Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23801
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Теперь отвечу на вопрос. Цена это не результат хотелок, а просто банальное соотношение платежеспособного спроса и предложения. Другого я не пойму, хоть придумайте что-угодно, отрицайте все законы экономики сколь-угодно...

Так, здесь Вы сами себе ответили, что нынешняя цена - это и есть банальное соотношение.
И оно было справедливым до тех пор, пока не упала платежеспособность населения, имевшая место, в виду легкости получения заемных средств.
Сейчас занимать стало трудно, поэтому спроса нет. Стоит откуда нибудь, вновь, появиться деньгам и что?
Цены будут падать согласно экономическим законам?
Или вновь расти? :)

КК, вы упустили из виду один из основных факторов. Спрос на рынке в последнее время поддерживался в основном за счет инвестиционки. А платежеспособный спрос, т.е. розничный покупатель, был выведен из игры в силу чрезмерно возросших цен. Вот это и есть основная причина падения цен, а проблема с ликвидностью, образно говоря, подлила масло в огонь. Действительно, проблема с ликвидностью обнаружилась только в середине лета, а рынок в ступор зашел уже с весны этого года. Т.е. тревожные и явные тенденции к падению начались до возникновения проблемы у банков с ликвидностью, которую я рассматриваю лишь как катализатор процесса снижения цен.
Теперь от дальнейшего снижения цен может спасти только платежеспособный спрос, т.к. сейчас не время инвестировать, и эта тенденция, т.е. падение цен по опыту других стран продолжится не менее 6-7 лет.
Вы, наверное, помните мои расчеты по определению верхнего предела финансовых возможностей платежеспособного спроса. Так вот, по моему ИМХО, заметное оживление на рынке можно ожидать только по достижении этого предела.
  • 0

#23802
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В общем, новый виток цен уже стоит у нас на пороге. Не то - нарушим все законы экономики, инфляция, стагнация, пауперизм, а цены падают?
Так не бывает.


Нам эти экономические законы нарушить, как два файла отослать... Хто такой пауперизм, забыл, может и конкретный пацан, но все остальное нам точно пофиг, наш мэн их вертел на одном месте...

Реально - смотрим и даже не анализируем, просто констатируем факты. Ключевые слова здесь анал и фак, птому что логика заплакала и сдохла от обезвоживания.
  • 0

#23803
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

ух ты! меня не забыли! :laugh:

Я вообще страдаю обостренным чувством справедливости и поразительной памятью! Но сейчас не об этом (с)
И потому не забыл Вас, хотя сдается мне, Вы даже не поняли о чем забив был :)

Сообщение отредактировал Медведь: 02.10.2007, 17:35:16

  • 0

#23804
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Сожрал лев антилопу - получил свою дозу энергии, но вместо того что-бы после трапезы пойти и начать строить атомную электростанцию, он будет валяться на солнце и дожидаться момента, когда вновь придется получать столь необходимую энергию. Замкнутая цепочка. Перестал мочь поймать антилопу - будьте добры, пожалуйте в землю. Там другие цепочки вас уже ждут.

Человек - нет. Заработал 100 штук баксов, на 95 купил Гелендеваген, 5 пробухал в кабаке. Через месяц, Гелендеваген разбил в хлам. Причем когда заработает свои следующие 100 штук, никто не знает. И заработает ли вообще. Логично? А ведь это - окружающая нас реальность.

:D

Ай, молодца!!! :)
Хорошо как сказал :laugh: :cry: :)
  • 0

#23805
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

So! мы (Вы, я, Калистрат) видимо слишком многое видели, что бы разделять юношеские взгляды ВМ :)

Это точно.
Я, вот, к примеру,... может быть в душе и хочу, что бы все было так, как пишет ВМ75.
Но что то мне подсказывает, о том, что так не бывает, а значит и не будет в этот раз.
И в следующий раз, так же, всё будет наперекор всякому разуму, логике и экономике.

Чёрт знает, что? Не жизнь, а сплошные потёмки.
А, как бы, было просто... взял калькулятор в руки,.... вспомнил курс политэкономии,... а фсё знаешь наперед!

Кайф! :laugh:
  • 0

#23806
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Халдекса за пассивность тоже плюсом под дыхло!

Я - смотрящий :) Смотрю, чтоб от линни партии не отходили, а то покачивает :laugh:
  • 0

#23807
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
БМ, а на какой страничке был упомянутый расчет цены на квартиры? Искать - сил нет, я старый и ленивый.
  • 0

#23808
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


В общем, новый виток цен уже стоит у нас на пороге. Не то - нарушим все законы экономики, инфляция, стагнация, пауперизм, а цены падают?
Так не бывает.


