Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23741
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Тогда моя модель не будет работать :-) . Арендные ставки еще быстрее дойдут до максимума, далее начнут падать...

ВМ, Ваша модель в любом случае не будет работать :smoke:

Ибо закладывается на основе идеальных процентов падения, ипотечных платежей и такой же фигни, а не на основе реальных событий, индексов, курсов, новостей из правительства, банков и т.д.
Над такими вещами постоянно ломают головы "светилы" от экономической науки и при этом безбожно мажут.

Вы - чудо в перьях :super:
Спасибо за развлекушку.

п.с. Не обижайтесь. Если честно - я так не умею. Лихо у Вас это получается ;)
  • 0

#23742
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
вставлю свои 5 коп по этим расчетам - ИМХО арендная плата и бабки по ипотеке должны отностится примерно к одному объекту - иначе вы будете сравнивать сумму аренды где-нибудь в центре (для примера только) и ипотеку в новострое на окраине. Средние цифры для такого анализа не проходят - большие допущения получаются.
Ясно одно, при повышени арендной платы и снижения стоимости квартир (и ипотеке по ним), цифры когда-нибудь встренутся. Но, рынок-то должон отреагировать на изменения и снова циферьки поплывут в сторону.
зы сам с физмата... простые модели не работают...
  • 0

#23743
!-java-!

!-java-!
  • Частый гость
  • 49 сообщений
на 04.10.07
КК: +0.3%
Медведь: -0.56%
E-320: -0.85%
Sandra: -1,2%
!-java-!: -1,5%
МУП: -2.0%
iegudi -2.3
Юрий+Далила (ему из космоса виднее): -2.6%
Denim Tornado: -2.7%
Сольвёр: -4.99%
Ден: -5%
Bacbka85: -10%

Прием закрывается в 17:00.
  • 0

#23744
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

в 17:00. После Никс уже на подходе к знанию

- ППКС, уже чувствую чувствительным органом индекс, но пока еще смутно...
  • 0

#23745
broken

broken
  • Частый гость
  • 56 сообщений
NIX, сегодня мы сможем узнать индекс?
какие ваши прогнозы?
  • 0

#23746
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Напомню, уважаемому коллеге, ВМ75, что эта ветка про крушение цен в в Алматы.
Ветка про аренду и её тренд - рядом: http://vse.kz/index....howtopic=123001
  • 0

#23747
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

iegudi, я согласен, что по максимуму арендные платежи > ипотечных платежей. Но все же в расчетах использую арендные платежи меньше либо равны ипотечным платежам. Учитывая наш менталитет - "своя юрта!"

ВМ, Медведь, вы что, опять решили меня обвинить в чем-то напрасно? С этим поаккуратнее. Если вы попутали мою добрую волю с вынужденной мерой, ты Вы попутались. За Вас заступился Саунас и некой незнакомец. А должно быть 3, если Вы помните.
Теперь по сути:
Нет смысла в ипотечных платежах делить на погашение ОД и %, т.к. именно сумму этих платежей надо сравнивать с арендой. ИМХО.

Да нужна мне ваша добрая воля. Я не просил вас извиниться перед мной. Вы сами поставили себе условие, и сами извинились. Если честно, мне абсалютно пофигу что вы думаете обо мне.
То что на этот раз вы меня обвиняете в подгонке расчета под заранее известный ответ, является напрасным и гнусным ходом с вашей стороны. Ладно, это видимо ваша тактика, вместо того чтобы понять и разобраться в мнениях оппонента, вы предпочитате подкалывать его, стебаться и т.д. В общем, я больше не хочу с вами вести диалог. Отстаньте от меня.
  • 0

#23748
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А когда уже цены упадут ?
  • 0

#23749
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

вставлю свои 5 коп по этим расчетам - ИМХО арендная плата и бабки по ипотеке должны отностится примерно к одному объекту - иначе вы будете сравнивать сумму аренды где-нибудь в центре (для примера только) и ипотеку в новострое на окраине. Средние цифры для такого анализа не проходят - большие допущения получаются.
Ясно одно, при повышени арендной платы и снижения стоимости квартир (и ипотеке по ним), цифры когда-нибудь встренутся. Но, рынок-то должон отреагировать на изменения и снова циферьки поплывут в сторону.
зы сам с физмата... простые модели не работают...

