Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23601
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Насчет загибания сельского хозяйства я не согласен. С прошлого года принята новая госпрограмма по стимулированию селхозпроизводителей, например, реально выдаются немалые суммы субсидий. Сейчас для тех, кто хочет работать в селе и заниматься производством селхозпродукции сделано очень много хорошего. Только там с менеджментом проблема. Деньги есть у государства на эти цели, и тут деньги коммерческих банков абсалютно не нужны.

У меня ощущение, что там не только с менеджментом проблема, но и с самими производителями. Народ от Алматы до Чилика сдает свою землю киргизам в обработку под табак, а сам перекуривает. Нужна была фотография коровы, ездили за город, я с собой взял фотоаппарат. В результате фотку скачал с инета, наши коровы, попавшиеся по дороге, выглядели, как ипотечники в период падения цен на недвижимость. Есздили до Тургеня, приличные коровы отсутствовали.
  • 0

#23602
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Да и вообще, что то я очень сомневаюсь, что сухое молоко, шло к нам из Европы, купленное за дорогущие ЕВРО?
Думаю, что bacbka85 делает здесь рекламу Фудмастера и оправдывает свою сверхвысокую зарплату.

Или китайцы, перестали доить коров, за дешовые ЮАНИ? :smoke:

Вот КК узнаю ваш стиль, вы меня раскусили - я рекламирую Фудмастер, жаль что там уже не работаю только! И ЗП у меня там не сверхвысакая была, это я так к сведению а всего 700 у.е.
А по поводу молока - это вы зря, у нашего руководства была мечта построить свой завод по производству сухого молока где нить в Семее или Оськамане, но увы приходится покупать в Европе.
Кстати хозяева Фудмастера французы, поэтому у нас не только молоко французское но и всё оборудование.

Ну, что Вы сердитесь? Я же стебанулся по сверхдоходам. :super:
На самом деле, я покупаю в основном фудмастер и мне нравится его продукция.

Не нравится, то что покупают сухое молоко в Европе и тем самым поддерживают низкие цены на недвижимость в Ганновере.
Лучше бы, здесь коровники понастроили на западные кредиты.

Кстати! Может быть им предложить строительство кошар в дворцовом стиле или ар деко, ампир? Есть выход на руководство, bacbka85?
  • 0

#23603
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

наши коровы, попавшиеся по дороге, выглядели, как ипотечники в период падения цен на недвижимость.

:super: Ужос нах! :smoke:
  • 0

#23604
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Или мож, государство людей выручит?

Бу-га-гаа!
Аппарат насилия спасает людей от самого себя? Интересно, как это будет выглядеть?
К примеру, аннулирует все долги западу и банкам, отберет у стройкомпаний жилье, а у банков деньги и раздаст людям.

Так?
  • 0

#23605
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


наши коровы, попавшиеся по дороге, выглядели, как ипотечники в период падения цен на недвижимость.

:super: Ужос нах! :smoke:


Шутка это, лучше они выглядели :-)
  • 0

#23606
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Насчет загибания сельского хозяйства я не согласен. С прошлого года принята новая госпрограмма по стимулированию селхозпроизводителей, например, реально выдаются немалые суммы субсидий. Сейчас для тех, кто хочет работать в селе и заниматься производством селхозпродукции сделано очень много хорошего. Только там с менеджментом проблема. Деньги есть у государства на эти цели, и тут деньги коммерческих банков абсалютно не нужны.

Странная у нас в стране история с СХ. Вроде все время на него деньги выделялись, еще с советского времени, а как посмотришь на результат - не впечатляет. И вот что странно - жратва, как и жилье, всем нужны, строительство поднялось мгновенно, стоило только влить немножнко денег, а СХ преьывает в состоянии полного отстоя. В чем тут секрет? Или потому, что цены на СХ продукцию несправедливые? И надо их повысить раза в два-три, тогда и зацветет и заколосится?
  • 0

#23607
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Если следовать его логигике, то Алматы можно сравнивать и с деревушкой в Альпах или кибуцей в Секторе Газа? Если, конечно основываться на потребительской корзинке и уровне доходов?
Нет уж.

Мда.. Вы либо молоды, либо еще более простак чем я. К чему этот максимализм? Деревушка в Альпах.. Уровень доходов - параметр, конечно, основной, но не надо брать крайние значения по второстепенным параметрам. Возьмите, к примеру, гм.. ну средний городок Мексики, Аргентины или даже Турции (хотя она поразвитей нас будет). Повторяю - не усердствуйте с максимализмом.

