Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23101
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Не-а не будет широкомасштабного кризиса всвязи с обвалом цен на недвижимость , потому что : "В рейтинге Всемирного банка и IFC "Ведение бизнеса 2008" Казахстан занимает 71 место"( из 178 стран )
http://www.regnum.ru/news/890592.html

Не мешало б конечно хотя бы в 30 войти , но середина - уже неплохо .

в тоже время у нас 144 место из 195 в мире по качеству жизни :D http://international...07_article.html

Это ж КРУТО! без балды.
Откиньте половину стран, что перед нами, это страны типа Монако, Ватикан и прочая мелюзга. И получите 35-е и 72-е места :)

МоСиБоКля, почему не разговариваете?

Сообщение отредактировал Медведь: 27.09.2007, 09:15:00

  • 0

#23102
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля, почему не разговариваете?

Чесно??
руки ваще так и чешуться по клаве настучать... :)
но пока ток ваш бред читаю...
про 13-ю, преимию, бонусы... понравилось... :D вот думаю... у где-ж у нас так хорошо живут то???


любая алматинская семья что-то да имеет со времен СССР

родители, да, они получили квартиру еще 25 лет назад....
а вот я ток свидетельство о рождении имею с того времени :D
  • 0

#23103
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МоСиБоКля, а Вы не получаете 13-ю? Годовой бонус? Премии? Меняйте работу!
Ну вот видите, МоСиБоКля, подкопите денежек, продайте родительскую квартиру и купите/постройте дом. И речь будет идти совсем о других суммах при таком раскладе. Пример - Златка, продала квартиру за 100 с чем то тысяч и замахнулась на строительство дома. Правда у нее земля была. А у Ваших родителей нету? дачи, например?
  • 0

#23104
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля, а Вы не получаете 13-ю? Годовой бонус? Премии? Меняйте работу!
Ну вот видите, МоСиБоКля, подкопите денежек, продайте родительскую квартиру и купите/постройте дом. И речь будет идти совсем о других суммах при таком раскладе. Пример - Златка, продала квартиру за 100 с чем то тысяч и замахнулась на строительство дома. Правда у нее земля была. А у Ваших родителей нету? дачи, например?

то что родителей, то не мое, так воспитана
у родителей есть две дачи... в экологически чистом районе ... у мужа большая дача (поправочку сделаю :) , по моим понятиям большая)...
вот ток я городской ребенок, я в квартире жить хачу

продайте родительскую квартиру ....

чем сразу не поняла, а родителей то куды??? :D

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 27.09.2007, 09:38:00

  • 0

#23105
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МоСиБоКля, постройте дом на дачном участке и продайте, потом купите квартиру :)
ps
Забыл, что Вы замужняя.

Ну Вы даете МоСиБоКля у Ваших родителей квартира, 2 дачи, у мужа дача, у его родителей наверно тоже квартира... Если все продать больше лима соберете. Ну и зачем Вам крушение? :D Да с этими деньгами вас Австралия или Канада ждут – не дождутся! ))))))))

Сообщение отредактировал Медведь: 27.09.2007, 09:40:10

  • 0

#23106
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля, постройте дом на дачном участке и продайте, потом купите квартиру :D
ps
Забыл, что Вы замужняя.

для папы... дача отдушина... ну не могу я отобрать у него ее...
летом... там класно... ветерок... шашлычек

и потом... получается, если ничего не имел, ну в слысле продать нечего... то не купишь никогда, так что ли??
дело ж не только в том что и у кого есть... а дело в том, что цены завышены...
даж вами же предлогаемая модель, взятая за пример

1. К среднему уровню зп, что не 500 я бы еще прибавил стоимость уже имеющегося жилья. Как не крути, а любая алматинская семья что-то да имеет со времен СССР и это что-то может быть продано для покупки чего-то другого. Соответственно можно Ваши рассчеты грубо умножить/поделить и получить 2.500 :)
2. ЗП по штатному расписанию... Прибавьте туда 2-3 премии, 13-ю, годовой бонус, лечебные на отпуск и получите годовой доход 1.5 (2) * штатные цифры.... Посему 3.500 для бизнес вполне может получиться.

не для всех... вот это тоже надо учитывать
по вашему получается, что мы очень хорошо живем... с доходами по 3500
но цифры то говорят обратное

в тоже время у нас 144 место из 195 в мире по качеству жизни


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 27.09.2007, 09:49:15

  • 0

#23107
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Говорят , в промтоварных есть снижение - но связывают больше с отпусками наиболее богатой категории покупателей . По нашим позициям b2b - все как всегда , в принципе .

