Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23821
KOS22

KOS22
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
[/quote]
Медведь, всему есть объяснение... я уверен в этом.
[/quote]

Аналитик -это то человек, который завтра обьяснит Вам, почему, то , что он предсказывал вчера не произошло-)))

Между прогнозом и обьяснением разница даже выше, чем между прогнозом и деньгами,заработанными на этом прогнозе-))))
  • 0

#23822
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Да. Что теперь надо ждать? Снижения цен. А что во всем этом, ув. КК, видите не логичного?

Так как, это кажется наиболее простым и логичным выводом, следовательно этого ждёт масса людей.
Но, это не значит, что произойдет то, чего они все ждут.

Если Вы обратитесь к истокам этой ветки, аналогичная ситуация происходила и в июле месяце 2005 года.

Вот комментарий с первой страницы нашей ветки:

18.07.2005, 09:21
В Америке и во многих странах Европы была така же ситуация с ценами на недвижимость как у нас сейчас. В основном из за доступных кредитов банков. Центральные банки ужесточили требования. Цены резко снизились. И нас ожидает такое же! Так что все верно!

Хы-хы... Тогда 1 комнатную в совминовских домах с ремонтом, на Чайковского, я купил очень дорого, за 40 тысяч долларов и подарил своей бывшей тёще.

Сколько она сейчас стоит ВМ75? :laugh:

Ну, КК, цены поднялись прилично с того момента. Сейчас все еще цены очень высокие, рынок не остыл. Все это объясняется же. Вы сами кстати, тоже пытаетесь многое объяснить. Так ведь?

Где вы видите чего-то не логичного? Если вы не находите в этих процессах никакой логики, то зачем вы вообще пытаетесь что-то обяснять :) ? Рынок инертен, в нем процессы растягиваются на долгие годы. Так что всему свое время.
  • 0

#23823
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Еще пример НЕЛОГИЧНОГО
продавать мечту новосела за 850 тенге без доставки. Потому как если бы была доставка я бы взял за штуки полтары.
  • 0

#23824
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Итоги на 04.10.07

КК: +0.3%
Медведь: -0.56%
E-320: -0.85%
Sandra: -1,2%
!-java-!: -1,5% - золото
МУП: -2.0% - серебро
iegudi -2.3
Юрий+Далила (ему из космоса виднее): -2.6%
Denim Tornado: -2.7%
Сольвёр: -4.99%
Ден: -5%
Bacbka85: -10%

и что так разорались ... Никс... Никс... ну вот он я... :)
  • 0

#23825
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Аналитик -это то человек, который завтра обьяснит Вам, почему, то , что он предсказывал вчера не произошло-)))

Между прогнозом и обьяснением разница даже выше, чем между прогнозом и деньгами,заработанными на этом прогнозе-))))

Прогноз дело неблагодарное :laugh: . Я им не занимаюсь, пока просто оттачиваю свое "мастерство" прогнозчика. Я начал инвестировать в другую отрасль, а на опыте рынка недвижимости хочу набрать определенные навыки и поучиться у других :) .
  • 0

#23826
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

!-java-!: -1,5% - золото
МУП: -2.0% - серебро
и что так разорались ... Никс... Никс... ну вот он я... :)

Да здравствует NiX-373 !

Отважно остановивший безумное падение по -2,78% в неделю!
Ура, товарищи! :laugh:
  • 0

#23827
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
я так понимаю индекс а районе -1.75%...
  • 0

#23828
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Итоги на 04.10.07

КК: +0.3%
Медведь: -0.56%
E-320: -0.85%
Sandra: -1,2%
!-java-!: -1,5% - золото
МУП: -2.0% - серебро
iegudi -2.3
Юрий+Далила (ему из космоса виднее): -2.6%
Denim Tornado: -2.7%
Сольвёр: -4.99%
Ден: -5%
Bacbka85: -10%

и что так разорались ... Никс... Никс... ну вот он я... :laugh:

Слава аллаху, цены снижаются плавно. Значить моя матмодель будет работать :cry: . В общем, при таких темпах, где-то через полгода аренда должна стать не выгодной. Вот тогда возможно определенное оживление на рынке продаж :) .
  • 0

#23829
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Значить моя матмодель будет работать

- кому что! Честно, я за вас рад!
Можно инсайдерскую инфу (в ЛС, естественно) по баксу на ближайшую пару недель? Сливать или брать? Вот в чем вопрос!!! :)
  • 0

#23830
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Да нет, в приципе все логично, наша экономика ориентирована на 5% населения и на быструю прибыль для тех же 5%. Или 5+1%. Т.е. обслуживают тех, у кого есть большие бабки, а потом сидят и не пускают в эту зону конкурентов.

Заработать же на всех остальных достаточно сложно, прибыль маленькая и срок окупаемости большой. Поэтому большая часть того, что у нас появляются, имеет чарующее слово "элитный", под маркой которого впруживается часто просто туфта поцене хорошей вещи. Или хорошая вещь по двойной цене. Рынок насыщается быстро, а потом перестает развиваться. У нас количество Порше-кайенов в городе вполне сравнимо с количеством каких нибудь новых Фольксвагенов-пассат. Потому что емкость и того и другого рынка приблизительно одинакова, хотя должна быть в сотни раз больше.

