Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#22921
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

весьма сомнительно заявлять о том, что "нормального" продается так мало, что оно не может сильно повлиять на индекс.

И еще, я не согласен с этим замечанием.
Посмотрите на графики предложений у Саунаса. Общий индекс в точности повторяет кривую панели. В то время как хаотические прыжки монолита вообще не имеют никакого влияния на кривую общего индекса. Кирпич в общем то тоже не так уж и влияет.

Основа вашего прогноза - плохое вниз хорошее вверх, а происходит - все вниз с разной скоростью. Так что не надо ля-ля)

Все вниз с разной скоростью - это всего лишь оттого что кривая кирпич, в трактовке центристов отражает полупанель и панель в том числе, просто кирпичную. Та же фигня и для монолита. Далила, я понимаю если бы я объяснял это Дилетанту, Торнадо или Фюрреру... Но ВАМ!!! К чему это бессмысленное отрицание вполне обоснованных доводов...

А насчет ля-ля... эту песню левым надо петь... ГДЕ КРУШЕНИЕ? ))))))))))

Сообщение отредактировал Медведь: 26.09.2007, 12:46:21

  • 0

#22922
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='saunas' date='26.09.2007, 12:40' post='4167890']
Технически это возможно?[/quote]
Медведь, позволю себе сказать сразу - практически невозможно.
[/quote]
***Вообще то можно, но ввести дополнительные параметры автоматической сортировки по году постройки типу строения и районам (тут и правда без пересечения улийц не обойтись).
  • 0

#22923
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Надо всего две улицы для отсева - саина и маркова... ну или по районам
Да и речь не об изменениях в процедуре подачи объявлений, а в разовом изменении алгоритма работы с имеющимся массивом данных.

Рмазовое - значит один раз попробовать. Если что то разумное получилось, то с начала года посмотреть тренд.

Сообщение отредактировал Медведь: 26.09.2007, 12:54:25

  • 0

#22924
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Медведь, позволю себе сказать сразу - практически невозможно.

- сделать что-ли, чтоб доказать обратное... но кто оценит...
Анекдот
"Хаим, ви большой поц!"
"Я знаю, но кому это теперь нужно!"

зы а предложенное вами деление по типу-географии-году постройки - это некое всеми признанное или просто ваше видение структуры рынка?
Боюсь, что у других (не менее мной уважаемых) участников дискуссии может быть другое деление. И что, мне под них подстраиваться... ломы....

Сообщение отредактировал NiX-373: 26.09.2007, 12:53:25

  • 0

#22925
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Никс. Никто не оценит, это точно :)
Это только, если Вы сами разделяете подход центристов, лишь истины ради. Ну или потому что Саунас сказал, что Вы не сможете... Как это Никс и не сможет??????? :)

Никс в том то и дело, что не все это признают.
Начнем с того, что они вообще Крышу ни в х*й не ставят... посему какое дело до них нам с Вами )))))
Год постройки можно опустить и упрошенно оперировать критериями:
1. центр - районы ?
2. город - районы ?
3. вне города - районы ?
4. панель
5. кирпич
6. монолит
на выходе:
панель - все вне города
полупанель - панель в городе и центре, кирпич и монолит в городе вне центра
нормальное - кирпич и монолит в центре

Если решитесь, надо критерии отработать совместно и пристальнее. Уехал на обед. Надеюсь проф интерес к истине у Вас еще не угас )))))))

Сообщение отредактировал Медведь: 26.09.2007, 13:02:36

  • 0

#22926
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


весьма сомнительно заявлять о том, что "нормального" продается так мало, что оно не может сильно повлиять на индекс.

И еще, я не согласен с этим замечанием.
Посмотрите на графики предложений у Саунаса. Общий индекс в точности повторяет кривую панели. В то время как хаотические прыжки монолита вообще не имеют никакого влияния на кривую общего индекса. Кирпич в общем то тоже не так уж и влияет.

Основа вашего прогноза - плохое вниз хорошее вверх, а происходит - все вниз с разной скоростью. Так что не надо ля-ля)

Все вниз с разной скоростью - это всего лишь оттого что кривая кирпич, в трактовке центристов отражает полупанель и панель в том числе, просто кирпичную. Та же фигня и для монолита. Далила, я понимаю если бы я объяснял это Дилетанту, Торнадо или Фюрреру... Но ВАМ!!! К чему это бессмысленное отрицание вполне обоснованных доводов...

