Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23361
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


МУП, а Вы представяете, что будет, если сейчас рынок искуственно свалят, заявлениям, типа Шибутова или Марченко, скупят свалку, вольют 4 мильярда и вдобавок к этому, Папа, наконец то осуществит свою угрозу
насчет прекращения строительства в Алматы?
Это будет настоящий праздник, на улице спекулянтов недвижимостью и крупных инвесторов.
Цены - космос! Сегодняшние покажутся сказкой.

Чудовищная картина.
У меня даже глаз задергался. :D

Хотя... я думаю, что это слишком...сложно, что ли?
Последствия будут вааще изумительными.
Вряд ли.

Ну, почему же сложно? Как раз, ко времени и месту. Наоборот, новый рост экономики, после (полу) годового спада и новые стройки... и вот вам - G4, Жана Иле и прочие города спутники набирают свою мощь из числа разорившихся, поверивших в недалекую, дешевую недвижимость, ипотечных рекрутов.

Все довольны и счастливы, очень рады мудрой политике партии и правительства, спасших бедных бездомных граждан РК и не подозревают, что их элементарно наеб@ли!
Переселили из Алматы в пригород, за спасибо и собственный счет, причем в долг на 20 лет.

Новые нувориши и конечно старые.
История всего лишь повторяется, бедные становятся беднее, а богатые ещё богаче...

Очень даже похоже на правду.
Или на бред. :cool:
  • 0

#23362
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Все довольны и счастливы, очень рады мудрой политике партии и правительства, спасших бедных бездомных граждан РК и не подозревают, что их элементарно наеб@ли!
Переселили из Алматы в пригород, за спасибо и собственный счет, причем в долг на 20 лет.

Очень даже похоже на правду.
Или на бред. :D

Естественно, за спадом когда-нить придет новый рост с соответствующей аттрибутикой. И будет опять все то, что мы наблюдали последние годы на новом витке.

Но я пока не верю в изощренный план по искусственной скупке Алматы. Это бред, Калиныч, уж извините за бездоказательность. Это как вырубить все деревья на острове Пасхи для перекатки истуканов - в результате все круто, но жить нельзя. :cool:
  • 0

#23363
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Все довольны и счастливы, очень рады мудрой политике партии и правительства, спасших бедных бездомных граждан РК и не подозревают, что их элементарно наеб@ли!
Переселили из Алматы в пригород, за спасибо и собственный счет, причем в долг на 20 лет.

Очень даже похоже на правду.
Или на бред. :D

Естественно, за спадом когда-нить придет новый рост с соответствующей аттрибутикой. И будет опять все то, что мы наблюдали последние годы на новом витке.

Но я пока не верю в изощренный план по искусственной скупке Алматы. Это бред, Калиныч, уж извините за бездоказательность. Это как вырубить все деревья на острове Пасхи для перекатки истуканов - в результате все круто, но жить нельзя. :spy:

Не верите?
А я, к примеру, допускаю...

Скажите, зачем крупные инвестиционные компании, близкие к самому верху, скупают исторический центр Алматы, по максимальным ценам и ничего там не строят? К примеру, скуплен квадрат Панфилова-Кирова-Калинина-Фурманова по 5-6 тысяч, я сам там продал, хотят купить "Недельку", но уже по 7, а жители хотят 10 000.

Зачем скупают? Ведь по инсайдерской информации, нет даже планов строительства? Есть только письмо из акимата, что участок передан для застройки, никому не известной компании однодневке. И это в сердце золотого квадрата старой Алма-Аты, где земля уже по 400 000 или по полмиллиона за сотку. Ввиду того, что подобной - просто нет в Казахстане.

Причем скупают и платят лишнее, что бы оставили квартиры с мебелью, а значит строить и не собираются, но можно, пока, сдавать в аренду.
Арендой, эти деньги не окупишь... она дает меньше, чем депозит, значит это дальнобойный прицел.

Могут ли покупать, для того, что бы подешевело? Может быть из чувства сострадания, альтруизма и благотворительности? Что бы бабушкам с Панфилова и Байсеитова лучше, сытнее и веселее жилось?
Нет.

Значит знают, что будет намного дороже, значит эти деньги работают сейчас на будущее.

Думайте МУП. Я лишь дал толчок к размышлениям. :cool:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 28.09.2007, 22:42:26

  • 0

#23364
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Думайте МУП. Я лишь дал толчок к размышлениям. :spy:

Хорошо, бум думать :cool:
И смотреть. :D
  • 0

#23365
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

В предыдущем посте, не забывайте про третий пункт.
3. И много других факторов?

