Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23341
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
So! , Вы совершенно правы, верить Марченко не стоит, в Алматы всеравно дороже.
Возьмем для примера 9-комнатную квартирку в Берлине стоимостью 980 тыс. евро и 4-комнатную квартирку в верхней части Алматы стоимостью 1 500 тыс. долларов.
Думаю и без калькулятора понятно где дешевле.
Ссылки на квартиры:
Первая: http://www.avenue-pr.../1838.view.html
Вторая: http://realestate.kz/ru/misc/apt_sale/

В принципе в Берлине квартирку можно однокомнатную купить за 30 тыс. евро (плохой райончик), конечно сопаставимо с Айнабулаком (:
Но где лучше жить (условия)? В Айнабулаке или в плохом районе Берлина?

Сообщение отредактировал Ei@X: 28.09.2007, 17:47:51

  • 0

#23342
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Очень интересует вопрос,а что будет с недвижимостью если начнётся рост доллара,в серьёз и надолго.?
  • 0

#23343
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

So! , Вы совершенно правы, верить Марченко не стоит, в Алматы всеравно дороже.
Возьмем для примера 9-комнатную квартирку в Берлине стоимостью 980 тыс. евро и 4-комнатную квартирку в верхней части Алматы стоимостью 1 500 тыс. долларов.
Думаю и без калькулятора понятно где дешевле.
Ссылки на квартиры:
Первая: http://www.avenue-pr.../1838.view.html
Вторая: http://realestate.kz/ru/misc/apt_sale/

В принципе в Берлине квартирку можно однокомнатную купить за 30 тыс. евро (плохой райончик), конечно сопаставимо с Айнабулаком (:
Но где лучше жить (условия)? В Айнабулаке или в плохом районе Берлина?

Давайте, берем в руки калькулятор и считаем: 980 000 * 1,4 / 400 = 3430 USD за кв. м.
Квартира, как понял, относиться к элитке, ну по крайней мере, очень хорошему бизнес-классу. А цена почти такая же как средняя цена по Алматы. Не-а этот ваш пример пойдет только в пользу левых... :D
  • 0

#23344
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Очень интересует вопрос,а что будет с недвижимостью если начнётся рост доллара,в серьёз и надолго.?

ИМХО, это уже совсем из научной фантастики. Только если искусственно создать ажиотаж (как 30-го августа сего года). Спокойное и планомерное снижение курса доллара как сейчас.

P.s.: тем более, это уже из другой ветки...

Сообщение отредактировал csr: 28.09.2007, 18:03:24

  • 0

#23345
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

В принципе в Берлине квартирку можно однокомнатную купить за 30 тыс. евро (плохой райончик), конечно сопаставимо с Айнабулаком (:
Но где лучше жить (условия)? В Айнабулаке или в плохом районе Берлина?


Отвечу вам исходя из собственного ИМХО. Коротко.

На пенсии жить - хорошо в Берлине. Тем кто помоложе и сейчас - тут у нас. И не нужно впадать в полемики. Я вам тысячу контраргументов приведу. Все это тут уже было по 1000 раз.

Ну и а5 таки - кто мешает? Щас не СССР. Пихнул хату задорого, собрал манатки и уехал. Хоть в Берлин, хоть куда.
  • 0

#23346
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...Давайте, берем в руки калькулятор ...

Слющий, дарагой, ни нада кальклятр
  • 0

#23347
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Засим прощаюсь (вечер пятницы, как никак). Беру шинель - иду домой.

P.S.: Интересная выдалась неделя...
  • 0

#23348
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Очень интересует вопрос,а что будет с недвижимостью если начнётся рост доллара,в серьёз и надолго.?

ИМХО, Вопрос немного не правильный, как меня учит КК, надо сначала ставить вопрос правильно, чтобы получить правильный ответ.
Доллар просто так расти не может. Для этого надо, чтобы цены на нефть и другое сырье, которые составляют основу нашего экспорта, сильно упали. Пока такое на ближайшее время не прогнозируется. Следовательно, на ваш вопрос ответ придет автоматом, если ставить вопрос таким образом, что будет с недвижимостью, если цена на нефть и другое сырье упадет? Ответ - Недвижимость также упадет в цене.
  • 0

#23349
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


...Давайте, берем в руки калькулятор ...

Слющий, дарагой, ни нада кальклятр

Хе-хе.. А что надо? Может вообще не надо никаких цифр :D ?
  • 0

#23350
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Самая ржачная тема последних дней - это все-таки "4 млрд баков за хижины и каменюки у Малой Алматинки".
Я не магу понять - эти люди действительно имеют шансы получить ТАКИЕ отступные? Кто что думаеть?
  • 0

#23351
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Самая ржачная тема последних дней - это все-таки "4 млрд баков за хижины и каменюки у Малой Алматинки".
Я не магу понять - эти люди действительно имеют шансы получить ТАКИЕ отступные? Кто что думаеть?

