Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#22221
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Наивный Вы какой... А то западный пипл не пролетал ни разу...
Даже больше скажу: это элемент именно западной, или даже американской, азартной культуры.

Не путайте отношение к народу с играми инвесторов на фондовом рынке. Тот же Гринспен/Бернанке отчитываются не ради своего удовольствия, как вы понимаете, а ради сохранения стабильности. А унас Сайденов вышел только тогда когда, курс уже был на пике и народ штурмовал обменники.
  • 0

#22222
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Полагаю что стоимость и качество журналов больше зависит от установленного оборудования. Всегда качественное печаталось сначала в Финляндии, потом в Турции, теперь вот в Китае. Полагаю что еще себестоимость рабочей силы имеет значение. Печатник в Китае получает в разы меньше собрата в Казахстане.

***Вы, наверно, с типографским бизнесом не сталкивались никогда. Там все автоматизировано ваще то)
  • 0

#22223
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Глава государства поручил правительству разобраться с ситуацией на рынке недвижимости

Астана. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев потребовал от правительства разобраться с ситуацией на рынке недвижимости.
На встрече с вице-премьером Умирзаком Шукеевым в четверг в Астане глава государства "поручил правительству тщательно разобраться в ситуации и задействовать все имеющиеся рычаги, чтобы не допустить долгостроя", говорится в распространенном сообщении пресс-службы президента.
Вице-премьер на встрече проинформировал главу государства об итогах заседания правительства, прошедшего в минувший вторник, на котором обсуждалось состояние рынка недвижимости в стране.
Кроме того, подчеркивается в сообщении, У.Шукеев доложил президенту о процессе создания и обеспечения деятельности социально-предпринимательских корпораций (СПК).
"Президент намерен лично контролировать процесс становления СПК и поручил правительству обеспечить ежеквартальные отчеты их руководителей перед главой государства", - сказал У.Шукеев журналистам после встречи, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.
Как известно, в Казахстане создано 7 СПК с тем, чтобы оживить местную экономику, реанимировать простаивающие и некогда обанкротившиеся предприятия.

http://www.interfax.kz
  • 0

#22224
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Наивный Вы какой... А то западный пипл не пролетал ни разу...
Даже больше скажу: это элемент именно западной, или даже американской, азартной культуры.

Не путайте отношение к народу с играми инвесторов на фондовом рынке. Тот же Гринспен/Бернанке отчитываются не ради своего удовольствия, как вы понимаете, а ради сохранения стабильности. А унас Сайденов вышел только тогда когда, курс уже был на пике и народ штурмовал обменники.

Блин, ну посмотрите на Британию с ее "Northern Rock". То же самое. Люди во всем мире одинаковы (только австралийским аборигенам все пох.., но они навеки в резервациях).
Слово "паника" пришло к нам из иностранного языка.

Сообщение отредактировал МУП: 21.09.2007, 11:07:18

  • 0

#22225
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Народ, меня волнует следующий вопрос:
Я взял в кредит хату за 100 тыс.баксов, за это время погасил основной долг в 20 тыс.долл, цена упала до 50 тыс.
Я отказываюсь платить. Банк реализует мою хату.
Я на улице, оставшись без 20 тыс.баксов и процентов на такую же сумму. Получается я в полном дерьме с минус 40 тыс.?
Т.е., я в выгоде, пока будут выполняться условия неравенства:
Кр+Гаш.ОД+%упл.+Коммунал-Выг.Аренда>Рын.стоимость жилья,
где
Кр.- сумма кредита с уплаченными комиссиями и сборами
Гаш.ОД. -гашение основного долга с начала получения займа
%упл. - уплаченное процентное вознаграждение банку.
Коммунал - коммунальные и сопуствующие расходы
Выг.Аренда - выгода от замещения аренды квартиры её покупкой

+стресс от покупки+стресс от изменения цены.

Мля, Ж$ПА!!!
уверен, уже процентов 10-15, кто купил по ипотеке или так за свои деньги находятся в аналогичной ситуации.

Мои поздравления!

