Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#22121
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Лучше пусть ойро отменят

была как-то тема про разделение доллара на $-внутренний (для США) и $-международный - названий не помню.
Один хрен эти штаты по $-обязательствам не отвечают с какого-то лохматого года. Так, бумажки цветные...

Имхо , извините ,глупости . Доллар - самая обеспеченная валюта в мире - посмотрите вокруг себя - все что вы видите , в основном куплено за доллары ( машины , компьютеры , стройматериалы , телевизоры и т.д.. ) . Парадокс - чем ниже курс доллара - тем он крепче становится , тем больше на него можно купить и тем больше он доминирует .


Не знаю насколько правда - говорят , что цена на аренду растет , но сдать довольно сложно ( трудно с арендаторами ) . Если , допустим , цена аренды сйечас 600 - и сложно - как тут поднимешь до 800 ? Совсем никто в аренду не возьмет .

Если Вы про коммерческую недвижку - то тут вступает "крейсерская" логика Медведя: "повесим все на конечного клиента".
А вот с жилой... Завязано на средний размер доходов. Сложно тут все. Факт, что до бесконечности тут не поднимешь...

А тут все завязано на среднюю доходность бизнеса . Допустим 50 за кв бизнес тянет - а вот 100-150 уже нет . Значит - будет много пустующих площадей , просто не будут брать в аренду и все .
  • 0

#22122
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ден, да что там думать то... Любой налог - нагрузка на конечного потребителя. Навесят налоги в стоимость аренды и привет :-/

***...тока штрафанут сперва не хило за все предыдущие года...
  • 0

#22123
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Не переживайте, Ден, не будет у нас "электронного" пузыря. Долин у нас много, да только "Силиконовых"
нету ну совсем. :-/

Знаете , есть притча про 2-х сейлс-манагеров . В давние времена послали одного в Африку продавать обувь - он и пишет оттуда - типа "кашмар нах, никто обуви не носят , как тут продашь и т.д.. , заберите меня отсюдова " , послали другого - он пишет "класс - все население разутое , давайте бабки на рекламу и готовьте корабль с крупной партией " .

Смешной анекдот :-/

Недавно читал про одного перца, который поднял экономику затерянных тихоокеанских островов тем, что уломал местное население заняться интернет-услугами условно бесплатно, а через это рекламировать туризм на самих островах. Дело пошло...

У нас не пролезет. Слишком много труда и терпения. По туземной копеечке процветание-то создается...
  • 0

#22124
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Имхо , извините ,глупости . Доллар - самая обеспеченная валюта в мире - посмотрите вокруг себя - все что вы видите , в основном куплено за доллары ( машины , компьютеры , стройматериалы , телевизоры и т.д.. ) . Парадокс - чем ниже курс доллара - тем он крепче становится , тем больше на него можно купить и тем больше он доминирует .


Поправочка... Парадокс, но самая обеспеченная резервами валюта - российский рубль. Доллар - самая распространенная валюта
  • 0

#22125
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Ден, да что там думать то... Любой налог - нагрузка на конечного потребителя. Навесят налоги в стоимость аренды и привет :-/

***...тока штрафанут сперва не хило за все предыдущие года...

И это навесят. Или Вы думаете, Далила, арендодатели в таких условиях будут снижать аренду :-/
  • 0

#22126
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...все завязано на среднюю доходность бизнеса . Допустим 50 за кв бизнес тянет - а вот 100-150 уже нет . Значит - будет много пустующих площадей , просто не будут брать в аренду и все .

Вопрос: кто устанавливает "среднюю доходность бизнеса"? Не сами ли "бызнесмены"?

Много раз наблюдал, как занимаясь одинаковым делом, одни едва концы с концами сводят, а другие откровенно жируют. А когда начинаешь разбираться, - оказывается, худые сами себя в угол загоняют. Своими представлениями о "нормах доходности".

