Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#22281
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
И не только они (колхозники, китайцы с шанхая и апачи с орбиты) золотую орду пи...ли. От нас им тоже доставалось.
От кого "от нас" не скажу, нас тоже частенько пи...ли :mad: Нас ведь меньше, чем их там с сумеречных земель вне квадрата... там тьма орков и гоблинов, а ведь еще и огры попадались :rolleyes:

А ведь еще и такие пассажиры попадались

8 лет прожил на Сейфуллина/Советская. Хвалить Сейфуллина может только тот, кто никогда там не жил, а в реале - это одна из самых загрязненных магистралей - самая длинная улица, идущая через весь город.

Никакого понятия за район :weep:

Сообщение отредактировал Медведь: 21.09.2007, 14:38:15

  • 0

#22282
Джума

Джума
  • Частый гость
  • 75 сообщений


[color=#330033]



...... Посмотрите цены на недвижимость в цивлизованных странах. У нас не должно быть дешевле, если мы цивилизованная страна с развитой экономикой, как нам говорят по телеку. Недвижимость-всегда в цене. Недвижимость-это железо-бетонные деньги, только зависит всё от того, в чьих они руках. Вот и посмотрим сколько она будет стоить в новых руках. Ведь хозяин-барин, может и уронить, а может и удержать. :weep:


Сильно сказано :mad:
Вот только с развитой экономикой у нас явная заминка, да и про цивилизацию то же как то говорить не приходится ..... поэтому будем падать :rolleyes:

Читать надо весь текст, а не выдержки. Там написано: Если мы цивилизованная... с развитой..., как нам говорят по телеку, здесь эти слова главные, а ещё главнее те слова, что Недвижимость-важная статья доходов для любого государства, и если оно, государство, берётся контролировть этот вопрос, то в интересах цивилизованного с развитой не обесценить эти железо-бетонные деньги. Потому что Казахстан-не бедная страна, спрос на жильё есть, обязательства взяты, кредиты выданы, а падать ниже-не выгодно, "позади Москва"(с), не удержат этот рынок наши-подберут другие, им в своей стране богатеть уже места мало. И я не говорю что будем падать или расти-посмотрим.


Млин, устал повторять... Норма прибыли совсем другая у СК в цивилизованных странах, в Великобритарии, к примеру - 6-7%. Про это знаю точно, в других странах - предположительно похожее. Приплюсуйте эти 6-7% к нашей себестоимости и продавайте по этим ценам, сразу получите скачок предложения. Только за эти бабки пока строительный мир даже почесаться не захочет. НО то, что ему придется привыкать к понижению нормы прибыли - это точно. Вопрос - до какого уровня? Где тот безболезненный или несмертельный для всей нашей экономики предел? Сидим и ждем, до чего доиграются большие дяди...

Я с другой стороны нашего крокодила хочу измерить. Я не хочу знать из чего складывается себестоимость товара, а предполагаю, что пользующийся спросом товар должен стоить не меньше, чем им торгуют в соседних государствах, с менее развитой экономикой. Потому что, если мы себя уважаем, то должны просоответствовать.
  • 0

#22283
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а в наш шанхай вообще никто не совался, особенно центровые-понторезы :rolleyes:
можно я цитируемый пост переведу на обычнвй язык -
"Я, как Человек Родившийся Где Надо (а не быдло с окраин), других (не из нашего "квадратного района") за людей не держу - так, скотина, живущая в хлеве западнее Сейфуллина" - даже не знаю какой смайлик прилепить... :weep:

Неправда ваша.
Никогда такого не думал, не писал, не говорил.

И вообще, мне, как единственному здесь представителю анархического крыла, должны быть какие-то поблажки
Тем более, что своей квартиры в Алматы у меня вообще НЕТ.

Щас цены упадут (я че, зря в левые временно записался ?) и может что прикуплю
  • 0

#22284
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Млин, устал повторять... Норма прибыли совсем другая у СК в цивилизованных странах, в Великобритарии, к примеру - 6-7%. Про это знаю точно, в других странах - предположительно похожее. Приплюсуйте эти 6-7% к нашей себестоимости и продавайте по этим ценам, сразу получите скачок предложения. Только за эти бабки пока строительный мир даже почесаться не захочет. НО то, что ему придется привыкать к понижению нормы прибыли - это точно. Вопрос - до какого уровня? Где тот безболезненный или несмертельный для всей нашей экономики предел? Сидим и ждем, до чего доиграются большие дяди...


Да ну, баян про 6-7%... У меня друган в Германии хранит деньги на депозите. 5.75% годовых. Хотите сказать, что строители за полтора процента будут убиваться со стройкой и нервы тратить? Не проще в банк положить?


Да никто и не убивается, просто работают и получают нормальную зарплату, которую кладут частично на депозиты. Это идет в себестоимость. Сама норма в 6-7 процентов считается низкой, такая возможна только для юольших объемов производства. Для других видов промышленности она порядка 10%, для инновационных с риском - до 25%.
  • 0

#22285
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Златка, начали дом строить?
  • 0

#22286
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
друг приехал с Канады, говорит там Базис А строит несколько зданий, а еще они строят в нексольких европейских городах,ю так что мне кажется Базис это не Куат, по крайней мере его стройки пока что достраивают, а вот куатовкие дома везде заморозились,
еще про банки, зашла на сайт Темирбанка, там написано что 7 сентября он выплатил ссудировавшим банкам 50 млн баксов, это что? маркетинговый ход или как?
  • 0

#22287
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

И не только они (колхозники, китайцы с шанхая и апачи с орбиты) золотую орду пи...ли. От нас им тоже доставалось.
От кого "от нас" не скажу, нас тоже частенько пи...ли :weep: Нас ведь меньше, чем их там с сумеречных земель вне квадрата... там тьма орков и гоблинов, а ведь еще и огры попадались :rolleyes:


Салемовские ?
Угадал ? :mad:
  • 0

#22288
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Златка, начали дом строить?


