Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23041
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Одракл... а Вы вообще находили эту нить, что б её потерять?
Nice говорит, что вся предложенная классификация жилья, не верна потому что Айнабулак для некоторых лучше Тулебаева. Вы согласны с таким подходом Найса?


Согласен с Nice.
А эта классификация родилась из окна вашего "мерса" :) ..... "сытый голодного не разумеет"

ЗЫ Вы похоже слишком долго общались с Калистратом, раньше вы не класифицировали народ который живет не в центре как "быдло", жаль ....
  • 0

#23042
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Claire:
1. Хальдекс??? Никс????
2. "что эти споры с вами, по поводу градации недвижимости, возникали у других участников ветки и раньше"... не у других, а у тех же. Причем у некоторых. А такое меньшинство - огрехи бытия и в рассмотрения могут и не приниматься ))))))))))



Тьфу! Ну да, конечно Никс! Запутаешься тут с вами со всеми.

А как насчет Булгари? Разве не он спорил в прошлый раз?
  • 0

#23043
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

С каких пор цитирование поста стало ответом на пост? Идите на три буквы. И без лички пошлю Вас :)

Далила и Вы туда же? Пытаетесь убедить человека в том что жопа не рай? ЗАЧЕМ??? Пусть этим Медведь занимается.

***Нееет что вы что вы как же я могу забрать у вас минуту славы))) Кстати, Тулебайка - это тоже Жопа, тока красивая)))
  • 0

#23044
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
также рекомендую ознакомится с пунктом 2.2.5 правил конференции

  • 0

#23045
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Просто право-центристы изначально себя загнали в угол, выдумав какие-то не корректные понятия типа- "панель", "полупанель", "город", "не город" и т.д. Тем самым запутали всех и самих себя. И теперь им приходится сильно "потеть" объясняя эту выдумку. Зачем это надо было? Проще было бы так: есть жилье элитного класса, бизнес-класса и эконом-класса.

Обычно при покупке жилья используются следующие критерии:
1. Месторасположение;
2. Качество;
3. Цена.
И эти критерии в зависимости от класса жилья имеют разные порядки приоритетности.
  • 0

#23046
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Одракл и Nice - вы откровенно катаете вату. Это ж всем и так понятно.

Человек который живет в жопе, на вопрос:
- как Вы до такого докатились?
ответит:
- в центре шумно, людно. А в жопе РАЙ!
А про комнедвижимость вообще смысла нет упоминать.

***Из серии "и в Жопе есть жизь" и "Каждый кулик свое болото хвалит"
Заключительная серия - "Район на район"
  • 0

#23047
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Odracl, ответ не верный. Я за быдло даже быдло не держу.

Claire, Булгари вообще ОТСТОЙ! и я по нему скучаю.

Всем:
Не нравится классификация? Я пока насчитал трех: Одракл, Найс, ВМ кто еще? Потом посмотрите на ваше жалкое число против тех, кто согласен и засуньте свой язык в ж*опу!
Маста, я согласен на ПЛЮС. Как раз один из трех только сняли.

ВМ ЦЕНА это следствие Месторасположения и Качества.

Центристы себя в угол загнали.... Несколько тупых понять не могут то, что поняли все и все туда же - центристы не вгоняют )))))))) Проще было бы говорите элит, бизнес и эконом... И как же?

Сообщение отредактировал Медведь: 26.09.2007, 18:42:12

  • 0

#23048
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений



При том что называтся Золотой квадрат и в этом сегменте рынка я и буду покупать недвижемость...даже ЕСЛИ она будет СТОИТЬ ДОРОГО... ОНА для меня наиболее привлекательна, чем квартира в ЖОПЕ... пусть меньше, пусть хуже.... зато УДОБНЕЕ! а так как малый и средний бизнес у нас в стране очень развит... то спрос на недвижемость в городе будет очень большим ...а в жопе будет покупать те которые не смогут себе позволить купить в городе....

***Я смотрю слово ЖОПА сильно прижилось на ветке)))Медведь, это вам не панель и полупанель и бизнес класс какой-то.

Кстати, всем сразу понятно где это, кроме Найса)
Волмонт, если вы только будете покупать недвижимость в Золотом квадрате, то щас вы где живете в ГОРОДЕ или в Жопе?
И где у нас сильно развит малый и средний бизнес? В золотом квадрате?)))



