Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23181
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Сегодня я уже писал о том, что произойдет переселение людей по категориям жилья в зависимости от финансовых возможностей. Переселение не уменьшает количество предложения. А вот премии, сложно учесть. Нет данных. Но я не думаю, что ее доля так высока, чтобы ее учитывать.

Интересно, люди, которые должны переселиться, уже извещены об этом?

Я вот, порой, читаю коменты БМ и удивляюсь его оторванности от жизни.
Это или совсем молодой индивидуум, не имеющий никакого реального опыта или уж... незнаю кто.
Свои теоретические, тщательно подсчитанные выкладки он считает верными и однозначными.
Смех да и только, ибо жизнь намного сложнее и как известно, взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, приводит у урагану на другом конце мироздания.

Кстати, я не считаю его плагиатором, так как он на самом деле всегда пытался выстроить математические модели того, что невозможно высчитать в реальности. Но можно посчитать постфактум.
И совпадение цифр его и центристов, это не плагиат, а всего лишь совпадение. При этом, центристы исходили из того, что вполне может произойти, как наиболее вероятный вариант, исходя из реалий того времени... а наш друг высчитал и выставил свою позицию намного позже.
Тенденция одна, цифры разные и это потверждает лишь правоту генеральной линии центристов, впрочем, как всегда.

Неправота ВМ заключается в чем?
Он приходит к этим цифрам исходя из платежеспособного спроса и возможностей людей его круга и уровня.
И только.
Не учитывая то, что есть и другие классы населения. Не учитывая массовую психологию обывателя, воздействие политических и экономических реалий, как внутри страны, так и внешних событий и...многого-многого другого.
На самом деле, факторов имеющих воздействие на уровень цен - многие сотни и их учесть физически не возможно даже коллективу профильного НИИ, а наш друг ВМ, уже все посчитал и считает свой расчет единственно верным.
Это и есть его основное заблуждение.

В остальном, он человек, хоть и молодой, но ищущий ответов, думающий и прогрессивный.
К сожалению, с исправимым, но существенным недостатком, - нехваткой жизненного опыта. :)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.09.2007, 13:23:38

  • 0

#23182
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Почему Вы пытаетесь меня убедить в том что мне жалко денег на ЖРАЧКУ? Меня это не заботит совсем, меня еда в обед интересует, а не "суп из плевков официанта".

***Потому что вы сами это сказали)))
Меня тоже интересует недвижимость, а не набор трухлявых стройматериалов 60 годов постройки.
Джума, спор с Вами о том, что "лучшее враг хорошему" имеет смысл, если вы, лично ВЫ, купили сами себе квартиру в центре по цене не ниже 3500 за квадрат, да еще и ипотеку и абсолютно счастливы.
Если нет - тогда вы не имеете право давать другим подобных советов. Всего хорошего.
  • 0

#23183
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

2. Относительно уровня премий я попрошу дать информацию у своего знакомого, который работает в бухгалтерии одного из крупных банков. После этого могу внести поправку в свой расчет.

***Ужас. Нельзя же все так... близко к сердцу...)))
  • 0

#23184
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.09.2007, 13:53:54

  • 0

#23185
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Ну и зачем голову забивать себе? Если доходы постоянные, лучше снять себе хорошую квартиру, и жить в ней до тех пор, пока не появятся лишние деньги на квартиру! :)



Конечно можно и так поступить. Но опять же как говорила Далила где гарантии того что сегодня я живу в арендованной квартире а завтра не придет хозяйка и не скажет милок у меня возникла идея что теперь здесь будет жить мой брат или сват и т.д. И потом что бы снять опять же хорошую квартиру нужны не маленькие деньги ну скажем примерно баксов 700-1000 допустим через год у меня будут деньги на квартиру но опять же я потеряю за год 8400-12 000 $ на том что снимал квартиру и опять же надо вытаскивать те же 8-12 тыс для ремонта с оборотных средств. Так лучше немного потерпеть и жить потом в собственной квартире чем жить как говориться на мешках.
  • 0

#23186
Volmount 747

Volmount 747
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Нет я недвижимостью не занимаюсь. У меня по мимо работы есть собственный бизнес на оказания услуг есть уже давно сформированная клиентура. Доходы фирмы скажем позволят через год купить квартиру в центре. Но зачем мне снимать с дела оборотные средства в большом количестве что бы купить квартиру в центре города и тем самым не будет средств для расширения когда я могу снять часть этих средств и купить туже самую квартиру в нижней части города. Что касаеться того же офиса той же компании находиться на Рыскулова так сказать по ближе к объектам там же и стоянка для машин. Опять же вопрос зачем мне офис в центре города если клиент звонит в офис и говорит когда и какая ему машина нужна или может заехать на стоянку так как он знает где искать транспорт и тут же может зайти в офис и оформить все документы на оказания услуг той машины которая ему нужна в данный момент.