Сообщение отредактировал Сольвёр: 21.09.2007, 11:23:12

  • 0

#22226
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
27.09.07
Медведь: +0.24%
0
МУП: - 2.0%
den10 : -5%
  • 0

#22227
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Народ, меня волнует следующий вопрос:
Я взял в кредит хату за 100 тыс.баксов, за это время погасил основной долг в 20 тыс.долл, цена упала до 50 тыс.

***Ну вот примерно так и выглядит моя фобия...)
  • 0

#22228
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
27.09.07
Медведь: +0.24%
Сольвёр: +0,01% :rolleyes:
МУП: - 2.0%
den10 : -5%
  • 0

#22229
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Мля, Ж$ПА!!!

Мои поздравления!

- во удивил - да это у японцев как раз так и было... и об этом самом талдычат давно на ветке
но у нас-то ПРВИТЕЛЬСТВО впряглось - не допустят... как всегда..
  • 0

#22230
Джума

Джума
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вчера в "разговоре на кухне" услышал что Азиаду переносят в Астану и типа в Ате, 2 вида спорта оставят. Тогда сторонники повышения цен в Ате остаются без последних козырей :rolleyes:

На кухне-это круто! А вот передача по телеку вчера другое говорила. Говорит, что будет забирать у частникв-строителей нефинансируемый недострой по дешёвке, что пересмотрят цены на всём рынке. Понмаю, что пока будет этот передел, недострой будет стоять "и ныне там"(с). Отсюда- на то, что уже построено должен, по идее быть спрос, а значит и цена хотя бы не упасть. Понимаю, что телек-это та же кухня, (тока другая). Не думаю, что у Аты все козыри-это надежда на Азиаду. Посмотрите цены на недвижимость в цивлизованных странах. У нас не должно быть дешевле, если мы цивилизованная страна с развитой экономикой, как нам говорят по телеку. Недвижимость-всегда в цене. Недвижимость-это железо-бетонные деньги, только зависит всё от того, в чьих они руках. Вот и посмотрим сколько она будет стоить в новых руках. Ведь хозяин-барин, может и уронить, а может и удержать. :weep:
  • 0

#22231
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
27.09.07
Медведь: +0.24%
Далила: -1,5%
МУП: - 2.0%
den10 : -5%
  • 0

#22232
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

...... Посмотрите цены на недвижимость в цивлизованных странах. У нас не должно быть дешевле, если мы цивилизованная страна с развитой экономикой, как нам говорят по телеку. Недвижимость-всегда в цене. Недвижимость-это железо-бетонные деньги, только зависит всё от того, в чьих они руках. Вот и посмотрим сколько она будет стоить в новых руках. Ведь хозяин-барин, может и уронить, а может и удержать. :weep:


Сильно сказано :mad:
Вот только с развитой экономикой у нас явная заминка, да и про цивилизацию то же как то говорить не приходится ..... поэтому будем падать :rolleyes:
  • 0

#22233
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Народ, меня волнует следующий вопрос:
Я взял в кредит хату за 100 тыс.баксов, за это время погасил основной долг в 20 тыс.долл, цена упала до 50 тыс.

Для банков щас очень актуальный вопрос. Они, кажется, тоже вздрогнули.
Никто не хочет такого, кроме "ультриков".
Очень умные щас дяденьки оценивают риски и думают наверху над энтой угрозой.
Бум надеяться, что они придумают, кто за такую ситуацию ответит, если она произойдет. И это будем не мы (сказочно то как звучит, а?)
  • 0

#22234
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Народ, меня волнует следующий вопрос:
Я взял в кредит хату за 100 тыс.баксов, за это время погасил основной долг в 20 тыс.долл, цена упала до 50 тыс.
Я отказываюсь платить. Банк реализует мою хату.
Я на улице, оставшись без 20 тыс.баксов и процентов на такую же сумму. Получается я в полном дерьме с минус 40 тыс.?

Вы должны банку 100-20=80
Банк реализует залог за 50
Значит Вы должны банку еще 30
В итоге: Вы остаетесь без хаты, 20 и 30, т.е 50.000 тысяч. Жуть!!! :rolleyes:

Есть другой вариант. За 100.000 Вы купили двушку.
1. уже заплатили 20.000
2. ежмесячные платежи у Вас примерно 1.000
3. цена рухнула, и стоит Ваша хата 50.000
4. вы плюете на сей факт и продолжаете платить и жить. Ну не повезло :weep:
  • 0

#22235
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


Читаю и не могу понять, кто является заводилой по уводу ветки в сторону от сабжа? Забанить нах :rolleyes:

***Зато я знаю, кто сдает)))))

Странно, я тоже знаю...