Живу в ЖОПЕ ... немогу пока позволить себе золотой квадрат...(коплю и надеюсь на снижение цен на жильё... уверен что обвала не будет),
бизнес абая - Дзержинского...

Сужу по себе, мне очень надоело добираться до работы по 30-40 минут... и слышать от посетителей ... а мы вас ждём уже...20 минут.

Были бы деньги купил бы квартиру сверху, (а лучше бы дом выше Альфараби - там где сироты живут).... но банки ипотеку не дают.
  • 0

#23049
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

***Из серии "и в Жопе есть жизь" и "Каждый кулик свое болото хвалит"


Лучше так: "И в Жопе есть жизнь" и "Каждый кулик свою Жопу хвалит"! :)
  • 0

#23050
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

[
А что касается иностранных денег, то вы не правы. Иностранные инвестиции идут в основном в нефтегазовый сектор, и наша банковская система и рынок недвижимости тут абсолютно не причем. Пока цена на сырье будет высокой, ни один цент, вложенный в этот сектор, не убежит из страны.

***Дорогой мой БМ, а через что идут иностранные инвестиции? Через чемоданы?
И кто будет инвестировать в страну с нестабильной экономикой?
И вот с такой фигней?
http://www.zakon.kz/...asp?id=30125069
Мажилис одобрил поправки в законодательство по вопросам недропользования, придающие обратную силу нефтяным контрактам


Иностранные инвестиции всегда ищут стабильности. Не верите мне - спросите ...у Марченко)
  • 0

#23051
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




При том что называтся Золотой квадрат и в этом сегменте рынка я и буду покупать недвижемость...даже ЕСЛИ она будет СТОИТЬ ДОРОГО... ОНА для меня наиболее привлекательна, чем квартира в ЖОПЕ... пусть меньше, пусть хуже.... зато УДОБНЕЕ! а так как малый и средний бизнес у нас в стране очень развит... то спрос на недвижемость в городе будет очень большим ...а в жопе будет покупать те которые не смогут себе позволить купить в городе....

***Я смотрю слово ЖОПА сильно прижилось на ветке)))Медведь, это вам не панель и полупанель и бизнес класс какой-то.

Кстати, всем сразу понятно где это, кроме Найса)
Волмонт, если вы только будете покупать недвижимость в Золотом квадрате, то щас вы где живете в ГОРОДЕ или в Жопе?
И где у нас сильно развит малый и средний бизнес? В золотом квадрате?)))



Живу в ЖОПЕ ... немогу пока позволить себе золотой квадрат...(коплю и надеюсь на снижение цен на жильё... уверен что обвала не будет),
бизнес абая - Дзержинского...

Сужу по себе, мне очень надоело добираться до работы по 30-40 минут... и слышать от посетителей ... а мы вас ждём уже...20 минут.

Были бы деньги купил бы квартиру сверху, (а лучше бы дом выше Альфараби - там где сироты живут).... но банки ипотеку не дают.

Противоречите себе... С вашим подходом вам лучше надо брать кваритиру в районе Абая-Дезржинского, а не в верхней части города, иначе вашу основную проблему, т.е. быстро добраться до работы, вы не решите.
  • 0

#23052
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
Медведь получает "+" по п 2.2.8
Volmount и Claire по п 2.2.5 правил конференции

  • 0

#23053
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну так кто-нибудь предложите схему зависимостей цены и класса, кроме "мне в Айнабулаке лучше"... Послушаю.
  • 0

#23054
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Живу в ЖОПЕ ... немогу пока позволить себе золотой квадрат...(коплю и надеюсь на снижение цен на жильё... уверен что обвала не будет),
бизнес абая - Дзержинского...

Сужу по себе, мне очень надоело добираться до работы по 30-40 минут... и слышать от посетителей ... а мы вас ждём уже...20 минут.

Были бы деньги купил бы квартиру сверху, (а лучше бы дом выше Альфараби - там где сироты живут).... но банки ипотеку не дают.

***УУУУ. Где нет пробок? По Ленина? По Абая или по Гоголя?. Вставайте на 20 минут раньше и будет вам щастье.
  • 0

#23055
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ ЦЕНА это следствие Месторасположения и Качества.

Согласен, я этого не отрицаю.