Смотря какую задачу ставить. Если ставиться задача точного прогнозирования, то конечно, любая модель не будет работать. Я ставил задачу, примерного определения срока и суммы аренды, при которых с учетом только тренда, возможна встреча ипотеки и арендных ставок. Короче говоря, таким образом можно нарисовать некие границы, а не устанавливать точные цифры.
  • 0

#23750
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

NIX, сегодня мы сможем узнать индекс?
какие ваши прогнозы?

поддержу ради смеха КК - "будет большой + ". :smoke:
Шутка юмора ... :super:
  • 0

#23751
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Тогда моя модель не будет работать :cry: . Арендные ставки еще быстрее дойдут до максимума, далее начнут падать...

ВМ, Ваша модель в любом случае не будет работать :)

Ибо закладывается на основе идеальных процентов падения, ипотечных платежей и такой же фигни, а не на основе реальных событий, индексов, курсов, новостей из правительства, банков и т.д.
Над такими вещами постоянно ломают головы "светилы" от экономической науки и при этом безбожно мажут.

Вы - чудо в перьях :laugh:
Спасибо за развлекушку.

п.с. Не обижайтесь. Если честно - я так не умею. Лихо у Вас это получается :)

Я бы не сказал, что все подряд безбожно мажут. Риск любого инвестпроекта тоже можно расчитать. Сам видел очень много таких моделей. МУП, в любом случае, примерно очень многое можно расчитать. Сама экономика как наука построена на множестве разных матмоделей. Думаю, вы этого отрицать не станете.
  • 0

#23752
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


NIX, сегодня мы сможем узнать индекс?
какие ваши прогнозы?

поддержу ради смеха КК по тренду - "будет большой + ". :laugh:
Шутка юмора ... :cry:
могу ошибиться... :)


  • 0

#23753
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Встреча доступной ипотеки и аренды...
Вы такое где-нить видали?
Так не бывает. Даж модели строить не надо.
  • 0

#23754
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Напомню, уважаемому коллеге, ВМ75, что эта ветка про крушение цен в в Алматы.
Ветка про аренду и её тренд - рядом: http://vse.kz/index....howtopic=123001

КК, извините, а почему только мне такое напоминание? До меня несколько последних страниц шло только обсуждение аренды другими участниками. К тому же, рынок аренды и рынок продаж взаимоувязаны, поэтому имеет смысл и здесь обсудить кое-какие стороны аренды.
  • 0

#23755
broken

broken
  • Частый гость
  • 56 сообщений



NIX, сегодня мы сможем узнать индекс?
какие ваши прогнозы?

поддержу ради смеха КК по тренду - "будет большой + ". :cry:
Шутка юмора ... :)
могу ошибиться... :laugh:


а когда будут данные? нетерпится... :)
  • 0

#23756
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Сама экономика как наука построена на множестве разных матмоделей. Думаю, вы этого отрицать не станете.

некто Соловьев получил Нобеля за то. что убедительно доказал, что экономика не наука (с) цитирую уважаемого человека
  • 0

#23757
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Экономику в топку! (с) Медведь
Экономика не наука (с) NiX-373
Аренда в соседней ветке (с) Калистрат
Аренда и ипотека не встретятся (с) МУП

Сообщение отредактировал Медведь: 02.10.2007, 16:20:38

  • 0

#23758
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

нетерпится... (IMG:style_emoticons/default/dandy.gif)

- в туалет срочно...
покупайте в четверг газету - там на 6-й полосе все данные.
  • 0

#23759
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Встреча доступной ипотеки и аренды...
Вы такое где-нить видали?
Так не бывает. Даж модели строить не надо.

Ну, МУП, во всех развитых странах сумма по ипотеке и аренде примерно стыковываются. И наш рынок и мы сами вроде туда движемся. И почему тогда нельзя ожидать такое же у нас?
  • 0

#23760
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Напомню, уважаемому коллеге, ВМ75, что эта ветка про крушение цен в в Алматы.
Ветка про аренду и её тренд - рядом: http://vse.kz/index....howtopic=123001

КК, извините, а почему только мне такое напоминание? До меня несколько последних страниц шло только обсуждение аренды другими участниками. К тому же, рынок аренды и рынок продаж взаимоувязаны, поэтому имеет смысл и здесь обсудить кое-какие стороны аренды.

Это потому, что Вы самый вменяемый. Остальным, - бесполезно говорить. Они тока плюсомета бояться. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.