Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23141
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Следующая компания Казахстан кагазы лидер по производству гофра картона офис у них на заводе за рынком Алтын орда.

Ну и зачем врать-то ?
Офис у них ремонтируется в Алмагуле, а фронт-офис был в аренде на маметова/сейфуллина
  • 0

#23142
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


ВМ я просил сформулировать, а не плагиатством заниматься.

Медведь, пшел в ж%пу. Если бы я занимался плагиатством, то уменя также как у Вас не было бы никакого расчета. Мои цифры получены на основе расчетов, которого я делал сам.

Полегче на поворотах.
Вы плагиатор и даже не пытайтесь отмазаться.
Ваши расчеты - фикция.
  • 0

#23143
Volmount 747

Volmount 747
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений



изходя из этого ЖОПА - это подходящее название для ОКОЛО и ЗАГОРОДНОГО рынка недвижемости.
Николай я НЕ произвожу! я оказываю услуги либо перепродаю.....
СВХ находятся там так как там ветки ЖД.
Кирпичьные и прочие заводы от того и находятся там что бы не создавать неудобств в городе.
А как раз создают траблы в ЖОПЕ.


Если вы оказываете услуги или перепрадаете то вам наверное известны такие применимые сейчас системы связи как телефон емеил и так далее.


Если вы оказываете услуги или перепродаете то вам наверное известны такие применимые сейчас системы связи как телефон емеил и так далее. Я тоже работаю в этой системе и работаю с западными странами но я не езжу допустим раз в неделю в офис фо Францию что бы договориться с компанией что бы они поставляли мне сырье с Германии.
Тоже самое с Россией. И с другими компаниями Казахстана. В алматинские офисы я выезжаю только для решения серьезных вопросов. И то очень редко и мне без разницы где у компании находиться офис так как я могу написать по почте электронной письмо либо договориться по телефону а когда подойдет момент подписания контракта то я выезжаю и подписываю его но опять же это делаю редко так как многие сами привозят контракт. Так что я не вижу плюсов офиса в центре города. Если хорошо налажена логистика то можно работать как говориться даже не выходя из дому что порой я и делаю.


не убедительно и извените, но не думаю что вашу точьку зрения поддержат многие.
Читайте мнение бизнесмена.... АДИДАС это уже не про нас!
Мы любим ГУЧИ и пусть даже вьетнамских кутюрье.
Минталетет уж такой!
  • 0

#23144
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
[quote name='yuri_v' date='27.09.2007, 11:48' post='4174208']
Р.S. Для тех кто не в курсе я не Живу в районе Айнабулак. А живу я в Районе Абая Правды.[/quote]
А что, между этими районами есть принципиальная разница ?
[/quote]


Для многих получается что да очень большое значение имеет. Хотя разницы не какой не между орбитой ни между микрашами и тем более Айнабулаком.
  • 0

#23145
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Медведь, пшел в ж%пу. Если бы я занимался плагиатством, то уменя также как у Вас не было бы никакого расчета. Мои цифры получены на основе расчетов, которого я делал сам.


MODERATORIAL [Правша]
Получите предупреждение за нарушение п.2.2.5 правил конференции.

  • 0

#23146
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Фирмы разные бывают. Одни всю жизнь работают в режиме back office, поэтому тут я несогласна.

А я с Вами, наоборот, согласен. И люди есть разные, некоторые всю жизнь ходят в порваном трико и не страдают от этого.
Только не надо говорить о том, что иметь офис в центре это глупо и проч.
Лучше обратиться к классикам, "Лиса и виноград", И Крылова, вполне объясняет, чем плох офис в престижном центре.
Основной его недостаток, это недоступность из за высокой цены.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.09.2007, 12:04:28

  • 0

#23147
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Для особо одаренного litePhreon ? а объясню смысл слов Марченко. Марченко, говорит, что ипотека для среднего класса, получающего ЗП в районе 600 ? 700 USD, не подходящий инструмент. Вместо этого он предлагает, вернее рекламирует, схему жилстройсбережений, т.к. по этой схеме %-ставка низкая 6,5%, что означает уменьшение ежемесячных выплат. Никакой речи о выгодности нет, а речь идет всего лишь о том, чтобы сумма аннуитета была самая минимальная, чтобы исключить фактор ?ипотечной усталости?.
Так вот, я говорю, что он немного не прав, т.к. есть аналогичный ипотечный продукт, которого я условно назвал депозитно-ипотечным, у которого тоже %-ставка очень низкая, даже меньше, чем по схеме жилстройсбережений.
Ниже привожу расчет.
Для обычной ипотеки:
Сумма кредита: 100 000
Срок кредита: 20 лет
Первоначальный взнос: 20%.
%-ная ставка: 17%

Сумма аннуитета получается: 1173

Для депозитно-ипотечного продукта:
Сумма кредита: 100 000
Срок кредита: 20 лет
Первоначальный взнос: 0%.
%-ная ставка: 5%

Сумма аннуитета получается: 660.