На самом деле, вопрос, конечно, сложный. Много факторов.
Но вышеупомянутый эффект - не редкость.
  • 0

#22127
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
с валютой всегда парадоксы, доллар падает, при этом уменьшая внешний долг Штатов и улучшая их экономические показатели.
  • 0

#22128
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

с валютой всегда парадоксы, доллар падает, при этом уменьшая внешний долг Штатов и улучшая их экономические показатели.

Я даже иногда думаю, что миллиард $ в Афганской пустыне (было такое) они не просто так потеряли..

Они подсадили на этот фантик весь мир. А там, где это сложно сделать экономич. способами - просто "теряют случайна".. :-/
  • 0

#22129
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Полистал Крышу.
Толщина такая же.
Цены те же.
  • 0

#22130
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

...все завязано на среднюю доходность бизнеса . Допустим 50 за кв бизнес тянет - а вот 100-150 уже нет . Значит - будет много пустующих площадей , просто не будут брать в аренду и все .


Я в центре живу, в самом-самом золото-платиново-бриллиантовом квадрате. И меня уже запарили постоянные смены разных магазинов и бутиков рядом с домом в одних и тех же помещениях. И отсутствие в них покупателей. Долго работают только магазины размером с подъезд, продающие жратву. Все остальное - элитные ковры, элитная одежда, офисная мебель, еще хрен знает что - постоянно меняется и исчезает. Или стоит закрытая. И еще много пошло каких-то финальных распродаж, как будто куда-то собрались переезжать или вообще закрыться.
  • 0

#22131
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Левые помогите с выбором альтернативы недвижимости, так много было лозунгов от вас.

***Жрачка и все, что с ней связано, и склады.)

Не обязательно жрачка.

Можно и услуги. Просто конечный продукт услуг должен быть : 1. ориентирован на местный рынок + 2. сочетать невыгодность или неудобство производства за границей.
  • 0

#22132
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не обязательно жрачка.

Можно и услуги. Просто конечный продукт услуг должен быть : 1. ориентирован на местный рынок + 2. сочетать невыгодность или неудобство производства за границей.


Точно, еще ремонт зонтиков в соседнем доме долго держится :-/
  • 0

#22133
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


с валютой всегда парадоксы, доллар падает, при этом уменьшая внешний долг Штатов и улучшая их экономические показатели.

Я даже иногда думаю, что миллиард $ в Афганской пустыне (было такое) они не просто так потеряли..

Они подсадили на этот фантик весь мир. А там, где это сложно сделать экономич. способами - просто "теряют случайна".. :-/

***Пока Китай держит свои резервы в баксах и на них же торгует особо не страшно)
Страшно, если мироваю валюта будет ...юанем)
  • 0

#22134
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Не обязательно жрачка.
Можно и услуги. Просто конечный продукт услуг должен быть : 1. ориентирован на местный рынок + 2. сочетать невыгодность или неудобство производства за границей.

Точно, еще ремонт зонтиков в соседнем доме долго держится :-/

Лучше каштаны жарить... У нас ведь никто не жарит. Да и выполняются указанные МУПом 2 условия + третье (отсутствие конкуренции). К тому же и не жрачка это, хотя там где я видел их едят... гадость такая :-/
  • 0

#22135
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Левые помогите с выбором альтернативы недвижимости, так много было лозунгов от вас.

***Жрачка и все, что с ней связано, и склады.)

Не обязательно жрачка.

Можно и услуги. Просто конечный продукт услуг должен быть : 1. ориентирован на местный рынок + 2. сочетать невыгодность или неудобство производства за границей.

