Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#22161
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



Это чем же надо заниматься, чтобы отбить такую аренду???
"85000 Аль-Фараби-Фурманова, свободная планировка, евроремонт, в 2 ур., все коммуникации, входная группа, уч. 5 соток, парковка на 25 а/м, по Аль-Фараби, удобно под бутик"



Может левое объявление? С другой стороны, площадь не указана....

"уч. 5 соток, парковка на 25 а/м". Я понимаю ,что за аренду 5 соток и парковки можно просить 85000, но все-таки...

2 уровня всеж. Может площадь 2000 кв.м
  • 0

#22162
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ну 50-70 баксов за квадрат в центре пока еще не предел для аренды. Весной и по 110 видал, вроде сдали...
А для модного бутика. где одна маечка баксов 500, или часы от пятерки, это вообще пшик...

Если товар стоит 5000, это же не значит, что прибыль составляет хотя бы половину?И оборот в таком бутике будет не как в продуктовом или в аптеке.
  • 0

#22163
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Согласно законам животного мира и пищеых цепочек (а именно они в почти чистом виде действуют у нас), все акулы и другие рыбы (бизнес) смогут получать свое, до тех пор, пока планктон выживает и простейшие ракообразные (ну, т.е. простой рабочий пипл). Если для планктона условия станут невыносимыми, или он уйдет в апатию (о, как сказал-то!), то будет бардак. Ну пожрут друг друга еще какое-то время крупные рыбы, а потом что?

Безудержный рост аренды можнет привести к ступору любой работы ваабще..
(Сам не понял, к чему это я? Понесло... :-/ )


Ну 50-70 баксов за квадрат в центре пока еще не предел для аренды. Весной и по 110 видал, вроде сдали...
А для модного бутика. где одна маечка баксов 500, или часы от пятерки, это вообще пшик...

***Вы знаете, само прикольное, что покупателей у нас на маечку за 500 баксов нет - люди при бабках одеваются за границей, как правило. Более того, надо быть полным идиотом, чтобы купить здесь майку за 500 баксов, которая например в Италии стоит стольник. Наш гламурный рынок обычно по курсам по ценам и маркам и все будут думать, что на тебе, на бедном, майка за стольник... Если конечно впридачу на майке не будет болтаться надпись "Куплено в магазине Москва за 500 баксов. А знаете КАКАЯ там аренда?")

Сообщение отредактировал dalila: 20.09.2007, 17:23:20

  • 0

#22164
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
[quote name='dalila' date='20.09.2007, 17:13' post='4139935']
[quote name='МУП' date='20.09.2007, 16:56' post='4139730']

Да не будут они пустовать, Дэн... Все помещения в хорошем месте нарасхват! Это люди продают не то, что нужно... Скоро к нам придут международные брэнды, и цена бутиков возрастет... :-/
[/quote]

[/quote]
***Представляете, вспомнила несколько лет назад. Один всем известный ювелирно-часовой бренд отказывался сотрудничать с РК и открывать здесь свое представительство, потому что счел, что в Ате слишком мало платежеспособного населения. В итоге их все-таки уговорили. Так там был такой подробный перечень к помещениям, площадям, ремонту, необходимым остаткам на складах и т.д. В итоге бутик все же открыли.. Но я не думаю, что это было бы возможным если бы помещение у компании было арендным...
А чтобы купить да еще и отбить...
[/quote]

Ну ВИЛЕД торгует часами, известно чей бутик...
А брендам по барабану в аренде или свой бутик. И даже арендовать намного выгоднее....
  • 0

#22165
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А, я вас понял! Абсолютно верно! Маленький рынок не дает создавать многие производства, ибо количество потребителей ограничено. Так, невозможен автозавод, ибо он начинает окупаться только после хрензнат какого десятка тысяч экземпляров...

Все верно, Лэндкрузыч.

Производить что-то в КЗ невозможно в силу демографии и геополитики, а также из-за неконкурентоноспособности из-за высокого индекса цен из-за нефти.

