Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#22261
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Млин, устал повторять... Норма прибыли совсем другая у СК в цивилизованных странах, в Великобритарии, к примеру - 6-7%. Про это знаю точно, в других странах - предположительно похожее. Приплюсуйте эти 6-7% к нашей себестоимости и продавайте по этим ценам, сразу получите скачок предложения. Только за эти бабки пока строительный мир даже почесаться не захочет. НО то, что ему придется привыкать к понижению нормы прибыли - это точно. Вопрос - до какого уровня? Где тот безболезненный или несмертельный для всей нашей экономики предел? Сидим и ждем, до чего доиграются большие дяди...


Да ну, баян про 6-7%... У меня друган в Германии хранит деньги на депозите. 5.75% годовых. Хотите сказать, что строители за полтора процента будут убиваться со стройкой и нервы тратить? Не проще в банк положить?
  • 0

#22262
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
27.09.07
Медведь: +0.24%
Jem: -0.5%
Broncher: -1%
saunas: -1.2%
Далила,ZavxoZ: -1,5%
Unique: -1.7%
МУП: - 2.0%
yuri_v : - 2.8%
den10 : -5%
  • 0

#22263
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

меть квартиру (НЕ коттедж) западнее сейфуллина - нонсенс

- вот я попал - у меня на 40 метров западнее ....
  • 0

#22264
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Никс, а Вы что не гадаете? :rolleyes:
  • 0

#22265
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Нет, ну вы чо, надо еще накинуть процентов 20 к 6-7. А то на депозит выгоднее сложить получается)))

- там где 6-7% у СК там же банковский депозит 2-3%.
Так сравнивать нельзя депозит у нас, а маржа СК и
них. ИМХО

Никс, а Вы что не гадаете? :rolleyes:

да неудобно как-то... :mad:
да и не гадаю, а просто знаю, но попозже, во вторник... :weep:
хотя попробовать можно ... щас подумаю...

Сообщение отредактировал NiX-373: 21.09.2007, 13:15:43

  • 0

#22266
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

меть квартиру (НЕ коттедж) западнее сейфуллина - нонсенс

- вот я попал - у меня на 40 метров западнее ....

Это все индивидуально.
Просто когда человек с малолетнего возраста живет в Алмате в квадрате калинина/фурманова/абая/пролетарская, он априори не воспринимает, что возможно жить еще где-то
  • 0

#22267
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


меть квартиру (НЕ коттедж) западнее сейфуллина - нонсенс

- вот я попал - у меня на 40 метров западнее ....

Это все индивидуально.
Просто когда человек с малолетнего возраста живет в Алмате в квадрате калинина/фурманова/абая/пролетарская, он априори не воспринимает, что возможно жить еще где-то

понты это все... "Есть ли жизнь за МКАДом?"
согласен, что все относительно - мои знакомцы московские недавно узнали где Алма-Ата. А московских понтов!!!! Вот им бы объяснить, что "западнее сейфулллина ..." :rolleyes:
Вспомнилось - у аристократов одна обязанность - родиться в нужной семье. Тоже понты...
  • 0

#22268
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
27.09.07
Медведь: +0.24%
Jem: -0.5%
Broncher: -1%
saunas: -1.2%
Далила,ZavxoZ: -1,5%
Unique: -1.7%
МУП: - 2.0%
MastX: -2.2%
yuri_v : - 2.8%
den10 : -5%
  • 0

#22269
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
27.09.07
Медведь: +0.24%
Jem: -0.5%
Broncher: -1%
saunas: -1.2%
Далила,ZavxoZ: -1,5%
Unique: -1.7%
МУП: - 2.0%
MastX: -2.2%
yuri_v : - 2.8%
Queen of SABA: -3.2%
den10 : -5%

Сообщение отредактировал Queen of SABA: 21.09.2007, 13:30:53

  • 0

#22270
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Иметь квартиру (НЕ коттедж) западнее сейфуллина - нонсенс

Всегда сочувствовал тем, кто мучается в тесноте центра :rolleyes:
  • 0

#22271
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Просто когда человек с малолетнего возраста живет в Алмате в квадрате калинина/фурманова/абая/пролетарская, он априори не воспринимает, что возможно жить еще где-то