Назовите мне страну, где деньги заработать так же легко, как в Казахстане или России.
Если, вы читали мой вопрос к Марченко, то там я развернуто указал, с кем нас надо сравнивать:

Так почему в качестве примера выступил провинициальный немецкий городок?
Давайте сравнивать самое лучшее, что имеем мы, с самым лучшим, что есть у них? Или, Вы считаете, что Алматы достойна сравнения только с германской провинцией?
Очевидно, что по количеству миллионеров, Алматы давно обогнал Ганновер, как и по числу дорогих особняков, магазинов и автомобилей!

Может быть сравним с европейским Осло, Веной, Парижем, Лондоном или Мадридом?
С другой строны, мы не в Европе, давайте сопоставим с азиатскими Токио, Пекином или Сеулом?
Если хотите партнеров по бывшему СССР, возьмем Таллин, Киев, Москву или тот же Питер? (...уже и Питер)
Куда не глянь - у нас цена ниже, хоть мы и входим в 50 самых дорогих городов мира, и собираемся в число 50 наиболее успешно развивающихся стран.

Куда мы придем, к Индийскому варианту или Шведскому - это вопрос будущего, это не ко мне.
Но недвижимость в крупнейшем городе, богатейшей по полезным ископаемым стране мира, не должна стоить так же, как в заштатном немецком городке.
Не надо унижать самих себя, мы стоим большего!

Ещё вопросы есть? :D


Уважаемый Вы наш дважды К,
Если легко заработать вам на спекуляциях недвижимостью, то это вовсе не означает, что все занимаются тем же самым. Я понимаю, что Марченко вам не указ и вы, цитирую, ему развернуто указали... Всем спекулянтам последние 5 лет очень нравилось, что можно ничего не делая, стричь десятки и сотни тысяч зеленых. При этом и властьимущие, и банки, и риэлторы - все бросились в самый быстрорастущий и прибыльный сектор. Это нормально. Никто не хочет работать, но получать зеленые приятно всем.

Я вам тоже подробно ответил в теме про Марченко. Повторятся не буду. Так, в общих чертах. Как Вы можете сравнивать уровень одной из наиболее развитых капиталистических стран с высочайшей культурой производства с нашей развивающейся страной, которая является лишь сырьевым придатком? Вы давно самостоятельно по улицам не прохаживались? Или ходите только внутри Мегацентра? Алмата с тем же Ганновером и рядом не стояла. То, что у нас только начинается, там давно уже пройденный вариант. Насчет кол-ва миллионеров, особняков и крутых автомобилей - тут вопрос спорный. У них миллионеры - это люди, заработавшие свое состояние в большей степени интеллектом, наследственный семейный бизнес. У нас же большинство состояний сделаны благодаря приближенности к семье, высочайшей коррупции на всех уровнях, спекуляциях с недвижимостью и сырьевым бизнесом.

Попробуйте в Германии пройти техосмотр за деньги или предложить их полицейском взятку. Комнатка 2x1.5 станет на долго вашим домом. У нас же за одну, две тысячи тенге техосмотр проходят гнилые телеги с разбитыми фарами и чадящие по-черному. Сегодня был тому свидетелем. Вы скажите спасибо, что Марченко в принципе сравнил нас с Германией. Париж вам или Лондон подавай! Может сразу с Нью-Йорком наши Нью-Васюки сравним?

Не люблю вдаваться в пустую полемику, но КК порою просто шокирует своей близорукостью. Понимаю, надо сливать "виллы", но можно же при этом оставаться хоть немного объективным.
  • 0

#23366
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Не люблю вдаваться в пустую полемику, но КК порою просто шокирует своей близорукостью. Понимаю, надо сливать "виллы", но можно же при этом оставаться хоть немного объективным.

Дорогой друг, Голубой Торнадо,

Я не заставляю Вас читать, то что, я пишу. Более того, я не прошу Вас покупать, то что я продаю.
Я не прошу Вас быть объективным и не просил Вас полемизировать со мной.
Я всего лишь высказываю своё видение ситуации и если Ваш взгляд отличается от моего, то это полное Ваше право, как впрочем и моё, Вы согласны?

Слепому, невозможно объяснить, чем отличается красный цвет от зелёного, поэтому если Вас каким то образом раздражают мои комментарии, просто пропускайте их.
Они Вам, не к чему.

Считайте, это моим недостатком и заблуждением.
Красного, как и зеленого не существует в природе. Я с Вами, полностью согласен.
Так пойдёт? :D

ЗЫ: На спекуляциях зарабатываются копейки. Основное зарабатывают на нефти, полезных ископаемых, присвоении "народного" имущества, земли и немного на банках.
Это так, Вам, к сведению.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 28.09.2007, 23:40:53

  • 0

#23367
Jera

Jera
  • Гость
  • 14 сообщений

В предыдущем посте, не забывайте про третий пункт.
3. И много других факторов?

