Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23561
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Государство должно не дать банкам вложить ВСЁ в стройку, а заставить дать денег под низкие проценты аграриям, вот и всё.

А вы не боитесь финансового "пузыря" на рынке кукурузы? :smoke: :)
  • 0

#23562
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений





Если цены за год упадут ещё, процентов на 50, то не стриженные и не бритые алматинцы, с ужасными ногтями на руках и ногах, будут бродить по Алматы, в поисках дешевой аренды и хоть каких то продуктов.



Resident Evil 4
Алматы в песке, и в главной роли Dalila
:smoke:

***Да. Далила с косой в руках будет косить ногти и волосы на вершине Кок-тюбе....
  • 0

#23563
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

НО, цены то у нас расут не на 1-2-3-4-5% в месяц, а на 10-20-30-40-50% причем одномоментно.

Если посчитать совокупно инфляцию по основным необходимым мне продуктам и услугам за последний месяц - выходит около 30%.

Интересно, выЙ..бут ли кого-либо за ТАКУЮ инфляцию в правительстве в конце года....

Внимание! Правильный вопрос!
- почему аренда должна снижаться?! :smoke:

А в конце года нам скажут, как и всегда - инфляция - 10% :)
  • 0

#23564
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Государство должно не дать банкам вложить ВСЁ в стройку, а заставить дать денег под низкие проценты аграриям, вот и всё.

А вы не боитесь финансового "пузыря" на рынке кукурузы? :smoke: :)

***А там уже было))))))
  • 0

#23565
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Далила, фишка в том, что Вы не самая умная на свете :smoke:
Конечно, Вы сможете пойти в другие салоны, но разница в цене между привычном Вам салоне в центре и салоном не в центре будет адекватна стоимости перемещения и потерянного времени.


И в связи с тем, что стало неудобно туда ходить, количество посещений салонов сократится. Не в 2 раза, а на 10-20-30%, в зависимости от человека и его . И это будут потерянные доходы даже для второго салона, в то время как первый потеряет 50%. Потому что персонально я не увижу большой разницы, если моя жена сходит сделать стрижку раз в 5 недель или в 7 недель (если честно, я вообще не могу сказать, как часто она стрижется :)). А вот для владельца салона это будет существенно.

Прямо на этой ветке приводился пример Польши, где начали подниматься цены и их президент посоветовал народу "Не покупать!". Говорят, что там сработало. Пипл всегда голосует кошельком, даже вне зависимости от призывов президента. Правда, сейчас в этот кошелек полезли руки на государственном уровне ;) и тут уже ничего не поделаешь. Но тем меньше остается на аренду и недвижимость. Конечно, не у тех, кто получает среднюю зарплату, у них вообще нет шансов, а у тех, кто на них пасется.
  • 0

#23566
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Вот еще одна "опасность" в совокупности с возможным ростом бакса...

Как сообщалось ранее, С.Мынбаев в середине сентября встречался с главой итальянской ENI Паоло Скарони.
...

Далила, на дворе - 1-ое окдября. Что-то не узнаю Вас.

***Богатой буду))) куплю квартиру по 1000))))
  • 0

#23567
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***У нас тут в офисе стеб по полной - шеф и сотрудник год назад прикурили землю в Капчагае. Теперь не могут по 6000 сотка продать. 10 и 8,4 сотка. Я шефу говорю, ты продавай своюемлю в городе, цену не снижай, а для заманухи апиши - всем, купившим 44 сотки на саина - шаляпина куск земли в Капчагае - в подарок!) Он ржет и грит, а чо, это мысль!)
  • 0

#23568
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Иными словами государство должно было заставить людей, желающих купить себе квартиру, вложить эти деньги в посевы кукурузы.

Наповал!

Туркменбаши, уже останавливал всех проезжающих мимо хлопковых полей, для сбора 100кг хлопка.
У нас,надо было автобусы прямо от БТИ отправлять, на прополку табака.
  • 0

#23569
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
баббл на рынке кукурузы :smoke: резонно

кстати если перестанут кредитовать строительство то недвижимость наоборот подорожает.

