Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23201
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат не отвечайте!
Вы всех приведете в состояние шока!

Я уже ответил, причем единственно верным ответом.
  • 0

#23202
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Список заступившихся за Маугли:
1.
2.
3.
Калистрат, Вас включить?

Безусловно нет.
Я считаю, что он не есть плагиатор, но и никаких извинений не заслуживает, так как спорит с нами, несмотря на то, с помощью расчетов и прочих дел, идет ровнехонько по нашей же линии , только с учетом последних изменений.
Во вторых он сам нахамил агашкам, что вообще есть нонсенс.

Резюме: извиняться нельзя, нужно выпороть.
:)

А кто это агашка, Вы что ли? Ну, и как вы будет меня пороть :D ? А вы Медведь, Тарзан, должны извиниться только за то, что вы меня обвинили напрасно :D . Не хотите, как хотите, мне вообще -то от этого ни холодно, ни жарко. Дальше и любуйтес своей гениальностью :D :( ;) :) :D :)
  • 0

#23203
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Саунас
индекс 3.188
панель 3.004
кирпич 3.564
монолит 3.160

аренда
1к 712 / 532
2к 1.328 / 690
3к 2.041 / 534
4к 3.360 / 115

Ну хорошо, что имеем.
Все в ветке считают, что ВМ - плагиатор. Кроме Калистрата и самого ВМ. Все остальное - всего лишь вопрос невоспитанности ВМ и его попыток за иронией скрыть его поражение. ВМ, Вы безнадежен. Ставлю на Вас игнор.

Сообщение отредактировал Медведь: 27.09.2007, 14:27:44

  • 0

#23204
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я сказала, что имею возможность обедать дома, потому что он рядом, при чём здесь ЖРАЧКА? Это Вы перевернули мои слова и сказали что я исхожу из мыслей об экономии,

***Неправда. Знаете ли, пообедать в городе, тем более в центре, можно. Не везде подают плевки. Причем, такой обед вам обойдется от 1500 тг...Вы не согласны?
И вы не просто сказали, что любите обедать дома, вы добавили, что то, что продают рядом с вами на обед, это плевки. Из этого я сделала вывод, что причины, по которой вы обедаете дома - это не только его близость, но и невозможность позволить себе обед "не из плевков". Иначе зачем вообще их было упоминать)))

На самом деле вы не ответили, за сколько (квадрат) вы купили свою любимую квартиру и купили ли ее вообще Вы? Было ли это в ипотеку?
  • 0

#23205
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А кто это агашка, Вы что ли? Ну, и как вы будет меня пороть :D ? А вы Медведь, Тарзан, должны извиниться только за то, что вы меня обвинили напрасно :D . Не хотите, как хотите, мне вообще -то от этого ни холодно, ни жарко. Дальше и любуйтес своей гениальностью :D :( ;) :) :D :)


ВМ, Вы и сами не подарок! Я в прошлый раз 2 часа готовил инфу по Азиаде. И что я услышал? "Глупость"(с)
Если сами такие, то и нех на других обижаться!

ПС. Совет от старого Консильери:
Купите лупару... и... :)
  • 0

#23206
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А кто это агашка, Вы что ли? Ну, и как вы будет меня пороть :) ? А вы Медведь, Тарзан, должны извиниться только за то, что вы меня обвинили напрасно :) . Не хотите, как хотите, мне вообще -то от этого ни холодно, ни жарко. Дальше и любуйтес своей гениальностью :D :D :D :( ;) :)

***ВМ тактика смеяния (и оскорбления) над оппонентеми, которых лично не знаешь, ни к чему хорошему не приводила. Научитесь сначала заставить требуюмую Вам аудиторию уважать вас и только потом вас начнут слушать и может быть даже поговорят серьезно.
  • 0

#23207
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

А кто это агашка, Вы что ли? Ну, и как вы будет меня пороть :) ? А вы Медведь, Тарзан, должны извиниться только за то, что вы меня обвинили напрасно :) . Не хотите, как хотите, мне вообще -то от этого ни холодно, ни жарко. Дальше и любуйтес своей гениальностью :D :D :D :( ;) :)

MODERATORIAL [Правша]

BM75, я вам рекомендую почитать правила ЦТ, за пост в котором более 3-х смайликов подряд я могу наградить вас еще одним плюсом. Тема и так флеймовая, которую ИМХО надо во флейм перенести, а в тут еще и такие элементарные правила нарушаете.