***Да когда ж они приедут наконец)))) Такое ощущение, что на полгода уехали, сволочи)))))
А вдруг сбежали? Все сразу. Посмотрели на заграничные цены на недвижимость и встали на лыжи)
  • 0

#23108
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


продайте родительскую квартиру ....

чем сразу не поняла, а родителей то куды??? :)

Поэтому и говорю - забыл, что Вы замужняя
  • 0

#23109
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Тут фишка вообще не в цифрах, а в подходе. Левые например ждут крушения.

***Крушения ждут УЛЬТРАЛЕВЫЕ. Левые ПРОГНОЗИРУЮТ ЗАКОНОМЕРНОЕ снижение цен за следующие 1,5 года, иными словами, возврат к недавнему прошлому, в 2006 год.
  • 0

#23110
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

МоСиБоКля, постройте дом на дачном участке и продайте, потом купите квартиру :)
ps
Забыл, что Вы замужняя.

Ну Вы даете МоСиБоКля у Ваших родителей квартира, 2 дачи, у мужа дача, у его родителей наверно тоже квартира... Если все продать больше лима соберете. Ну и зачем Вам крушение? :D Да с этими деньгами вас Австралия или Канада ждут ? не дождутся! ))))))))



Медведь вы наверное так и начинали. Сначала выгнали родителей с квартиры их квартиру продали потом родителей жены тоже, наверное, выгнали и их квартиру продали. Потом наверное повыгоняли родственников и их квартиры попробовали и на эти деньги купили себе дом в ЕП. Да медведь опускаться до такого уровня и советовать такие вещи не красиво. Знаете жизнь меняется и не известно что будет дальше. Завтра может все разом обесцениться. Как выросли цены на квартиры они так же могут и упасть.
  • 0

#23111
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

у родителей есть две дачи... в экологически чистом районе ... у мужа большая дача (поправочку сделаю :) , по моим понятиям большая)...

***Класс. Стока земли. Я б уже там руками котлован копала. Особенно на большой даче мужа)
  • 0

#23112
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля, постройте дом на дачном участке и продайте, потом купите квартиру :)
ps
Забыл, что Вы замужняя.

Ну Вы даете МоСиБоКля у Ваших родителей квартира, 2 дачи, у мужа дача, у его родителей наверно тоже квартира... Если все продать больше лима соберете. Ну и зачем Вам крушение? :D Да с этими деньгами вас Австралия или Канада ждут ? не дождутся! ))))))))

а для чего мне австралия??? для того чтоб там квартиру купить?? потому что дешевле??
я здесь хочу жить, сдесь моя семья... друзья... для чего
а том, я что делать буду???
столько примеров знаю... полы да посуду моют...
хотя... родственник есть... он математик... живет за границей, препадает у них... но и то, он там по приглашению...
  • 0

#23113
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Nice :D Вы придурок :)

А что такого я сказал то?
Построить на даче большой дом, на деньги вырученные от продажи квартиры. Дом в котором поместятся все + внуки - что вы этом такого не красивого? Да, все меняется и потому пока есть возможность продать дорого, то почему бы не продать? Тем более если считать, что все обесценится, как Вы говорите, то потом можно купить 10 квартир :D

МоСиБоКля, австралия так, для поддержания разговора. Не нравится совет, можете его не пользовать... Я дело говорю.

Сообщение отредактировал Медведь: 27.09.2007, 10:04:56

  • 0

#23114
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Ну если жить негде - то и муниципальное пойдет , а правопорядок - забота полиции все таки ...
Говорят , в промтоварных есть снижение - но связывают больше с отпусками наиболее богатой категории покупателей . По нашим позициям b2b - все как всегда , в принципе .

Интересно, в арендных домах тоже надо будет взятки давать, чтобы устроиться? :)



В нашей стране везде взятки давать надо, приближенная к администрации шушера наверняка на этом бизнес сделает.
Вон вчера хотел купить билеты на 'зверей' так в кассе только самое Г**** отсталось, зато подошел один умник и предлагает любой ряд любое место но на 5к дороже. Я так подумал нах мне билеты за 30к и не пошел
  • 0

#23115
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


у родителей есть две дачи... в экологически чистом районе ... у мужа большая дача (поправочку сделаю :) , по моим понятиям большая)...

***Класс. Стока земли. Я б уже там руками котлован копала. Особенно на большой даче мужа)

вы что решили посчитать что я всем семейсвом имею... и помоч мне в решении задачки, под названием "как выгоднее облапошить родственников??"