стр-во это такой сектор где транспарентность напрочь не приветствуется, поэтому к альтернативным источникам финансирования почти никто не прибегает.
до сих пор ни КУАТ, ни Базис, ни ВЕК ни Элитстрой не делали ИПО и не выпускали облигации. хотя могли бы привлечь бабла намного дешевле.
  • 0

#23570
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кстати, что-то на последних страницах многовато постов левого толка. Че за фигня? Что за прогрессирующий пессимизм на тему экономики родной страны? Где правые?
  • 0

#23571
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Кстати, что-то на последних страницах многовато постов левого толка. Че за фигня? Что за прогрессирующий пессимизм на тему экономики родной страны? Где правые?

Врагу не сдается наш гордый моряк - пощады никто не желает...
  • 0

#23572
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Государство должно не дать банкам вложить ВСЁ в стройку, а заставить дать денег под низкие проценты аграриям, вот и всё.

А вы не боитесь финансового "пузыря" на рынке кукурузы? :smoke: :)


Очень боюсь финансового пузыря как и остаться голодным в итоге, потому что знаю не по наслышке текущую ситуацию. А вы МУП считаете нормальными цены на хлеб и на раст. масло?
  • 0

#23573
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Кстати, что-то на последних страницах многовато постов левого толка. Че за фигня? Что за прогрессирующий пессимизм на тему экономики родной страны? Где правые?

Не волнуйтесь, Иегуди. Нельзя разрушить то, чего нет! :smoke:
  • 0

#23574
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А как вам такой аргумент в пользу подорожания цен на недвижимость: государство (читай Семья) закручивает гайки на всех остальных рынках кроме рынка недвижимости как бы говоря своему народу, что то, что было на рынке недвижимости - это были цветочки, и что оно (государство) может так сжать наши яйца в кулаке, что все одномоментно станут тенорами и дружно побегут покупать уже подешевевшую недвижимость ?
  • 0

#23575
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

потому что знаю не по наслышке текущую ситуацию


А здесь, если можно, поподробнее. Что там с текущей ситуацией? Если базар-магазин, то, полагаю, все в курсе, на базар и в магазин ходят почти все, поэтому эта часть ситуации не так интересна. А вот если есть новости из мира банков, строителей и риэлторов, это было бы неплохо.
  • 0

#23576
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А дальше цены на молоко и на мясо, просто сейчас уже говорю без стеба, нашего молока на рынке остается все меньше и меньше, импортируем из европы, и это страшно для страны с такими природными ресурсами. А что дальше?
  • 0

#23577
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Производители молока уже 2-3 года как делают его из импортного порошка. Не сейте панику! :)
Знаю, не по наслышке :smoke:
  • 0

#23578
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


потому что знаю не по наслышке текущую ситуацию


А здесь, если можно, поподробнее. Что там с текущей ситуацией? Если базар-магазин, то, полагаю, все в курсе, на базар и в магазин ходят почти все, поэтому эта часть ситуации не так интересна. А вот если есть новости из мира банков, строителей и риэлторов, это было бы неплохо.


Лично для меня с миром банков, строителей и риэлторов всё уже понятно. Меня напрягает то, что творится с другими секторами экономики. Говорю вам что сейчас у нас на заводе уже половину натурального молока заменяет сухое из Европы и мелкие сдатчики разоряются, потому что руководство отказывается принимать по тем ценам по которым им нужно сдавать для рентабельности.

Производители молока уже 2-3 года как делают его из импортного порошка. Не сейте панику! :)
Знаю, не по наслышке :smoke:

Лично мы раньше пользовались сухим молоком в зимнее время потому что мало было натурального, но в это время года такого не было 2 и 3 года назад. Откуда вы Медведь знаете не по наслышке? Я например, работал в ФудМастере несколько месяцев назад, а у вас какие источники?
  • 0

#23579
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...
Интересно, выЙ..бут ли кого-либо за ТАКУЮ инфляцию в правительстве в конце года....

Искренне хочется верить, но не в нашей стране.
  • 0

#23580
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Лично для меня с миром банков, строителей и риэлторов всё уже понятно. Меня напрягает то, что творится с другими секторами экономики. Говорю вам что сейчас у нас на заводе уже половину натурального молока заменяет сухое из Европы и мелкие сдатчики разоряются, потому что руководство отказывается принимать по тем ценам по которым им нужно сдавать для рентабельности.

Случайно не потому, что наши кошары и коровники, стоят в 2,5 раза дороже аналогичных, на альпийских лугах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.