Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21921
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Но уже нехорошие мысли начинают посещать... А не пробухать ли все это бабло? :-)

Ну почему ж нехорошие? Давай, пробухаем :-)


Вот вот. Да еще эта сволочь, Инфинити ФХ, каждый день по дороге на стоянку, мне рожи корчит, возле соседнего дома! Дождется гадина... Метра 2, хотя бы, квадратных в ней есть???
  • 0

#21922
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Потрясающе, появляются новые люди, пишут все то же, что писали раньше другие, отвечая на те же вопросы... Жизнь идет по кругу.

ВМ75, не напрягайтесь, Вы будете забыты вместе с Вашей аналитикой. Через месяц. Так что, если снова захочется чего-нить написать - перечитайте с первой страницы и... не будьте плагиатором. Нот всего семь, а здесь очень напряженно с гениальными композиторами :-)
  • 0

#21923
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Потрясающе, появляются новые люди, пишут все то же, что писали раньше другие, отвечая на те же вопросы... Жизнь идет по кругу.

ВМ75, не напрягайтесь, Вы будете забыты вместе с Вашей аналитикой. Через месяц. Так что, если снова захочется чего-нить написать - перечитайте с первой страницы и... не будьте плагиатором. Нот всего семь, а здесь очень напряженно с гениальными композиторами :-)

В том то и дело, никто не будет прочитывать всю эту 1000 страниц, ибо она уже устаревшая, с каждым днем появляются новые обстоятельства, ситуация меняется прямо на глазах. Поэтому, появлются новые люди с новыми сочинениями.
  • 0

#21924
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Потрясающе, появляются новые люди, пишут все то же, что писали раньше другие, отвечая на те же вопросы... Жизнь идет по кругу.

ВМ75, не напрягайтесь, Вы будете забыты вместе с Вашей аналитикой. Через месяц. Так что, если снова захочется чего-нить написать - перечитайте с первой страницы и... не будьте плагиатором. Нот всего семь, а здесь очень напряженно с гениальными композиторами ;)

Это верно. Я вот тоже начинал с объяснения для КК концепции "пузыря" (в две тысячи пятьсот семьдесят шестой раз :-) , вероятно). Вовремя вспомнил, правда, что концепций разных много бывает.

Вот и предлагаю So! развить его новую концепцию - пробухать его сбережения :-) Ну, должен же я оправдывать звание левого? :)
  • 0

#21925
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Я про 333 и 700 не знаю, не преувеличивайте. А вот цена в 1000 и 1500 вполне возможно в ближайшем будущем.

так ВМ как никак центрист ? :-)
  • 0

#21926
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вот хоть ты тресни, но по его пониманию, каждый среднестатистический гражданин, должен себе иметь возможность, купить среднестатистическую квартиру.


Соу, вы че-то все перевернули с ног на голову. В моих словах не было ничего такого, чтобы я утверждал о том, что каждый среднестатистический гражданин, должен себе иметь возможность, купить среднестатистическую квартиру. Дело в том, что как раз так думают инвесторы-спекулянты и застройщики. Если они так не считают, то зачем одни строят, а другие их оптом скупают? И в конце куда они смотрят, по вашему? Неужели, не на среднестатистического гражданина?

Тогда как даже при развитом социализме, далеко не все успели обрести квартиры, не говоря уже о теперяшнем сложном времени, с "волчьим оскалом".

При развитом социализме, о котором вы говорите, не было как такого рынка. Нельзя делать такую аналогию. По рынку где есть спрос, там и будет предложение. Т.е. пока есть желающие и могущие купить квартиру, будут строить, даже не сомневайтесь, ибо какой дурак откажется от очевидного дохода. Вот беда как раз в том, что в погоне за прибылями, некоторые товаричи забывают во время мониторить и узнавать, а осталось ли еще покупателей, главное с деньгами, а не просто желающие.
  • 0

#21927
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Вот поскорее бы вся эта фондовая шелуха устаканилась. Хотя умные дядьки предупредили - "держать удар". Вот "держу" пака... :-) Но уже нехорошие мысли начинают посещать... А не пробухать ли все это бабло? :-)

Не стоит.
У Вас же были планы получше... :)
  • 0

#21928
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Я про 333 и 700 не знаю, не преувеличивайте. А вот цена в 1000 и 1500 вполне возможно в ближайшем будущем.

