Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23881
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

кто-либо в период корректировки скупает квартиры по устоявшимся ценам...

Государство

Дольщикам сомнительной недвижимости возвращают их доли/части доли (через суд или под предлогом "хоть что-нибудь спасти").

Да легко. Возвращать то будут по договорам, а там 500-700 за кв.м. -копейки... Тем более что КИК выкупать намерен по тем же ценам...

Но некоторым несчастным дольщикам негде жить!!! Что делать? Покупать на вторичке, правильно??? Вот вам и новый виток цен...

АРЕНДА рулит!

строительные компании продают эти же 7000 квартир, но уже по другой стоимости и достраивают объекты...

Не СК. А государство! И не продает, а за счет налогов со всей страны и пенсионных накоплений - раздает, но только чиновникам! :)

Где ошибка???

:laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 03.10.2007, 12:17:04

  • 0

#23882
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Медведь, по моему с сегодняшнего дня, аренда должна ускорить свой рост.
Ночевать в парках становится намного не приятнее.
Дождь, слякоть, холод...
  • 0

#23883
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Сегодня на вечер договорились смотреть нашу 2-х комн. за 120 т. евро. Результат завтра сообщу (будут ли торговаться и т.д.), но подозреваю, что это просто будет интерес ради посмотреть.
Описание квартиры есть в Продам :).
  • 0

#23884
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Если людям негде жить - это необязательно новый виток цен - это возросший спрос на вторичном рынке, вопрос лишь в том, насколько он платежеспособен.

Я буду зомбировать.
АРЕНДА!

Калистрат, про парки в точку. Но отопление все равно не мешало бы включить, все лето платили, а они заморозки пропарили, уроды теплоэнерго! :)

ИЖС - РУЛИТ!!!!

Сообщение отредактировал Медведь: 03.10.2007, 12:23:24

  • 0

#23885
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Не знаю в какую тему писать, но вот информация о том, что Куат собирается привлечь западных (из Лондона) инвесторов для достройки того же Манхэттена-Сайрана, насколько может быть правдивой в свете нынешних событий? Во-первых, ипотечный кризис там, во-вторых Куат не вышел на IPO, значит неизвестен там абсолютно, в третьих, если Куату тут не доверяют местные банки, замораживая его кредитные линии, как могут доверять там, за рубежом? Какие схемы инвестирования могут быть, за исключением выкупа доли компании?

Информация достоверна, только не на сто %. Ищут не инвестора, а партнера... На данный момент они проводят аудит компании... А вот аудитора КУАТА - не скажу...

***Куат целый месяц не принимает изготовленный на заказ товар на 33 млн. Что с ним делать?)
Предлагают судиться)
  • 0

#23886
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат, про парки в точку. Но отопление все равно не мешало бы включить, все лето платили, а они заморозки пропарили, уроды теплоэнерго! :laugh:

ИЖС - РУЛИТ!!!!

Есть метод проще, чем ИЖС.
У меня в квартире 6 кондиционеров зима-лето стоит.
3 из них сейчас работает на 24 градуса.
Просто, дешево, эффективно. :)
  • 0

#23887
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Ну, это вы так видите развитие событий... Я же вижу это таким образом: кто-либо в период корректировки скупает квартиры по устоявшимся ценам...

Кто за последние 3-5 мес купил квартиру? только на 20% дешевле. и уж точно не для инвестиций. И поверьте когда рыонк обваливается люди будут говтовы ждать годами.
Ожидание халявы. Леню Голубкова помните? Отложенный спрос так называемый.


Вы наивны... А как же заяления государства о скупке коммерческих квартир??? Да и может быть сейчас не время...

Дольщикам сомнительной недвижимости возвращают их доли/части доли (через суд или под предлогом "хоть что-нибудь спасти").

Строительные компании давно уже позаботились чтобы у них не осталось активов. Почему у Куата нет денег достроить Манхэтн? Вроде почти все продали? Вывели все активы просто.


Подумайте сами... Если вы продали авто за 5000 баксов вечером в 8.00, а утром вам предложили за эту же машину 20000 баксов. Что вы делать будете??? А с недвижимостью тоже самое, только более протяженней во времени. А активы будут...



Так же учтите ранее высказанное предположение, что реальных объектов вторичного рынка - 1666, а не полученных дольщиками - 7000...

а в учет берете обедневших на 1-2 млд уев людей? какая покупка квартиры? по судам будут бегать и искать доп.залог.


Так ли уж они обедневшие??? За временной период вложения доли, они еще что-нибудь насобирали,+доля/часть доли которую вернут

Можно и дальше порассуждать: строительные компании продают эти же 7000 квартир, но уже по другой стоимости и достраивают объекты...

на какие шышы? без коментов.


продают эти же 7000 квартир+ответ Медведя...
  • 0

#23888
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
КУАТ - это да... песня просто.
ИМХО. Все будет пучком. Я уже несколько месяцев твержу, что КУАТ выкупила семья. Вот допилят бабки долщиков, а потом на пенсии и налоги достроят!
  • 0

#23889
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Куат целый месяц не принимает изготовленный на заказ товар на 33 млн. Что с ним делать?)
Предлагают судиться)

Ёпть... уже 250К отдать не хотят?
продайте Базису или Элитстрою, у них уже с неделю, как деньги появились. :)
  • 0

#23890
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Если людям негде жить - это необязательно новый виток цен - это возросший спрос на вторичном рынке, вопрос лишь в том, насколько он платежеспособен.

Я буду зомбировать.
АРЕНДА!

Калистрат, про парки в точку. Но отопление все равно не мешало бы включить, все лето платили, а они заморозки пропарили, уроды теплоэнерго! :)

ИЖС - РУЛИТ!!!!

