Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#22641
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
С начала года центристы убеждают пиплов с ветки, что крушения не будет.
И с начала года пиплы думают, что центристы агитируют за рост :rolleyes:
Эта зима не кончится никогда (с) День сурка
  • 0

#22642
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Все-таки разум побеждает, и все больше и больше людей приходят к выводу, что цены должны постепенно снижаться до тех пор, пока платежеспособный спрос не включиться в игру

Вам бы комментатором на ТВ работать... Этак интересно загнули!
При том, что разум мой все никак не может победить желания поржать :rolleyes:

п.с. СНИЖЕНИЮ -ДА! КРУШЕНИЮ - НЕТ!

Сообщение отредактировал МУП: 24.09.2007, 16:31:45

  • 0

#22643
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

... Вопрос в другом - а это устойчивое состояние? Т.е., а завтра его не будет? Условно левые говорят, что будет, условно центристы говорят, что будет стабилизация. Правые (АУ!!!), говорили, что будет подъем. А теперь все вместе сидят и думают, куда же судьба вильнет, потому что стоит это дело на распутье и поехать может куда угодно.

А вот здесь начинается самое интересное.
Все сидят и думают, а что будет ???
Но почему-то никто не думает, а что надо будет делать ??? (в том или ином случае)
  • 0

#22644
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


... Вопрос в другом - а это устойчивое состояние? Т.е., а завтра его не будет? Условно левые говорят, что будет, условно центристы говорят, что будет стабилизация. Правые (АУ!!!), говорили, что будет подъем. А теперь все вместе сидят и думают, куда же судьба вильнет, потому что стоит это дело на распутье и поехать может куда угодно.

А вот здесь начинается самое интересное.
Все сидят и думают, а что будет ???
Но почему-то никто не думает, а что надо будет делать ??? (в том или ином случае)

Какой Вы занудный, однако, Юра! :rolleyes:
В сердце каждого ультрика сидит одна мечта - увидеть как БАБАХНЕТ!
В этом вся цель и весь смысл.
  • 0

#22645
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кстати - тут много гаданий когда же проявится платежеспособный спрос...
насколько я помню впервые риэлтеры заговорили об уменьшении сделок на рынке примерно в начале этого года...
значит-ли это что при коррекции цен до уровня декабря 2006го - платежеспособный спрос опять появиться ?)
  • 0

#22646
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Все-таки разум побеждает, и все больше и больше людей приходят к выводу, что цены должны постепенно снижаться до тех пор, пока платежеспособный спрос не включиться в игру


Тут никогда никто не говорил ничего другого. Вопрос всегда был именно в оценке уровня этого платежеспособного спроса. Кто-то говорил, что сожрут все и по любой цене, кто-то устанавливал свои уровни - 333-1000-2000-3000 (не суть). Даже центристы, в том числе и поставленный Вами в игнор Медведь (кстати, зря, он дельные вещи порой говорит), говорили о снижении цен на определенные категории жилья.

Раньше здесь основным вопросом был КОГДА! А теперь вопрос изменился - НА СКОЛЬКО? Потому что есть разница, на доллар, на сто или в два-три раза. Ответ на первый вопрос был сигналом для слива квартир у определенной категории населения. Ответ на второй - сигнал для другой. Но это было бы в идеальном мире. А реально оба сигналя большая часть профукала. Как когда-то потенциальные покупатели не верили в рост и ждали возвращения цен, так и сейчас потенциальные продавцы ждут возвращения удивительного волшебного вреемени, когда хватали ВСЕ. И упускают свой момент.
  • 0

#22647
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

кстати - тут много гаданий когда же проявится платежеспособный спрос...
насколько я помню впервые риэлтеры заговорили об уменьшении сделок на рынке примерно в начале этого года...
значит-ли это что при коррекции цен до уровня декабря 2006го - платежеспособный спрос опять появиться ?)

Маста, люди всегда о чем-нить говорят...
Вопрос в наличии доступных денег на рынке, имхо...

Сообщение отредактировал МУП: 24.09.2007, 16:42:55

  • 0

#22648
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


... Вопрос в другом - а это устойчивое состояние? Т.е., а завтра его не будет? Условно левые говорят, что будет, условно центристы говорят, что будет стабилизация. Правые (АУ!!!), говорили, что будет подъем. А теперь все вместе сидят и думают, куда же судьба вильнет, потому что стоит это дело на распутье и поехать может куда угодно.