ИМХО. Вряд ли, шансы мизерные, т.к. 4 ярда это почти >20% от НацФонда :D . Попахивает полит. нестабильностью, если допустить этого... Хотя кто его знает...
  • 0

#23352
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Самая ржачная тема последних дней - это все-таки "4 млрд баков за хижины и каменюки у Малой Алматинки".
Я не магу понять - эти люди действительно имеют шансы получить ТАКИЕ отступные? Кто что думаеть?


Эти люди имеют шанс по башке получить от народа, который последнее время не очень то жаловали. Чем кстати компенсации отдавать будем, нац фондом или золотовалютными резервами? :D
  • 0

#23353
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


Очень интересует вопрос,а что будет с недвижимостью если начнётся рост доллара,в серьёз и надолго.?

ИМХО, Вопрос немного не правильный, как меня учит КК, надо сначала ставить вопрос правильно, чтобы получить правильный ответ.
Доллар просто так расти не может. Для этого надо, чтобы цены на нефть и другое сырье, которые составляют основу нашего экспорта, сильно упали. Пока такое на ближайшее время не прогнозируется. Следовательно, на ваш вопрос ответ придет автоматом, если ставить вопрос таким образом, что будет с недвижимостью, если цена на нефть и другое сырье упадет? Ответ - Недвижимость также упадет в цене.


Зы,у вас недвижимость почему то всегда падает,что высокие цены на нефть,что низкие.:D
  • 0

#23354
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Volmount 747' date='28.09.2007, 14:46' post='4183647']
Посоветуйте пожалуста, когда стоит купить квартиру для жилья с квадратурой 100 кв. желательно в районе ВАЗА или парка Горького.
Если кто то поделится своим мнением буду очень рад.
Вобщем хочу не прогодать и взять за дёшего.
[/quote]
Очевидно, что рынок катится вниз и сейчас покупать нельзя.
Покупайте тогда, когда он вновь пойдет в рост. Тогда Вы вступите в новую гонку одним из первых. :D
[/quote]

Верно, так пожалуй и сделаю.
Спасибо за совет.
[/quote]
***Хороший совет. В совершенно "левом" духе. Не то что Медведь - Злату чуть без дома не оставил. Грит жди, понимаешь, до осени)))) Кстати, хатка, котрую она за 110 000 продала в июле теперь по Крыше банкуется аж 3 продавцами за 85 000 (улучшеная 40 квадратов в 9 этажке). Мож продавцов и больше, я просто троих успела засеч)))
  • 0

#23355
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Самая ржачная тема последних дней - это все-таки "4 млрд баков за хижины и каменюки у Малой Алматинки".
Я не магу понять - эти люди действительно имеют шансы получить ТАКИЕ отступные? Кто что думаеть?

***А чо думать то - им же предложили добровольно в пользу государства и сделать там пионерские лагеря для простых детей..))))

Ну захотели люди урвать от стремительно тающего пирога....
  • 0

#23356
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Мы куда собираемся к развитому обществу и Европе (40 м на человека) или к уровню республики Чад? (Нет данных)

КК, у вас однобокий подход в этом вопросе. Хорошо, мы стремимся к развитому обществу и Европе. Это понятно. Но почему-то Вы обращаете внимание только на цены недвижимости, и утверждаете, что если мы туда стремимся, то цена квартир тоже должна быть такой же, как у них. Вроде логично, в конце де концов так и должно быть. Но вы не учитываете другие факторы, почему цена на квартир у нас пока не может быть такой как в Европе:
1. Уровень инфляции у нас и там. У них 1-2%. У нас реально не меньше 10%.
2. Толщина слоя среднего класса. У них 80%. А у нас? Мизер.
3. И много других факторов?
Так, я считаю, что когда все эти факторы будут аналогичными, вот тогда и можно ожидать идентичных цен с Европскими. А пока рано.

***На самом деле БМ прав (такие короткие посты БМа я еще осиливаю))). Пока что из всех стремлений вплотную к развитому обществу у нас приблизились только цены на квартиры.
Но ни умеренной инфляции (какой там 10% вы в магазине вчера чтоли не были), ни доступных кредитов, ни большого % среднего класса, ни собственного производства, НИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ И УСТОЯВШЕЙСЯ ЗАКОНОЛДАТЕЛЬНОЙ базы (не говоря уже о соблюдении прав человека и женщин (всхлипнув)) почти по всем позициям у нас нету. Такими темпами мы быстро приблизимся только к одной стране - Индия называется. Там нищета граничит с богатством, есть касты и много програмистов, в прошлом - пользователей халявного итернета с СНГ)))
  • 0

#23357
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
В предыдущем посте, не забывайте про третий пункт.
3. И много других факторов?