Нам эти экономические законы нарушить, как два файла отослать... Хто такой пауперизм, забыл, может и конкретный пацан, но все остальное нам точно пофиг, наш мэн их вертел на одном месте...

Реально - смотрим и даже не анализируем, просто констатируем факты. Ключевые слова здесь анал и фак, птому что логика заплакала и сдохла от обезвоживания.

+1 !
Тем более бабушкам пенсии с 2008 года повысили.
Так, что мы на грани новой ценовой катастрофы.
  • 0

#23809
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Тем более бабушкам пенсии с 2008 года повысили.
Так, что мы на грани новой ценовой катастрофы.

Правильно сделали, бабкам терять нечего, а демонстрации из обозленных апашек сильно подорвали бы имидж преуспевающей страны. Сейчас еще бюджетникам должны добавить, иначе демонстраций не избежать.
  • 0

#23810
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Тем более бабушкам пенсии с 2008 года повысили.
Так, что мы на грани новой ценовой катастрофы.

Правильно сделали, бабкам терять нечего, а демонстрации из обозленных апашек сильно подорвали бы имидж преуспевающей страны. Сейчас еще бюджетникам должны добавить, иначе демонстраций не избежать.

УЖЕ. +15% задним числом с июля 07 и еще +10% (15%) с НГ :)

К разговору о пользе займов:
если бы я не погасил ипотеку, я бы все равно радовался. Почему? Потому что с октября 2006 года мне зп подняли уже на 45%, а с января 8-го будет еще + 10-15%. Что значит? А то, что ипотечные платежи для меня уменьшились бы на 45% уже! :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 02.10.2007, 18:01:21

  • 0

#23811
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений


ух ты! меня не забыли! :cry:

Я вообще страдаю обостренным чувством справедливости и поразительной памятью! Но сейчас не об этом (с)
И потому не забыл Вас, хотя сдается мне, Вы даже не поняли о чем забив был :)


Нравится мне Медведь! :laugh: Сами решаете понял я не понял, я высказал мнение и вы его приняли! так какя разница что я из того понял? я ведь вам своё мнение обосновывать не собирался! это к тому если вы не поняли! :)
  • 0

#23812
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

УЖЕ. +15% задним числом с июля 07 и еще +10% (15%) с НГ :)


Боже мой, я отказала в любви человеку, который никогда не говорил, я сделаю, а всегда говорил - я уже сделал... (С) Анна Австрийская

Я люблю наше правительство... Сволочные бюджетники, вот из-за кого подсолнечное масло в два раза дороже, а недвижимость не падает...
  • 0

#23813
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Сами решаете понял я не понял, я высказал мнение и вы его приняли! так какя разница что я из того понял?

Абсолютно никакой! Потому и посчитал и запомнил :)
Принял решение, нех потом вые*ываться! - одно из моих правил.

Иегуди - насчет сволочных бюджетников вы загнули! Они по-прежнему все еще нищие. Но грядет время, когда быть чиновником будет почетно и обеспечено зарплатой! Пока Вы на вольных хлебах икру чайными ложками кушали, чиновникам, что бы кушать её столовыми ложками, проходилось воровать, врать и т.п. вопчем цена тому - душа и гореть ей! )))))))

Сообщение отредактировал Медведь: 02.10.2007, 18:08:38

  • 0

#23814
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Сами решаете понял я не понял, я высказал мнение и вы его приняли! так какя разница что я из того понял?

Абсолютно никакой! Потому и посчитал и запомнил :)
Принял решение, нех потом вые*ываться! - одно из моих правил.

согласен на все 100

ну что там с индексом то? где NIX? :laugh:
  • 0

#23815
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


So! мы (Вы, я, Калистрат) видимо слишком многое видели, что бы разделять юношеские взгляды ВМ :)

Это точно.
Я, вот, к примеру,... может быть в душе и хочу, что бы все было так, как пишет ВМ75.
Но что то мне подсказывает, о том, что так не бывает, а значит и не будет в этот раз.
И в следующий раз, так же, всё будет наперекор всякому разуму, логике и экономике.

Чёрт знает, что? Не жизнь, а сплошные потёмки.
А, как бы, было просто... взял калькулятор в руки,.... вспомнил курс политэкономии,... а фсё знаешь наперед!