Устное предупреждение.

  • 0

#23208
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Насчет цепочки продаж.

1. Предположим на продажу 12.000 квартир. Что означает что должно быть найдено 12.000 покупателей;
2. Сколько сделок провоцирует одна покупка? Например 3. Имеется в виду: один купил 1к; тот, что продал ему, купил 2к; а третий в свою очередь продав 2к, купил 3к;
3. Т.е. рассматривать надо не 12.000, а 4.000 покупателей не имеющих в настоящее время квартиры;
4. Как обычно они рассматриваются? Берут среднюю зп по Алматы, ну фиг с ним 500 баксов, потом считают сколько должна стоить квартира;
5. Где ошибка???
6. А то что средняя зп для 700.000 работающих не значит, что такая же зп у 4.000 потенциальных покупателей;
7. Где еще ошибка???
8. Почему думаем, что продается 12.000 квартир, а не 6.000? Почему думаем, что они действительно все продаются? Пример мои объявления регулярно висят в "продаю", а это 3 квартиры. Ноя то их не продаю, а рыбачу :)

Сообщение отредактировал Медведь: 27.09.2007, 14:43:44

  • 0

#23209
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

***Неправда. Знаете ли, пообедать в городе, тем более в центре, можно. Не везде подают плевки. Причем, такой обед вам обойдется от 1500 тг...Вы не согласны?
И вы не просто сказали, что любите обедать дома, вы добавили, что то, что продают рядом с вами на обед, это плевки. Из этого я сделала вывод, что причины, по которой вы обедаете дома - это не только его близость, но и невозможность позволить себе обед "не из плевков". Иначе зачем вообще их было упоминать)))


Плюют ведь не потому что слюноотделение обильное, а потому что человек ведет себя по хамски, высокомерно...

ПС. Еще и не то могут добавить... Сам видел по телеку съемки скрытой камерой в Американской забегаловке, как официант, взяв салат, по дороге к клиенту в темном углу детишек будущих добавил! :)
  • 0

#23210
Volmount 747

Volmount 747
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Я честно говоря не скрывал того что я продаю свою машину и многие на ЦТ про это знают и так же многие знают на чем я езжу по мимо продаваемой машины. Но наверное тут не идет обсуждения меня. Если вас интересует моя сфера бизнеса то прошу в ЛС. А если перейдем ближе к теме может вы объясните почему люди покупают в новостройках дома в том же самом Серте видь это не центр города. Тот же самые дома на Абая- Саина в новостройках опять же не центр города. Даже в новостройках на первой Алматы и в Калкамане Почему бы им не купить квартиру в центре города вместо того же Калкамана или Серта.


Личьно мне не хватает денег.(причём много).
Вы как я понял имеете в виду только жилую недвижимость (т.е. для себя любимого) а есть же ещё комерческая и недвижимость которая используется как депозит и эта недвижемость тоже имеет место на общем рынке. Эта недвижемость гораздо "привлекательней" смотрица на фоне пригородной и облодание такой недвижемостью даёт вам кое какой статус и кое какие гарантии (т.е. без проблемность её реализации, сдачи, качества и спектра ком. услуг ... и т.д.)... Калкаман мне не импонирует в связи с транспортной проблемностью и соседями ( "не интелегентами" - во сновном) ... не хотел бы жить в пригороде, хочу в центре - в кондишином, с пластиковыми окнами, с охраной, с паркингом.
Что бы когда спрашивали где я живу.... я с улыбкой говорил в центре...в самом центре.... и думаю многие бы мне позавидывали. Но..." имею желание, но не имею возможности" ... как говорил один человек в одном очень хорошем фильме.
  • 0

#23211
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Саунас
индекс 3.188
панель 3.004
кирпич 3.564
монолит 3.160

аренда
1к 712 / 532
2к 1.328 / 690
3к 2.041 / 534
3.360 / 115

Ну хорошо, что имеем.
Все в ветке считают, что ВМ - плагиатор. Кроме Калистрата и самого ВМ. Все остальное - всего лишь вопрос невоспитанности ВМ и его попыток за иронией скрыть его поражение. ВМ, Вы безнадежен. Ставлю на Вас игнор.

Взаимно, я тоже ставлю вас в игнор. А вот относительно плагиата, кроме вас никто меня не обвиняет в этом. Зато есть один кто так не считает. Интересно, а кто еще считает меня плагиатором, укравшим идею великого и гениального Медведя :) ?