А вот здесь начинается самое интересное.
Все сидят и думают, а что будет ???
Но почему-то никто не думает, а что надо будет делать ??? (в том или ином случае)


А тут были попытки. И на тот и на другой случай. Правительство даже использовало приблизительно половину из этих советов :rolleyes: На случай падения. Использовать совееты на случай роста пока не представилось возможным :laugh:
  • 0

#22649
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

кстати - тут много гаданий когда же проявится платежеспособный спрос...
насколько я помню впервые риэлтеры заговорили об уменьшении сделок на рынке примерно в начале этого года...
значит-ли это что при коррекции цен до уровня декабря 2006го - платежеспособный спрос опять появиться ?)

***Ага. Даешь штуку за квадрат!)
  • 0

#22650
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

кстати - тут много гаданий когда же проявится платежеспособный спрос...
насколько я помню впервые риэлтеры заговорили об уменьшении сделок на рынке примерно в начале этого года...
значит-ли это что при коррекции цен до уровня декабря 2006го - платежеспособный спрос опять появиться ?)


Вопрос, на самом деле, еще смешнее - как быстро закончится и этот новый покупательский спрос после снижения цены. Просто есть неслабый шанс выбить и эту категорию населения, причем достаточно быстро. С учетом загибания мелкосреднего бизнеса (не знаю, куда сдвинуть планку - в сторону мелкого или в сторону среднего, они конкурируют, кто загнется быстрее), как много найдется из этой категории, способных на покупку. Я, быть может, утрирую, и бизнес не загибается, но вот то, что с развитием у него тяжело - это, по-моему, не требует доказательств.
  • 0

#22651
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


кстати - тут много гаданий когда же проявится платежеспособный спрос...
насколько я помню впервые риэлтеры заговорили об уменьшении сделок на рынке примерно в начале этого года...
значит-ли это что при коррекции цен до уровня декабря 2006го - платежеспособный спрос опять появиться ?)

Маста, люди всегда о чем-нить говорят...
Вопрос в наличии доступных денег на рынке, имхо...

Катсти, поздаравляю МУП с пропиской на сайте! Наконец-то стал постояльцем.
  • 0

#22652
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Все-таки разум побеждает, и все больше и больше людей приходят к выводу, что цены должны постепенно снижаться до тех пор, пока платежеспособный спрос не включиться в игру

Вам бы комментатором на ТВ работать... Этак интересно загнули!
При том, что разум мой все никак не может победить желания поржать :rolleyes:

п.с. СНИЖЕНИЮ -ДА! КРУШЕНИЮ - НЕТ!

***Солнечному миру и плавленому сыру - ДА Да Да)
МЕДВЕДЬ, ДАВАЙТЕ НАПИШЕМ НОВЫЙ МЕМОРАНДУМ где дадим определние крушению и снижению....
А то народ путатся)
  • 0

#22653
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений


Все-таки разум побеждает, и все больше и больше людей приходят к выводу, что цены должны постепенно снижаться до тех пор, пока платежеспособный спрос не включиться в игру


Тут никогда никто не говорил ничего другого. Вопрос всегда был именно в оценке уровня этого платежеспособного спроса. Кто-то говорил, что сожрут все и по любой цене, кто-то устанавливал свои уровни - 333-1000-2000-3000 (не суть). Даже центристы, в том числе и поставленный Вами в игнор Медведь (кстати, зря, он дельные вещи порой говорит), говорили о снижении цен на определенные категории жилья.

Раньше здесь основным вопросом был КОГДА! А теперь вопрос изменился - НА СКОЛЬКО? Потому что есть разница, на доллар, на сто или в два-три раза. Ответ на первый вопрос был сигналом для слива квартир у определенной категории населения. Ответ на второй - сигнал для другой. Но это было бы в идеальном мире. А реально оба сигналя большая часть профукала. Как когда-то потенциальные покупатели не верили в рост и ждали возвращения цен, так и сейчас потенциальные продавцы ждут возвращения удивительного волшебного вреемени, когда хватали ВСЕ. И упускают свой момент.


:rolleyes: Присоеденяюсь! (кстати грамотно и доступно обозначили все моменты)
  • 0

#22654
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



кстати - тут много гаданий когда же проявится платежеспособный спрос...
насколько я помню впервые риэлтеры заговорили об уменьшении сделок на рынке примерно в начале этого года...
значит-ли это что при коррекции цен до уровня декабря 2006го - платежеспособный спрос опять появиться ?)

Маста, люди всегда о чем-нить говорят...
Вопрос в наличии доступных денег на рынке, имхо...