Разница есть между 1173 и 660? Вот эта разница то, о чем говорит Марченко, т.е. минимизация фактора ?ипотечной усталости? за счет меньших ежемесячных выплат.
  • 0

#23148
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Индекс ? 3.188
Панель ? 3.004
Кирпич ? 3.564
Монолит ? 3.160
Цифры сам не видел. Сказали. По аренде тоже не видел.
Поеду за дочкой, куплю газету.
Изображение
Что имеем?
1. Монолит стремится к выше среднего индекса
2. Зачем кирпич так пикирует? :D
3. Предложения не растут...
4. По прежнему в шоке, но уже легче :)
  • 0

#23149
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



ВМ я просил сформулировать, а не плагиатством заниматься.

Медведь, пшел в ж%пу. Если бы я занимался плагиатством, то уменя также как у Вас не было бы никакого расчета. Мои цифры получены на основе расчетов, которого я делал сам.

Полегче на поворотах.
Вы плагиатор и даже не пытайтесь отмазаться.
Ваши расчеты - фикция.

Медведь, че мне еще раз послать что ли Вас? Плагиатство это серьезное обвинение, чтобы Вам сохранить свою честь, придется доказать этого. Иначе я Вас за мужика считать не буду...
  • 0

#23150
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Р.S. Для тех кто не в курсе я не Живу в районе Айнабулак. А живу я в Районе Абая Правды.

***Почему же, если в Айнабулаке так хорошо?)))
  • 0

#23151
Volmount 747

Volmount 747
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
2 Nice... мои посты относятся к малому и среднему бизнесу...
компания фуд мастер при покупке площади в центре... пошлабы на большие затраты иэто бы сильно отразилось на её промышленых возможностях... вот бы ей предложили участок в несколько гектар выше Абая по цене загорода...
где бы разместилось сеё предприятие???
Я ктому что люди делают это из соображения экономии а не из соображения патриотизма и прочей белеберды...

Возьмём компанию Казах Алтын, Грос, АЛСЕР те же риелторские компании .... и т.д.

Где они размещаются в ЦЕНТРЕ!!!
Так как это УДОБНО хотя и дороже чем в НИЗУ...
И центр это всегда дорого, всегда спрос и ВСЕГДА УДОБНО!!!
  • 0

#23152
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Следующая компания Казахстан кагазы лидер по производству гофра картона офис у них на заводе за рынком Алтын орда.

Ну и зачем врать-то ?
Офис у них ремонтируется в Алмагуле, а фронт-офис был в аренде на маметова/сейфуллина


Можно узнать когда это был у них там офис. Может вы имеете в виду офис для руководства. Та как офис по продажам у них именно там. Но это не важно. Можно придраться ко всему. важен тот факт что офисы не играют большой роли. У компании Раймбек тоже 5 офисов по городу но каждый занимается своими делами а что бы допустим вам договориться о поставке того же сока вам необходимо ехать именно на завод а не в один из 5 офисов. Я все говорил к тому что офис это не показатель. Так как отошли от темки предлагаю перейти непосредственно к ней. И превести действительно веские доводы почему нижняя часть города считается красивой задней частью и цены дам ниже в отличии от верхней части города. Где в среднем изношенность зданий уже превышает 30 лет.
  • 0

#23153
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ, скажите мне отличия вашего прогноза от прогнозов центристов, кроме разницы между 2.500 и 1.500. Кстати, и по аренде вы тоже ксерокопируете сказанное Лэнлордами.

ВМ, даже не льстите себе, моя честь от Вашего мнения обо мне ничуть не зависит.

Сообщение отредактировал Медведь: 27.09.2007, 12:11:06

  • 0

#23154
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Эт хорошо , что понимают , что строить надо больше - будут больше строить - будет ниже цена . Возможно - больше строить недорогого жилья серийными методами , как раньше АДК - очень хорошая серия была 9-этажек .Жаль АДК уже не может выпускать более крупнопанельные дома . Может кто возьмется и построит новый АДК ?

АДК - это не нынешний АлматыГорСтрой?

Не-а , там сейчас барахолка какая-то
  • 0

#23155
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я вот тоже хотел построить большой дом на своем участке в городе. Но блин он попадает под снос, и теперь не известно когда же будет этот снос... Испортили мои планы... :)

***Вот это действительно проблема. В городе строить частный дом стало опасно.
  • 0

#23156
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ, скажите мне отличия вашего прогноза от прогнозов центристов, кроме разницы между 2.500 и 1.500. Кстати, и по аренде вы тоже ксерокопируете сказанное Лэнлордами.