***ВМ тактика смеяния (и оскорбления) над оппонентеми, которых лично не знаешь, ни к чему хорошему не приводила. Научитесь сначала заставить требуюмую Вам аудиторию уважать вас и только потом вас начнут слушать и может быть даже поговорят серьезно.

Далила, это не моя тактика. Мне просто приходиться отвечать тем же, что используют мои оппоненты. Это не я начал посылать, и обзываться. Я предпочитаю более серьезно вести диалог.
  • 0

#23212
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ, Вы и сами не подарок! Я в прошлый раз 2 часа готовил инфу по Азиаде. И что я услышал? "Глупость"(с)
Если сами такие, то и нех на других обижаться!

ПС. Совет от старого Консильери:
Купите лупару... и... :)

Да, я не подарок. Это точно. Но Вы не правы, я на вашу попытку объснения роста цен из-за проведения Азиады, ответил не глупостью. А привел реальный пример с Германии, где проводился ЧМ по футболу, согласитесь, по маштабам более размашистее, чем Азиада. Но сей факт не привел к росту цен в Германии. Исходя из этого я сделал вывод, что имеем факт, следовательно, Азиада НЕ ОБЯЗТАЕЛЬНО приведет к росту цен. Почему вы считате этот мой ответ глупостью?
  • 0

#23213
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Да, я не подарок. Это точно. Но Вы не правы, я на вашу попытку объснения роста цен из-за проведения Азиады, ответил не глупостью. А привел реальный пример с Германии, где проводился ЧМ по футболу, согласитесь, по маштабам более размашистее, чем Азиада. Но сей факт не привел к росту цен в Германии. Исходя из этого я сделал вывод, что имеем факт, следовательно, Азиада НЕ ОБЯЗТАЕЛЬНО приведет к росту цен. Почему вы считате этот мой ответ глупостью?


Не я сказал "глупость", а ваши слова: " это глупость, можно не рассматривать"(приведено по памяти)
Насчет Германии... Это слишком богатая страна с устоявшимися ценами,на ней не скажется десяток -другой ярдов вливаний... Но и по ней я привел инфу, как это отразилось на экономике Германии. Вы же слушаете только себя...



ПС.Информационное агенство ?Казахстан сегодня? (http://www.kz-реклама [27.09.2007]

Срок введения в действие новых нормативов МРТ перенесен на 15 января 2008 года

Алматы. 27 сентября. "Казахстан Сегодня" - Срок введения в действие новых нормативов минимальных резервных требований перенесен на 15 января 2008 года, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Национального банка РК.

В частности, по информации пресс-службы, в целях регулирования краткосрочной ликвидности банков второго уровня на заседании правления Нацбанка было принято решение о переносе сроков введения в действие новых нормативов минимальных резервных требований (5% и 10%) с 9 октября 2007 года на 15 января 2008 года.

Поддержка идет от Нацбанка! :)
  • 0

#23214
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


ВМ, Вы и сами не подарок! Я в прошлый раз 2 часа готовил инфу по Азиаде. И что я услышал? "Глупость"(с)

***Офигеть! 2 часа????)))
Пойду почитаю причны роста цен на недвижимость в Сочи...
  • 0

#23215
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Да, я не подарок. Это точно. Но Вы не правы, я на вашу попытку объснения роста цен из-за проведения Азиады, ответил не глупостью. А привел реальный пример с Германии, где проводился ЧМ по футболу, согласитесь, по маштабам более размашистее, чем Азиада. Но сей факт не привел к росту цен в Германии. Исходя из этого я сделал вывод, что имеем факт, следовательно, Азиада НЕ ОБЯЗТАЕЛЬНО приведет к росту цен. Почему вы считате этот мой ответ глупостью?


Не я сказал "глупость", а ваши слова: " это глупость, можно не рассматривать"(приведено по памяти)
Насчет Германии... Это слишком богатая страна с устоявшимися ценами,на ней не скажется десяток -другой ярдов вливаний... Но и по ней я привел инфу, как это отразилось на экономике Германии. Вы же слушаете только себя...

Боже мой, А5 25. По вашему, я что отрицаю того, что экономика Германии получила некие дивиденды? Ну и что, а мы то обсуждаем совсем другое, цены на недвижимость, так ведь? Если так, то ясно, что Азиада может и даст какие-то дивиденды для экономики города, хотя кто его знает, никто не считал, что в итоге будет. Больше дохода или расхода на подготовку? Поэтому, я не вижу никакой прямой связи между проведением Азиады и ценами на квартир в Алмате. Это независимые друг от друга два процесса. Азиада в большей степени проводится для имиджа города и не более. Остальное только спекулятивное ожидание.


