Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#23001
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Кто еще из дискутирующих не написал "жопа"?Быстрее, пока нас не закрыли...
  • 0

#23002
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

Nice
проще застрелиться, чем объяснить некоторым... мало того, что цепочку постов не отслеживают, так еще и в суть не хотят въехать...

1. "ЖОПА" - придумала Далила, а не Медведь;
2. Деление придумал не Медведь, а человечество;
3. Наличие паркета в квартире в 13 военном городке, не делает площадь квартиры не жопой, в доме который находится в жопе. Эта квартира просто дороже, чем соседняя без паркета;
4. Мой дом в ЕП находится в МЖСной жопе, это факт. Но для ИЖС - это полупанель :) ну или бизнес. И даже не пытайтесь мне доказать, что ЕП это ИЖСная панель / эконом или вообще жопа :)
5. Почему Айнабулак находится в жопе, я не знаю... А почему золотой квадрат находится не в жопе, знаете?


2 Медведь.
:) Давно читаю ваши посты и восновном придерживаюсь вашей точьки зрения, мне нравится когда люди мыслят ГЛОБАЛЬНО, а не зацыкливаются на каком то определённом моменте или СЛОВАХ.

Ведь зачем мы все здесь?!
Что бы узнать рухнит или не рухнет... стоит или не стоит...
Вобщем что бы оценить обстановку и зделать вывод.


P/S Так может быть продолжем мыслить и перестанем сорится?
  • 0

#23003
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Nice
проще застрелиться, чем объяснить некоторым... мало того, что цепочку постов не отслеживают, так еще и в суть не хотят въехать...

1. "ЖОПА" - придумала Далила, а не Медведь;
2. Деление придумал не Медведь, а человечество;
3. Наличие паркета в квартире в 13 военном городке, не делает площадь квартиры не жопой, в доме который находится в жопе. Эта квартира просто дороже, чем соседняя без паркета;
4. Мой дом в ЕП находится в МЖСной жопе, это факт. Но для ИЖС - это полупанель :) ну или бизнес. И даже не пытайтесь мне доказать, что ЕП это ИЖСная панель / эконом или вообще жопа :)
5. Почему Айнабулак находится в жопе, я не знаю... А почему золотой квадрат находится не в жопе, знаете?



1. Причем тут Далила я говорю про ваш график не затрагивая не чего другого.
2. Человечество тут не причем это просто старорежимное наше изжитое состояние
3. Паркет не такой уж и дорогой а потом при покупки квартиры первым делом делается ремонт, который вас устаревает а не бывших жителей.
4. Я не доказываю вам про ЕП просто это действительно она и есть такая круглая и заманчивая. И не к бизнесу и не к какому другому я не могу отнести ваш дом в ЕП. Это просто дом.
5. Что касается Айнабулака. Так значить вы создавали график не учитывая не каких параметров просто решили что это она и есть. А по чему золотой квадрат не находиться там по видимому вы рядом живете вот простой ответ. Так же про этот квадрат если посмотреть по карте то и проанализировать Алмату то просто напросто это такая же окраина города как и калкаман. Просто раньше это был центр так как весь километраж велся с почтового телеграфа вот так он и остался по старинке центром.
  • 0

#23004
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Кстати, посмотрел специально: НФ=Фонд Будущих Поколений. Одно и то же.

Интересно, если не секрет, скажите, плиз, где вы посмотрели такую формулу :) ?
Ладно, МУП, как понял, тут спорить бесполезно, все равно не будет консенсуса...

ВМ, наберите в Гугле. Или в Рамблере. Или еще где-нить. Ссылок много.
  • 0

#23005
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Nice предложите свой вариант зависимости "цены - квартира"
  • 0

#23006
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Nice
спросите у большинства, при выборе места жительства - Айнабулак vs другой район, что выберут.
я думаю большинство выберет не Айнабулак, вот поэтому и жопа.


Допустим у вас есть 120 штук на покупку квартиры вы можете в Айнабулаке купит 2-х ку в 60 квадратов улучшенную где кухня 12 квадратов а не 6.
Вы можете приобрести в центре 32 квадрата либо в Айнабулаке 60 квадратов. Что вы выберете хорошую квартиру или так сказать небольшую квартиру в которой только помещаетесь вы и ваша супруга про детей уже не говорю. И ваша зал это и ваша рабочая комната и зал и детская и так далее. Я думаю вы бы выбрали Айнабулак. Про новостройки я вообще не говорю вам даже на прихожу не хватит.
  • 0

#23007
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да фиг с ним, с этим делением:
панель/эконом, полупанель/бизнес... Никс то цифры не подбивает, а без этого нет смысла далее обсуждать.