Николай, я извеняюсь конечьно но я приблизительно вкурсе что бизнеса у вас нет и машина у вас японская с А 3 форматов вывески о продаже... Дай бог что бы цены так упали, что бы вы могли приобрести жильё в центре через год.... тут как бы не обсуждается сможет ли Николай купить себе через год квартиру в центре но предпочьтёт ей колхоз им. "Мухоср...к"... вы индивидум и важе мнение важно но и не является решающим в становление рынка... а рынок говорит ЦЕНТР- ДОРОГО!!! а окраина дёшево... в конце концов люди же не дураки и не с воздуха придумали такую тенденцию и ценовую политику. Как вы считаете здравый смысл в моих словах имеет место ?



Ну и зачем голову забивать себе? Если доходы постоянные, лучше снять себе хорошую квартиру, и жить в ней до тех пор, пока не появятся лишние деньги на квартиру! :)



Конечно можно и так поступить. Но опять же как говорила Далила где гарантии того что сегодня я живу в арендованной квартире а завтра не придет хозяйка и не скажет милок у меня возникла идея что теперь здесь будет жить мой брат или сват и т.д. И потом что бы снять опять же хорошую квартиру нужны не маленькие деньги ну скажем примерно баксов 700-1000 допустим через год у меня будут деньги на квартиру но опять же я потеряю за год 8400-12 000 $ на том что снимал квартиру и опять же надо вытаскивать те же 8-12 тыс для ремонта с оборотных средств. Так лучше немного потерпеть и жить потом в собственной квартире чем жить как говориться на мешках.


:D Вот тут мега зачёт!
Аренда это не по еврейски... т.е. крайняя мера.
  • 0

#23187
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Интересно, люди, которые должны переселиться, уже извещены об этом?

Ну, КК, покупка новой квартиры, продавая старую, наиболее распространенная схема. Как вы можете этого отрицать?

Я вот, порой, читаю коменты БМ и удивляюсь его оторванности от жизни.
Это или совсем молодой индивидуум, не имеющий никакого реального опыта или уж... незнаю кто.

Не знаю, не согласен, что я оторван от реальности. Если бы я был оторван от реальности, то я пел бы правую песню.

Свои теоретические, тщательно подсчитанные выкладки он считает верными и однозначными.
Смех да и только, ибо жизнь намного сложнее и как известно, взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, приводит у урагану на другом конце.

И тут тоже не соглашусь. На самом деле примерно можно рассчитать многое, для этого существуют проверенные временем матмодели, где можно учесть многое?

Кстати, я не считаю его плагиатором, так как он на самом деле всегда пытался выстроить математические модели того, что невозможно высчитать в реальности. Но можно посчитать постфактум.
И совпадение цифр его и центристов, это не плагиат, а всего лишь совпадение. При этом, центристы исходили из того, что должно произойти в реале, исходя из реалий того времени... а наш друг высчитал и выставил свою позицию намного позже.
Тенденция одна, цифры разные и это потверждает лишь правоту генеральной линии центристов, впрочем, как всегда.

Спасибо Вам за честный ответ. Думаю, теперь Медведь должен извиниться?
Я с Вами соглашусь с тем, что истину можно установить только постфактум. Но это неинтересно. Тогда в чем смысл нашего общения? Мы же ведь пытаемся заранее узнать эту истину. При этом кто-то полагается на свой нюх, а кто-то больше доверяет расчетам и т.д.

Неправота ВМ заключается в чем?
Он приходит к этим цифрам исходя из платежеспособного спроса и возможностей людей его круга и уровня.
И только.

Это не верно. В моем кругу всякие есть люди, с разным уровнем достатка. Но я свою позицию не строю только лишь из своего круга.

В остальном, он человек, хоть и молодой, но ищущий ответов, думающий и прогрессивный.
К сожалению, с исправимым, но существенным недостатком, - нехваткой жизненного опыта. :)

Не отрицаю, что жизненного опыта у меня мало.