[
А что касается иностранных денег, то вы не правы. Иностранные инвестиции идут в основном в нефтегазовый сектор, и наша банковская система и рынок недвижимости тут абсолютно не причем. Пока цена на сырье будет высокой, ни один цент, вложенный в этот сектор, не убежит из страны.

***Дорогой мой БМ, а через что идут иностранные инвестиции? Через чемоданы?
И кто будет инвестировать в страну с нестабильной экономикой?
И вот с такой фигней?
http://www.zakon.kz/...asp?id=30125069
Мажилис одобрил поправки в законодательство по вопросам недропользования, придающие обратную силу нефтяным контрактам


Иностранные инвестиции всегда ищут стабильности. Не верите мне - спросите ...у Марченко)

В данном случае политическая стабильность, но никак не экономическая. Инвесторам в нефтегазовый сектор абсалютно поровну наша экономическая стабильность. Не верите, спросите у 01-го :)
  • 0

#23056
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Медведь' post='4171054' date='26.09.2007, 18:37']
Ну так кто-нибудь предложите схему зависимостей цены и класса, кроме "мне в Айнабулаке лучше"... Послушаю.
[/quote]
***Медведь, да все согласны, что Айнабулак - это не лучший район города. Хотя есть и хуже - Кулагер какой-нить или как называется место возле городской свалки? есть еще районы барахолки и т.д.

А есть еще всякие постановления правительства типа "подарите государству особняк если он в природоохраной зоне и мы сделаем из него пионерлагерь"

Раньше был страх сноса.

В многих старых домах, в т.ч. и в центре не дают ипотеку. Никто.

Есть плохая экология.

Есть Площадь рядом и ИНОГДА (не всегда) танки и перестрелки

Есть рядом стройка, которую растянут на 2 года и пыль.

[quote name='BM75' date='26.09.2007, 18:44' post='4171073']
Иностранные инвестиции всегда ищут стабильности. Не верите мне - спросите ...у Марченко)
[/quote]
В данном случае политическая стабильность, но никак не экономическая. Инвесторам в нефтегазовый сектор абсалютно поровну наша экономическая стабильность. Не верите, спросите у 01-го :)
[/quote]
***А вы думаете революции устраивают люди, живущие в районе Тулебайки, имеющие работу, но недовольные политической ситуацией?)

Не смешите мои тапки.
  • 0

#23057
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вобщем так, просьба к ВМ, Одраклу, и Найсу:
Сформулируйте Вашу позицию, только коротко. Для примера позиция центристов с февраля (!) 2007 года:

Следующая за ростом стадия - Корректировка - эконом вниз, бизнес вниз со стремлением к топтанию, элитка топтание со стремлением к медленному росту. Сей процесс до конца 2008 года с переходом к стабильности. Стабильность - общий медленный рост соизмеримый с инфляцией.
Эконом (все вне города) - 2.500
Бизнес (все между центром и границей города + панель в центре)- 3.500
Элитка (все в центре, без панели) - нет предела.

Центр и город - надеюсь уже запомнили.
А то пока я от вас только сопли на кулаке видел и ваты на центнер. А все туда же... Медведя критиковать ))))))))))

Сообщение отредактировал Медведь: 26.09.2007, 18:56:33

  • 0

#23058
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

***Медведь, да все согласны, что Айнабулак - это не лучший район города. Хотя есть и хуже - Кулагер какой-нить или как называется место возле городской свалки? есть еще районы барахолки и т.д.

Кулагер не обижайте, он намного ближе Айнабулака.
И ехать туда 30 минут в час пик.
  • 0

#23059
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

***А вы думаете революции устраивают люди, живущие в районе Тулебайки, имеющие работу, но недовольные политической ситуацией?)

Не смешите мои тапки.

А вы думаете, что мировые олигархи будут смотреть со стороны спокойно и просто убегуть отсюда при политической нестабильности? Да они скорее всего введут свои войска и поставят своих марионеток, как это происходит в Ираке. Так что, давайте, не будем дальше углубляться, а то уйдем в политику, которую, как мне известно, нельзя тут обсуждать. Поэтому инвесторам в нефтегазовый сектор абсалютно пофигу, что у нас с банками и что у нас рынком недвижимости...
  • 0

#23060
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Какая разница - что Айнабулк, что Кулагер - не панель, а сами знаете что

Сообщение отредактировал Медведь: 26.09.2007, 18:57:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.