Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23661
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...А цены - есть рост на отдельные товары , есть снижение на другие - Предлагаю всем дополнить список - что подешевело .

Мой список :
1.Недвижимость
2.Доллары
3.Ноутбуки
4.Мультиметры
...

Ну и что из вашего списка является товаром ежедневного потребления ? Я вам скажу, что:

1.Хлеб
2. Мясо-молочная продукция
3. Растительное масло
4. Бензин
5. Электричество/ком.услуги

Что из этого списка подешевело ?
  • 0

#23662
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Кстати, центристы как-то плавно соскочили с того утверждения, что "кое-что" будет дорожать. У них теперь все вниз, но с разной скоростью. У левых тоже самое - но глубже))))

Сейчас, на волне общей паники, довольно таки трудно разобраться, что и как дешевеет и что в итоге подорожает.
Кстати, я например, не вижу не только ничего подорожавшего, но и сильно подешевевшего.
Может быть я, что то пропустил? Что там у нас сильно подешевело? Что то уже стали покупать?


А есть ли сейчас паника, кстати? По-моему, сейчас и психологически какой-то ступор, все ждут неизвестно чего. Если честно, про недвижимость стали как-то забывать, появились более насущные проблемы, например, подсолнечное масло :smoke: После прочтения статьи Тасмагамбетова я бы вообще ожидал демонстраций Шаныраковцев, возмущенных отсутствием заработка и ростом цены на хлеб. Чем не вариант на ближайшие месяцы, или даже к Дню Города? Но это не паника, а тупое недовольство сложившимся положением. Банкиры тоже вроде не паникуют, или все-таки есть сигналы?
  • 0

#23663
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Не понял...
Делать молоко из сухого молока или делать сухое молоко?

***Делать сухое качественное молоко и продавать его на экспорт.

Казахстану путь "в экспорт" заказан :smoke: Там РФ и КНР

Да ну , неправда Ваша . Экспортные позиции РК :
Нефть Сталь Уран Медь Полиметаллы Фосфор Зерно и еще куча всего - можете сами дополнить .
А вот продукты второго и более передела - да , дорого получается , но это внутренние причины - налоги , адм проблемы , проверки и т.д..
  • 0

#23664
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Зачем на экспорт то? Если Фудмастер у вас здесь все скупит? Они же, вроде, из Европы везут?
Вообще, мне нравятся воздушные замки.
Фудмастер поставить производство не сумел, а Далила думает, как это сделать.

Далила? Вы случайно не представляете здесь, крупнейший международный С/Х синдикат?

У Фудмастера есть своя ферма, называется ФудмастерАгро, поголовье точно не знаю, но делать сухое молоко на ней не выгодно, потому что Фудмастер покупает натуральное молоко у "дочки" по оч. хорошим ценам. И кстати коровы там французские, но вот навозом пока не отапливают и датчиков в рогах нет.
Но думаю что сухое молоко бы действительно покупали, так что Далила, если решите, то мне кажется спрос будет.
  • 0

#23665
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Казахстану путь "в экспорт" заказан :smoke: Там РФ и КНР

Да ну , неправда Ваша . Экспортные позиции РК :
Нефть Сталь Уран Медь Полиметаллы Фосфор Зерно и еще куча всего - можете сами дополнить .

Ден, про экспорт этих продуктов "первого передела" (с) den10, я вообще молчу. Много ума в этом экспорте иметь не надо.
  • 0

#23666
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ну и что из вашего списка является товаром ежедневного потребления ? Я вам скажу, что:

1.Хлеб
2. Мясо-молочная продукция
3. Растительное масло
4. Бензин
5. Электричество/ком.услуги

Что из этого списка подешевело ?

Ну продукты в мой список не входят - не уверен точно - но кажется рис не дорожал .
Но вообще - я ж говорю - подорожали в основном продукты .
А вот дешевеющие предметы , которыми я пользуюсь каждый день :
Ноутбуки и комп комплектуха
Некоторые марки авто
Интернет
Телевизоры
Видео плейеры
Мультиметры
  • 0

#23667
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
csr, с переходом в "Постояльцы"!
  • 0

#23668
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Не понял...
Делать молоко из сухого молока или делать сухое молоко?

