрет,
Марчелло- АВТОРИТЕТ!

Калистрат, не работает же ветка про Марченко... Куда идти?

Работает и вопрос там уже Ваш висит?
Здесь: http://vse.kz/index....ic=131810&st=80
  • 0

#23937
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

С таким же успехом я могу у вас спросить, почему тогда вы не купили полалматы?)

Так я как раз сейчас последние волосы себе на голове и вырываю, что не купил.
Но - это только я сам виноват и больше никто !
Поэтому можно что угодно писать про ох....евших застройщиков и еще более ....евших барыг, но ситуация с места не сдвинется.
Надо не рынок пытаться опустить до своих возможностей, а наоброт возможности подымать до текущих цен предложения
  • 0

#23938
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Первый ответ Марченко про банки - супер. Центристы рулят!

ВМ, я про это говорил, когда говорил про МРТ
В Нацбанке находится на 5,2 млрд. долларов минимальных резервных требований и, если они будут снижены.... (с) Марченко

Сообщение отредактировал Медведь: 03.10.2007, 15:03:50

  • 0

#23939
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ ответьте на вопрос:
ипотека на 20 лет на двушку эконом в 50 кв.м. аннуитетом под 15% в 987 баксов в месяц это много, мало, нормально?

Медведь, у меня простая логика. Двушку в 50 кв.м., а это самый настоящий эконом-класс, хочет купить только представитель среднего класса, и то не верхушка, а среднее из среднего класса. Теперь, давайте обратим внимание на формулу формирования платежеспособного спроса (ПС): ПС = Желание купить + финансовая возможность. Согласны? Думаю, да. ОК, с желанием мы разобрались, значить надо выяснить финансовую возможность такого чела. А она, по моим расчетам, не осилит цену выше 1 500 USD за кв. м. Если цена выше этого, то на такую квартиру не будет покупателя. Все, кто получают очень хорошую ЗП будут нацелены на более приличное жилье, например, на новсотройки, одним словом бизнес-класс. Такие челы не будут обращать внимание на эконом-класс, т.е. у них отсутствует желание покупать такую квартиру, хотя есть финансовая возможность для этого.
В общем, Медведь, надо помнить формулу формирования платежеспособного спроса :surprise: .

Теперь, отвечу на ваш вопрос, для среднего класса покупка жилья эконом-класса по ипотека за 987 USD в месяц, выше его возможностей. Значить, не нормально.

Еще раз хочу напомнить вам, что я другого не пойму, хоть выдумайте что-угодно, хоть отправьте все в топку, мне все равно :fie: .

И еще - нет такого "Право-центристы" есть просто центристы. Сие название согласовано и запечатлено. Вы же вполне можете называться себя как Вам угодно, хоть жабой мерзкой )))))))

Нет, Медведь, вы право-центристы, т.к. вы допускаете рост на определенные сегменты жилья.

Сообщение отредактировал BM75: 03.10.2007, 15:07:38

  • 0

#23940
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Марченко с ЛЕВЫМИ не согласен! :surprise:
Вас предали!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.