Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23541
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***меня тоже начал раздражать рост цен на продукты... но цены на продукты растут, потому что продавцов продуктов начал раздражать рост цен на аренду...

Сегодня была в салоне на массаже. последний раз курс массажа я проходила в декабре 2006 г. цена была 2500. Сегодня такая иду думаю скажу -я постоянный клиент, давайте скидку, так как я вношу сразу предоплачу за 10 сеансов. Пришла. Меня массажист так спрашивает, а мы по скока делали последний раз? Я грю - 2500. Он - ок. для вас (как для старого клиента) оставим 2500. Потому что сейчас 3500...
Раньше у него была запись с 9 00 до 20 00 вперед на неделю. Сейчас по журналу было записано 2-3 клиента...

Другой салон. Маникюр педикюр. Комплекс - 5000. Недешево. Но хозяйка салона грит, что подняли цену за аренду на фоне...уменьшившихся клиентов... они 4 месяца работают в ноль...
  • 0

#23542
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП, она там и висит.
А FAQ я так понимаю Вы уже сделали.

Сорри... я жэ сам ходил по этой ссылке...вот балда..
  • 0

#23543
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
извините, а кто афтар ссылки про статистику и историю темы?
хочу спросить как делать так чтоб не запрашивал наличие гугл аккаунта.
  • 0

#23544
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
saunas
  • 0

#23545
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***меня тоже начал раздражать рост цен на продукты... но цены на продукты растут, потому что продавцов продуктов начал раздражать рост цен на аренду...

Сегодня была в салоне на массаже. последний раз курс массажа я проходила в декабре 2006 г. цена была 2500. Сегодня такая иду думаю скажу -я постоянный клиент, давайте скидку, так как я вношу сразу предоплачу за 10 сеансов. Пришла. Меня массажист так спрашивает, а мы по скока делали последний раз? Я грю - 2500. Он - ок. для вас (как для старого клиента) оставим 2500. Потому что сейчас 3500...
Раньше у него была запись с 9 00 до 20 00 вперед на неделю. Сейчас по журналу было записано 2-3 клиента...

Другой салон. Маникюр педикюр. Комплекс - 5000. Недешево. Но хозяйка салона грит, что подняли цену за аренду на фоне...уменьшившихся клиентов... они 4 месяца работают в ноль...

Это всё, исключительно, из за падения цен на недвижимость.
Если цены за год упадут ещё, процентов на 50, то не стриженные и не бритые алматинцы, с ужасными ногтями на руках и ногах, будут бродить по Алматы, в поисках дешевой аренды и хоть каких то продуктов.

Так что вступайте в центристы, Далила.
С нашей политикой - все будут стриженые, отмассажированные и с булкой хлеба в авоське. :smoke:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 01.10.2007, 17:31:01

  • 0

#23546
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

извините, а кто афтар ссылки про статистику и историю темы?
хочу спросить как делать так чтоб не запрашивал наличие гугл аккаунта.

При редактировании документа в гугле, справа вверху будет вкладка публикация. В ней нажимаете кнопку Опубликовать и появится ссылка по которой могут заходить все.
  • 0

#23547
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
На сайте ККБ опубликовали свежие данные Нацбанка по внешнему долгу: http://news.kkb.kz/n...w.asp?no=803782
  • 0

#23548
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***меня тоже начал раздражать рост цен на продукты... но цены на продукты растут, потому что продавцов продуктов начал раздражать рост цен на аренду...

Сегодня была в салоне на массаже. последний раз курс массажа я проходила в декабре 2006 г. цена была 2500. Сегодня такая иду думаю скажу -я постоянный клиент, давайте скидку, так как я вношу сразу предоплачу за 10 сеансов. Пришла. Меня массажист так спрашивает, а мы по скока делали последний раз? Я грю - 2500. Он - ок. для вас (как для старого клиента) оставим 2500. Потому что сейчас 3500...
Раньше у него была запись с 9 00 до 20 00 вперед на неделю. Сейчас по журналу было записано 2-3 клиента...

Другой салон. Маникюр педикюр. Комплекс - 5000. Недешево. Но хозяйка салона грит, что подняли цену за аренду на фоне...уменьшившихся клиентов... они 4 месяца работают в ноль...

Это всё, исключительно, из за падения цен на недвижимость.
Если цены за год упадут ещё, процентов на 50, то не стриженные и не бритые алматинцы, с ужасными ногтями на руках и ногах, будут бродить по Алматы, в поисках дешевой аренды и хоть каких то продуктов.

Так что вступайте в центристы, Далила.
С нашей политикой - все будут стриженые, отмассажированные и с булкой хлеба в авоське. :smoke:

***Нет, КК, владелица салона ? 2 ждет не дождется падения цен на недвижимость, потому что хочет купить ее в ипотеку под собственный салон.
Понимаете, клиентуры то что у одного салона, что у другого, поубавилось, несмотря на то, что кругом пропагандируют как хорошо жить казахстанцам...
Если поднимаут цены в салонах - я уйду в другие салоны... пусть не в центре, но я не собираюсь за ногти,волосы,массаж и прочее платить в 2 раза больше, только потому, что у салона подорожала аренда.
  • 0

#23549
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, фишка в том, что Вы не самая умная на свете :smoke:
Конечно, Вы сможете пойти в другие салоны, но разница в цене между привычном Вам салоне в центре и салоном не в центре будет адекватна стоимости перемещения и потерянного времени.
  • 0

#23550
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений




Если цены за год упадут ещё, процентов на 50, то не стриженные и не бритые алматинцы, с ужасными ногтями на руках и ногах, будут бродить по Алматы, в поисках дешевой аренды и хоть каких то продуктов.