Назовите мне страну, где деньги заработать так же легко, как в Казахстане или России.
Если, вы читали мой вопрос к Марченко, то там я развернуто указал, с кем нас надо сравнивать:

Так почему в качестве примера выступил провинициальный немецкий городок?
Давайте сравнивать самое лучшее, что имеем мы, с самым лучшим, что есть у них? Или, Вы считаете, что Алматы достойна сравнения только с германской провинцией?
Очевидно, что по количеству миллионеров, Алматы давно обогнал Ганновер, как и по числу дорогих особняков, магазинов и автомобилей!

Может быть сравним с европейским Осло, Веной, Парижем, Лондоном или Мадридом?
С другой строны, мы не в Европе, давайте сопоставим с азиатскими Токио, Пекином или Сеулом?
Если хотите партнеров по бывшему СССР, возьмем Таллин, Киев, Москву или тот же Питер? (...уже и Питер)
Куда не глянь - у нас цена ниже, хоть мы и входим в 50 самых дорогих городов мира, и собираемся в число 50 наиболее успешно развивающихся стран.

Куда мы придем, к Индийскому варианту или Шведскому - это вопрос будущего, это не ко мне.
Но недвижимость в крупнейшем городе, богатейшей по полезным ископаемым стране мира, не должна стоить так же, как в заштатном немецком городке.
Не надо унижать самих себя, мы стоим большего!

Ещё вопросы есть? :D

А почему вы сравниваете только с Сеулами, Токио итд, а не с Бишкеком, Ташкентом, Кабулом, Бангкоком итд?
  • 0

#23368
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А почему вы сравниваете только с Сеулами, Токио итд, а не с Бишкеком, Ташкентом, Кабулом, Бангкоком итд?

Потому, что сравнивать надо с подобным.

Узбекистан и Тайланд не собираются войти в 50ку наиболее успешных стран мира, не имеют такого роста ВВП, нефти, денег, как мы итд. Или мы должны сравнивать себя с нищей Киргизией и послевоенным Афганистаном?

Кстати, на Самуи (Тайланд), земля в Чавенге стоила более 75 000$ за сотку, ещё в прошлом году. :D
  • 0

#23369
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
:D
Сдаёцо мне, что Калистрат Калиныч тот самый барыга недвижимостью и есть. Классовый интерес сквозит, аж светицо. У меня знакомые - все кто сейчас упрямо талдычит что нельзя не сравнивать Ату с Эуропами и шо цены весьма оправданы и будут расти/стабилизируюца/никогда не упадут - все так или иначе шпекулянты, вложились в это дело. Ну и идет, во-первых, своя лепта в инфовойну, во вторых попытко самоуспокоения. :cool:

#23370
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Скажите, зачем крупные инвестиционные компании, близкие к самому верху, скупают исторический центр Алматы, по максимальным ценам и ничего там не строят? К примеру, скуплен квадрат Панфилова-Кирова-Калинина-Фурманова по 5-6 тысяч, я сам там продал, хотят купить "Недельку", но уже по 7, а жители хотят 10 000.

Зачем скупают? Ведь по инсайдерской информации, нет даже планов строительства? Есть только письмо из акимата, что участок передан для застройки, никому не известной компании однодневке. И это в сердце золотого квадрата старой Алма-Аты, где земля уже по 400 000 или по полмиллиона за сотку. Ввиду того, что подобной - просто нет в Казахстане.


Догадываюсь, почему центр скупают за бешеные деньги - есть ведь такие, для кого это семечки. Тем более, если деньги в итоге будут государственные: возможно именно готовятся к сносу в природоохранной зоне - у "конкретных" пацанов скоро будет большая нужда куда-то переселяться. Они же вроде Юрия, не знают, что и в Айнабулаке есть жизнь.

А Келимбетов-то оказывается левый! That's my boy! :D Все правильно он говорит. О том, что есть такие сектора экономики, куда слишком большие инвестиции делать не стоит. И строительство - именно такой сектор. Умный парень.
Хотя КК его теперь вслед за Марченко тоже скорее всего объявит глупцом.
  • 0

#23371
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

:D
Сдаёцо мне, что Калистрат Калиныч :cool:

Сдаётсё минэ, што таварыщ Сталын атгадалэ-э-э... Умний чилавэк аднака!

Расстрэлять нильзя памилават?

Йещо мисли эсть? Па сущэству тэмы?