2. Относительно уровня премий я попрошу дать информацию у своего знакомого, который работает в бухгалтерии одного из крупных банков. После этого могу внести поправку в свой расчет.

***Ужас. Нельзя же все так... близко к сердцу...)))

А че делать, если без этого Медведь никак не может успокоиться :D ?
  • 0

#23188
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кто там про Азиаду-11 пел? Считайте, что ее проведут в Астане.

Как стало известно, на заседании правительства на этой неделе обсуждался вопрос о проведении VII Азиатских игр 2011 года не только в Алматы, как было решено ранее, а в нескольких городах страны.
При этом торжественное открытие соревнований и состязания по большинству видов спорта - всего их 14 - правительство намерено провести в Астане.
Однако, согласно Олимпийской хартии, на проведение турниров такого уровня претендуют не страны, а города. Они участвуют в заявочных конкурсах под эгидой Международного олимпийского комитета (в случае с Азиадой - Олимпийского комитета Азии). И правительство само неполномочно решать, какому городу Казахстана отдать ?право первой ночи?.

тут народ излагается:
http://vse.kz/index....pic=132685&st=0
  • 0

#23189
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Кстати, я не считаю его плагиатором, так как он на самом деле всегда пытался выстроить математические модели того, что невозможно высчитать в реальности. Но можно посчитать постфактум.
И совпадение цифр его и центристов, это не плагиат, а всего лишь совпадение. При этом, центристы исходили из того, что вполне может произойти, как наиболее вероятный вариант, исходя из реалий того времени... а наш друг высчитал и выставил свою позицию намного позже.
Тенденция одна, цифры разные и это потверждает лишь правоту генеральной линии центристов, впрочем, как всегда.

Мой дружелюбный коллега :)
В том то и речь, что совпадение не в цифрах, а в идее. И что не нравится мне, так это то, что сей юный субъект, взял за саморазумеющееся язвить и зубоскалить над теми, кто собственно эти идеи и придумал. Ну да, бог - ему судья.

Чувствую я никто за лягушонка не заступится. Но Медведь, не из тех кто ставит ногу на грудь (с) В.Цой.
Призываю центристов заступится за Маугли.
Медведь принесет свои извинения.
А Вам ВМ это будет виртуальным жизненным уроком - молчание золото! :D

Список заступившихся за Маугли:
1.
2.
3.
Калистрат, Вас включить?

Сообщение отредактировал Медведь: 27.09.2007, 13:41:05

  • 0

#23190
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Нацбанк перенес сроки введения минимальных резервных требований для комбанков на 15 января 2008 г. (с дополнением)
Алматы (Алма-Ата). 27 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Национальный банк Казахстана перенес сроки введения минимальных резервных требований для комбанков с 9 октября 2007 года на 15 января 2008 года.
"В целях регулирования краткосрочной ликвидности банков второго уровня на заседании правления Национального банка было принято решение о переносе сроков введения в действие новых нормативов минимальных резервных требований (5% и 10%) с 9 октября 2007 года на 15 января 2008 года", - указывается в распространенном в четверг сообщении Нацбанка.
Нацбанк ранее заявлял, что новые правила о минимальных резервных требованиях к банкам вступят в силу с 29 августа, затем срок введения МРТ был перенесен на 9 октября.
Норматив МРТ по внутренним обязательствам был установлен на уровне 5%, по иным обязательствам, к которым относятся обязательства перед нерезидентами и по долговым ценным бумагам вне зависимости от признака резидентства, - на уровне 10%. В настоящее время значения нормативов МРТ составляют 6% и 8% соответственно.
Между тем была изменена база расчета МРТ: исключены из расчета субординированные облигации, бессрочные облигации и субординированный долг, а также операции обратного РЕПО, включена в состав резервных активов наличная иностранная валюта.


Даёшь банкирам рефинанс!

Сообщение отредактировал Сольвёр: 27.09.2007, 13:40:29

  • 0

#23191
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Кто там про Азиаду-11 пел? Считайте, что ее проведут в Астане.


Да, БМ, не удастся нам на практике проверить мои расчеты... :D
Вот те люди и похоронят Алматы, ибо конъюнктура требует... :)
  • 0

#23192
Джума

Джума
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Джума: 27.09.2007, 14:54:15

  • 0

#23193
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Список заступившихся за Маугли:
1.
2.
3.
Калистрат, Вас включить?