Давайте сравнивать подобное с подобным. Для таких, как Вы, простаков, я здесь подробно всё разжевал. Вникайте!.


простак, не простак.. личности.. :smoke:

Может быть сравним с европейским Осло, Веной, Парижем, Лондоном или Мадридом?

может, не будем?

С другой строны, мы не в Европе, давайте сопоставим с азиатскими Токио, Пекином или Сеулом?

Производителей Тойот и самсунгов с нами сравнивать? может, не будем?

Если хотите партнеров по бывшему СССР, возьмем Таллин, Киев, Москву или тот же Питер? (...уже и Питер)

вот тут поинтереснее, согласен.. факторы, создавшие пузырь, видимо и у нас и этих городов одинаковые..
вот почитайте: http://rus.delfi.ee/...php?id=16639886
  • 0

#23608
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В чем тут секрет? Или потому, что цены на СХ продукцию несправедливые? И надо их повысить раза в два-три, тогда и зацветет и заколосится?

Если поднять раз в пять-десять цены на СХ и перекрыть границы, то через несколько лет, все будет на самом деле цвести и колоситься. А вот вытаптывать посевы, наоборот, не будут.
Некому будет вытаптывать.
  • 0

#23609
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Или мож, государство людей выручит?

Бу-га-гаа!
Аппарат насилия спасает людей от самого себя? Интересно, как это будет выглядеть?
К примеру, аннулирует все долги западу и банкам, отберет у стройкомпаний жилье, а у банков деньги и раздаст людям.

Так?


Нет, конечно, не так. Напоминаю цитату полностью:

Если нас не выручит какое-нить чудо (типо нефти за 120$ и назойливых буржуев, предлагающих сверхдешевые деньги ), ближайшие несколько лет придется поработать, чтобы отдать все долги, которые понаделали за последние годы наши банки.
Конечно, при резком изменении стоимости жизни потрескаются немного погодя ипотечники, как же без этого? Кого-то сократят, кто-то сам не выдержит... эх!
Или мож, государство людей выручит?
Сомневаюсь чо-то сильно. Вижу, куда взгляды теперь направлены. уже звучат идеи об использовании пенсионных денежек.
Придется пахать. Многа.


... т.е. в ближайшее время скорее всего роста цен на недвижимость не предвидится.
Уж до декабря 2008г. точно.
А что будет?
Спад. По всем секторам: и по кирпичу, и по панельке, и по монолитке, и по полупанельке..., лэндлорды :smoke:
  • 0

#23610
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А что будет?
Спад. По всем секторам: и по кирпичу, и по панельке, и по монолитке, и по полупанельке..., лэндлорды :smoke:

МУП, Вы случайно не пророк? Точно будет спад?

Странно,... а мне показалось, что он уже месяца полтора, как идёт, полным ходом.
  • 0

#23611
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


С другой строны, мы не в Европе, давайте сопоставим с азиатскими Токио, Пекином или Сеулом?

Производителей Тойот и самсунгов с нами сравнивать? может, не будем?


Пральна. Нефиг "Энергетические Сверхдержавы" со всякой шалупонью сравнивать. Не сравнимо! :smoke:
  • 0

#23612
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


А что будет?
Спад. По всем секторам: и по кирпичу, и по панельке, и по монолитке, и по полупанельке..., лэндлорды :smoke:

МУП, Вы случайно не пророк? Точно будет спад?

Странно,... а мне показалось, что он уже месяца полтора, как идёт, полным ходом.

Калиныч, я конечно, провоцирую...ха-ха...
Просто я вспомнил про установки центристов на 31 декабря 2008 года.
В том, что нифига они не выполнятся - я пророк :super: :-) ;)

Сообщение отредактировал МУП: 01.10.2007, 20:07:53

  • 0

#23613
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



А что будет?
Спад. По всем секторам: и по кирпичу, и по панельке, и по монолитке, и по полупанельке..., лэндлорды :smoke:

МУП, Вы случайно не пророк? Точно будет спад?

Странно,... а мне показалось, что он уже месяца полтора, как идёт, полным ходом.

Калиныч, я конечно, провоцирую...ха-ха...
Просто я вспомнил про установки центристов на 31 декабря 2008 года.
В том, что нифига они не выполнятся - я пророк :-) ;) ;)

И какие установки на 1 января 2009г? :-)
Я, хе-хе... на месяц то установок не даю, а Вы мне что то про полтора года толкуете?
Факты в студию!



