Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23421
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Что то барыги и спекулянты раскудахтались.Прямо паника.Цены на недвижку падают-красота.
Сегодня по 31 выступал Аблязов ,директор БТА.весь перепуганный говорит не надо паники-зря сказал теперь начнется паника.Типа в Англии.Теперь точно лохов нет квартиры покупать-значит скоро подешевеют еще больше.
Главное Аблязов говорит- надо 5 млрд долларов.!!!!!!!!!!!!!!!! Схема добычи денег у него такая дают ПЕНСИОННЫЕ ФОНДЫ КЗ и Нац банк дает им деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Охренели вконец.Внешний долг Казахстана в расчете на душу населения один из самых крупных в мире и составляет более 5 тысяч долл. на душу населения
Значит я должен кому то 5 000 долларов (Как гражданин Казахстана) и еще с Нац банка мои деньги(как гражданина Казахстана хотят потратить) и еще мои пенсионные сбережния угрохать.Пусть лопаются эти поганные банки.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 01.10.2007, 05:48:58

  • 0

#23422
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Изображение

Вид Ганновера.

Изображение

Вид Шанырака.
  • 0

#23423
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Илзе Яуналксне. Казахстан стоит перед угрозой коллапса национальной финансовой системы
Статья здесь

Изображение
Вместе с ростом цен и уровня производства нефти в Казахстане увеличиваются показатели ВВП и валового внешнего долга республики. Причем все более и более стремительно. Показатель внешнего долга как бы наступает на пятки показателю ВВП. Объем валового внешнего долга Казахстана по итогам 2005 г. составлял $41,5 млрд. или, иными словами, 74% от ВВП ($56,35 млрд.). На конец 2006 г. внешний долг составил до $74,1 млрд., т.е. 95% от ВВП ($77,9 млрд.). В апреле 2007 г. объем валового внешнего долга по сравнению с итогами 2005 г. увеличился почти вдвое. Уже к 1 июлю 2007 г. данная цифра увеличилась почти до 91 млрд. долл. США, что превысило объеме ВВП. Как следствие, внешний долг Казахстана в расчете на душу населения один из самых крупных в мире и составляет более 5 тысяч долл. на душу населения
  • 0

#23424
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
www.stat.kz, 28 сентября

Среднемесячные номинальные денежные доходы на душу населения республики (по оценке) во I? квартале 2007 года составили 24279 тенге и увеличились по сравнению со ?I кварталом 2006 года на 28,5% при росте потребительских цен на товары и услуги за этот период на 7,8%.

статья здесь.

Значит 24 279 тенге это 200 $ .

Среднестатистический гражданин может купить квартиру в Алматы при цене 3000 долл за 1 м.кв .квартира 70 м.кв= 210 000 $

210 000$ ; 200$ = 1050 месяцев или 87.5 лет :) без учета процентов за банковский кредит.

  • 0

#23425
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Казахстанские миллиардеры

Журнал "Форбс" опубликовал новый рейтинг: Ким, Кулибаевы, Машкевич, Шодиев, Ибрагимов, Субханбердин

Да уж.
  • 0

#23426
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Что то барыги и спекулянты раскудахтались.Прямо паника.Цены на недвижку падают-красота.
Сегодня по 31 выступал Аблязов ,директор БТА.весь перепуганный говорит не надо паники-зря сказал теперь начнется паника.Типа в Англии.Теперь точно лохов нет квартиры покупать-значит скоро подешевеют еще больше.
Главное Аблязов говорит- надо 5 млрд долларов.!!!!!!!!!!!!!!!! Схема добычи денег у него такая дают ПЕНСИОННЫЕ ФОНДЫ КЗ и Нац банк дает им деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Охренели вконец.Внешний долг Казахстана в расчете на душу населения один из самых крупных в мире и составляет более 5 тысяч долл. на душу населения
Значит я должен кому то 5 000 долларов (Как гражданин Казахстана) и еще с Нац банка мои деньги(как гражданина Казахстана хотят потратить) и еще мои пенсионные сбережния угрохать.Пусть лопаются эти поганные банки.


Странный Вы человек... Злой... Я конечно сейчас утрирую, но в случае кризиса, Вам как и многим другим придется отдать эти эффемерные 5 тысяч. Причем у Вас даже не спросят хотите Вы этого или нет.
  • 0

#23427
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Илзе Яуналксне. Казахстан стоит перед угрозой коллапса национальной финансовой системы
Статья здесь

Изображение
Вместе с ростом цен и уровня производства нефти в Казахстане увеличиваются показатели ВВП и валового Казахстана и эксперты прогнозировали укрепление тенге, биржевой курс доллара вырос до 133-135 тенге. Еще больше снизился курс тенге по отношению к евро и российскому рублю - курс Нацбанка Казахстана на вышеуказанный период составил около 176 тенге за евро и 5,1 тенге за рубль.[/b]


Что-то данные немного искажены, это что-бы краски сгустить ?
  • 0

#23428
хочу Анару

хочу Анару
  • Гость
  • 32 сообщений

Странный Вы человек... Злой... Я конечно сейчас утрирую, но в случае кризиса, Вам как и многим другим придется отдать эти эффемерные 5 тысяч. Причем у Вас даже не спросят хотите Вы этого или нет.