ВМ, даже не льстите себе, моя честь от Вашего мнения обо мне ничуть не зависит.

Медведь, я Вам еще раз объясняю. Я сразу изначально сказал, что мое мнение во многом совпадает с менением так называемых центристов. Но кроме окончательных цифр. Вы тенденцию правильно угадали, но Ваши цифры взяты с потолка. А я провел свой собственный расчет, для этого мне требовалось даже по знакомству получить информацию о ЗП в Банках, которая кстати является секретной. На основе своих расчетов я получил цифры заметно ниже чем у вас получились. Вот поэтому я говорю, что я лево-центрист, т.к. глубина падения цен по моему мнению ниже чем у вас. И причем тут плагиатство?
  • 0

#23157
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Фирмы разные бывают. Одни всю жизнь работают в режиме back office, поэтому тут я несогласна.

А я с Вами, наоборот, согласен. И люди есть разные, некоторые всю жизнь ходят в порваном трико и не страдают от этого.
Только не надо говорить о том, что иметь офис в центре это глупо и проч.
Лучше обратиться к классикам, "Лиса и виноград", И Крылова, вполне объясняет, чем плох офис в престижном центре.
Основной его недостаток, это недоступность из за высокой цены.

***КК, у нас офис возле Целинного, но я была бы не против, если бы офис был в Орбите (ехать удобно). Потому что клиенты у нас - Актау и Актобе. Таким образом, не имея офиса в Нурлы Тау например мы сокращаем никому ненужные затраты.

Другое дело если хороший офис надо, а денех нету...

У мужа офис на Ташкенской Петрова - офис большой и просторный с ремонтом и охраной и т.д.. Тоже клиенты не ходят, зато ближе к объектам...
  • 0

#23158
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Я вот тоже хотел построить большой дом на своем участке в городе. Но блин он попадает под снос, и теперь не известно когда же будет этот снос... Испортили мои планы... :)

***Вот это действительно проблема. В городе строить частный дом стало опасно.

Только вот из-за этой проблемы я вообще-то начал интересоваться рынком. А так, конечно. я по своим желаниям должен быть правым, но реальность иная. Поэтому я стал лево-центристом. :D
  • 0

#23159
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ
1. расчет изложите;
2. доказывать Вам Ваше плагиатство я не буду. Если есть в ветке 3 человека, которые считают, что я не прав в этом, пусть скажут - я принесу извинения;
3. это Вам нужно доказать обратное, что бы сохранить Вашу честь;
4. можете этого всего не делать. Ваше дело;
5. зарубите себе на носу, "Медведь, пошел в жопу" я легко стерплю от Дилетанта, Калистрата, Далилы, Дена... но не от Вас. Моя личка в Вашем распоряжении.
6. Теперь по существу, почему не учитывается сказанное мною по Вашим рассчетам: наличие недвижимости в том или ином виде и премии и т.п. к основной зп?
  • 0

#23160
Джума

Джума
  • Частый гость
  • 75 сообщений

***Гыгыгы (я аж начала заикаться)..
Вывод таков - ввиду дороговизны квартир, отсутствия денег на жрачку в обед и средств на машину - искать работу по принцупу ее месторасположения к дому!)))

Ктати Джума, живя в центре, вы можете не просто веселонаблюдать километровые пробки из окна аж до 10 вечера, но еще их и нюхать!

А еще можно теленка на балконе завести и доить его - экономия на молоке, а в горшках вместо цветов сажать пшеницу... или на крыше...

Те, кто добираются с Айнабулака до центру по 4 часа- они просто проскакивают центр и ездют по кругу несколько раз))))


Это Ваша голова родила такие мысли. И не надо на меня их приклеивать! На самом деле так: Квартиры не дорогие, учитывая разницу, которую каждый день придётся выложить на дорогу. Денег на ЖРАЧКУ не нету, а жалко. Есть они только на еду-по принципу: не платить за то, что противно. Средства на машину есть, даже на Белаз хватит. До 10 вечера можно найти занятие интереснее, чем смотреть из окна квартиры, или стоять в очереди домой, зато на СВОЕЙ машине. Воздух в хате очищается при помощи достижений бытовой техники. Если так сильно захочется подоить корову(телята не доятся), можно поразвлекаться этим за городом в выходной, зачем же её держать на балконе? В горшках пшеница прибыли не принесёт, а вот на крыше устроить летний садик можно, только гонджюбас выращивать будет выгоднее. А с айнабулаком всё понятно по-любому. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.