Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#22981
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А что кто-то собрался Нацфонд пустить на ликвидку ББУ??? :)
Нацфонд на счетах внешников в кастоди... если че, а это вам не кор счета БВУ в НБРК :)
  • 0

#22982
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Медведь откуда у вас такие данные про Ж*пу. Или это из личного виденья из окна.

По Рыскулова и ниже знаю столько квадратов и в малой станице где дома стоят по более 1 лима. Или вы просто не ездили ниже Рыскулова. А что скажете про Айнабулак видь этот район начали строиться с 80 годов и он гораздо моложе той элитки про которую вы пишете, и гораздо больше и лучше планировка чем в хрущевках которые усеяны по всему городу. А вечером там гораздо спокойней и нет практически транспорта и такой проходимости. И тем более помойму сейчас в каждой семье есть машина и они могут добраться в любую часть города из так сказать по вашим словам ж*пы. Или вы только рассматриваете золотой квадрат который не стоит тех денег которые за него просят. Или это снова так сказать давайте померимся у кого ?длиннее и толще. Так могу сказать что прошли те времена когда красовались деньгами сейчас блистают умом. К примеру возьмем мою знакомую она построила дом около Капчигая всего 350 км метров из них 280 жилой площади. Ей дом из кирпича под чистовую отделку с 20 сотками земли обошелся в 100 тыс. До работы она добирается за 35 минут чем по самому городу ей ехать. Опять же чистый воздух и тишина нет той суеты которая в городе. Не тратит она тех нервов стоя по часу в пробке. Мимо нее не пролетает какой-нибудь мега пупер водила у которого глушак помойму годами не менялся опять же во двор не заезжают молодые люди у которых музыка из всех окон гремит так что его слышит весь квартал. Или в вас просто живет показуха. Как во многих. Лично я считаю что не стоит квартира в двумя стенками и потолком и 60 квадратами 200-500 штук баксов. Просто я не понимаю ваши споры тут. Вы получается делите людей на тех кто в ж*опе как вы выражаете живет и кто живет в центре. Я знаю многих генеральных директоров владельцев крупных компаний которые живут по вашей таблице в ж*пе так как они не попали в те кварталы о которых вы пишете но они не страдают а дома у них очень даже красивые
  • 0

#22983
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Кстати, посмотрел специально: НФ=Фонд Будущих Поколений. Одно и то же.
  • 0

#22984
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Кстати, посмотрел специально: НФ=Фонд Будущих Поколений. Одно и то же.

И более того, именно К.Келимбетов так и говорит
Фонд "Казына" намерен добиваться рассмотрения правительством вопроса о привлечении средств Нацфонда к финансированию инвестпроектов внутри страны
К.Келимбетов: Сегодня, когда мы говорим о фонде будущих поколений, это не значит, что мы должны оставить какую-то заначку и считать это фондом будущих поколений
:)

О, Nice
Так и думал, что найдется тот, кто не вгонит. Стоило столько писать, нет что б прочитать внимательно :)
Речь идет о МЖС, а не о какихто домиках по лиму :)

Сообщение отредактировал Медведь: 26.09.2007, 16:33:51

  • 0

#22985
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал МУП: 26.09.2007, 17:09:15

  • 0

#22986
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

О, Nice
Так и думал, что найдется тот, кто не вгонит. Стоило столько писать, нет что б прочитать внимательно :)
Речь идет о МЖС, а не о какихто домиках по лиму :)


Да какая разница ИЖС МЖС меня просто возмутил ваш график. И при чем тут вгонит не вгонит. ?если ты живешь во времянке, а сосед отстроил дом в три уровня... значит он то же в ж*пе??? так как не попал в ваш квартал. И тут не в догонке дела а дело в том вы уже начали делить на тех кто живет во времянке и тех кто живет в коттедже.

И я конретно писал про график а не про то кто вгоняеться в вопрос а кто нет.

Сообщение отредактировал Nice: 26.09.2007, 16:45:23

  • 0

#22987
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МУП. Болтовня эта напоминает анекдот про неуловимого Джона.
1. Видите ли ОНИ (К.Келимбетов и ВМ) против использования НФ для БВУ, а кто ЗА???
2. Использовать НФ для проектов в РК. А зачем? Отток ресурсов из НФ для финансирования проектов ничуть не выгоднее, чем привлечение кредитов для тех же проектов. Забирая бабки из НФ мы ведь лишаемся маржи, которую нам дают внешние управляющие...
Пост этот так - черновик, не докапывайтесь :)

Nice
1. Деление это всего лишь ИМХО, а не конституция. Не нравится - не смотрите;
2. ИЖС вообще отдельная тема, причем здесь "сосед отстроил дом в три уровня... "
3. А если вы посмотрите на МЖС в ж*пе, то такого понятия "сосед отстроил дом в три уровня... " там нет. Ну разве что "сосед по площадке вместо ламинанта, паркет положил" и что от этого его квартира стала не в ж*пе?
  • 0

#22988
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Медведь, блин!
В споре рождается истина, в вашем же споре рождается еще больший спор! :)
  • 0

#22989
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Медведь, блин!
В споре рождается истина, в вашем же споре рождается еще больший спор! :)

В любом споре среди спорщиков: один - дурак, а другой - сволочь.
И ничего, как правило, не рождается :)

Сообщение отредактировал МУП: 26.09.2007, 16:56:17

  • 0

#22990
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вы еще скажите, что это я спорю...
Сами докапываются, а я потом плюсы хапаю :)

Деление МЖС по степени удаленности не центристы придумали, а так было, есть и будет, всегда, везде и во все времена :)
  • 0

#22991
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

К. Келимбетов смелый мужик однако... Я с ним согласен на 100%, нефиг тратить деньги НацФонда на поддержание пузыря. Действия правительства всего лишь может оттянуть сдутие пузыря, в итоге все равно пузырь сдуется и денег потеряем.

