Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23441
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
LiQuid, все идет согласно прогноза центристов :smoke:


Кривая выведет в конце 2007 года к началу 2007 года. А дальше будет "горизонтально прямой с небольшим общим ростом". "Панель" 2.500, "остальное" много дороже. Но т.к. "остального" много меньше, то и влияние его на индекс не так значительно.

Калистрат, что имеем на сейчас
1. Общий индекс 3.188, что означает рост от начала года (2.732) на 16.69%;
2. От начала года рост: панели 14.74%, кирпича 21.35%, монолита 18.13%
3. Что б сбылся прогноз центристов "индекс в конце 7 = индексу в начале 7" надо что общий индекс за оставшиеся 13 недель упал на 17%, т.е. по 1.2% в неделю...
4. При этом буду считать нас пророками, если монолит до указанного срока будет выше общего индекса и монолит с кирпичом сохранят свои позиции в р-не 20% роста от начала года;
5. Ну и естественно крышные панель, кирпич, монолит не совсем бьются с нашими панель, полупанель и т.п. ;) Вот как бы уломать Никса, что б базу раскроил по нашему :)
Что скажете однопартиец?


Сообщение отредактировал Медведь: 01.10.2007, 10:44:11

  • 0

#23442
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Скупали в прошлом году и скупают сейчас. Самые близкие дворы к Ст Площади.
Дом, который горел - на другом квартале, там уже поставили забор и что то, очевидно, будут строить.
По инсайдерской инфе - покупатель один и тот же.

***Меня интересует, если есть информация, когда произошла последняя сделка по выкупу, о которой вы достоверно знаете?

Потому что от родственника мужа вроде пока отстали, хотя большинство квартир в его доме выкуплено. Кирова Фурманова.
  • 0

#23443
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

кароче цены падают сильно. Медведь не будет стагнации и стабилизации. Я сам работаю в банке. Стагнация уже прошла, но цена не остановилась на стагнации и пошла вниз. Не понимаю почему вы не признаете это? мне самому не хочется этого кризиса но это произходит. Далила вы были правы.

Я думаю, что стабилизация будет в недалеком будущем. Но только не при текущих ценах, сначала цены должны немного снизиться.
  • 0

#23444
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Объясните мне такой феномен. Если за недвижимость перестали платить последние 2 месяца (сделок так мало, что можно сказать, что они остановились) - недвижимость стала стоить 0?

Нет, просто пока не платят :smoke:
  • 0

#23445
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Стабилизация начнется, когда закончится корректировка. Корректировка закончится, когда будет вот так:
Изображение
Картинку обновил, что б не стебались. Теперь все понятно? :smoke:
Предлагаю включить в FAQ :)

Сообщение отредактировал Медведь: 01.10.2007, 11:00:50

  • 0

#23446
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Скупали в прошлом году и скупают сейчас. Самые близкие дворы к Ст Площади.
Дом, который горел - на другом квартале, там уже поставили забор и что то, очевидно, будут строить.
По инсайдерской инфе - покупатель один и тот же.

***Меня интересует, если есть информация, когда произошла последняя сделка по выкупу, о которой вы достоверно знаете?

Потому что от родственника мужа вроде пока отстали, хотя большинство квартир в его доме выкуплено. Кирова Фурманова.

Последняя, о которой знаю я - в конце июля. Предложения о продаже идут до сих пор, коммерческая по Толеби - 15 000 за м кв. Хозяин хочет 20 000.
Про "Недельку", Вы наверное читали на прошлой неделе? Значит там тоже в разгаре скупка.
:smoke:

Медведь, привет!
Картинка просто супер! Все ясно и понятно!
  • 0

#23447
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
/KASE, 01.10.07/ - АО "АТФБанк" (Алматы), ценные бумаги которого
торгуются в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE)
категории "А", уведомило KASE официальным письмом о том, что
26 сентября 2007 года банк заключил договор о субординированном
срочном займе с Bank Austria Creditanstalt AG на сумму 12,0 млрд тенге.

Согласно сообщению 27 сентября 2007 года указанная сумма "была
отражена в бухгалтерском учете АО "АТФБанк" на счете субординированный
долг сроком более пяти лет".