Кайф! :cry:

Видать, вы КК, больше верите хаосу, анархии и т.д. Кстати, хаос тоже легко описывается матем. моделю :laugh: . Не знаю, кто как считает, я лично ничего алогичного в происходящих событиях не вижу.
Цены должны были подняться тогда в начале 2000- ного. Да, должны были подняться и что? Поднялись. А теперь рынок перегрет и много инвестхат? Да. Что теперь надо ждать? Снижения цен. А что во всем этом, ув. КК, видите не логичного?
  • 0

#23816
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Иегуди - насчет сволочных бюджетников вы загнули! Они по-прежнему все еще нищие. Но грядет время, когда быть чиновником будет почетно и обеспечено зарплатой! Пока Вы на вольных хлебах икру чайными ложками кушали, чиновникам, что бы кушать её столовыми ложками, проходилось воровать, врать и т.п. вопчем цена тому - душа и гореть ей! )))))))


А ещё у они могут себе позволить квартиры по 450 баксиков за квадрат! :laugh:
не центр правда, но тем не менее! :)
  • 0

#23817
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



So! мы (Вы, я, Калистрат) видимо слишком многое видели, что бы разделять юношеские взгляды ВМ :)

Чёрт знает, что? Не жизнь, а сплошные потёмки.
А, как бы, было просто... взял калькулятор в руки,.... вспомнил курс политэкономии,... а фсё знаешь наперед!
Кайф! :cry:

А что во всем этом, ув. КК, видите не логичного?

ВМ ниче что я скажу? :)
Как это что не логичного??? Вы же сами знаете.
Я напомню:
- НЕЛОГИЧНО когда при средней зп в 350 баксов кв.м. стоит 3.000
- НЕЛОГИЧНО когда при средней зп в 350 аренда 1к - 700 в месяц
Вы конечно можете сказать, что поэтому Вы и говорите, что будет 1.500 и т.п. Однако это не объясняет ПОЧЕМУ такая НЕЛОГИЧНАЯ ситуация возникла. Объясните это хоть матмоделями хоть экономикой. :laugh:

- НЕЛОГИЧНО когда при средней зп в 350 по улицам ездят авто, коих в странах производителях тока на выставках видят
- НЕЛОГИЧНО зная все это, стараться оперировать в расчетах этой самой средней зп в 350

ps 350 - для примера. ХЗ сколько она.

Сообщение отредактировал Медведь: 02.10.2007, 18:21:14

  • 0

#23818
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Судя по долгому отсутствию Никса, индекс в плюсе или вообще в минусовом ауте...
  • 0

#23819
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Да. Что теперь надо ждать? Снижения цен. А что во всем этом, ув. КК, видите не логичного?

Так как, это кажется наиболее простым и логичным выводом, следовательно этого ждёт масса людей.
Но, это не значит, что произойдет то, чего они все ждут.

Если Вы обратитесь к истокам этой ветки, аналогичная ситуация происходила и в июле месяце 2005 года.

Вот комментарий с первой страницы нашей ветки:

18.07.2005, 09:21
В Америке и во многих странах Европы была така же ситуация с ценами на недвижимость как у нас сейчас. В основном из за доступных кредитов банков. Центральные банки ужесточили требования. Цены резко снизились. И нас ожидает такое же! Так что все верно!

Хы-хы... Тогда 1 комнатную в совминовских домах с ремонтом, на Чайковского, я купил очень дорого, за 40 тысяч долларов и подарил своей бывшей тёще.

Сколько она сейчас стоит ВМ75? :)
  • 0

#23820
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




So! мы (Вы, я, Калистрат) видимо слишком многое видели, что бы разделять юношеские взгляды ВМ :)

Чёрт знает, что? Не жизнь, а сплошные потёмки.
А, как бы, было просто... взял калькулятор в руки,.... вспомнил курс политэкономии,... а фсё знаешь наперед!
Кайф! :cry:

А что во всем этом, ув. КК, видите не логичного?

ВМ ниче что я скажу? :)
Как это что не логичного??? Вы же сами знаете.
Я напомню:
- НЕЛОГИЧНО когда при средней зп в 350 баксов кв.м. стоит 3.000
- НЕЛОГИЧНО когда при средней зп в 350 аренда 1к - 700 в месяц
Вы конечно можете сказать, что поэтому Вы и говорите, что будет 1.500 и т.п. Однако это не объясняет ПОЧЕМУ такая НЕЛОГИЧНАЯ ситуация возникла. Объясните это хоть матмоделями хоть экономикой. :laugh:

- НЕЛОГИЧНО когда при средней зп в 350 по улицам ездят авто, коих в странах производителях тока на выставках видят
- НЕЛОГИЧНО зная все это, стараться оперировать в расчетах этой самой средней зп в 350

ps 350 - для примера. ХЗ сколько она.

Медведь, всему есть объяснение... я уверен в этом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.