Есть только небольшое количество живых направлений - туризм, деловой и финансовый центр (посмотрите на Эмираты), зона низких налогов... Но (я уже фантазировал на эту тему) для этого нужно заняться достопримечательностями - нарыть искусственные озера вдоль гор, построить декоративный х..й высотой в километр, короче создать соответствующую дорогую ауру...
... по пути, правда, может загнуться от высоких цен местное население

Сообщение отредактировал МУП: 20.09.2007, 17:26:43

  • 0

#22166
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




Но, как маленькая страна, мы много чего никогда себе не сможем позволить в силу понятия МРТ.

не понял...

***Блин, Маста, долго объяснять. Да и модеры нас не поймут))))) скажут еще оффтоп..)))))) Плюсы поставят, а нам оно надо?)) Но, скажу, например, чтобы производить лекарственные препараты нужно сразу рассчитывать на внутренний и внешний рынок тоже, ибо сильно высока капитатализация сего производства...И т.д. ообщем часто оказывается дешевле импортировать...



А, я вас понял! Абсолютно верно! Маленький рынок не дает создавать многие производства, ибо количество потребителей ограничено. Так, невозможен автозавод, ибо он начинает окупаться только после хрензнат какого десятка тысяч экземпляров...

***А последние 2 года все это усугубилось бешеными ценами на земли и строительство. Сроки окупаемости взлетели до небес. Да здравствуют ремесленники и натуральный обмен....
  • 0

#22167
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

***Вы знаете, само прикольное, что покупателей у нас на маечку за 500 баксов нет - люди при бабках одеваются за границей, как правило. Более того, надо быть полным идиотом, чтобы купить сдесь майку за 500 баксов, которая например в Италии стоит стольник. Наш гламурный рынок обычно по курсам по ценам и маркам и все будут думать, что на тебе, на бедном, майка за стольник... Если конечно впридачу на майке не будет болтаться надпись "Куплено в магазине Москва за 500 баксов. А знаете КАКАЯ там аренда?")


Нет, по аренде не знаю... Вроде ж хозяева и держат свои бутики там? Вроде раньше так было...
Но ведь если бы вещи не продавались, их и возить не стали бы?
Насчет вещей не знаю, а про ювелирные мне точно рассказывали, как наши VIP оставляют там регулярно по 10-15 штук...
  • 0

#22168
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Есть только небольшое количество живых направлений - туризм, деловой и финансовый центр (посмотрите на Эмираты), зона низких налогов... Но (я уже фантазировал на эту тему) для этого нужно заняться достопримечательностями - нарыть искусственные озера вдоль гор, построить декоративный х..й высотой в километр, короче создать соответствующую дорогую ауру...
... по пути, правда, может загнуться от высоких цен местное население

***Много лет назад мне на глаза попался проект компании Жибек Жолы по созданию деревни (забыла как называется) для туристов иностранцев. Там говорилось о том, что внутренний туризм у нас не развит из-за того, что нет соответствующей инфраструктуры. Проект стоил лет 7-8 назад около лима что-ли... Вряд ли они его осуществили и я представляю, сколько сйчас стоит то, что они хотели сделать.
Это тупое возведение дорогостоящих никому ненужных высотных коробок отбросило в итоге многие проекты в мусорку...
  • 0

#22169
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Вы знаете, само прикольное, что покупателей у нас на маечку за 500 баксов нет - люди при бабках одеваются за границей, как правило. Более того, надо быть полным идиотом, чтобы купить сдесь майку за 500 баксов, которая например в Италии стоит стольник. Наш гламурный рынок обычно по курсам по ценам и маркам и все будут думать, что на тебе, на бедном, майка за стольник... Если конечно впридачу на майке не будет болтаться надпись "Куплено в магазине Москва за 500 баксов. А знаете КАКАЯ там аренда?")