Прикольно. Если к ним прибавить 30 лимов за АТФ-Полис = 130 лимов.
Это конечно, не 600 лимов привлеченных КазКомом, но все таки, приятно. Интересно,
под какие проекты они взяли эти бабки на 5 лет ?Обычно ипотеку дают на 10 лет
и более.
  • 0

#23448
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Объясните мне такой феномен. Если за недвижимость перестали платить последние 2 месяца (сделок так мало, что можно сказать, что они остановились) - недвижимость стала стоить 0?

Нет, просто пока не платят :smoke:

Очень просто проверить, Далила.
- берете 1 бакс, что есть больше нуля и выходите на рынок с намереньем купить недвижимость. Если никто не согласился продать, видимо еще не настало то время.

Калистрат привет!

Сообщение отредактировал Медведь: 01.10.2007, 11:10:26

  • 0

#23449
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Казахстанские миллиардеры

Журнал "Форбс" опубликовал новый рейтинг: Ким, Кулибаевы, Машкевич, Шодиев, Ибрагимов, Субханбердин

Да уж.

Rank Name Citizenship Age Net Worth ($bil) Residence
142 Vladimir Kim Kazakhstan 46 5.5 Kazakhstan
458 Timur Kulibaev Kazakhstan 40 2.1 Kazakhstan
458 Dinara Kulibaeva Kazakhstan 39 2.1 Kazakhstan
538 Patokh Chodiev Belgium 54 1.9 Kazakhstan
538 Alijan Ibragimov Kazakhstan 53 1.9 Kazakhstan
538 Alexander Machkevich Israel 53 1.9 Kazakhstan
664 Nurzhan Subkhanberdin Kazakhstan 41 1.5 Kazakhstan

Итого, почти 17 млд баксов...
Как добавить к факторам, способствующим снижению цен слеующее
Продолжающееся резкое расслоение общества, концентрация ресурсов у маленькой части населения.
Отстутствие спроса на недвижимость у самой платежеспособной части населения ввиду того, что они ей обеспечены.
  • 0

#23450
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Стабилизация начнется, когда закончится корректировка. Корректировка закончится, когда будет вот так:
Изображение
Картинку обновил, что б не стебались. Теперь все понятно? :)
Предлагаю включить в FAQ ;)

Разделение по районам и типам строения грамотно сделано. Медведь мои поздравления :eek: ! Но цифры Ваши завышены. При таких ценах, скорее всего, не будет стабилизации. Цены будут еще ниже. Мое мнение, вы знаете :smoke: .
  • 0

#23451
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Казахстанские миллиардеры

Журнал "Форбс" опубликовал новый рейтинг: Ким, Кулибаевы, Машкевич, Шодиев, Ибрагимов, Субханбердин

Да уж.

Rank Name Citizenship Age Net Worth ($bil) Residence
142 Vladimir Kim Kazakhstan 46 5.5 Kazakhstan
458 Timur Kulibaev Kazakhstan 40 2.1 Kazakhstan
458 Dinara Kulibaeva Kazakhstan 39 2.1 Kazakhstan
538 Patokh Chodiev Belgium 54 1.9 Kazakhstan
538 Alijan Ibragimov Kazakhstan 53 1.9 Kazakhstan
538 Alexander Machkevich Israel 53 1.9 Kazakhstan
664 Nurzhan Subkhanberdin Kazakhstan 41 1.5 Kazakhstan

Итого, почти 17 млд баксов...
Как добавить к факторам, способствующим снижению цен слеующее
Продолжающееся резкое расслоение общества, концентрация ресурсов у маленькой части населения.
Отстутствие спроса на недвижимость у самой платежеспособной части населения ввиду того, что они ей обеспечены.

не проблема, щас добавлю...

... Опс! Добавлено!

Сообщение отредактировал МУП: 01.10.2007, 11:28:24

  • 0

#23452
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений



Объясните мне такой феномен. Если за недвижимость перестали платить последние 2 месяца (сделок так мало, что можно сказать, что они остановились) - недвижимость стала стоить 0?

Нет, просто пока не платят :smoke:

Очень просто проверить, Далила.
- берете 1 бакс, что есть больше нуля и выходите на рынок с намереньем купить недвижимость. Если никто не согласился продать, видимо еще не настало то время.

Калистрат привет!

Я готов продать Далиле 3 кв.см. своей квартиры за 1 доллар. Это по 3330 баксов за метр.