Я к чему этот разговор поднял:
1. Надеюсь теперь будет вам понятно, что когда вы видите в графике Саунаса снижающийся кирпич, помните кирпич этот содержит еще и построенные из кирпича панель/эконом и полупанель/бизнес;
2. Надеюсь теперь будет вам понятно, что когда вы видите в графике Саунаса снижающийся монолит, помните монолит этот содержит еще и отлитые панель/эконом и полупанель/бизнес;
3. А когда вы видите в графике Саунаса кривую панель, помните что панель эта содержит еще и панельную полупанель/бизнес;
4. Еще есть ЖОПА. Она содержится во всех кривых в графике Саунаса.
  • 0

#23008
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Nice.
120? нормальный человек возьмет обычную двушку где нить в районе ВДНХ, да и зачем кухня в 12 кв, если времени поесть в такой ж..е не будет...утром - уже некогда, вечером - уже поздно :)
Опять же человек родившийся или вырасший в Алмате никогда туда не поедет...
  • 0

#23009
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Nice предложите свой вариант зависимости "цены - квартира"



Я не чего не могу предложить так как сейчас полный бардак и это не кто не может объяснить. Даже на том же ЦТ в темке продам продаться квартиры идентичные по газетам Крыша гораздо дешевле. Просто надо все оценивать не по рыночной стоимости а по множеству фактов. Когда был построен дом, сколько лет закладывалась у него эксплуатация и т. д . А не так как сейчас продам квартиру в центре горада 60 года постройки по 3-4 штуки за метр а та же самая квартира в Аксае, Айнабулаке 90 годов постройки стоит 2-2,5 тыс за квадрат. Просто я уже как и говорил тут все меряться при условии что им хорошо но не учитывают того что прошли старые времена когда машина была доступна не многим. Теперь все всем доступно. И я уверен вы бы не стали покупать дом в ЕП если бы пришлось каждый раз добираться туда на автобусе. Вот и ценился раньше район по причине того что все было близко и не надо было много усилий и траты времени на поход магазинов и так далее.

А как я уже говорил мы все еще живем по старинке.
  • 0

#23010
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



К. Келимбетов смелый мужик однако... Я с ним согласен на 100%, нефиг тратить деньги НацФонда на поддержание пузыря. Действия правительства всего лишь может оттянуть сдутие пузыря, в итоге все равно пузырь сдуется и денег потеряем.

***Зачем тратить? Занимать.. А вы предлагаете разрушить банковскую сисстему и разорить недостроившихся дольщиков? вслед за этим с РК побегут все инстранные бабки.

Смелые вы с Келимбетовым мужики однако...

Далила, я ничего такого не предлагаю. Есть другой способ обеспечения текущей ликвидности банков, на который они, видимо, не хотят пойти. Кстати, об этом уже говорил Марченко. Это во первых. А во вторых, я думаю, что бесперспективных банков и застройщиков не нужно поддерживать, все равно результата не будет, лучше пусть они обанкротятся сейчас. Вот вы мне скажите, зачем поддерживать таких банков, в которых ноль депозита и ноль своих денег?

А что касается иностранных денег, то вы не правы. Иностранные инвестиции идут в основном в нефтегазовый сектор, и наша банковская система и рынок недвижимости тут абсолютно не причем. Пока цена на сырье будет высокой, ни один цент, вложенный в этот сектор, не убежит из страны.
  • 0

#23011
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

4. Еще есть ЖОПА. Она содержится во всех кривых в графике Саунаса.


Ржал ..... медведь превзошол сам себя!!!

А вообще по этому вопросу солидарен с Nice ....
  • 0

#23012
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Удивительно все-таки, как разные люди могут смотреть на одно и то же и видеть разное.
Кто-то способен, как Нео из "Матрицы", видеть изнанку мира, а кто-то - только то, что перед носом.
А также все градации между этими полюсами.

Маста, на Вашей ветке можно встретить почти всех.
Это здорово.
Спасибо!
  • 0

#23013
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Odracl, в чем именно солидарен с Nice.
  • 0

#23014
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Nice.
120? нормальный человек возьмет обычную двушку где нить в районе ВДНХ, да и зачем кухня в 12 кв, если времени поесть в такой ж..е не будет...утром - уже некогда, вечером - уже поздно :)
Опять же человек родившийся или вырасший в Алмате никогда туда не поедет...


Это лично ваше мнение???. Чем ВДНХ лучше айнабулака. Тем что вы до дому добираетесь час два. Или тем что там часто тусуеться молодеешь гремит музыка и слышно рев двигателей. Прошу учесть то что в нижней части города нет таких пробок как в верхней. Я лично с Абая Ауэзова до Айнабулака добираюсь 40 минут и тоже время я трачу что бы добраться до Микраша. Я тоже думал так как вы пишете сейчас. Но когда ты живешь в районе где нет столько машин что в час ночи в центре города можно попасть в пробку то невольно думаешь а на фига мне квартира в центре города. И вы так говорите про Айнабулак как будто это Капчигай и ехать туда занимает времени почти пол дня.