так ВМ как никак центрист ? :)

Нет, не просто центрист, потому что там Медведь :-) , и его цифры, на мой взгляд, завышенные. Я левее буду, поэтому я назвал свою платформу лево-центризмом :-) .
  • 0

#21929
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Потрясающе, появляются новые люди, пишут все то же, что писали раньше другие, отвечая на те же вопросы... Жизнь идет по кругу.

ВМ75, не напрягайтесь, Вы будете забыты вместе с Вашей аналитикой. Через месяц. Так что, если снова захочется чего-нить написать - перечитайте с первой страницы и... не будьте плагиатором. Нот всего семь, а здесь очень напряженно с гениальными композиторами :-)

Это верно. Я вот тоже начинал с объяснения для КК концепции "пузыря" (в две тысячи пятьсот семьдесят шестой раз :-) , вероятно). Вовремя вспомнил, правда, что концепций разных много бывает.



В каком то фантастическом рассказе, не очень хорошем, кстати, был сюжет, когда один из известнейших писателей оказался простым плагиатором, который просто хотел напомнить людям о великих произведениях прошлого, которые оказались незаслуженно забыты. Сочинения, увы, очень даже не новы... Поэзия, если кто не заметил :)

И не надо ничего объяснять Калинычу, во-первых, он умный и все понимает, во-вторых, он уже запарился по десятому кругу выяснять взгляды юных и горячих веточников, которые ничем не отличаются от быстро постаревших и увядших, причем таких же молодых. Ну и старых, заодно. По-моему, уже даже Медведь устал и поутратил задор на повторах... ;)
  • 0

#21930
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Соу, вы че-то все перевернули с ног на голову. В моих словах не было ничего такого, чтобы я утверждал о том, что каждый среднестатистический гражданин, должен себе иметь возможность, купить среднестатистическую квартиру. Дело в том, что как раз так думают инвесторы-спекулянты и застройщики. Если они так не считают, то зачем одни строят, а другие их оптом скупают? И в конце куда они смотрят, по вашему? Неужели, не на среднестатистического гражданина?


На кого угодно они смотрят, но только не на среднестатистического гражданина с зарплатой в 70К тенге.
  • 0

#21931
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

И не надо ничего объяснять Калинычу, во-первых, он умный и все понимает, во-вторых, он уже запарился по десятому кругу выяснять взгляды юных и горячих веточников, которые ничем не отличаются от быстро постаревших и увядших, причем таких же молодых. Ну и старых, заодно. По-моему, уже даже Медведь устал и поутратил задор на повторах... :-)

Спасибо Иегуди, что то мы действительно подустали спорить с левыми, ибо имя им - легион.
Изображение
Время рассудит.
  • 0

#21932
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

На кого угодно они смотрят, но только не на среднестатистического гражданина с зарплатой в 70К тенге.


Соу, Вы введите понятие среднестатистической квартиры, в дополнение в среднестатистическому гражданину с 550 баксовой зарплатой, сформируйте сладкую парочку по принципу Дядя в Доме или, еще лучча, Счастливый Дядя в Среднестатистическом Доме. Твикс-твикс...
  • 0

#21933
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Спасибо Иегуди, что то мы действительно подустали спорить с левыми, ибо имя им - легион.
Изображение
Время рассудит.


Калиныч, привет. По Вам с Вашим рационализмом даже скучал. Последняя фраза, про время, заслуживает множественных плюсов. Потому как не не чем аналитику строить, безвременье, однако...
  • 0

#21934
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


На кого угодно они смотрят, но только не на среднестатистического гражданина с зарплатой в 70К тенге.


Соу, Вы введите понятие среднестатистической квартиры, в дополнение в среднестатистическому гражданину с 550 баксовой зарплатой, сформируйте сладкую парочку по принципу Дядя в Доме или, еще лучча, Счастливый Дядя в Среднестатистическом Доме. Твикс-твикс...


Дык!!!! Этим же и занимается гражданин ВМ75!!!! У него же все среднестатистическое!!! И цену он вывел - честную, правдивую - 1500 за квадрат. А на "улице" тем временем - 3000.

Иегуди, это вы? Или за вас бот пишет? Не узнаю что-то вас прям. :-)

Сообщение отредактировал So!: 19.09.2007, 19:55:24

  • 0

#21935
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Соу, вы че-то все перевернули с ног на голову. В моих словах не было ничего такого, чтобы я утверждал о том, что каждый среднестатистический гражданин, должен себе иметь возможность, купить среднестатистическую квартиру. Дело в том, что как раз так думают инвесторы-спекулянты и застройщики. Если они так не считают, то зачем одни строят, а другие их оптом скупают? И в конце куда они смотрят, по вашему? Неужели, не на среднестатистического гражданина?