***Делать сухое качественное молоко и продавать его на экспорт. Спрос есть, но только на молоко, которое отвечает определенным параметрам.
Тока для этого надо коровник на 1000 коров завести и засеить для них поля три жратвы.)))
Кстати, изучаю этот вопрос - столько новых разработок в этой области, начиная от того, как перерабатывать наво, чтоби им же и отапливать коровник и кончая встроенными чипами в рога коров для контроля привеса и надоя.

Зачем на экспорт то? Если Фудмастер у вас здесь все скупит? Они же, вроде, из Европы везут?
Вообще, мне нравятся воздушные замки.
Фудмастер поставить производство не сумел, а Далила думает, как это сделать.

Далила? Вы случайно не представляете здесь, крупнейший международный С/Х синдикат?

***Вам явно не хватает так презираемого вами экономического образования, хотя бы для того, чтобы понять, что стратегия компании Фуд Мастер - производство конечного продукта под определенной торговой маркой, а не производство сырья на собственной базе.
Кстати, многие производители молочной продукции оказывают поддержку, в т.ч. и финансовую своим поставщикам сырья.
Но, видимо, все что не из области строительства, вызывает у такого реального пацана легую усмешку на губах)
  • 0

#23669
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ну и что из вашего списка является товаром ежедневного потребления ? Я вам скажу, что:

1.Хлеб
2. Мясо-молочная продукция
3. Растительное масло
4. Бензин
5. Электричество/ком.услуги

Что из этого списка подешевело ?

Ну продукты в мой список не входят - не уверен точно - но кажется рис не дорожал .
Но вообще - я ж говорю - подорожали в основном продукты .
А вот дешевеющие предметы , которыми я пользуюсь каждый день :
Ноутбуки и комп комплектуха
Некоторые марки авто
Интернет
Телевизоры
Видео плейеры
Мультиметры
  • 0

#23670
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

/KASE, 01.10.07/ - АО "АТФБанк" (Алматы), ценные бумаги которого
торгуются в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE)
категории "А", уведомило KASE официальным письмом о том, что
26 сентября 2007 года банк заключил договор о субординированном
срочном займе с Bank Austria Creditanstalt AG на сумму 12,0 млрд тенге.

Согласно сообщению 27 сентября 2007 года указанная сумма "была
отражена в бухгалтерском учете АО "АТФБанк" на счете субординированный
долг сроком более пяти лет".

Прикольно. Если к ним прибавить 30 лимов за АТФ-Полис = 130 лимов.
Это конечно, не 600 лимов привлеченных КазКомом, но все таки, приятно. Интересно,
под какие проекты они взяли эти бабки на 5 лет ?Обычно ипотеку дают на 10 лет
и более.

потомо што дают действительно на 10 и более.
а вот погашают в среднем за 3-4 года. (во всяком случае пока)
  • 0

#23671
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Казахстану путь "в экспорт" заказан :smoke: Там РФ и КНР

Да ну , неправда Ваша . Экспортные позиции РК :
Нефть Сталь Уран Медь Полиметаллы Фосфор Зерно и еще куча всего - можете сами дополнить .

Ден, про экспорт этих продуктов "первого передела" (с) den10, я вообще молчу. Много ума в этом экспорте иметь не надо.

Опять неправда - нефть , допустим или сталь много кто производит - и конкурировать в экспорте довольно трудно ( там всякие барьеры придумывают , поглащают , шпионят и вообще - канкретна воюют производители друг с другом , еще и адм\госресурсы подтягтвают ) . Это Майкрософт живет и жирует практически без конкуренции - типа - не хотите - не берите .
Вообще , в хай теке конкуренция специфическая , кто сможет конкурировать всерьез с интел ? Или с тем же майкрософт ?
  • 0

#23672
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


МУП уж не хотители Вы доказать мне, что арендодатель будет сдавать себе в убыток только ради того, что бы сдавать? :super:

Но на любом рынке большая часть участников - это люди, которые там находятся "патамучта так получилось".
Многие даже не понимают, нахрена они работают или вообще ведут какую-то деятельность: - "Чтобы заработать деньги" - "А деньги тебе зачем?" - "Му-му ... бла-бла ... машина...телевизор плоский...отдыхать в Турции...". Короче, большинство участников на любом рынке не сильно озабочены вопросами целесообразности своей деятельности и не меняют радикально вида деятельности до тех пор, пока он позволяет вести привычный образ жизни.