Невыгодно у нас в стране обслуживать средний класс по причине отсутствия его присутствия. Невыгодно делать спорткомплексы со стоимостью посещения 50-100 баксов в месяц, выгодно делать такие, как Луксор, по 8 штук за годовой абонемент. Невыгодно строить жилье по 500, потому что нет целевой аудитории на его покупку. Есть на 7000, есть на 3000, есть на 1000, а на 500 - нету. Цифры, естественно, для примера.

Проблема в том, что отрасль разогнали до довольно приличной производительности, а теперь ее трудно загнать обратно, как джинна в бутылку. Потому что она затянула за собой слишком многое и многих, жадность сыграла дурнуб шутку. А реально надо было спокойно настроить элитных домиков и потихоньку свернуться до объема производства, учитывающего рост этого самого элитного спроса. И было бы все тихо и мирно.
  • 0

#23831
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

я так понимаю индекс а районе -1.75%...

Все ж конкретизировать бы - это цены предложения снижаются или просто отсекаются объявления с заранее нереальными ценами.
  • 0

#23832
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Значить моя матмодель будет работать

- кому что! Честно, я за вас рад!
Можно инсайдерскую инфу (в ЛС, естественно) по баксу на ближайшую пару недель? Сливать или брать? Вот в чем вопрос!!! :)

Шепотом - начнет расти через две недели! Надо брать от 121... И тссс, никому больше
  • 0

#23833
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Значить моя матмодель будет работать

- кому что! Честно, я за вас рад!
Можно инсайдерскую инфу (в ЛС, естественно) по баксу на ближайшую пару недель? Сливать или брать? Вот в чем вопрос!!! :laugh:

Без шуток. Я в серьез. Думаю так. Слабый бакс не выгоден всем, кроме самого США. А у США есть станок, печатающий этих самых баксов. Так что вопрос не по адресу... задайте его властям США :) .
  • 0

#23834
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
http://www.forexpf.r...php?news=315814

02:10:07 16:12

Евро продолжает сегодня неумолимо падать против доллара. Укрепление евро, наблюдаемое в последнее время, уже вызвало шквал недовольства со стороны экспортеров и политиков региона, но теперь оно уже дошло до таких уровней, что Центробанки могут быть вынуждены предпринять какие-либо действия, считают аналитики.
  • 0

#23835
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Значить моя матмодель будет работать

- кому что! Честно, я за вас рад!
Можно инсайдерскую инфу (в ЛС, естественно) по баксу на ближайшую пару недель? Сливать или брать? Вот в чем вопрос!!! :laugh:

Главное, что бы,... главное, что бы,... главное, что бы...
Матмодель ВМ75 работала.

Лично я, по баксу, сейчас, опасаюсь, что либо делать ... и советовать тоже не хочу.
То, что он внизу - это понятно. Не понятно, где низ?
гы-гы... :)
  • 0

#23836
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Да нет, в приципе все логично, наша экономика ориентирована на 5% населения и на быструю прибыль для тех же 5%. Или 5+1%. Т.е. обслуживают тех, у кого есть большие бабки, а потом сидят и не пускают в эту зону конкурентов.
И было бы все тихо и мирно.

Истина. Я тоже так считаю.
Перегнали самих себя. Куда и зачем все бежали - никто не понял. :)
  • 0

#23837
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

То, что он внизу - это понятно. Не понятно, где низ?

низ там, где бакс! Надо брать... или не надо....

Без шуток. Я в серьез. Думаю так. Слабый бакс не выгоден всем, кроме самого США. А у США есть станок, печатающий этих самых баксов. Так что вопрос не по адресу... задайте его властям США

- не понял... как про прогноз какой, так можно спрашивать, а как про бакс, то ... посылаете в США?
Почему Вы по индексу не стреляете с помощью матапппарата-матприцела?
  • 0

#23838
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

http://www.forexpf.r...php?news=315814

02:10:07 16:12

Евро продолжает сегодня неумолимо падать против доллара. Укрепление евро, наблюдаемое в последнее время, уже вызвало шквал недовольства со стороны экспортеров и политиков региона, но теперь оно уже дошло до таких уровней, что Центробанки могут быть вынуждены предпринять какие-либо действия, считают аналитики.

Угу...

Вчера помниться было 1,427, а сейчас 1,416.

Очевидно, это к снегу, в северных областях Казахстана.
  • 0

#23839
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

То, что он внизу - это понятно. Не понятно, где низ?

низ там, где бакс! Надо брать... или не надо....

Гм-гм... если бы я сидел на тенге, то купил бы.

Упасть, уже сильно не упадет, а потенциал для роста есть, и не плохой.
Лично я, сижу на баксе, поэтому скидывать его у меня нет никаких причин.

:) Ежели, что... я советы не давал.
  • 0

#23840
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Ежели, что... я советы не давал.

- и тут облом... хорошо хоть, что к бушу-мл. не посылают...
надо брать...
да ну его нах ... пойду в бильярд покатаю....

Сообщение отредактировал NiX-373: 02.10.2007, 19:27:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.