Resident Evil 4
Алматы в песке, и в главной роли Dalila
:smoke:
  • 0

#23551
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Это всё, исключительно, из за падения цен на недвижимость.
Если цены за год упадут ещё, процентов на 50, то не стриженные и не бритые алматинцы, с ужасными ногтями на руках и ногах, будут бродить по Алматы, в поисках дешевой аренды и хоть каких то продуктов.

Так что вступайте в центристы, Далила.
С нашей политикой - все будут стриженые, отмассажированные и с булкой хлеба в авоське. :smoke:


КК вы путаете причинно-следственные связи. Это ВСЁ исключительно из-за того, что государство выпустило из под контроля финансовый сектор экономики. Сначала это был рост цен на недвижку, а теперь падение и гиперинфляция. А если бы была грамотная политика государства и размещение инвестиций не в одной отрасли, а равномерно во всех такого перекоса бы не получилось. Надо аграный сектор развивать, а он сейчас загибается.
  • 0

#23552
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Иными словами государство должно было заставить людей, желающих купить себе квартиру, вложить эти деньги в посевы кукурузы.
  • 0

#23553
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Вот еще одна "опасность" в совокупности с возможным ростом бакса...

Как сообщалось ранее, С.Мынбаев в середине сентября встречался с главой итальянской ENI Паоло Скарони. По словам министра, Казахстан не устраивает отставание по срокам реализации Северо-Каспийского проекта и несоблюдение при этом законодательства республики. Кроме того, казахстанский министр аргументировал неприемлемость принятия новой поправки к плану и бюджету освоения "Кашагана". Масштабное удорожание, задержка начала коммерческой добычи приводят к значительному ухудшению основных экономических показателей проекта для Казахстана по сравнению с утвержденным в 2004 г планом и бюджетом освоения. Сокращается доля Казахстана в общих поступлениях от проекта, происходит нарушение баланса экономических интересов сторон по СРП.

По оценке С.Мынбаева, "существенная отсрочка момента окупаемости проекта приведет к существенному сокращению планируемых темпов роста национальной экономики в ближайшее десятилетие, поставит под угрозу реализацию долгосрочных программ экономического развития страны.

Летом казахстанское правительство выразило недовольство работой итальянской ENI в качестве оператора по проекту "Кашаган". Поводом для переговоров в Астане стала новая смета расходов, представленная оператором - компанией ENI - на разработку месторождения, согласно которой сумма затрат увеличивается с 57 млрд долл до 136 млрд долл. Кроме того, промышленная добыча переносится с 2008 г на конец 2010 г. Премьер-министр Казахстана Карим Масимов заявил, что Казахстан может лишить ENI статуса оператора.
  • 0

#23554
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Чоэт Вы напали все разом на девушку?
Далила, я за Вас.
Все апппппсолютно правильно говорите.
  • 0

#23555
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...
**Нет, КК, владелица салона ? 2 ждет не дождется падения цен на недвижимость, потому что хочет купить ее в ипотеку под собственный салон.
Понимаете, клиентуры то что у одного салона, что у другого, поубавилось, несмотря на то, что кругом пропагандируют как хорошо жить казахстанцам...
Если поднимаут цены в салонах - я уйду в другие салоны... пусть не в центре, но я не собираюсь за ногти,волосы,массаж и прочее платить в 2 раза больше, только потому, что у салона подорожала аренда.
...

Есть предложение - продать задорого свою квартиру в центре, купить такую же в Айнабулаке, или в Ахсель-кенте, а лучше прямо в том же доме, где салон красоты. А на оставшиеся деньги заплатить за массаж, маникюр, педикюр, и другие процедуры за год вперед (авансом и оптом - еще и скидку дадут). А ?
  • 0

#23556
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
saunas, спасиб, я разобрался уже
оказывается крайняя справа закладка.
рынок коттеджных городков вокруг алматы
http://spreadsheets....innR2otGW6Z3iaQ
  • 0

#23557
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Государство должно не дать банкам вложить ВСЁ в стройку, а заставить дать денег под низкие проценты аграриям, вот и всё.
  • 0

#23558
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А если аграрии не шли за кредитами? Что собственно они и делали.
  • 0

#23559
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

***Вот еще одна "опасность" в совокупности с возможным ростом бакса...

Как сообщалось ранее, С.Мынбаев в середине сентября встречался с главой итальянской ENI Паоло Скарони.
...

Далила, на дворе - 1-ое окдября. Что-то не узнаю Вас.
  • 0

#23560
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Иными словами государство должно было заставить людей, желающих купить себе квартиру, вложить эти деньги в посевы кукурузы.

***гыгы. нет, конечно, но ограничить внешнее финансирования и установить нормативы по областям распределеня кредитов - было в силах гос-ва.

Медведь, я не самая умная, может, я бы не выгадала ничего, НО, цены то у нас расут не на 1-2-3-4-5% в месяц, а на 10-20-30-40-50% причем одномоментно.

Я сейчас как-раз таки проигрываю во времени, так как ездю в один из салонов на Ленина...

Если посчитать совокупно инфляцию по основным необходимым мне продуктам и услугам за последний месяц - выходит около 30%.

Интересно, выЙ..бут ли кого-либо за ТАКУЮ инфляцию в правительстве в конце года....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.