Отвечаю на Ваш вопрос: если случится отток спроса на аренду ниже "разумного" уровня, уйдут из арендодателей единицы. Просто "патамучта так получилось".

Ответа на вопрос не понял. Но про "у нас так заведено" - глубоко философская мысль. МУП поздравляю, вы поняли соль жизни :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 02.10.2007, 11:16:07

  • 0

#23673
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вот в такие моменты нельзя не вспомнить Правшу, и его мудрые слова про заполненность темы флеймом :super: Я понимаю, что про недвижимость написать нечто новое уже не представляется возможным, но надо же стараться :smoke:
  • 0

#23674
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

У Фудмастера есть своя ферма, называется ФудмастерАгро, поголовье точно не знаю, но делать сухое молоко на ней не выгодно, потому что Фудмастер покупает натуральное молоко у "дочки" по оч. хорошим ценам. И кстати коровы там французские, но вот навозом пока не отапливают и датчиков в рогах нет.
Но думаю что сухое молоко бы действительно покупали, так что Далила, если решите, то мне кажется спрос будет.

***Спасибо Васька, приятно поговорить с человеком, который в теме. Фуд Мастер ведь понял, что для его производства нужна ферма, а раньшее ее не было. Спрос будет, достаточно посмотреть структуру экспорта/импорта/производства. Возможно, спрос со стороны того же Китая.
  • 0

#23675
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Вот в такие моменты нельзя не вспомнить Правшу, и его мудрые слова про заполненность темы флеймом :-) Я понимаю, что про недвижимость написать нечто новое уже не представляется возможным, но надо же стараться :super:

Я всегда говорил, тут только Медведь про сабжу постит :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 02.10.2007, 11:25:14

  • 0

#23676
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



МУП уж не хотители Вы доказать мне, что арендодатель будет сдавать себе в убыток только ради того, что бы сдавать? :super:

Но на любом рынке большая часть участников - это люди, которые там находятся "патамучта так получилось".
Многие даже не понимают, нахрена они работают или вообще ведут какую-то деятельность: - "Чтобы заработать деньги" - "А деньги тебе зачем?" - "Му-му ... бла-бла ... машина...телевизор плоский...отдыхать в Турции...". Короче, большинство участников на любом рынке не сильно озабочены вопросами целесообразности своей деятельности и не меняют радикально вида деятельности до тех пор, пока он позволяет вести привычный образ жизни.

Отвечаю на Ваш вопрос: если случится отток спроса на аренду ниже "разумного" уровня, уйдут из арендодателей единицы. Просто "патамучта так получилось".

Ответа на вопрос не понял. Но про "у нас так заведено" - глубоко философская мысль. МУП поздравляю, вы поняли соль жизни :smoke:

Понимаю Вашу иронию.
Медведь, а Вы не задумывались, как это вообще бывает - когда снижаются цены на аренду? Ну в разных других странах, если так легче думается?
  • 0

#23677
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МУП никокой иронии я не выражал.
Когда снижаются цены на аренду...? Всегда когда инфляция отрицательная.
  • 0

#23678
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Далила

:*** Но, видимо, все что не из области строительства, вызывает у такого реального пацана легую усмешку на губах)

Хых... я строительством, всего 2 года занимаюсь. Ваще то я - барыга, спекулянт.

Вам явно не хватает так презираемого вами экономического образования,


...которое, кстати, у меня есть, высшее....

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 02.10.2007, 11:30:52

  • 0

#23679
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ну, ознакомился я. И что? Где отрицание моих утверждений? ТАМ ЭТОГО НЕТ.

так пусть же ваше неведение останется с вами, аминь...
  • 0

#23680
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вот в такие моменты нельзя не вспомнить Правшу, и его мудрые слова про заполненность темы флеймом :super: Я понимаю, что про недвижимость написать нечто новое уже не представляется возможным, но надо же стараться :smoke:

Важны выводы :
1.Суперинфляции в РК нет - все в пределах нормы , - т е деньги не обесценились , а наоборот , несколько подорожали .
2.Недвижимость дешевеет по вполне объективным причинам
3.последнее подорожание продуктов не связано с недвижимостью
4.Финкризиса нет и не предвидится
5.У отдельных банков и у отдельных компаний есть текущие проблемы с ликвидностью и , возможно , с потоком наличности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.