Сообщение отредактировал csr: 01.10.2007, 11:14:57

  • 0

#23453
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Как добавить к факторам, способствующим снижению цен слеующее
Продолжающееся резкое расслоение общества, концентрация ресурсов у маленькой части населения.
Отстутствие спроса на недвижимость у самой платежеспособной части населения ввиду того, что они ей обеспечены.

Речь то идет не о обнищании нижнего слоя, а об обогащении верхнего и обогащении нижнего, но не так быстро :smoke:
Даже Сигизмунд с этим согласен

www.stat.kz, 28 сентября
Среднемесячные номинальные денежные доходы на душу населения республики (по оценке) во I? квартале 2007 года составили 24279 тенге и увеличились по сравнению со ?I кварталом 2006 года на 28,5% при росте потребительских цен на товары и услуги за этот период на 7,8%.


Сообщение отредактировал Медведь: 01.10.2007, 11:18:36

  • 0

#23454
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

/KASE, 01.10.07/ - АО "АТФБанк" (Алматы), ценные бумаги которого
торгуются в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE)
категории "А", уведомило KASE официальным письмом о том, что
26 сентября 2007 года банк заключил договор о субординированном
срочном займе с Bank Austria Creditanstalt AG на сумму 12,0 млрд тенге.

Согласно сообщению 27 сентября 2007 года указанная сумма "была
отражена в бухгалтерском учете АО "АТФБанк" на счете субординированный
долг сроком более пяти лет".

Прикольно. Если к ним прибавить 30 лимов за АТФ-Полис = 130 лимов.
Это конечно, не 600 лимов привлеченных КазКомом, но все таки, приятно. Интересно,
под какие проекты они взяли эти бабки на 5 лет ?Обычно ипотеку дают на 10 лет
и более.

На сколько я знаю, КазКом привлек эти 600 лимов сроком на 370 дней. Было сообщение, что эти деньги намереваются отправить на торговое финансирование и рефинансирование старых долгов.
  • 0

#23455
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Стабилизация начнется, когда закончится корректировка. Корректировка закончится, когда будет вот так:
Изображение
Картинку обновил, что б не стебались. Теперь все понятно? :smoke:
Предлагаю включить в FAQ :)

уважаемый сдвиньте немного елитку до речки весновки. а то как то жалко. вроде и маркова рядом. и меганебосреб рядом. а не элитный район

#23456
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
МИР-ЭКОНОМИКА-ПРОГНОЗ

Рост мировой экономики в 2008 г. замедлится до 4,2% - Goldman Sachs

Нью-Йорк. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Экономисты Goldman Sachs Group Inc. понизили прогноз роста мировой экономики, сославшись на негативное влияние кризиса на рынке жилья в США, сообщило агентство Bloomberg.
По их мнению, рост мировой экономики в следующем году замедлится до 4,2%. В то же время ранний прогноз этого показателя составлял 4,6%. Рост экономики в 2007 году эксперты оценивают на уровне 4,7%.
"Настроения на финансовых рынках определенно ухудшаются, а экономические данные развитых стран выглядят более слабыми ", - говорится в отчете Goldman.
Мировая экономика и финансовые рынки испытывают влияние стоимости заимствований, вызванное коллапсом на ипотечном рынке США.
Экономист Goldman Джим О'Нил значительно понизил прогноз экономического роста США в следующем году. По его новым оценкам, ВВП увеличится на 1,8%, тогда как ранний прогноз составлял 2,6%. Прогноз относительно текущего года был понижен до 2% с 2,1%.
Как полагает Дж.О'Нил, замедление темпов экономического роста США может привести к снижению базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) до 4% в 2008 году с текущих 4,75% годовых.