Модераторы, сорри за оффтоп, умники вместо темы, меня обсуждают, хе-хе...
  • 0

#23372
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Сдаёцо мне, что Калистрат Калиныч тот самый барыга недвижимостью и есть. Классовый интерес сквозит, аж светицо


Интересный феномен.

Почему КК вызывает в ветке к себе столько злобы?
Ну, ладно, из другой партии там, ну говорит не те слова, которые хоцца... ведь прям аш шипят некоторые.

Я вот прописался в левой партии (хотя по Манифесту выходит, что ближе к партии "нормальных").
И чото ничего, кроме любопытства и уважения при разговоре с КК не чувствую.
Поспорить? - пожалста. Поехидничать? - да скока угодно (особенно в свете снижения цен на недвижку).
Но вот скалиться и брызгать слюной-желчью...нахрена? Чо это дает?

Народ!
Берегите свои нервы и хорошее настроение.
Давайте будем спорить, разбираться вместе в ситуации, делать ставки, ну и... смеяться над собой.

Сообщение отредактировал МУП: 28.09.2007, 22:25:59

  • 0

#23373
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Хотя КК его теперь вслед за Марченко тоже скорее всего объявит глупцом.

Напраслину возводите, Claire. Зачем, это Вам, на меня наговаривать?
Покажите, где я хоть раз назвал Григория Александровича глупцом?
Ссылку в студию!

Наоборот, я восхищён его ювелирным творчеством!
Это, истинный мастер своего дела и суперпрофессионал!
  • 0

#23374
Pikey

Pikey
  • Частый гость
  • 56 сообщений
НЕ-е-е.. Кал.Кал. ты - Молодец!!! Все еще держишься! :D Завидую твоему упорству...

А насчет оффтопа: ты и есть тот самый оффтоп... Так как тема о крушении сейчас как ни есть актуальна!
  • 0

#23375
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Интересный феномен.

Почему КК вызывает в ветке к себе столько злобы?

Спасибо, МУП.

Не обращайте внимания, как не обращаю, на это внимания, я.
Аналогичная ситуация, уже имела место в истории, чуть менее 2000 лет назад.
Не буду упоминать её героев из скромности.
:D
Когда мне надоест, я просто помолчу. Сегодня, меня, это замечательно веселит. :cool:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 28.09.2007, 22:48:48

  • 0

#23376
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
А тут уже классовая борьба началась.... Знакомо.

МУП: Пропивание деняк - откладывается. Поразительная вещь - деньги в тенгах, вдруг увеличились в долларовом эквиваленте. Да и фонды мои на место вроде встали. Оптимизма мне не занимать - верю что красиво все получится. У всех у нас.
  • 0

#23377
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А тут уже классовая борьба началась.... Знакомо.

Они не догадываются, что борятся с ветряными мельницами, потому что не прочли того, что написано у меня под аватором.

Шут (Shoot)
  • 0

#23378
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП: Пропивание деняк - откладывается. Поразительная вещь - деньги в тенгах, вдруг увеличились в долларовом эквиваленте. Да и фонды мои на место вроде встали. Оптимизма мне не занимать - верю что красиво все получится. У всех у нас.

ОК. Трезвость - норма жизни (с) Горби
(и никак не противоречит пыву :D )
  • 0

#23379
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Для Den10 (когда Вы проснетесь и увидите это сообщение):

Можно я ЭТО не буду публиковать в числе факторов?
Уж больно тяжелые формулировки :D
А еще они по сути являются думками о влиянии конкретных узких групп населения... после них придется рассматривать всех :cool:

Но если хотите - не вопрос.
Спасибо, Ден, за отзывчивость!
  • 0

#23380
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
[/quote]
МУП, а Вы представяете, что будет, если сейчас рынок искуственно свалят, заявлениям, типа Шибутова или Марченко, скупят свалку, вольют 4 мильярда и вдобавок к этому, Папа, наконец то осуществит свою, недавнюю, угрозу насчет прекращения строительства в Алматы?

Это будет настоящий праздник, на улице спекулянтов недвижимостью и крупных инвесторов.
Цены - космос! Сегодняшние покажутся сказкой.
хе-хе...

Возможен ли такой вариант развития событий с теми или иными вариациями?
Кстати, очень подходящий исторический момент.

Я бы - сыграл, 100% выигрыш обеспечен, шанс попадалова - нулевой. Все семерки у власти, сейчас на руках и можно начинать распасы.

Наверное, это нас и ждет в недалеком будущем.
[/quote]

Такой вариант исключать нельзя,Марченко можно отнести к акулам ,а те всегда стараются толкнуть рынок в нужную сторону чтоб взять получшей цене.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.