Назовите мне страну, где деньги заработать так же легко, как в Казахстане или России.
Если, вы читали мой вопрос к Марченко, то там я развернуто указал, с кем нас надо сравнивать:

Так почему в качестве примера выступил провинициальный немецкий городок?
Давайте сравнивать самое лучшее, что имеем мы, с самым лучшим, что есть у них? Или, Вы считаете, что Алматы достойна сравнения только с германской провинцией?
Очевидно, что по количеству миллионеров, Алматы давно обогнал Ганновер, как и по числу дорогих особняков, магазинов и автомобилей!

Может быть сравним с европейским Осло, Веной, Парижем, Лондоном или Мадридом?
С другой строны, мы не в Европе, давайте сопоставим с азиатскими Токио, Пекином или Сеулом?
Если хотите партнеров по бывшему СССР, возьмем Таллин, Киев, Москву или тот же Питер? (...уже и Питер)
Куда не глянь - у нас цена ниже, хоть мы и входим в 50 самых дорогих городов мира, и собираемся в число 50 наиболее успешно развивающихся стран.

Куда мы придем, к Индийскому варианту или Шведскому - это вопрос будущего, это не ко мне.
Но недвижимость в крупнейшем городе, богатейшей по полезным ископаемым стране мира, не должна стоить так же, как в заштатном немецком городке.
Не надо унижать самих себя, мы стоим большего!

Ещё вопросы есть? :D
  • 0

#23358
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Самая ржачная тема последних дней - это все-таки "4 млрд баков за хижины и каменюки у Малой Алматинки".
Я не магу понять - эти люди действительно имеют шансы получить ТАКИЕ отступные? Кто что думаеть?

***А чо думать то - им же предложили добровольно в пользу государства и сделать там пионерские лагеря для простых детей..))))

Ну захотели люди урвать от стремительно тающего пирога....

Почему стоит проследить за развитием "дела о 4 млрд"?

Да потому что исход этого дела сам по себе способен повлиять на стоимость недвижки.
Если государство покажет дулю владельцам побережий и даст недостойные по их мнению отступные, это подорвет ценность таких приобретений основательно.
И тогда тезис "элитка вверх" от Медведя и КК будет торпедирован вместе с высокими ценами на недвижку.
Причем, элитка полетит вниз быстрее :D

Ну а если выплатят - будет вселенская ж@па, ругань, сопли, оживление оппозиции и т.д.

Думаю, спустят на тормазах и замнут вопрос.

Сообщение отредактировал МУП: 28.09.2007, 19:47:44

  • 0

#23359
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Самая ржачная тема последних дней - это все-таки "4 млрд баков за хижины и каменюки у Малой Алматинки".
Я не магу понять - эти люди действительно имеют шансы получить ТАКИЕ отступные? Кто что думаеть?

***А чо думать то - им же предложили добровольно в пользу государства и сделать там пионерские лагеря для простых детей..))))

Ну захотели люди урвать от стремительно тающего пирога....

Почему стоит проследить за развитием "дела о 4 млрд"?

Да потому что исход этого дела сам по себе способен повлиять на стоимость недвижки.
Если государство покажет дулю владельцам побережий и даст недостойные по их мнению отступные, это подорвет ценность таких приобретений основательно.
И тогда тезис "элитка вверх" от Медведя и КК будет торпедирован вместе с высокими ценами на недвижку.
Причем, элитка полетит вниз быстрее :D

Ну а если выплатят - будет вселенская ж@па, ругань, сопли, оживление оппозиции и т.д.

МУП, а Вы представяете, что будет, если сейчас рынок искуственно свалят, заявлениям, типа Шибутова или Марченко, скупят свалку, вольют 4 мильярда и вдобавок к этому, Папа, наконец то осуществит свою, недавнюю, угрозу насчет прекращения строительства в Алматы?

Это будет настоящий праздник, на улице спекулянтов недвижимостью и крупных инвесторов.
Цены - космос! Сегодняшние покажутся сказкой.
хе-хе...

Возможен ли такой вариант развития событий с теми или иными вариациями?
Кстати, очень подходящий исторический момент.

Я бы - сыграл, 100% выигрыш обеспечен, шанс попадалова - нулевой. Все семерки у власти, сейчас на руках и можно начинать распасы.

Наверное, это нас и ждет в недалеком будущем.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 28.09.2007, 20:34:39

  • 0

#23360
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП, а Вы представяете, что будет, если сейчас рынок искуственно свалят, заявлениям, типа Шибутова или Марченко, скупят свалку, вольют 4 мильярда и вдобавок к этому, Папа, наконец то осуществит свою угрозу
насчет прекращения строительства в Алматы?
Это будет настоящий праздник, на улице спекулянтов недвижимостью и крупных инвесторов.
Цены - космос! Сегодняшние покажутся сказкой.

Чудовищная картина.
У меня даже глаз задергался. :D

Хотя... я думаю, что это слишком...сложно, что ли?
Последствия будут вааще изумительными.
Вряд ли.

Сообщение отредактировал МУП: 28.09.2007, 20:03:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.