Нет, по аренде не знаю... Вроде ж хозяева и держат свои бутики там? Вроде раньше так было...
Но ведь если бы вещи не продавались, их и возить не стали бы?
Насчет вещей не знаю, а про ювелирные мне точно рассказывали, как наши VIP оставляют там регулярно по 10-15 штук...

***Потому что ювелирка не накручиват по 300%. Более того, на данном рынке - приличная конкуренция.
И потом специфика такова - наставил рога жене - беги срочно за побрякушками))) каждый раз в загранку ездить не будешь)
  • 0

#22170
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Но ведь если бы вещи не продавались, их и возить не стали бы?
Насчет вещей не знаю, а про ювелирные мне точно рассказывали, как наши VIP оставляют там регулярно по 10-15 штук...


Ювелирка - вложение, майка - говно. Если Мадонна оденет брендовую майку за 2 бакса, все подумают, что она за 500 баксов. А если какая-нить наша певичка - с точностью до наоборот. Многие вещи только под микроскопом можно отличить от оригинала. А золото с бриллиантами - легко. И в цене растут, в отличие от майки. Хотя Мадонновскую можно продать и подороже, но вот от нашей ... млин, я ни одной певички из КЗ не знаю, оказываецца... короче, тока на половую тряпку.

Что касается возить - а их и не возят. Там одна майка и висит годами, а магазин сдает выручку десятками тысяч, потому что такие магазины к торговле никакого отношения не имеют - отмывка, не более.
  • 0

#22171
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
2 Dalila

Насчет никому не нужных это преувеличение... К тому же, что плохого, ну не дворцы, зато дает толчок развитию города - как в пятом элементе разбитый стакан :-/ Инфраструктура подтянется вслед за стройкой... А проект тот волшебный тогда не сделали, а не сейчас, так что сейчас то сожалеть...
  • 0

#22172
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Все верно, Лэндкрузыч.
Производить что-то в КЗ невозможно в силу демографии и геополитики, а также из-за неконкурентоноспособности из-за высокого индекса цен из-за нефти.
Есть только небольшое количество живых направлений - туризм, деловой и финансовый центр (посмотрите на Эмираты), зона низких налогов... Но (я уже фантазировал на эту тему) для этого нужно заняться достопримечательностями - нарыть искусственные озера вдоль гор, построить декоративный х..й высотой в километр, короче создать соответствующую дорогую ауру...
... по пути, правда, может загнуться от высоких цен местное население


Я понимаю это... Но нам и не нужно пытаться объять необъятно, как пытаются сейчас у нас делать: нанотехнологии, местные силиконовые долины и т.д.... Один фиг даже если угробим все нефтебабло, ничего не выйдет... Или вот хлопковый кластер в ЮКО зачем-то строят... Ладно там узбеки подкидывают сырье, а ведь как уровень жизни подскочет, никто не будет заниматься выращиванием хлопка, даж узбеки не помогут. Да мы и находимся в окружении самых крупных хлопкопроизводителей-Китай,Пакистан,Индия!
Со временем 2-3 направления если стрельнут, этого будет достаточно в Мировом разделении труда...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 20.09.2007, 18:17:04

  • 0

#22173
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Долар перескочил пчхихологический рубеж 1.4 по отношению к евро.
  • 0

#22174
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Что касается возить - а их и не возят. Там одна майка и висит годами, а магазин сдает выручку десятками тысяч, потому что такие магазины к торговле никакого отношения не имеют - отмывка, не более.



Ну отмывать было выгоднее через строительство, а эти бутики стояли...
Есть другое объяснение- игрушки для токал... :-/

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 20.09.2007, 18:16:27

  • 0

#22175
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Многие бутики игрушки для скучающих жен воротил... Я с одной такой хозяйкой имел удовольствие пообщаться - в целом образованная, приятная женщина - но абсолютно оторванная от реальности. Что-то сродни вышивания - покупать бутик, отрывать мрамор с колон, потолков и начинать делать все КАК НАДО...
  • 0

#22176
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

2 Dalila

Насчет никому не нужных это преувеличение... К тому же, что плохого, ну не дворцы, зато дает толчок развитию города - как в пятом элементе разбитый стакан :-/ Инфраструктура подтянется вслед за стройкой... А проект тот волшебный тогда не сделали, а не сейчас, так что сейчас то сожалеть...