Пожалуйста приведите пример где в районе ВДНХ можно купить квартиру за 120 штук что бы по крайней мере там была площадь 56 кв метров.

Сообщение отредактировал Nice: 26.09.2007, 17:56:23

  • 0

#23015
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


А говорит лишь о более подходящем для них инструменте ? жилстройсбережении, т.к. по нему процентная ставка намного меньше получается, чем по ипотеке.
На самом деле, он немного не прав, т.к. есть почти идентичный ипотечный продукт, который называется ?выдача кредита под депозит?. И по такому продукту процентная ставка тоже в 3-4 раза меньше, чем по обычной ипотеке. Идентичность жилстройсбережений и депозитно ? ипотечного продукта заключается в том, что по обоим инструментам заемщик одновременно является также и вкладчиком. Т.е. в обоих случаях будущий заемщик должен достаточно долгое время копить деньги на депозите, и не снимая денег с этого депозита взять кредит на покупку жилья. Как видите, разницы никакой нету между жилстройсбережениями и депозитно-ипотечным продуктом.

полная ерунда
тема разжевана в банках.
сорри, не удержался.

Вы уверены, что полная ерунда? Не могли бы тогда на двух словах объяснить, почему так думаете?
  • 0

#23016
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений


4. Еще есть ЖОПА. Она содержится во всех кривых в графике Саунаса.


Ржал ..... медведь превзошол сам себя!!!

А вообще по этому вопросу солидарен с Nice ....

солидарен с медведём... так как он указыват интерес населения в общем (жильё, комерция, инфраструктура..и т.д вобщем все сопутствующие недвижимости факторы ) а не конкретно одного человека которому нужна квартира ДЛЯ ЖИЛЬЯ... вот допустим у меня 120 штук и мне нужен офис.... выбор либо 30 кв в центре или 60 кв в ЖОПЕ ... Догадайтесь что мне будет ближе?
Поедут ли клиенты в капчагай за товаром у которого цена 50 000 тенге...
Есть люди которые вкладывают деньги в недвижимость.... и во что они будут вкладывать в Капчагай или в центр? Я думаю в центр, по надёжнее будет и с продажей проблем нет... значит спрос будет в центре... а загород... это и есть ЖОПА... от того как для жилья и то для дачь она более не подходит... а ГОРОД это город... более менее какая то стабильность.

Сообщение отредактировал Volmount: 26.09.2007, 18:00:11

  • 0

#23017
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


4. Еще есть ЖОПА. Она содержится во всех кривых в графике Саунаса.


Ржал ..... медведь превзошол сам себя!!!

А вообще по этому вопросу солидарен с Nice ....

Я тоже. Месторасположение недвижимости является всего лишь одним из многих критериев для определения ее класса. Хотя, согласен и с тем, что данный критерий имеет самое большее значение. Поэтому однозначная классификация только лишь по месту расположения жилья будет немного не корректным.
  • 0

#23018
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
длинный спор пришел по сути к тому что правы или не правы центристы доказать невозможно :)
  • 0

#23019
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Odracl, в чем именно солидарен с Nice.


По поводу того что и в Айнабулаке вполне можно сознательно кукпить квартиру и условно не прогадать.

Ведь по вопросу Центр или Нет какие критерии выбора:

Центр.
Плюсы
1 Как правило ближе до работы
2 Все рядом.
3 Культура
4 и тд

Минусы
1 Много народу.
2 Шумно
3 Конечно же цена.
4 И тд

Про айнабулак практически плюсы и минусы Центра можно перевернуть и условно будет одно и тоже.

Так вот если на пример если цена для меня критична а скажем до работы я готов ездить по 2 часа каждый день, так почему если я куплю квартиру в Айнабулаке и избавлю себя от финансовой кабалы и вместо этого буду расплачиваться каждый день долгими поездками на работу, то я поступлю глупо покупая квартиру в Айнабулаке?
  • 0

#23020
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Я лично с Абая Ауэзова до Айнабулака добираюсь 40 минут и тоже время я трачу что бы добраться до Микраша.

Вы в какое время ездите и на чем? И еще раскажите куда можно вечером сходить в Айнабулаке? И сколько будет стоить туда такси если задержались в кафе в не нависном вами центре? В одном я с Вами согласен - если нет денег то Айнабулаг - но это от безисходности, а не от чудесного расположения района ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.