С другой строны, мы не в Европе, давайте сопоставим с азиатскими Токио, Пекином или Сеулом?

Производителей Тойот и самсунгов с нами сравнивать? может, не будем?


Пральна. Нефиг "Энергетические Сверхдержавы" со всякой шалупонью сравнивать. Не сравнимо! :super:

Это, наши друзья с Эстонии.
Они и аналитику нам, в октябре, пытаются за 9 авгутса подсунуть.
"Аналитик предрекает тяжелый спад на рынке недвижимости" Интерфакс 9 августа 2007 20:38.

Молодцы!
  • 0

#23614
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

И какие установки на 1 января 2009г? :super:
Я, хе-хе... на месяц то установок не даю, а Вы мне что то про полтора года толкуете?
Факты в студию!

Да ну? :smoke:
Вы ж центрист? (Скока раз "рулили").
В Манифесте написаты Ваши установки на 31 дек 2008.

Сообщение отредактировал МУП: 01.10.2007, 20:22:50

  • 0

#23615
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


И какие установки на 1 января 2009г? :super:
Я, хе-хе... на месяц то установок не даю, а Вы мне что то про полтора года толкуете?
Факты в студию!

Да ну? :smoke:
Вы ж центрист? (Скока раз "рулили").
В Манифесте написаты Ваши установки на 31 дек 2008.

В манифесте так же написано, вот что:
- Переход из партии в партию - 1 бут. Кахармана (не касается тех, кто не участвовал в обсуждении Манифеста... Дилетант, Сигизмунд, Калистрат и т.п. много в общем);

То есть, я, в его обсуждении участия не принимал и никаких прогнозов, сам лично - не давал.
Не должен же я кричать об этом, на каждом углу?

Название "центрист", мне нравится больше, чем правый, левый и тем более ультра.
  • 0

#23616
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Центристы (КОРРЕКТИРОВКА "панель" вниз, "остальное" вверх): Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique.,

Это я тоже из Манифеста взял.
Ну да ладно, Калиныч.
Не суть важно, центрист Вы или просто Вам нравится, чтоб Вас так величали (правда по-честному тогда надо объяснить всем, что с "манифестовыми" центристами Вы не одно и то же).
Просто хотел "зацепить".
Удалось :smoke:
  • 0

#23617
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ну дык...
Почему бы и не поучавствовать в деятельности правящей партии?
А, кто рулит то?
ЦЕНТРИСТЫ РУЛЯТ!
Больше не кому, не Сигизмунд же с Убийцей носорогов?
Тока центристы и рулят. Пока нас с Медведем здесь не было, ветка была мертвой. Пришли центристы - все расцвело весенним цветом. И так - всегда и везде, ибо мы - созидаем.

Вотъ! :smoke:
  • 0

#23618
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Калиныч!
Созидаете Вы. Лично.
А центристы с ЦТ - это партия со своим Манифестом.
Учавствует в "бодалове" с левыми и нормальными и пока пролетает.
  • 0

#23619
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Вот еще чего я не понимаю. Когда мы говорили о неимоверно высоких ценах на недвижимость, центристы и правые отвечали: а в чем проблема? Не хватает вам зарплаты - идите хлопочите, чтоб подняли! Не поднимают - ищите новую работу! Не находится - учитесь, работайте головой, рискуйте, предпринимайте!

Куда же теперь подевался этот аргумент в контексте повышения цен на "все остальное"? Тоже ведь можно сказать: не хватает вам на жизнь - сами виноваты, старайтесь лучше, повышайте доходы! По мне так уж проще как раз выпросить повышение з/п под рост цен на "все остальное", т. к. работодатель - он тоже по магазинам ходит. Это про квартиру он всегда отвечал: "Это не моя проблема, в том, что у вас рынок недвижимости такой спекулятивный. Чтобы тебе квартиру в ипотеку брать, я должен тебе пять раз по столько платить, с ума сошла?"

Так что хватит нас пугать, господа правые. С дешевой недвижимостью, конечно, тяжело, но мы трудностей не боимся. :smoke:
  • 0

#23620
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...
Это, наши друзья с Эстонии.
Они и аналитику нам, в октябре, пытаются за 9 авгутса подсунуть.
"Аналитик предрекает тяжелый спад на рынке недвижимости" Интерфакс 9 августа 2007 20:38.
...

Ага, точно!

(с характерным акцентом): А тепперь саммая горяччая новость часа...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.