А насчет ля-ля... эту песню левым надо петь... ГДЕ КРУШЕНИЕ? ))))))))))

***Какое на хрен крушение? Позиция левых - это цена на 31 декабря 2008 года 1000-1200-1500 ( в зависимости от левизны).

Медведь, вы все-таки определитесь, а то в вашем посте сначала кирпич вроде как бы не влияет на кривую, потом кривая кирпич вроде как отражает панель и полупанель кирпичную...

Где ВВЕРХ ТО?) или все -таки дружно ждем 31 декабря 2008 г?
  • 0

#22927
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс. Никто не оценит, это точно :)
Это только, если Вы сами разделяете подход центристов, лишь истины ради. Ну или потому что Саунас сказал, что Вы не сможете... Как это Никс и не сможет??????? :)

имеем то, что имеем... апсолютная истина ;)
Это я к тому, что у меня другой информации, кроме указанной в предложении продажи (т.е. в обявлении) нет, к сожалению. :)
Но очень многие указвают перекрестки или названия мкр. Это дало мне возможность создать для ВСЕГО города деление не только на районы (что указывается напрямую в объявлении), но и на блоки районов - каждый район делился на 3-5 блоков. В блок входили районы с примерно одинаковой застройкой. Это дало возможность детализировать географию и перейти от 6 районов к 25 блокам, что конечно гораздо точнее по географии и типажу застройки.
Если народ читал - то в КРЫШЕ был целый цикл статей, посвященных динамике рынка недвижимости в разных блоках. Где-то за год я прошелся по всей Алма-Ате.
так шта... :)

зы А вот это - *Как это Никс и не сможет???????* - провокация! :)

Сообщение отредактировал NiX-373: 26.09.2007, 13:07:03

  • 0

#22928
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений




На днях был в одной мелкой строительной компании(в Астане). Так вот у них "встала" стройка, они сплавляют квартиры по 900 баков за квадрат. Тут же нарисовались спекулянты, которые берут 12(!!!) квартир! Не удивительно что у нас дефицит о котором говорит уважаемый Медведь. Если бы каждый брал столько сколько емуц нужно, а не гнался за лёгкой наживой, не было бы такого кризиса в строительстве.

***Продадут по 1100 - навар 25% и то ХЛЕБ)

Фича в том - что фих продадут .

...особенно если недостроют..

они верят в то что государство поможет достроить и они не прогорят...
  • 0

#22929
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Итак, медведь
По ате всего квартир - 13 446
из них
панель - 6203-46%
кирпич - 4595 - 34%
монолит - 2189 - 16%

остальная параша - 3-4%

Мне вот интересно, а где у нас были "старые" монолитки?
Мне в голову ничего акромя пары штук на Весновке Тимирязева и Немножко в Самале в голову не лезут.
Значит около 15% монолитного жилья на продажу - новое?
  • 0

#22930
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Все вниз с разной скоростью - это всего лишь оттого что кривая кирпич, в трактовке центристов отражает полупанель и панель в том числе, просто кирпичную. Та же фигня и для монолита.
А насчет ля-ля... эту песню левым надо петь... ГДЕ КРУШЕНИЕ? ))))))))))

Сам чёрт ногу сломит. Кирпич это не кирпич, а оказывается панель. Панель это не панель а полупанель.
А что такое кирпичная панель? Не проще ли говорить об общем индексе и всё.
Когда монолит присядет ещё больше, право-центристы будут говорить, что монолит в их трактовке это глинобитное домостроение.
  • 0

#22931
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений





На днях был в одной мелкой строительной компании(в Астане). Так вот у них "встала" стройка, они сплавляют квартиры по 900 баков за квадрат. Тут же нарисовались спекулянты, которые берут 12(!!!) квартир! Не удивительно что у нас дефицит о котором говорит уважаемый Медведь. Если бы каждый брал столько сколько емуц нужно, а не гнался за лёгкой наживой, не было бы такого кризиса в строительстве.

***Продадут по 1100 - навар 25% и то ХЛЕБ)

Фича в том - что фих продадут .

...особенно если недостроют..

они верят в то что государство поможет достроить и они не прогорят...

***речь идет о мелкой строительной компании, а гос-во озабочено ЭлитКуатБазисТсинженирингом
так что удивительно что еще по 900 берут...
  • 0

#22932
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


зы А вот это - *Как это Никс и не сможет???????* - провокация! :)

***А вот почему в сортировке нет выборки по этажности? Так было бы удобно... не путались бы под ногами 2-3-4- этажные кирпички.
  • 0

#22933
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Но очень многие указвают перекрестки или названия мкр. Это дало мне возможность создать для ВСЕГО города деление не только на районы (что указывается напрямую в объявлении), но и на блоки районов - каждый район делился на 3-5 блоков.

