Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#22941
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну хорошо, что б было понятнее. /какие же вы все таки тупые... :) /
Имеем следующее:
Центр
Город
Вне города
Эконом - все жилье вне города
Бизнес - панель в городе и центре + монолит, кирпич - в городе, вне центра
Элитка - кирпич, монолит в центре
ПОНЯТНО??? :) :)
Никс, может попробуете?

***НЕТ! а где категория "Ж..О..П...А" это из камышей старше 60 гп за городом))))?
  • 0

#22942
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, вы меня сегодня удивляете...
Верх написан в Манифесте.
Панель -2.500
Полупанель - 3.500
Нормальное - верху нет.

***Мыша, "вверх" это не неправильное написаное слово "верх"))))
вверх - это описаная тенденция центристов на нормальное жилье в рамках программы "скорректируем все!")
а верх - это конец ....) возможностей и воображения)
  • 0

#22943
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, вы когда читаете, вы все слова понимаете?
Речь про вверх идет о конце 8 года...
Можно я сегодня Вас в игнор поставлю, что б не разочаровываться? :)

А насчет категории "Ж..О..П...А" ... меня она вообще не интересует, это ж парижы да лондоны, нафиг они нам сдались

Ушел на ОБЕД.

Далила, про Ваше "НЕТ" вот что я Вам скажу:
Нет смысла все дотошно относить к тому или иному понятию. Точно все равно не получится.

Сообщение отредактировал Медведь: 26.09.2007, 13:51:08

  • 0

#22944
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Продожим?
двухкомнатный Кирпич в Турксибском районе можно купить НИЖЕ 2000 уже!
Об этом рассказала сортировка по квадратуре и большое количество объяв со средней ценой в 80 тыс и квадратурой чуть больше 40 кв. м
Есть конечно объявы и чуть более 2000, но гораздо больше они стремятся к 2000 нежели к 2500.
  • 0

#22945
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, номера телефонов давайте и не придуманные объявы :)
  • 0

#22946
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, вы когда читаете, вы все слова понимаете?
Речь про вверх идет о конце 8 года...

***Если "вверх" пойдет к 31 декабря 2008 году то фигли центристы рулят СЕЙЧАС?)
Отдайте руль на общак (вынимая флаг из попы)!))
  • 0

#22947
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Далила, вы когда читаете, вы все слова понимаете?
Речь про вверх идет о конце 8 года...

***Если "вверх" пойдет к 31 декабря 2008 году то фигли центристы рулят СЕЙЧАС?)
Отдайте руль на общак (вынимая флаг из попы)!))

Далила как всегда ЖЖОТ!!!!!!!!!!!!!!
ПАЦСТУЛАМ :) :) :)
  • 0

#22948
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, номера телефонов давайте и не придуманные объявы :)

***Медведь, я дам вам в конце года))))
А сейчас я так думаю, из 50 обяв половина должна быть реальная ... или вы верите, что Г можно продавать дороже?

Идите кушать -голодные медведи - злые медведи они нехорошые...)

http://krisha.kz/a/show/1735536.html
  • 0

#22949
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений






На днях был в одной мелкой строительной компании(в Астане). Так вот у них "встала" стройка, они сплавляют квартиры по 900 баков за квадрат. Тут же нарисовались спекулянты, которые берут 12(!!!) квартир! Не удивительно что у нас дефицит о котором говорит уважаемый Медведь. Если бы каждый брал столько сколько емуц нужно, а не гнался за лёгкой наживой, не было бы такого кризиса в строительстве.

***Продадут по 1100 - навар 25% и то ХЛЕБ)

Фича в том - что фих продадут .

...особенно если недостроют..

они верят в то что государство поможет достроить и они не прогорят...

***речь идет о мелкой строительной компании, а гос-во озабочено ЭлитКуатБазисТсинженирингом
так что удивительно что еще по 900 берут...

Радуются наверное , и те и другие . Одни - что хоть за столько спихнули , другие - что вот выгодно купили . Но тут как в любом споре - ибо "спорят всегда дурак и подлец , т к дурак - правды не знает и спорит , а подлец - знает правду и спорит "(с) не мое

Придумал таки определение крушению цен ( как у меня :) , см в ветке продам , ссылку дать не могу , а то плюсанут :) ) - это когда скидка 75% , т е цена падает в 4 раза . Если цена упадет в среднем с 4 тыс за кв до 1 тыс - это и оно и будет .
  • 0

#22950
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Далила, вы когда читаете, вы все слова понимаете?
Речь про вверх идет о конце 8 года...

***Если "вверх" пойдет к 31 декабря 2008 году то фигли центристы рулят СЕЙЧАС?)
Отдайте руль на общак (вынимая флаг из попы)!))

:)
Нет Далила, пусть флаг там и будет... в попе левых
Центристы рулят, потому что так и есть. Корректировка на лицо, 2 недели на лицо было общее снижение, но т.к. нормальных тут не было, руль остался у центристов. Дождемся четверга и Вы увидите, что нет повода для левых вынимать флаг и запихивать его центристам :)

Сообщение отредактировал Медведь: 26.09.2007, 14:12:55

  • 0

#22951
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Придумал таки определение крушению цен ( как у меня :) , см в ветке продам , ссылку дать не могу , а то плюсанут :) ) - это когда скидка 75% , т е цена падает в 4 раза . Если цена упадет в среднем с 4 тыс за кв до 1 тыс - это и оно и будет .