Катсти, поздаравляю МУП с пропиской на сайте! Наконец-то стал постояльцем.

Спасиб. Я старался :rolleyes:
  • 0

#22655
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


п.с. СНИЖЕНИЮ -ДА! КРУШЕНИЮ - НЕТ!

***Солнечному миру и плавленому сыру - ДА Да Да)
МЕДВЕДЬ, ДАВАЙТЕ НАПИШЕМ НОВЫЙ МЕМОРАНДУМ где дадим определние крушению и снижению....
А то народ путатся)

Это документ многие критиковали, но прочитать видимо еще никто не удосужился...
Там написано.
Правые (РОСТ на все)
Центристы (КОРРЕКТИРОВКА "панель" вниз, "остальное" вверх)
Нормальные (СНИЖЕНИЕ на все)
Левые (КРУШЕНИЕ на все)
Ульралевые (КРУШЕНИЕ на все)
Есть даже цифры...
  • 0

#22656
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А тут были попытки. И на тот и на другой случай. Правительство даже использовало приблизительно половину из этих советов :rolleyes: На случай падения. Использовать совееты на случай роста пока не представилось возможным :laugh:

Тут можно чуть по-лругому вопрос сформулировать.
Типа: что буду делать я, если цены на квартиры (среднестатистические) упадут допустим до 1500 ???

Варианты ответов.
1. Наконец смогу решить свою жилищную проблему
2. Куплю квартиру на площадке и расширюсь
3. Куплю соседний подъезд
4. Застрелюсь, потому как ипотеку брал по 2500
5. Буду продолжать брызгать слюнями на монитор, потому что даже столько не заработал

и.т.д
  • 0

#22657
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


кстати - тут много гаданий когда же проявится платежеспособный спрос...
насколько я помню впервые риэлтеры заговорили об уменьшении сделок на рынке примерно в начале этого года...
значит-ли это что при коррекции цен до уровня декабря 2006го - платежеспособный спрос опять появиться ?)


Вопрос, на самом деле, еще смешнее - как быстро закончится и этот новый покупательский спрос после снижения цены. Просто есть неслабый шанс выбить и эту категорию населения, причем достаточно быстро. С учетом загибания мелкосреднего бизнеса (не знаю, куда сдвинуть планку - в сторону мелкого или в сторону среднего, они конкурируют, кто загнется быстрее), как много найдется из этой категории, способных на покупку. Я, быть может, утрирую, и бизнес не загибается, но вот то, что с развитием у него тяжело - это, по-моему, не требует доказательств.

***ВОТ ИМЕННО! Приплюсуйте к этому инфляцию и категория некогда платежеспособная предпочтет жрать, нежели жить в собственной квартире). Я фигею, на жрачку больше штуки уже уходит...
  • 0

#22658
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Это документ многие критиковали, но прочитать видимо еще никто не удосужился...
Там написано.
Правые (РОСТ на все)
Центристы (КОРРЕКТИРОВКА "панель" вниз, "остальное" вверх)
Нормальные (СНИЖЕНИЕ на все)
Левые (КРУШЕНИЕ на все)
Ульралевые (КРУШЕНИЕ на все)
Есть даже цифры...

Здесь анархистов нет.
А кахарман продается бутылками, а не коробками.
Готов поставить 6 бутылок (стандартный европейский ящик) за регистрации анархической партии
  • 0

#22659
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
yuri_v
Там есть еще
Трезвомыслящие
(Наблюдатели (прогнозов не делают), индивидуумы с собственной позицией и прочие):
So!, iegudi, Mardikor, litePhreon, ZavxoZ, All I wanna do, just have sm fun, bigpapa, UncleFat, zlatka, Grishakz, Jem, Bomba!, NiX-373, Trevor, Hudson, centrt, Crucifier.

Можете там пока перекантоваться.
Вроде речь шла о ящике, а не о коробке. Но не суть, входные Saunas_у. Не мне.

Сообщение отредактировал Медведь: 24.09.2007, 17:03:01

  • 0

#22660
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Тут можно чуть по-лругому вопрос сформулировать.
Типа: что буду делать я, если цены на квартиры (среднестатистические) упадут допустим до 1500 ???

Варианты ответов.
1. Наконец смогу решить свою жилищную проблему
2. Куплю квартиру на площадке и расширюсь
3. Куплю соседний подъезд
4. Застрелюсь, потому как ипотеку брал по 2500
5. Буду продолжать брызгать слюнями на монитор, потому что даже столько не заработал

и.т.д

***Отложу строительство дома и куплю квартиру...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.