Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23681
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал iegudi: 02.10.2007, 11:32:42

  • 0

#23682
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила

:*** Но, видимо, все что не из области строительства, вызывает у такого реального пацана легую усмешку на губах)

Хых... я строительством, всего 2 года занимаюсь. Ваще то я - барыга, спекулянт.

Вам явно не хватает так презираемого вами экономического образования,


...которое, кстати, у меня есть, высшее....

***Гоги, у тваей дэвушки есть попа?
-Канешно!
-А пачему она ее не носит?
  • 0

#23683
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Далила

:*** Но, видимо, все что не из области строительства, вызывает у такого реального пацана легую усмешку на губах)

Хых... я строительством, всего 2 года занимаюсь. Ваще то я - барыга, спекулянт.

Вам явно не хватает так презираемого вами экономического образования,


...которое, кстати, у меня есть, высшее....


Во! Высшее спекулятивно-барыжническое образование!
  • 0

#23684
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Ипотека лохотрон не для хозяйки в Вашем случае Далила... Я так понимаю её ипотеку платите Вы
А банк не мог поднять ипотеку, она Вас развела. Таких примеров, что бы банк поднял ипотеку по существующим кредитам я пока не встречал... Может разве что она в баксах брала... да и то сомнительно... Ждите, Далила, она скоро придет и скажет, что банк поднял ипотеку еще на 200 баксов...

Далила, Вы все таки уточните. Справедливости ради.
  • 0

#23685
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Ипотека лохотрон не для хозяйки в Вашем случае Далила... Я так понимаю её ипотеку платите Вы
А банк не мог поднять ипотеку, она Вас развела. Таких примеров, что бы банк поднял ипотеку по существующим кредитам я пока не встречал... Может разве что она в баксах брала... да и то сомнительно... Ждите, Далила, она скоро придет и скажет, что банк поднял ипотеку еще на 200 баксов...

Далила, Вы все таки уточните. Справедливости ради.

***Медведь. Тут вопрос моей личной ситуации. Если нам поднимут аренду с 500 до 700 мы, лично мы как семья, посчитаем сумму переплаты до принятия нами решения о покупке квартиры и/или строительстве дома. А напоследок оторвем наш кондер вместе с куском стены)))))
Вопщем, если вопрос таков съедите ли лично Вы если аренда станет 700, я вам отвечу сразу - не съедем.
Тем более, что у меня оочень тяжелая и большая кровать с цельным матрасом 2Х2,2 м)
  • 0

#23686
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Заглянул в справочную информацию по теме, про аренду. темп роста замедляется. Был резкий скачок почти в 6% в период неожиданного роста курса доллара, потом стало, соответственно и приблизительно, 2%, 1%, 0,3%. Если тенденция продолжится, должно выскочить на 0,1% с последующим выходом на 0 и уходом в минус. Если не произойдет очередных шемелений по курсу доллара.

Саунас, а можно наложить курс доллара на аренду? Аренда - менее решительный бизнес, чем продажа, поэтому на нем быстрее должны отражаться внешние процессы.
  • 0

#23687
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Иегуди у меня в галерее последний график на все
Вставлю еще раз :smoke:
Изображение

Сообщение отредактировал Медведь: 02.10.2007, 11:59:54

  • 0

#23688
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП никокой иронии я не выражал.
Когда снижаются цены на аренду...? Всегда когда инфляция отрицательная.

Насчет дефляции/инфляции как одном из универсальных показателей экономики согласен.
Но есть, по моему подозрению, особенности для простых и сложных экономик.

У нас в КЗ все просто - хребтом экономики являются всего 4 сектора: экспортно-сырьевой, товарно-импортный, банковский, строительный. Последние два находятся в ауте (будем надеяться, временно). И даже в этом состоянии экспортно-сырьевой сектор "генерирует" хорошие показатели для экономики в целом.
Однако, большая часть арендаторов происходит из "аутовых" секторов и торгово-импортного сектора, и даже из оставшейся "остальной" экономики. Где наблюдается жесткий прессинг и дороговизна денег. Этакая местная дефляция. Дальше понятна мысль?