И немного позитива, хотя не знаю позитив ли это для большинства населения, т.к. рост цен на сырье часто бьет бумерангом в виде возросшей инфляции:

МИР-СЫРЬЕ-ЦЕНЫ-РЕКОРД

Рост цен на сырье в сентябре оказался в мире рекордным с 1975 года

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Рост цен на сырье, прежде всего нефть, золото и зерно, оказался в сентябре рекордным за 32 года, свидетельствует индекс Reuters/Jefferies CRB Index, учитывающий текущую рыночную стоимость 19 основных биржевых товаров.
Значение индекса поднялось в сентябре на 8,7%, что является рекордом с 1975 года. В прошедшем месяце максимальных за всю историю отметок достигали цены на зерно, нефть.
По итогам торгов в Нью-Йорке фьючерсы на золото выросли в пятницу на 1,4%, до $750 за унцию. В ходе торгов был побит 27-летний рекорд - $752,80, сообщает агентство Bloomberg. С начала года металл подорожал на 18%.
Спрос на золото стимулируется снижением курса доллара к евро и опасениями по поводу увеличения темпов инфляции в США в результате предпринятого Федеральным резервом снижения процентных ставок.
В пятницу Минсельхоз США снизил на 2% оценку урожая зерновых. Это вызвало скачок цен на пшеницу в Чикаго до нового исторического максимума -$9,6175 за бушель. За сентябрь пшеница подорожала на 21%.
Нефть закрылась в пятницу в Нью-Йорке на отметке $81,66 за баррель, и цены на нее поднялись за квартал на 16%. При этом в ходе пятничных торгов фьючерсы достигли очередной рекордной за всю историю отметки - $83,76.
Курс доллара снизился сейчас до рекордно низкого уровня по отношению к корзине основных мировых валют.

  • 0

#23457
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

уважаемый сдвиньте немного елитку до речки весновки. а то как то жалко. вроде и маркова рядом. и меганебосреб рядом. а не элитный район

Я вообще подумывал сдвинуть к сейфуллина... Но у мамы квартира на Маркова :smoke:
Если никто не против, сдвину до весновки, тем более что в этом случае речь пойдет о панельном коктеме и все.
Или нет, не буду двигать. Смысл сильно не поменяется, а там где весновка, там и муканова, потом байзакова, ауэзова... так и до розыбакиева дойти можно.

Сообщение отредактировал Медведь: 01.10.2007, 11:25:04

  • 0

#23458
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Стабилизация начнется, когда закончится корректировка. Корректировка закончится, когда будет вот так:
Изображение
Картинку обновил, что б не стебались. Теперь все понятно? :smoke:
Предлагаю включить в FAQ :)

уважаемый сдвиньте немного елитку до речки весновки. а то как то жалко. вроде и маркова рядом. и меганебосреб рядом. а не элитный район

Я бы тоже сдвинул 8 Марта на восток. А то получается район Компота это жопа ? Хотел бы я жить в такой жопе. ТОлько не знаю, до какой улицы двигать...

Сообщение отредактировал csr: 01.10.2007, 11:28:25

  • 0

#23459
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Объясните мне такой феномен. Если за недвижимость перестали платить последние 2 месяца (сделок так мало, что можно сказать, что они остановились) - недвижимость стала стоить 0?

Нет, просто пока не платят :smoke:

Очень просто проверить, Далила.
- берете 1 бакс, что есть больше нуля и выходите на рынок с намереньем купить недвижимость. Если никто не согласился продать, видимо еще не настало то время.

Калистрат привет!

***Видите ли, не я сказала, что недвижимость стоит столько, сколько за нее платят. Хотя я с этим согласна, потому что ключевое слово "платят", а не "просят". Потому что любая вещь стоит в конечном итоге столько, сколько за нее платят)))
Я лишь утверждаю, что если за недвижимость перестали платить, значит она перестала стоить столько, сколько за нее просят). Значит, фактически недвижимость ДАЖе после определенного падения стоит еще дешевле, я бы сказала, гораздо дешевле....
  • 0

#23460
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
csr, когда в компоте МЖС поставят, сдвинем.

Далила, так я и думал, что что-то перепутал. Ну не может Далила так заблуждаться.... )))))
За недвижимость перестали платить... а платили? У меня вообще сомнения - "а был ли мальчик"?
Ну не видел я ни одного, кто бы покупал с начала года. Потому и думаю, что нормальным будет:
цена справедливая = ценам на начало года, но с одним НО. Монолит и кирпич - должны быть "явно дороже" панели.
На начало года
панель 2.618
кирпич 2.937
монолит 2.675
А должно быть
панель 2.500
кирпич 3.400
монолит 3.200
Речь естественно об индексах, ну и понятно, что на глаз. Речь то о сути, а не о деталях.

Сообщение отредактировал Медведь: 01.10.2007, 11:31:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.