Пусть банки отдают
гос.гарантий там нет.
мы причем?
  • 0

#23429
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
2 Сигизмунд

Сигизмунд, Вы за кого за красных или за белых ?
Или вы Анархист ? Чего Вы добиваетесь ?
Нет, Вы наверное Утопист

PS
Кстати как там фюрер поживает ?
Доллары успел по 135 купить ?

Сообщение отредактировал bigpapa: 01.10.2007, 09:35:40

  • 0

#23430
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
на 04.10.07
КК: +0.3%
Медведь: -0.56%
E-320: -0.85%
Далила: -1.8%
МУП: - 2.0%
Юрий: -2.6%
Denim Tornado: -2.7%
Сольвёр: -4.99%
Ден: -5%
Bacbka85: -10%

Какие то вы не стабильные. Сначала все перемирились, потом опять переругались. Зато сбылась мечта Дена пунктики насобирали, а толку? :)
Тем более что Ден за рост, а Калистрат за снижение.... А правильно думать о стабильности :)

Сообщение отредактировал Медведь: 01.10.2007, 09:48:14

  • 0

#23431
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Появилось обновление мнений о факторах, которые влияют на стоимость недвижимости в КЗ (см. новое мнение в конце списка).

Автором нового мнения об одном из возможных факторов, ведущих к снижению цен на недвижимость стал Калистрат Калиныч. Как и прежде, мнение публикуется без комментариев и цензуры просто для фиксации самого факта высказывания.
  • 0

#23432
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Странный Вы человек... Злой... Я конечно сейчас утрирую, но в случае кризиса, Вам как и многим другим придется отдать эти эффемерные 5 тысяч. Причем у Вас даже не спросят хотите Вы этого или нет.


Пусть банки отдают
гос.гарантий там нет.
мы причем?


Банки отдадут... А чем потом с вкладчиками будут расчитываться?
  • 0

#23433
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Зачем скупают? Ведь по инсайдерской информации, нет даже планов строительства? Есть только письмо из акимата, что участок передан для застройки, никому не известной компании однодневке. И это в сердце золотого квадрата старой Алма-Аты, где земля уже по 400 000 или по полмиллиона за сотку. Ввиду того, что подобной - просто нет в Казахстане.

Значит знают, что будет намного дороже, значит эти деньги работают сейчас на будущее.

Думайте МУП. Я лишь дал толчок к размышлениям. :smoke:

***Скупают или скупали или скупили? Это очень важно.
Более того, почему же не собираются строить? Калина-Фурманова. Где дом горел. Вытурили жильцов весной. Щас дом почти снесли. Там такое режущее глаз пространство. неужели просторанство останется пространством?
Я думаю, здесь все просто - выкупить выкупили (согласитесь, процес выкупа земли на Фурманова - он очень постепенный, жильцов мало, но все они КТО-ТО, пока с ними договоришься), а стройку отложили. До лучших времен. Не думаю, что у быстрых агашек есть время и силы ждать многа лет. Пока мы не войдем в 50))). Для программы 2030 у них слишком преклонный возраст)
  • 0

#23434
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Не думаю, что у быстрых агашек есть время и силы ждать многа лет. Пока мы не войдем в 50))). Для программы 2030 у них слишком преклонный возраст)

Опять согласен с Вами, Далила.
Мне кажется, КК немного увлекся поиском "признаков нового роста, который будет после "специально подталкиваемого падения".

Сообщение отредактировал МУП: 01.10.2007, 10:12:54

  • 0

#23435
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


А ну какой инвестиционный рейтинг у "недемократичного" Китая? А туда инвесторов уже в очередь выстраивают и уже китайцы на высшем уровне решают, нужен им такой инвестор или пшел нафиг, нам такая шалупонь - нафиг не нужна!

Это правда . более того , Китай всерьез обеспокоен ростом ВВП и хочет его ограничить разными средствами .