Дом в котором поместятся все + внуки

жить одной большой "циганской" семьей???
всем скопом... в дурдоме... куча народу... и все копошаться...
нет уж... спасибо...
  • 0

#23116
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Что за нафиг. Кто тут говорит про облапошить родственников. Пример:
У родителей квартира и дача
У мужа дача.
1. Продаем квартиру родителей за 150.000
2. Строим на даче мужа дом
3. Продаем построенный дом за 500.000
4. Покупаем квартиры себе, родителям и детям.
  • 0

#23117
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Не нравится совет, можете его не пользовать... Я дело говорю.

ну я так понимаю, вы здесь, ток потому что у вас ЕП не достроено??
а потом в Австралию рванете???


Что за нафиг. Кто тут говорит про облапошить родственников. Пример:
У родителей квартира и дача
У мужа дача.
1. Продаем квартиру родителей за 150.000
2. Строим на даче мужа дом
3. Продаем построенный дом за 500.000
4. Покупаем квартиры себе, родителям и детям.

все пукты отпадают...
есть там дом... готовый...
но вы меня видимо не внимательно читаете...
я хочу квартиру (расписывать почему... не буду, это доглго, и не все меня поймут)

р.ы. хоть ваши и варианты не подходят... а поправочку к вашему списку... где мы живем все это время??? пока строимся??
на словах все просто... да, бла-бла-бла... ток реально, все намного тяжелее...
нужно найти дурака, который щас купит квартиру...надо найти на года два жилье... эт отять затраты...
построили дом... вот скажите... кто купип за 500.000 дом, в 40 минутах от города???
нет не больницы, ни школы, ни магазина, базара нет, ничего нет???

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 27.09.2007, 10:15:07

  • 0

#23118
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МоСиБоКля, не понял. Причем здесь ЕП?
Дело говорю - имеет отношение к даче и строительству
Про Австралию - я вполне понятно сказал - для поддержания разговора.

День сурка какой-то, только люди меняются. Вчера Далила, сегодня МоСиБоКля - не вгоняют....
Только Nice - все такой же :D

Вот опять, МоСиБоКля там же написано:
3. Продаем построенный дом за 500.000
4. Покупаем квартиры себе, родителям и детям.

Дождусь вменяемых. Пока всем :)

Сообщение отредактировал Медведь: 27.09.2007, 10:11:00

  • 0

#23119
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

изходя из этого ЖОПА - это подходящее название для ОКОЛО и ЗАГОРОДНОГО рынка недвижемости.
Николай я НЕ произвожу! я оказываю услуги либо перепродаю.....
СВХ находятся там так как там ветки ЖД.
Кирпичьные и прочие заводы от того и находятся там что бы не создавать неудобств в городе.
А как раз создают траблы в ЖОПЕ.


Если вы оказываете услуги или перепрадаете то вам наверное известны такие применимые сейчас системы связи как телефон емеил и так далее.


Если вы оказываете услуги или перепродаете то вам наверное известны такие применимые сейчас системы связи как телефон емеил и так далее. Я тоже работаю в этой системе и работаю с западными странами но я не езжу допустим раз в неделю в офис фо Францию что бы договориться с компанией что бы они поставляли мне сырье с Германии.
Тоже самое с Россией. И с другими компаниями Казахстана. В алматинские офисы я выезжаю только для решения серьезных вопросов. И то очень редко и мне без разницы где у компании находиться офис так как я могу написать по почте электронной письмо либо договориться по телефону а когда подойдет момент подписания контракта то я выезжаю и подписываю его но опять же это делаю редко так как многие сами привозят контракт. Так что я не вижу плюсов офиса в центре города. Если хорошо налажена логистика то можно работать как говориться даже не выходя из дому что порой я и делаю.
  • 0

#23120
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



у родителей есть две дачи... в экологически чистом районе ... у мужа большая дача (поправочку сделаю :) , по моим понятиям большая)...

***Класс. Стока земли. Я б уже там руками котлован копала. Особенно на большой даче мужа)

вы что решили посчитать что я всем семейсвом имею... и помоч мне в решении задачки, под названием "как выгоднее облапошить родственников??"

***Облапошить мужа, начав совместно строить дом на даче или продав дачный участок???? МоСиБоКля, не хотите ничего писать - не пишите, потому что любое написанное будет обсуждаться, а вы как-то болезненно реагируете.

А вообще то под лежачий камень вода не течет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.