к сожалению все не так как хотелось бы... пришла бумага, что родительский дом под снос идет, они в районе мехпоселка живут, вроде слышала что пока все сносы новые замерозили на 2-7 лет (по разному из разных источников), какого х.. им притащили эту бумагу не знаю, а так скоро фундамент заливать начнем, в общем решили немного подождать да посмотреть че будет
  • 0

#22289
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Ну я чувствую здесь все поискрили-разрядились.
Приношу свои извинения если кто-то что-то на свой счет отнес

А тем не менее, ситуация на рынке до сих пор весьма неоднозначна.
Уже на всех уровнях заявляют о проблемах в строительстве, а рынок стоит.
По -1% в неделю - это в принципе несерьезно
Да, я понимаю, есть определенная инерционность, в том числе и в мозгах, но вот доллар вскочил за трое суток.
А тут.... молчание, как будто ничего и не происходит.

Сообщение отредактировал yuri_v: 21.09.2007, 14:47:44

  • 0

#22290
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Салемовские ?
Угадал ? :weep:

No comments :rolleyes:

Златка, а причем здесь родители?
  • 0

#22291
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Да еще, почему все чаще идут сплетни что после нового года опять рост будет?, на работе у нас все об этом говорят, при чем интернета нет практически ни у кого, или опять бабки где нить языками чешут???
  • 0

#22292
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Никакого понятия за район

Хыы, я туда уже взрослым приехал. Как-то уже не думал что нужно чьи-то сопливые мордахи бить. :rolleyes:
  • 0

#22293
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='iegudi' date='21.09.2007, 14:38' post='4145121']
[quote name='So!' post='4144192' date='21.09.2007, 12:50']
[quote name='iegudi' post='4144107' date='21.09.2007, 12:40']
Сама норма в 6-7 процентов считается низкой, такая возможна только для юольших объемов производства. Для других видов промышленности она порядка 10%, для инновационных с риском - до 25%.
[/quote]
***Меня осенило. 6-7% у вас норма чего?
  • 0

#22294
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Златка, если Вы хотите что б цены рухнули, то думайте именно так. Тем самым Вы поможете левым в формировании коллективного идола, который, учитывая материальность мыслей, может быть и пришибет всех, в том числе и создателей :rolleyes:
  • 0

#22295
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Златка, стройтесь на здоровье. Ваш дом еще точно лет 20 простоит. :rolleyes: У правительства приотитет 4G.
  • 0

#22296
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Салемовские ?
Угадал ? :weep:

No comments :rolleyes:

Златка, а причем здесь родители?

так вот мы теперь думаем подождать что ли, ведь все равно наших денег не хватит построить это точно, а если их действительно снесут, то и достраивать будем, вот только теперь не знаем сколько ждать и точно ли это все, кредит можно былобы взять но без залога большой суммы не дадут, а 20К в принципе это не деньги для строительства (20 К это макс. беззалоговый кредит)
  • 0

#22297
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Да никто и не убивается, просто работают и получают нормальную зарплату, которую кладут частично на депозиты. Это идет в себестоимость. Сама норма в 6-7 процентов считается низкой, такая возможна только для юольших объемов производства. Для других видов промышленности она порядка 10%, для инновационных с риском - до 25%.


Тут вот ткните. Да и вообще, для кругозора там полазайте на сайте. Какой только информацией не прогрузишься за ради интереса. Ну и цены в Лондоне - ого!

так вот мы теперь думаем подождать что ли, ведь все равно наших денег не хватит построить это точно, а если их действительно снесут, то и достраивать будем, вот только теперь не знаем сколько ждать и точно ли это все, кредит можно былобы взять но без залога большой суммы не дадут, а 20К в принципе это не деньги для строительства (20 К это макс. беззалоговый кредит)


А вам, Златка, 100К вырученных от квартиры на постройку дома не хватает? Или вы как многие наши сограждане подвержены гигантомании?
  • 0

#22298
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
[quote name='Медведь' post='4145285' date='21.09.2007, 14:53']
Златка, если Вы хотите что б цены рухнули, то думайте именно так. Тем самым Вы поможете левым в формировании коллективного идола, который, учитывая материальность мыслей, может быть и пришибет всех, в том числе и создателей :rolleyes:
[/quote]
вот как раз таки я и не хочу чтоб цены рухнули, мне это ваще не на руку, хату я теперь для себя брать не хочу, дом для проживания куда лучше, а в качестве инвестиций, только если уж совсем цены рухнут, что на мой взгляд маловероятно, кроме катаклизм

А вам, Златка, 100К вырученных от квартиры на постройку дома не хватает? Или вы как многие наши сограждане подвержены гигантомании?
[/quote]

совершенно верно, я еще молодая и у меня юношеский максимализм
  • 0

#22299
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Да еще, почему все чаще идут сплетни что после нового года опять рост будет?, на работе у нас все об этом говорят, при чем интернета нет практически ни у кого, или опять бабки где нить языками чешут???

***видимо, дед Мороз подарит всем бесплатные деньги....
  • 0

#22300
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Да еще, почему все чаще идут сплетни что после нового года опять рост будет?, на работе у нас все об этом говорят, при чем интернета нет практически ни у кого, или опять бабки где нить языками чешут???

***видимо, дед Мороз подарит всем бесплатные деньги....



а вот и нет, Снегурочка..... мне молодежь больше нравится....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.