***Она уже подтянулась! А разве вы не видите вокруг новые цементные и кирпичные заводы, заводы по производству стройматериалов...

У меня одно объяснение: вся эта бодяга с ценами на стройку затевалось как КРАТКОСРОЧНОЕ явление - кто успел тот и съел.
  • 0

#22177
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

У меня одно объяснение: вся эта бодяга с ценами на стройку затевалось как КРАТКОСРОЧНОЕ явление - кто успел тот и съел.


Опять заговор? И когда это они успевают только? Целые отделы небось сидят, плетут заговоры... :-/

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 20.09.2007, 18:20:17

  • 0

#22178
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Читаю и не могу понять, кто является заводилой по уводу ветки в сторону от сабжа? Забанить нах :-/
  • 0

#22179
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Соратникам центристам добрый вечер!

Господам левым и анархастам тоже. :D

Внимательно Вас читаю последние 150 ударных страниц дамы и господа! В потоке флейма :) есть и золотые зернышки. Правда мало. Одно на миллион. :-/

После информационного потока последних дней, я немного ошалел уже :) и сегодня придумал для себе прикол один. :)
Новый индикатор рынка недвижимости. Называется он Тулебайка-метр. Удобно блин. Залез на крышу посмотрел всего 3-4 объявления, и тут же убедился рынок стоит, а никуда не рухнул.

Итак вот варианты из всеми любимой Крыши.

http://krisha.kz/a/show/1697442.html
Месторасположение: Мед. р-н
Цена: 800000$
Кол-во комнат: 3-комн.
Тип строения: кирп.
Этаж: 3 (5)
Площадь общая: 143
Площадь жилая: 95
Площадь кухни: 22
Наличие балк./лодж.: балк. и лоджия
Телефон: отд.
2 с/у, евроремонт, с мебелью, сигнализ., 1984 г.п., Тулебаева-Шевченко, торг, 237-41-74, 250-64-39, (8-701) 7764009, Роман.

http://krisha.kz/a/show/1701066.html
Месторасположение: Мед. р-н
Цена: 625000$
Кол-во комнат: 4-комн.
Тип строения: кирп.
Этаж: 2 (5)
Площадь общая: 94
Площадь жилая: 65
Площадь кухни: 10
Санузел: совм.
Наличие балк./лодж.: балк.
Телефон: отд.
проводка, трубы, батареи, стеклопак., все нов., Тулебаева-Курмангазы, 317-51-31, (8-777) 2494721.

Раздел: квартиры
Месторасположение: Мед. р-н
Цена: 600000$
Кол-во комнат: 4-комн.
Тип строения: кирп.
Этаж: 4 (5)
Площадь общая: 107
Площадь кухни: 12
Наличие балк./лодж.: балк.
Телефон: отд.
общ. 107, кух. 12, чистая, неугловая, встр. кух., Тулебаева-Жамбыла, 327-02-68, 273-83-80, (8-705) 1036088, (8-701) 2180418, Анара.

ИМХО удобный индекс. 2-3 варианта просчитал и понятно на месте рынок, не 333 у.е. ли уже :) , ну значит крушение пока отменяется. :)

P.S.
Прошу жестоко не стебаться. :)

P.S.S
Хотя эта тема сама по себе и есть стёб. :-/
  • 0

#22180
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Долар перескочил пчхихологический рубеж 1.4 по отношению к евро.


Европейские экспортеры уже запасаются валерьянкой.
Примерно просчитано, что при 1.50 в ЕС будет ступор экспорта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.