***Зачем тратить? Занимать.. А вы предлагаете разрушить банковскую сисстему и разорить недостроившихся дольщиков? вслед за этим с РК побегут все инстранные бабки.

Смелые вы с Келимбетовым мужики однако...
  • 0

#22992
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Nice
1. Деление это всего лишь ИМХО, а не конституция. Не нравится - не смотрите;
2. ИЖС вообще отдельная тема, причем здесь "сосед отстроил дом в три уровня... "
3. А если вы посмотрите на МЖС в ж*пе, то такого понятия "сосед отстроил дом в три уровня... " там нет. Ну разве что "сосед по площадке вместо ламинанта, паркет положил" и что от этого его квартира стала не в ж*пе?


Медведь.

Как говориться я высказал свое ИМХО на ваше ИМХО а что касается вашего 3 пункта то могу сказать одно какая разница между паркетом и ламинатом. У меня допустим дома не лежит паркет на полу а лежит ламинат и утепленные полы так опять же по вашему ИМХО моя квартира в жопе по сравнению с соседней. Я просто высказываю свое мнение в опровержение вашему мнению. И не делю людей по так сказать по графику в котором есть такое значение как ж*па. На сколько я помню у вас есть коттедж в калкамане. Значить можно вас прировнять к вашему же графику и сказать что вы человек, который живет в ж*пе. Медведь не кажется ли вам что вы запутываете людей своим графиком и можно сказать опровергаете свое мнение. Вы мне так и не ответили про район Айнабулак по чемы по вашему мнению этот район находиться в ?надоело повторять непристойное слово? скажет так в не вашего графика.

Я читаю ваши посты давно и спорю с вами достаточно давно но иногда вы честно говоря иногда не понимаю ваше мнение так как вы человек с достатком и иногда мерите людей по не культурной линейке

Сообщение отредактировал Nice: 26.09.2007, 17:09:07

  • 0

#22993
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Кстати, посмотрел специально: НФ=Фонд Будущих Поколений. Одно и то же.

Интересно, если не секрет, скажите, плиз, где вы посмотрели такую формулу :) ?
Ладно, МУП, как понял, тут спорить бесполезно, все равно не будет консенсуса...
  • 0

#22994
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А говорит лишь о более подходящем для них инструменте ? жилстройсбережении, т.к. по нему процентная ставка намного меньше получается, чем по ипотеке.
На самом деле, он немного не прав, т.к. есть почти идентичный ипотечный продукт, который называется ?выдача кредита под депозит?. И по такому продукту процентная ставка тоже в 3-4 раза меньше, чем по обычной ипотеке. Идентичность жилстройсбережений и депозитно ? ипотечного продукта заключается в том, что по обоим инструментам заемщик одновременно является также и вкладчиком. Т.е. в обоих случаях будущий заемщик должен достаточно долгое время копить деньги на депозите, и не снимая денег с этого депозита взять кредит на покупку жилья. Как видите, разницы никакой нету между жилстройсбережениями и депозитно-ипотечным продуктом.

полная ерунда
тема разжевана в банках.
сорри, не удержался.
  • 0

#22995
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Nice
проще застрелиться, чем объяснить некоторым... мало того, что цепочку постов не отслеживают, так еще и в суть не хотят въехать...

1. "ЖОПА" - придумала Далила, а не Медведь;
2. Деление придумал не Медведь, а человечество;
3. Наличие паркета в квартире в 13 военном городке, не делает площадь квартиры не жопой, в доме который находится в жопе. Эта квартира просто дороже, чем соседняя без паркета;
4. Мой дом в ЕП находится в МЖСной жопе, это факт. Но для ИЖС - это полупанель :) ну или бизнес. И даже не пытайтесь мне доказать, что ЕП это ИЖСная панель / эконом или вообще жопа :)
5. Почему Айнабулак находится в жопе, я не знаю... А почему золотой квадрат находится не в жопе, знаете?
  • 0

#22996
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Nice
спросите у большинства, при выборе места жительства - Айнабулак vs другой район, что выберут.
я думаю большинство выберет не Айнабулак, вот поэтому и жопа.
  • 0

#22997
broken

broken
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ну стоит отметить, что хоть медведь и не прав, но Айнабулак - это действительно жопа...
  • 0

#22998
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А почему золотой квадрат находится не в жопе, знаете?

Отвечу:
ПОТОМУ ЧТО В ЖОПЕ НАХОДИТСЯ АЙНАБУЛАК!

broken, в чем это я не прав?

Сообщение отредактировал Медведь: 26.09.2007, 17:18:56

  • 0

#22999
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Я нимагууууу :) :) :)
Сегодня просто сплошные шодевры. :) ;) :)
На мой взгляд, Медведь все очень доступно объяснил. Без высшей математики.
  • 0

#23000
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Найти и обезвредить
Маньяка-насильника, с начала года державшего в ужасе жителей микрорайона Айнабулак города Алматы, удалось задержать участковому инспектору Наби Сарванову. Только его многолетний опыт и профессионализм не дали преступнику вновь остаться безнаказанным и надругаться над своей третьей жертвой. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.