***Крушение - это процесс быстрый и резкий как понос. С одной стороны приятно, а с другой - значит что-то не в порядке.
Тут меня посты Медведя "развели" на слудующую мысль. Допустим, человек уехал в начале года из РК. По крыше тогда было что-то около 2750. Приезжает в конце года - обана - приросту то 10 - 15%...(все пучком почти в пределах инфляции) И неведомо ему, что было в середине...

Остается лишь только фатазировать на тему аналогичной ситуации, но если бы тот же человек уехал в начале 2006, а приехал в 2009...может ничего бы не изменилось...
  • 0

#22952
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Нет Далила, пусть флаг там и будет... в попе левых

***Мелочь, а приятно! Но рулит у нас один) А центристы... ну разве что вовремя масло меняют...
Кстати, вы еще не заметили, что команда левых купила себе по результатам прошедшего месяца желтые майки.....)))
  • 0

#22953
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Придумал таки определение крушению цен ( как у меня :) , см в ветке продам , ссылку дать не могу , а то плюсанут :) ) - это когда скидка 75% , т е цена падает в 4 раза . Если цена упадет в среднем с 4 тыс за кв до 1 тыс - это и оно и будет .

***Крушение - это процесс быстрый и резкий как понос. С одной стороны приятно, а с другой - значит что-то не в порядке.

Похоже , но по опыту проведения распродаж могу заметить интересную весчь - никогда не получается продать все , и быстро , и сразу ( как понос ) , все равно процесс занимает какое-то время и что-то остается . Аналогично , возможно , будет с недвижимостью . Ну пусть станут завтра продавать в микрах по 333 за кв - что все прям так и кинутся скупать ? Вряд ли , да и не на что .
Аналогично - если Медведю не нужна моя продукция - он и задаром не возьмет .
  • 0

#22954
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Тут меня посты Медведя "развели" на слудующую мысль. Допустим, человек уехал в начале года из РК. По крыше тогда было что-то около 2750. Приезжает в конце года - обана - приросту то 10 - 15%...(все пучком почти в пределах инфляции) И неведомо ему, что было в середине...

А вот это - прототип стабилизации и стабильности :) следующий этап после корректировки :)

Далила, про майки не понял )))

Полистал Ваши ссылы, Далила... Действительно наде еще "в Ж-О-П-Е" добавить... 13 военый городок по 1.800 фигасебе где это вообще и почему так дорого? Цена такому 500 от силы.

Сообщение отредактировал Медведь: 26.09.2007, 14:27:45

  • 0

#22955
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

про майки не понял

- майки быстрого поносного цвета - как у лидеров, таких же быстрых как понос
  • 0

#22956
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ну если вы Византиец и Далила написанное понять не можете, то смысл объяснять вам?
Попробую последний раз:

Берем кирпичный МЖС дом на Алматы 1. На него цена снижается активнее, чем на кирпичный МЖС в центре. Что имеем?
1. Кирпичный МЖС по крыше отражен в графике кирпич;
2. А в делении центристов это вообще "панель" (жилье вне города)

Так вот, если бы Никс не поленился и указанные им 25 блоков отнес к понятиям центр, город, вне города.
Потом просто связал панель, монолит, кирпич в этих блоках с понятиями "панель", "полупанель", "нормальное", то ИМХО мы бы получили следующее:

1. "панель" - снижается активно
2. "полупанель" - снижается с тенденцией топтания
3. "нормальное"- топчется с тенденцией медленно расти

У нас есть всеми любимый "градусник" который показывает среднию температуру больных продавцов по психбольнице. Другого градусника у нас нет.
Да цены в центре отличаются от окраин и могут расти/падать с разной скорость. Думаю что индекс крыши район дома не учитывает вообще. Nix ввел различие индекса по одному фактору на три градации, по типу домостроения. Хотите учитывать район?. Допустим тоже будет три градации: цетр, город, окраина. По-правилам надо строит двумерную матрицу 3х3, Получим 9 разных сортов домов, 9-графиков. Вы пытаетесь вклинить второй фактор-местоположение дома, я не против. Придумали разные классы домов, тоже не против. Одна беда, у вас нет под это дело нужного индекса. А связывать два фактора с тремя градациями в 3 понятия ("панель", "полупанель", "нормальное") считаю неправильным.
  • 0

#22957
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
майка желтого цвета - майка лидера (в велогонках).
имхо, dalila это имела в виду.
  • 0

#22958
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Опс... Византиец, прошу прощения, Вы то вменяемы!!! :)
Ничего страшного не случится, если мы все сведем в три кривые. А вот с девятью - точно запутаемся.
  • 0

#22959
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

майка желтого цвета - майка лидера (в велогонках).
имхо, dalila это имела в виду.

Далила шутит - ничего мы не покупали , нам их бесплатно выдает секретная :) секта лоббистов крушения цен . И зарплату еще они же нам всем левым плотят , как на каком-то сайте нас всех раскрыли :) .
  • 0

#22960
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Если уж за зп тут базар пошел, то круче всех рубят центристы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.