А банкиры против. Вот что пишут в соседней ветке: http://vse.kz/index....c...t&p=4143271
Инфа - с ИНТЕРФАКСа.


27.09.07
Медведь: +0.24%
Jem: -0.5
Далила: -1,5%
МУП: - 2.0%
den10 : -5%
  • 0

#22236
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


Народ, меня волнует следующий вопрос:
Я взял в кредит хату за 100 тыс.баксов, за это время погасил основной долг в 20 тыс.долл, цена упала до 50 тыс.
Я отказываюсь платить. Банк реализует мою хату.
Я на улице, оставшись без 20 тыс.баксов и процентов на такую же сумму. Получается я в полном дерьме с минус 40 тыс.?

Вы должны банку 100-20=80
Банк реализует залог за 50
Значит Вы должны банку еще 30
В итоге: Вы остаетесь без хаты, 20 и 30, т.е 50.000 тысяч. Жуть!!! :rolleyes:

Есть другой вариант. За 100.000 Вы купили двушку.
1. уже заплатили 20.000
2. ежмесячные платежи у Вас примерно 1.000
3. цена рухнула, и стоит Ваша хата 50.000
4. вы плюете на сей факт и продолжаете платить и жить. Ну не повезло :mad:

Поправка по 2-му варианту. Банк требует у вас поставить в залог дополнительное имущество на сумму 100.000-20.000-50.000+запас для банка=порядка 40 тыс долларов.
У вас нет этого имущества, банк вас выселяет к чёртовой бабушке. ЖУТЬ! :weep:
  • 0

#22237
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Народ, меня волнует следующий вопрос:..........

Мля, Ж$ПА!!!
уверен, уже процентов 10-15, кто купил по ипотеке или так за свои деньги находятся в аналогичной ситуации.

Мои поздравления!


не надо городить формульный огород

Все гораздо проще
либо вы не имеете жилья сразу,
либо вы его имеете сразу.
Ваше право

возможные направления
а) Если нет своих средств вы можете воспользоваться чужими и получить жилье. За это надо платить

б) Не хотите использовать чужие то используете свои, копите 5-10-20 лет и к старости получаете жилье.

в варианте а) вы в расцвете сил живете в нормальных условиях
в варианте б) вы в дряхлом возрасте живете в нормальных условиях

что вас устраивает вам выбирать остальное все вопрос цены и экономических рисков
готовы ли вы на ето или нет ваше дело.
банк всего лишь посредник в финансовых потоках

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 21.09.2007, 11:46:38

  • 0

#22238
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений


Что-то я запутался.

1. Покупать щас не стоит (по общему согласию в ветке). Значит, покупатели погоды не делают.

2. "Правильные" продавцы по мнению Калиныча могут переждать "непогоду". Опять, значит, погоду не они делают.

3. Банки залоги на торгах не продают (Мастер сказал, что на них цыкнули). Значит, и не они за погоду отвечают.

4."Нехорошие ипотечники" остаются. Но Калиныч уверен, что таких меньшинство.

Так еклмн - КТО ДЕЛАЕТ ПОГОДУ НА РЫНКЕ?

Ответ получается - НИКТО. СТУПОР.

Тогда - как долго? Кого прорвет первым?
Помогите разобраться. Пжалста...

Если просто - прорвет именно продавцов \владельцев недвижимости , которых заставят продавать кредиторы . Других вариантов , имхо , нету .


Проценты только подняли, по новым ставкам платили один раз или еще будут платить только....
Депрессия начнется немного позже
Терпение господа!
  • 0

#22239
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
27.09.07
Медведь: +0.24%
Далила: -1,5%
saunas: -1.2%
МУП: - 2.0%
den10 : -5%
  • 0

#22240
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
27.09.07
Медведь: +0.24%
saunas: -1.2%
Далила: -1,5%
МУП: - 2.0%
yuri_v : - 2.8%
den10 : -5%

Сообщение отредактировал yuri_v: 21.09.2007, 11:52:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.