Если так - то пардон.
Признаюсь - газету не очень внимательно читаю.
  • 0

#22934
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Все вниз с разной скоростью - это всего лишь оттого что кривая кирпич, в трактовке центристов отражает полупанель и панель в том числе, просто кирпичную. Та же фигня и для монолита.
А насчет ля-ля... эту песню левым надо петь... ГДЕ КРУШЕНИЕ? ))))))))))

Сам чёрт ногу сломит. Кирпич это не кирпич, а оказывается панель. Панель это не панель а полупанель.
А что такое кирпичная панель? Не проще ли говорить об общем индексе и всё.
Когда монолит присядет ещё больше, право-центристы будут говорить, что монолит в их трактовке это глинобитное домостроение.

И вообще было бы намного проще, если бы говорили о бизнес-классе, эконом-классе и т.д. Класс недвижимости определяется не только метериалом строения, а еще и ее местоположением.

Смотрю и фигею, термин "право-центрист" все больше и больше начинает утверждаться, не смотря на сопротивление обозвавших себя "центристами" :) .
  • 0

#22935
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну если вы Византиец и Далила написанное понять не можете, то смысл объяснять вам?
Попробую последний раз:

Берем кирпичный МЖС дом на Алматы 1. На него цена снижается активнее, чем на кирпичный МЖС в центре. Что имеем?
1. Кирпичный МЖС по крыше отражен в графике кирпич;
2. А в делении центристов это вообще "панель" (жилье вне города)

Так вот, если бы Никс не поленился и указанные им 25 блоков отнес к понятиям центр, город, вне города.
Потом просто связал панель, монолит, кирпич в этих блоках с понятиями "панель", "полупанель", "нормальное", то ИМХО мы бы получили следующее:

1. "панель" - снижается активно
2. "полупанель" - снижается с тенденцией топтания
3. "нормальное"- топчется с тенденцией медленно расти

Ну хорошо пусть будет эконом, бизнес и элитка, Понятнее стало? )))))))) ВМ и Вы туда же, что впрочем и не удивительно... За основу деления взято именно расположение... с начала года так... А вы все в "предложениях" это вынашивате

Сообщение отредактировал Медведь: 26.09.2007, 13:32:35

  • 0

#22936
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Мне вот интересно, а где у нас были "старые" монолитки?
Мне в голову ничего акромя пары штук на Весновке Тимирязева и Немножко в Самале в голову не лезут.
Значит около 15% монолитного жилья на продажу - новое?


монолитки 80-х годов в районе Комсомольская-Софьи,несколько штук
  • 0

#22937
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Почем нынче Г (которое даже панелью недостойно обзываться)
http://krisha.kz/a/show/1742487.html
район ВАЗа - 1450 за квадрат
http://krisha.kz/a/show/1736057.html
Алматы 1 - 1870
http://krisha.kz/a/show/1731838.html
Алтай - 1670
http://krisha.kz/a/show/1725146.html
Айнабулак - 1670
http://krisha.kz/a/show/1742097.html
Турскибский ( с кладовкой!) -1350
  • 0

#22938
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну хорошо, что б было понятнее. /какие же вы все таки тупые... :) /
Имеем следующее:
Центр
Город
Вне города
Эконом - все жилье вне города
Бизнес - панель в городе и центре + монолит, кирпич - в городе, вне центра
Элитка - кирпич, монолит в центре
ПОНЯТНО??? :) :)
Никс, может попробуете?

Сообщение отредактировал Медведь: 26.09.2007, 13:38:00

  • 0

#22939
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну если вы Византиец и Далила написанное понять не можете, то смысл объяснять вам?
Попробую последний раз:

Берем кирпичный МЖС дом на Алматы 1. На него цена снижается активнее, чем на кирпичный МЖС в центре. Что имеем?

***А МЫ имеем центристов, а особено правых))))))
ГДЕ ВВЕРХ ТО? даже по типам строения??????
  • 0

#22940
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, вы меня сегодня удивляете...
Верх написан в Манифесте.
Панель -2.500
Полупанель - 3.500
Нормальное - верху нет.

Для особо одаренных
Эконом - 2.500
Бизнес - 3.500
Элитка - верху нет

А для супер одаренных
Панель = Эконом
Полупанель = Бизнес
Нормальное = Элитка

2.500 это не в тенге, а в баксах
3.500 это тоже не тенге, а в баксах

Далила, Вы не имеете центристов, это ЦЕНТРИСТЫ ИМЕЮТ ВАС.

Сообщение отредактировал Медведь: 26.09.2007, 13:44:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.