Может, я ошибаюсь.
Хочу вместе с Вами разобраться.
Что не так?
  • 0

#23689
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений




Казахстану путь "в экспорт" заказан :smoke: Там РФ и КНР

Да ну , неправда Ваша . Экспортные позиции РК :
Нефть Сталь Уран Медь Полиметаллы Фосфор Зерно и еще куча всего - можете сами дополнить .

Ден, про экспорт этих продуктов "первого передела" (с) den10, я вообще молчу. Много ума в этом экспорте иметь не надо.

Опять неправда - нефть , допустим или сталь много кто производит - и конкурировать в экспорте довольно трудно ( там всякие барьеры придумывают , поглащают , шпионят и вообще - канкретна воюют производители друг с другом , еще и адм\госресурсы подтягтвают ) . Это Майкрософт живет и жирует практически без конкуренции - типа - не хотите - не берите .
Вообще , в хай теке конкуренция специфическая , кто сможет конкурировать всерьез с интел ? Или с тем же майкрософт ?


Как бывший работник Майкрософта скажу одно - конкурентов у Майкрософта полно, и скушать могут, даже не подавятся. Перечислить? Гугл(услуги), Яху(услуги), Сони(игровые притсавки), Сан(софт)! Конкурируют, причем всерьез. Потом антимонопольные органы Европы, которые уже достали конретно, причем штрафуют очень сильно. Так что, проблем хватает и скинуть Майкрософт могут легче чем вам кажется.

У Интела есть АМД, кроме этих двх компаний есть IBM, Нвидиа, ВИА, и еще пару десятков, которые настолько жирные и мощные, что если вдруг Интел начнет слабеть, скушает за 2-3 года всю рыночную долю.

Это у нас в Казахстане рынок растет, продажи растут, по тяжелому конкуренции нет, а там за бугром она реально как дамоклав меч висит над каждым даже казалось бы монополистом.
  • 0

#23690
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МУП, мало данных что б рассуждать. Не знаю.
  • 0

#23691
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Вопщем, если вопрос таков съедите ли лично Вы если аренда станет 700, я вам отвечу сразу - не съедем.
Тем более, что у меня оочень тяжелая и большая кровать с цельным матрасом 2Х2,2 м)

Вот буржуйка :super:
Арендодатели поднимайте аренду - у них есть деньги! :smoke:
Они копят на квартиру!

Сообщение отредактировал Медведь: 02.10.2007, 12:17:27

  • 0

#23692
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Вопщем, если вопрос таков съедите ли лично Вы если аренда станет 700, я вам отвечу сразу - не съедем.
Тем более, что у меня оочень тяжелая и большая кровать с цельным матрасом 2Х2,2 м)

Вот буржуйка :super:
Арендодатели поднимайте аренду - у них есть деньги! :smoke:
Они копят на квартиру!

***Они об этом давно догадались, но крепятся)
  • 0

#23693
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
"Цена есть продукт непротивления сторон!" (с) 12 стульев
Так и будет и с арендой, и с индексом, и с подсолнечным маслом и т.д.
А как по-другому? Измениться может стуктура потребления, например.

Они об этом давно догадались, но крепятся

- это только подтверждает.


Высшее спекулятивно-барыжническое образование!

- а вот это называется "правда жизни". Такие люди в коммерческих структурах (или близким к ним, но имещие в своем составе коммерческое направление) - бесценны, так как они тонко чувствуют потребности покупателей. А вот расчеты, к сожалению, работают не всегда.
зы - сам - расчетчик.

Сообщение отредактировал NiX-373: 02.10.2007, 12:40:45

  • 0

#23694
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди у меня в галерее последний график на все
Вставлю еще раз :smoke:

А зачем было вставлять? График то же самое и подтверждает. Темп роста на аренду замедлился, за 4 недели почти в 20 раз (с 5.7% до 0.32%), если выражать в цифрах. На графике по причине масштаба заметно не так сильно, но все равно видно выполаживание. Это, конечно, краткосрочный период, но все равно показатель того, что не расхватывают.

Хотя я не гарантирую, что завтра снова не скаканет на проценты, но все равно сильно сомнителен мне рост на 50% от 31 мая до конца года.
  • 0

#23695
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

csr, с переходом в "Постояльцы"!

Thanks!