Безусловно нет.
Я считаю, что он не есть плагиатор, но и никаких извинений не заслуживает, так как спорит с нами, несмотря на то, с помощью расчетов и прочих дел, идет ровнехонько по нашей же линии , только с учетом последних изменений.
Во вторых он сам нахамил агашкам, что вообще есть нонсенс.

Резюме: извиняться нельзя, нужно выпороть.
:)
  • 0

#23194
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
КК, у меня вопросы к Вам имеются:
1. Экономика как наука выстроена на математической модели или она просто набор каких-то факторов?
2. Бюджетное планирование и прогнозирование бесполезная вещь?
3. Проводите ли Вы сами как бизнесмен маркетинговые и прочие исследования рынка?
4. При инвестировании на что вы полагаетесь, на расчеты или на что-то другое?
  • 0

#23195
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат не отвечайте!
Вы всех приведете в состояние шока!
  • 0

#23196
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.09.2007, 14:00:34

  • 0

#23197
Джума

Джума
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Почему Вы пытаетесь меня убедить в том что мне жалко денег на ЖРАЧКУ? Меня это не заботит совсем, меня еда в обед интересует, а не "суп из плевков официанта".

***Потому что вы сами это сказали)))
Меня тоже интересует недвижимость, а не набор трухлявых стройматериалов 60 годов постройки.
Джума, спор с Вами о том, что "лучшее враг хорошему" имеет смысл, если вы, лично ВЫ, купили сами себе квартиру в центре по цене не ниже 3500 за квадрат, да еще и ипотеку и абсолютно счастливы.
Если нет - тогда вы не имеете право давать другим подобных советов. Всего хорошего.

Я сказала, что имею возможность обедать дома, потому что он рядом, при чём здесь ЖРАЧКА? Это Вы перевернули мои слова и сказали что я исхожу из мыслей об экономии, но я уже не однократно обращала Ваше внимание на то, что это Ваши мысли. Ни в какой спор я вступать не хочу, я высказываю свои мысли по поводу того, что в центре мне хорошо, и за руль я больше не хочу. Каждый день по 1.5-2 часа 6 лет , выпивали мою кровь литрами, атеперь я кайфую. А в выходные за город-обязательно.
  • 0

#23198
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

За что могут уволить Далилу и сколько времени на обед из плевков полагается Джуме...)))

***Золотой вы мой. А мы с 15 мая спорим с главбухом про начисление больничных. Я вот тут жалостливая такая -начала впендюривать по полной, т.е. 100%. Сбила меня статья 159, а именно пункт 3.в кодексе новом. Теперь - никаких - 10 МРП и ниаберд)
  • 0

#23199
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Николай, я извеняюсь конечьно но я приблизительно вкурсе что бизнеса у вас нет и машина у вас японская с А 3 форматов вывески о продаже... Дай бог что бы цены так упали, что бы вы могли приобрести жильё в центре через год.... тут как бы не обсуждается сможет ли Николай купить себе через год квартиру в центре но предпочьтёт ей колхоз им. "Мухоср...к"... вы индивидум и важе мнение важно но и не является решающим в становление рынка... а рынок говорит ЦЕНТР- ДОРОГО!!! а окраина дёшево... в конце концов люди же не дураки и не с воздуха придумали такую тенденцию и ценовую политику. Как вы считаете здравый смысл в моих словах имеет место ?



Я честно говоря не скрывал того что я продаю свою машину и многие на ЦТ про это знают и так же многие знают на чем я езжу по мимо продаваемой машины. Но наверное тут не идет обсуждения меня. Если вас интересует моя сфера бизнеса то прошу в ЛС. А если перейдем ближе к теме может вы объясните почему люди покупают в новостройках дома в том же самом Серте видь это не центр города. Тот же самые дома на Абая- Саина в новостройках опять же не центр города. Даже в новостройках на первой Алматы и в Калкамане Почему бы им не купить квартиру в центре города вместо того же Калкамана или Серта.
  • 0

#23200
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В том то и речь, что совпадение не в цифрах, а в идее. И что не нравится мне, так это то, что сей юный субъект, взял за саморазумеющееся язвить и зубоскалить над теми, кто собственно эти идеи и придумал.

Медведь, не смешите людей... Какой же вы все-таки высокого мнения о себе, придумали ИДЕЮ. Да наплевать мне на ваши идеи, у меня есть своя голова. Если я пришел сюда позже вас и выложил свою позицию, местами совпадающие с вашими, то это не делает Вас гением, а меня плагиатором, т.к. у меня был свой путь прихода к такой позиции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.