***Хех. У нас же считают, что рост ВВП - это благо. При любом раскладе) У нас привлекают инвесторов. Эти инвесторы как ни странно, совершенно забывают про казсхстанское содержание. В итоге, если посмотреть структуру расходов, то даже рабочих они выписывают с Индии. Спецодежду покупают во Франции, жрать им готовят на сайтах - итальянские повара...из продуктов, частично ввезенных контрабасом с России... Объясните мне в этой схеме где зарабатывает РК? На 8,3 % от держания доли?
  • 0

#23436
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
на 04.10.07
КК: +0.3%
Медведь: -0.56%
E-320: -0.85%
Sandra: -1,2%
Далила: -1.8%
МУП: - 2.0%
Юрий: -2.6%
Denim Tornado: -2.7%
Сольвёр: -4.99%
Ден: -5%
Bacbka85: -10%
  • 0

#23437
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Зачем скупают? Ведь по инсайдерской информации, нет даже планов строительства? Есть только письмо из акимата, что участок передан для застройки, никому не известной компании однодневке. И это в сердце золотого квадрата старой Алма-Аты, где земля уже по 400 000 или по полмиллиона за сотку. Ввиду того, что подобной - просто нет в Казахстане.

Значит знают, что будет намного дороже, значит эти деньги работают сейчас на будущее.

Думайте МУП. Я лишь дал толчок к размышлениям. :smoke:

***Скупают или скупали или скупили? Это очень важно.
Более того, почему же не собираются строить? Калина-Фурманова. Где дом горел. Вытурили жильцов весной. Щас дом почти снесли. Там такое режущее глаз пространство. неужели просторанство останется пространством?
Я думаю, здесь все просто - выкупить выкупили (согласитесь, процес выкупа земли на Фурманова - он очень постепенный, жильцов мало, но все они КТО-ТО, пока с ними договоришься), а стройку отложили. До лучших времен. Не думаю, что у быстрых агашек есть время и силы ждать многа лет. Пока мы не войдем в 50))). Для программы 2030 у них слишком преклонный возраст)

Скупали в прошлом году и скупают сейчас. Самые близкие дворы к Ст Площади.
Дом, который горел - на другом квартале, там уже поставили забор и что то, очевидно, будут строить.
По инсайдерской инфе - покупатель один и тот же.
  • 0

#23438
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Ниже привожу расчет.
Для обычной ипотеки:
Сумма кредита: 100 000
Срок кредита: 20 лет
Первоначальный взнос: 20%.
%-ная ставка: 17%

Сумма аннуитета получается: 1173

Для депозитно-ипотечного продукта:
Сумма кредита: 100 000
Срок кредита: 20 лет
Первоначальный взнос: 0%.
%-ная ставка: 5%

Сумма аннуитета получается: 660.

Разница есть между 1173 и 660? Вот эта разница то, о чем говорит Марченко, т.е. минимизация фактора ?ипотечной усталости? за счет меньших ежемесячных выплат.

вам сюда.
первые 10 страниц осильте.
(здесь про ипотечные кредиты по обычной и депозитной схеме)

а здесь про сберегательные кассы.
про которые говорил г-н марченко, указывая что это для людей с доходами на уровне среднего и ниже.

и заметьте, тем темам 3 и 2 года соответственно, т.е. все уже давно схавано и ...

зы
а ваши вышеприведенные расчеты - филькина грамота. разнесу в пух и прах. взяли цифры с потолка и утверждаете что 1<2, не понимая при этом откуда появились цифры 1 и 2.
(когда-то это было моей любимой темой - сроки, ставки, схемы ... :smoke: )

Ну, ознакомился я. И что? Где отрицание моих утверждений? ТАМ ЭТОГО НЕТ.
  • 0

#23439
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
кароче цены падают сильно. Медведь не будет стагнации и стабилизации. Я сам работаю в банке. Стагнация уже прошла, но цена не остановилась на стагнации и пошла вниз. Не понимаю почему вы не признаете это? мне самому не хочется этого кризиса но это произходит. Далила вы были правы.
  • 0

#23440
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

для Дена:
Вы говорите: "Цена на недвижимость должна соответствовать развитию страны... и т.д и т.п."
Напоминаю верную мысль от КК: недвижимость ничего никому не должна. Стоит ровно столько, сколько за нее платят.

***Есть различные методики ценообразования. Всех не припомню, так как в активом обороте у меня всего две - маркетинговая и бухгалтерская. С бухгалтерской все просто, себестоимость+минимально желаемый% накрутки. После этого нормальный предприниматель должен сравнить получившуюся цену с ценой товаров-заменителей на рынке. Иными словами, провести маркетинг. В зависимости от его результатов и стратегии компаниии, цену можно либо поднять, либо оставить в покое, либо снизить, предварительно пересмотрев структуру себестоимости и оценив возможости по ее снижению. Возможно и такое, что производство по всем показателям придется просто закрыть...

Таким образом, у стройкомпаний появился люфт на снижение в виде маркетинговой накрутки. То, что этот люфт есть -не подлежит никакому сомнению, доказано ценами в регионах.

Объясните мне такой феномен. Если за недвижимость перестали платить последние 2 месяца (сделок так мало, что можно сказать, что они остановились) - недвижимость стала стоить 0?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.