Ну и что из вашего списка является товаром ежедневного потребления ? Я вам скажу, что:

1.Хлеб
2. Мясо-молочная продукция
3. Растительное масло
4. Бензин
5. Электричество/ком.услуги

Что из этого списка подешевело ?

Ну продукты в мой список не входят - не уверен точно - но кажется рис не дорожал .
Но вообще - я ж говорю - подорожали в основном продукты .
А вот дешевеющие предметы , которыми я пользуюсь каждый день :
Ноутбуки и комп комплектуха
Некоторые марки авто
Интернет
Телевизоры
Видео плейеры
Мультиметры

Фишка в том, что ни телевизоры, ни некоторые марки авто не попадают в продуктовую корзину, а именно на основе цен корзины потом определяется (гипер-)инфляция. Далее, мы с Вами уже попадаем по причине того, что некоторые марки авто ездят на некоторых видах топлива, компьютеры, плееры, пылесосы используют электричество - тоже попадалово. А то, что вы называете падением цен есть моральное старение - это когда взамен старой модели выпускают новую по той же цене, а при этом старая сначала дешевеет, а затем и вовсе снимается с производства. Или, если хотите, по этой логике цена новенького процессора Пентиум-100 мегагерц 19 мохнатого года выпуска (заметьте, этот процессор скорее всего будет работать) упала до 0! Ура, товарищи!
  • 0

#23696
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Иегуди у меня в галерее последний график на все
Вставлю еще раз :super:

А зачем было вставлять? График то же самое и подтверждает.

Ну не знаю? То что вижу я, так это:
1. бакс растет ? аренда растет;
2. бакс падает ? аренда растет.
А график вставил, просто потому что Вы спросили, хоть и не меня. Помочь хотел, так сказать. И как обычно получил свинский ответ ? ?Ну, и чЁ?! :smoke:
  • 0

#23697
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Обосака первый раз читаю манифест))))
Левые - 700 просят и ниаберд. Остальное НЕ ИЗВЕСТНО, но без элитки (что это спросите у Далилы)

Левые (КРУШЕНИЕ на все): dalila, diletant, Бреславец, bacbka85, Odracl, Nice, Византиец, Polymer, Matrix, Winston.

Товарисчи левые, разве у нас была цифра 700? Была 700-1200. Требую справедливости!


Может добавим в манифест структуру предложения?

Сообщение отредактировал dalila: 02.10.2007, 13:21:10

  • 0

#23698
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Меня убил пост с соседей ветки про Елимай.

Ребзя! Спешу обрадовать!!! Ипотека есть от ККБ. На прошлой неделе вроде как подписали соглашение. Но ипотека будет очень и очень жесткой. Под залог дополнительной недвижимости. Ну это не потому что не доверяют, а потому что везде все банки ужесточили свои условия. Теперь ипотека будет доступна только тем, у кого не меньше 50 проц. налом и еще дополнительная хата в наличие имеется. Вот так вот.

А лохотрон то работает на всю катушку))))
  • 0

#23699
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Замечательно, что Вы его решили прочитать. Не плохо было бы еще внимательно это сделать :smoke:
700 - индекс для "панели" без торга, т.е. ниаберд. ПРИЧЕМ ЗАПИСАНО С ВАШИХ СЛОВ, ДАЛИЛА!
В данном случае 700 - "индикатор" по которому будет определятся верность позиции левых.

Для аналогии индикатор на "панель" у центристов 2.500 - индекс предложений. А в реалии за 2.200 отдадут.
  • 0

#23700
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Замечательно, что Вы его решили прочитать. Не плохо было бы еще внимательно это сделать :smoke:
700 - индекс для "панели" без торга, т.е. ниаберд. ПРИЧЕМ ЗАПИСАНО С ВАШИХ СЛОВ, ДАЛИЛА!
В данном случае 700 - "индикатор" по которому будет определятся верность позиции левых.

Для аналогии индикатор на "панель" у центристов 2.500 - индекс предложений. А в реалии за 2.200 отдадут.

***Хреном там с моих слов (лихо поправив съехавшую на бок корону))) пишите 700-1200 - там все и за что просят и за что отдадут и новостройки и т.д. кроме элитки).

Хе. за 700. За 700 я бы сама купила))))

Сообщение отредактировал dalila: 02.10.2007, 13:43:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.