Поддержка идет от Нацбанка! :)

Правильно делают :D
  • 0

#23216
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Давайте отвлечемся.

Голосуйте по вашей теме Здесь

Посмотрим, нужна ли вообще эта тема.

  • 0

#23217
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Боже мой, А5 25. По вашему, я что отрицаю того, что экономика Германии получила некие дивиденды? Ну и что, а мы то обсуждаем совсем другое, цены на недвижимость, так ведь? Если так, то ясно, что Азиада может и даст какие-то дивиденды для экономики города, хотя кто его знает, никто не считал, что в итоге будет. Больше дохода или расхода на подготовку? Поэтому, я не вижу никакой прямой связи между проведением Азиады и ценами на квартир в Алмате. Это независимые друг от друга два процесса. Азиада в большей степени проводится для имиджа города и не более. Остальное только спекулятивное ожидание.

А что, спекулятивные ожидания это не повод для роста цен? И почти 3 миллиарда инвестиций в Алматы тоже не повод?
Далила правильно сказала про Сочи. Но там собираются 23 млрд. влить, отсюда и эффект более выраженный! :)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.09.2007, 15:08:00

  • 0

#23218
Джума

Джума
  • Частый гость
  • 75 сообщений


***Неправда. Знаете ли, пообедать в городе, тем более в центре, можно. Не везде подают плевки. Причем, такой обед вам обойдется от 1500 тг...Вы не согласны?
И вы не просто сказали, что любите обедать дома, вы добавили, что то, что продают рядом с вами на обед, это плевки. Из этого я сделала вывод, что причины, по которой вы обедаете дома - это не только его близость, но и невозможность позволить себе обед "не из плевков". Иначе зачем вообще их было упоминать)))


Плюют ведь не потому что слюноотделение обильное, а потому что человек ведет себя по хамски, высокомерно...

ПС. Еще и не то могут добавить... Сам видел по телеку съемки скрытой камерой в Американской забегаловке, как официант, взяв салат, по дороге к клиенту в темном углу детишек будущих добавил! :)

Сама видела, не по телеку. Повар, просто от того что у него настроение было плохое(он ведь с людьми не общается), прежде чем налить в тарелку, прополоскал в супе хер. Официант, лапочка-мальчик, но доведённый клиентом, "понтами поросячими" до безвыходного положения, плюнул ему в гамбургер, на котлету. Выпечку, упавшую с противеня, запихивали с пола обратно ногой. Ресторан у нас был не просто дорогой, а ещё и элитный. Так что я теперь не рискую, и dalila не советую. И деньги здесь не при чём.

Сообщение отредактировал Джума: 27.09.2007, 15:17:32

  • 0

#23219
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

[
А что, спекулятивные ожидания это не повод для роста цен? И почти 3 миллиарда инвестиций в Алматы тоже не повод?
Далила правильно сказала про Сочи. Но там собираются 23 млрд. влить, отсюда и эффект более выраженный! :)

спекулятивные ожидания это конечно повод, но вот почему то спекулятивного оптимизма в последнее время значительно поубавилось!
интересно где те люди которые должны были вернуться из отпусков и начать скупать квартиры? и почему они чёрт возьми не покупают! а то Медведь вон аж 3 крючка закинул а рыбка то не клюёт! :D
  • 0

#23220
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

спекулятивные ожидания это конечно повод, но вот почему то спекулятивного оптимизма в последнее время значительно поубавилось!
интересно где те люди которые должны были вернуться из отпусков и начать скупать квартиры? и почему они чёрт возьми не покупают! а то Медведь вон аж 3 крючка закинул а рыбка то не клюёт! :D

Если перекрыли "кислород" в виде внешних займов, оптимизм конечно поубавился... Сейчас рынок начнет перегруппировываться, собираться с силами, цены немного припадут, соответственно новым возможностям, и... в бой! :D

Джума, нагадить могут где угодно, это зависит от персонала, а не от элитности... Но еслив хорошем заведении это дело случая, в дешевых забегаловках гораздо более вероятно отравиться, подхватить дизентерию или сальмонеллез... :)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.09.2007, 15:31:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.