***Ну я кратко сказал, а так, конечно, это все, что выгодней производить в РК исходя из его геополитических условий. Хотя вот пример. Рассматривали пр-во бытовой химии. Вроде привлекательно. Не надо возить воду (на 80%всякие отбеливатели и т.д. состоят из воды), растамаживать и т.д. Но тут в силу вступают всякие транснациональные корпорации и торговые марки...Вообщем, легче вего выходит производить какое-нить качественное сырье, безликое... Например, в России Проктер профинансировал завод, которых делает для него ПАВ.
Это то, что у РК реально получится и то, чему я постоянно нахожу в прессе подтверждение.
5 лет назад я считала перспективным производство сухого молока - 100% сбыт в т.ч. и на экспорт. НО... для его производства у нас сликом мелкие хозяйства и разбросаны они далеко друг от друга...Вообщем, риски по перебоям с сырьем оказались слишком высоки
Блин. Понесло меня))))
  • 0

#22136
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Доллар США = мозги и оружие американцев
Юань = руки китайцев
Рубль = нефть, газ и атом(в недалекой перспективе?)

Думаю, ничего не произойдет страшного с бумажками в ближайшее время. Для этого требуются кардинальные изменения в том, что за самими бумажками...
  • 0

#22137
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Лучше каштаны жарить... У нас ведь никто не жарит. Да и выполняются указанные МУПом 2 условия + третье (отсутствие конкуренции). К тому же и не жрачка это, хотя там где я видел их едят... гадость такая :-/


Каштаны - это вкусно... Их в Афинах жарят, в Вене... Но, почему-то, какие-то турки, причем не самого процветающего вида. Похоже, не самый лучший бизнес... Да и каштаны у нас не того сорта...
  • 0

#22138
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Не обязательно жрачка.
Можно и услуги. Просто конечный продукт услуг должен быть : 1. ориентирован на местный рынок + 2. сочетать невыгодность или неудобство производства за границей.

Точно, еще ремонт зонтиков в соседнем доме долго держится :)

Лучше каштаны жарить... У нас ведь никто не жарит. Да и выполняются указанные МУПом 2 условия + третье (отсутствие конкуренции). К тому же и не жрачка это, хотя там где я видел их едят... гадость такая :)

:-/ :) :)
Вот поэтому и говорю, что у нас не получится, как у папуасов в тихом океане.
У нас никто меньше, чем "муллионами" не мыслит.
А поэтому - только деньги, нефть и недвижимость. :-/
  • 0

#22139
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Имхо , извините ,глупости . Доллар - самая обеспеченная валюта в мире - посмотрите вокруг себя - все что вы видите , в основном куплено за доллары ( машины , компьютеры , стройматериалы , телевизоры и т.д.. ) . Парадокс - чем ниже курс доллара - тем он крепче становится , тем больше на него можно купить и тем больше он доминирует .


Поправочка... Парадокс, но самая обеспеченная резервами валюта - российский рубль. Доллар - самая распространенная валюта

Согласен ,
Даже так - рубль обеспечен ресурсами , доллар - товарами
  • 0

#22140
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


...все завязано на среднюю доходность бизнеса . Допустим 50 за кв бизнес тянет - а вот 100-150 уже нет . Значит - будет много пустующих площадей , просто не будут брать в аренду и все .


Я в центре живу, в самом-самом золото-платиново-бриллиантовом квадрате. И меня уже запарили постоянные смены разных магазинов и бутиков рядом с домом в одних и тех же помещениях. И отсутствие в них покупателей. Долго работают только магазины размером с подъезд, продающие жратву. Все остальное - элитные ковры, элитная одежда, офисная мебель, еще хрен знает что - постоянно меняется и исчезает. Или стоит закрытая. И еще много пошло каких-то финальных распродаж, как будто куда-то собрались переезжать или вообще закрыться.

А теперь еще многие помещения будут пустовать , ибо текущая доходность не отбивает арендной платы . А уровень доходности очень сильно зависит от состояния экономики страны в целом по стране . Так что , ар плата и так сильно задрана - следственно , придется арендодателям раскошелиться или обозревать пустующие помещения + платить коммунальные + охрана + проценты по кредиту ( если есть ) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.