полуофф. помнится в конце 80х начале 90х - наши "орбитовские" приходили и строили "центровых - родившихся квадрате" :rolleyes: и они сразу понимали что жизнь есть еще гдето :weep:
  • 0

#22272
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


Просто когда человек с малолетнего возраста живет в Алмате в квадрате калинина/фурманова/абая/пролетарская, он априори не воспринимает, что возможно жить еще где-то

полуофф. помнится в конце 80х начале 90х - наши "орбитовские" приходили и строили "центровых - родившихся квадрате" :weep: и они сразу понимали что жизнь есть еще гдето :mad:

четьверть офф
а в наш шанхай вообще никто не совался, особенно центровые-понторезы :rolleyes:
можно я цитируемый пост переведу на обычнвй язык -
"Я, как Человек Родившийся Где Надо (а не быдло с окраин), других (не из нашего "квадратного района") за людей не держу - так, скотина, живущая в хлеве западнее Сейфуллина" - даже не знаю какой смайлик прилепить... :lol:
  • 0

#22273
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


меть квартиру (НЕ коттедж) западнее сейфуллина - нонсенс

- вот я попал - у меня на 40 метров западнее ....

Это все индивидуально.
Просто когда человек с малолетнего возраста живет в Алмате в квадрате калинина/фурманова/абая/пролетарская, он априори не воспринимает, что возможно жить еще где-то

***Неправда. Я жила над магазином Юбилейный до 15 лет. Еще ничо было когда зданий вокруг не было - мы ходили в скверы было классно. Потом построили здание правительства и загородили вид с балкона на сквер. Потом сбоку построили Куатовское здание на Панфилова...
Раньше я тоже думала, что Аль-фараби - это там, где деревня...
Сейчас я в центре жить категорически не хочу. Может сможете мне объяснить почему?

Да, забыла, мне страшно раздражало, когда в 6 утра разгоняются троллейбусы по Гоголя и когда перед Юбилейным ежедневно выстраивалась толпа, орущая на всю деревню.

Сообщение отредактировал dalila: 21.09.2007, 13:43:57

  • 0

#22274
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
12% off
С центром поаккуратнее.
Найду обоих (Никса и Масту) и отпинаю.
Далила, Вам устное предупреждение.
Завхоз - Вам тоже.

Сообщение отредактировал Медведь: 21.09.2007, 13:45:10

  • 0

#22275
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Разговаривайте, это же шутка была :rolleyes:
  • 0

#22276
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Разговаривайте, это же шутка была :weep:

Объявление "Требуется фильтр для базара и адрес хорошего стоматолога" :rolleyes:
  • 0

#22277
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Разговаривайте, это же шутка была :rolleyes:

вилки нашлись но осадок остался :weep:
  • 0

#22278
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Разговаривайте, это же шутка была :rolleyes:

***Нам не о чем с вами раговаривать!)
Лично мою золотую орду всегда пи.. ли.)
  • 0

#22279
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
27.09.07
Медведь: +0.24%
Jem: -0.5%
E-320: -0,85
Broncher: -1%
saunas: -1.2%
Далила,ZavxoZ: -1,5%
Unique: -1.7%
МУП: - 2.0%
MastX: -2.2%
yuri_v : - 2.8%
Queen of SABA: -3.2%
den10 : -5%
  • 0

#22280
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Сейчас я в центре жить категорически не хочу. Может сможете мне объяснить почему?

8 лет прожил на Сейфуллина/Советская. Хвалить Сейфуллина может только тот, кто никогда там не жил, а в реале - это одна из самых загрязненных магистралей - самая длинная улица, идущая через весь город. Копоть и пыль с окон нужно отмывать ежемесячно. Плюс шум-гам. Плюс тунеядцы-алконафты - у утра сидят стайками ждут работу, а к вечеру смещаются глубже во дворы, бухают, орут, дерутся, побираются у прохожих. Скажите, за это должен человек отдать больше 100К за однушку и тянуть лямку 15 лет ипотеки?
ПС. Сейчас живу в Таугуле - в плане экологии и правопорядка, намного лучше Сейфуллина.
Так что сказки про гламурный квадрат - из совкового прошлого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.