***ИЖС - рулит!) Медведь, индекс инексом, но посмотрите структуру предложений по аренде - в основном это элитка. Вряд ли обездоленные с парков ринутся в квартиры, которые были по 4000, а станут - по 5000)
  • 0

#23891
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Медведь неужели вы стали приверженцем правых идей???
  • 0

#23892
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Калистрат, про парки в точку. Но отопление все равно не мешало бы включить, все лето платили, а они заморозки пропарили, уроды теплоэнерго! :cry:

ИЖС - РУЛИТ!!!!

Есть метод проще, чем ИЖС.
У меня в квартире 6 кондиционеров зима-лето стоит.
3 из них сейчас работает на 24 градуса.
Просто, дешево, эффективно. :laugh:

Я не настолько богат, что б вестись на дешево и эффективно! (с)
Пока не будет ИЖС, буду мерзнуть в МЖС :)

Медведь неужели вы стали приверженцем правых идей???

Нет. Я за стабильность. Я слишком стар, что б переобуваться. :)

***ИЖС - рулит!) Медведь, индекс инексом, но посмотрите структуру предложений по аренде - в основном это элитка. Вряд ли обездоленные с парков ринутся в квартиры, которые были по 4000, а станут - по 5000)

Далила, структуру предложений не смотрю, ибо это не все, что есть на самом деле.
ИМХО. Будет великое переселение. Вот Вы напрмер с ваших 500, точно на 1.000 к центру съедете. Т.к. хозяйка Вам скажет теперь аренда 750… А вы подумав и найдя за 1.000 в лучшем месте и доме, уедете туда. А Ваше место замет другой и т.п.

Сообщение отредактировал Медведь: 03.10.2007, 12:38:11

  • 0

#23893
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Есть метод проще, чем ИЖС.
У меня в квартире 6 кондиционеров зима-лето стоит.
3 из них сейчас работает на 24 градуса.
Просто, дешево, эффективно. :)

Именно так.
А еще теплые полы в эркерах
  • 0

#23894
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***ИЖС - рулит!) Медведь, индекс инексом, но посмотрите структуру предложений по аренде - в основном это элитка. Вряд ли обездоленные с парков ринутся в квартиры, которые были по 4000, а станут - по 5000)

Я уже полгода назад предлагал ставить около Алматы, вместо Шаныраков, автомотели с передвижными домиками. По 200-300$ за домик - влёт пойдут!

Саунас! Вы просили бесплатных идей? Арендуем землю, покупаем 100 автоприцепов, проводим электричество и ставим биотуалеты. Передвижной поселок на 100 семей в Вашем личном владении.

Незачто. :)


Есть метод проще, чем ИЖС.
У меня в квартире 6 кондиционеров зима-лето стоит.
3 из них сейчас работает на 24 градуса.
Просто, дешево, эффективно. :laugh:

Именно так.
А еще теплые полы в эркерах

И санузлах. :cry:
  • 0

#23895
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Передвижной поселок на 100 семей в Вашем личном владении.

А Вас, Saunas, выберут старостой. Чуть позже станете вождем! И все самое лучшее будет принадлежать Вам! :)
  • 0

#23896
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Не знаю в какую тему писать, но вот информация о том, что Куат собирается привлечь западных (из Лондона) инвесторов для достройки того же Манхэттена-Сайрана, насколько может быть правдивой в свете нынешних событий? Во-первых, ипотечный кризис там, во-вторых Куат не вышел на IPO, значит неизвестен там абсолютно, в третьих, если Куату тут не доверяют местные банки, замораживая его кредитные линии, как могут доверять там, за рубежом? Какие схемы инвестирования могут быть, за исключением выкупа доли компании?

На самом деле дольщиков в принципе не должны волновать схемы инвестировния (стороннего), иностранные займы или местные кредитные линии.
Это внутренние вопросы застройщиков.
Дольшиков должны волновать сроки и качество строительства.
В конце концов, договор долевого участия - это не договор купли-продажи, а инвестирование.
А инвестирование - это риски.Очень неприятно, конечно, для дольшиков, но риск недостроя - это то, что должно было быть просчитано заранее
  • 0

#23897
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Кста, в Израиле когда то так делали (я про автогородок). Новых переселенцев поселяли именно в такие домики. Разумееца на первое время.
  • 0

#23898
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

КУАТ - это да... песня просто.
ИМХО. Все будет пучком. Я уже несколько месяцев твержу, что КУАТ выкупила семья. Вот допилят бабки долщиков, а потом на пенсии и налоги достроят!


Выкупила семья??? Не могу утверждать, однако точно знаю что другую строй.компанию, которая себя не афиширует так как КУАТ, но строит отменно, точно семья выкупила...
  • 0

#23899
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Есть метод проще, чем ИЖС.
У меня в квартире 6 кондиционеров зима-лето стоит.
3 из них сейчас работает на 24 градуса.
Просто, дешево, эффективно. :laugh:

Именно так.
А еще теплые полы в эркерах

И санузлах. :cry:

Буржуев к стенке! :)


КУАТ - это да... песня просто.
ИМХО. Все будет пучком. Я уже несколько месяцев твержу, что КУАТ выкупила семья. Вот допилят бабки долщиков, а потом на пенсии и налоги достроят!

Выкупила семья??? Не могу утверждать, однако точно знаю что другую строй.компанию, которая себя не афиширует так как КУАТ, но строит отменно, точно семья выкупила...

Она, именно она.
С чего по Вашему этот бред про выкуп недостроя государством мусолят?
  • 0

#23900
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

И санузлах. :)

Ага, только полами в санузлах квартиру не прогреешь

На 11.10.07: - 2.0%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.