На кого угодно они смотрят, но только не на среднестатистического гражданина с зарплатой в 70К тенге.

Не угадали, и себе же противоречите. Вроде, это вы утверждали, что в городе много машин, пробки, следовательно в стране есть деньги. Неужели это только богачи так заполнили наши улицы своими тачками, чтобы создавались такие пробки? Так, кого тогда вы имели ввиду? Может, все-таки это как раз среднестатистические граждане создают пробку со своии среднестатистическим машинами, а?

И еще, скажите, кому планируют продать свои инвест-хаты инвесторы-спекулянты, если не ориентируются на средний класс? Неужели, они думают, что эти квартиры будут покупать богачи? Я не понимаю такого богача, до сих пор не решившего проблему жилья :-) .
И вообще, где должен жить среднестатистический гражданин?
  • 0

#21936
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



На кого угодно они смотрят, но только не на среднестатистического гражданина с зарплатой в 70К тенге.


Соу, Вы введите понятие среднестатистической квартиры, в дополнение в среднестатистическому гражданину с 550 баксовой зарплатой, сформируйте сладкую парочку по принципу Дядя в Доме или, еще лучча, Счастливый Дядя в Среднестатистическом Доме. Твикс-твикс...


Дык!!!! Этим же и занимается гражданин ВМ75!!!! У него же все среднестатистическое!!! И цену он вывел - честную, правдивую - 1500 за квадрат. А на "улице" тем временем - 3000.

Хе-хе, на улице говорите 3000. ОК, а надолго ли она?
  • 0

#21937
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
ВМ, не для кого не сектрет, что недвижка проседает потихоньку.
Если Вы забыли, я тоже левый. И даже не центрист.

Но что толку в непрерывных "анализах"?

Давайте лучше будем смотреть за ситуацией.
  • 0

#21938
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Соу, вы че-то все перевернули с ног на голову. В моих словах не было ничего такого, чтобы я утверждал о том, что каждый среднестатистический гражданин, должен себе иметь возможность, купить среднестатистическую квартиру. Дело в том, что как раз так думают инвесторы-спекулянты и застройщики. Если они так не считают, то зачем одни строят, а другие их оптом скупают? И в конце куда они смотрят, по вашему? Неужели, не на среднестатистического гражданина?


На кого угодно они смотрят, но только не на среднестатистического гражданина с зарплатой в 70К тенге.

Не угадали, и себе же противоречите. Вроде, это вы утверждали, что в городе много машин, пробки, следовательно в стране есть деньги. Неужели это только богачи так заполнили наши улицы своими тачками, чтобы создавались такие пробки? Так, кого тогда вы имели ввиду? Может, все-таки это как раз среднестатистические граждане создают пробку со своии среднестатистическим машинами, а?

И еще, скажите, кому планируют продать свои инвест-хаты инвесторы-спекулянты, если не ориентируются на средний класс? Неужели, они думают, что эти квартиры будут покупать богачи? Я не понимаю такого богача, до сих пор не решившего проблему жилья :-) .
И вообще, где должен жить среднестатистический гражданин?


Так пардон!!!! Среднестатистическая машина, стоит подешевле среднестатистической квартиры. В раз этак несколько. А квартиры:
1. Дороже.
2. На всех не хватает.

И почему это при таких раскладах, цена должна упасть до цены, которую себе может позволить гражданин 70К?

А5 таки, у меня к вам все время только один вопрос витает в воздухе:
Как где, так у нас должно быть по вашему?

Все эти ваши мысли, предположения и вычисления - все это очень важно и хорошо, для общего развития, так сказать. Но тем неменее - не работает. И не будет работать, при теперяшней жизни. Тут два пути - либо опять призрачный коммунизм, либо привыкайте жить в мире, где увы не все так просто и хорошо, для гражданина "70К".
  • 0

#21939
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ, не для кого не сектрет, что недвижка проседает потихоньку.
Если Вы забыли, я тоже левый. И даже не центрист.

Но что толку в непрерывных "анализах"?

Как раз есть толк. Он помогает правильно понимать ситуацию. Пока ситуация говорит о том, что цены будут падать. Но завтра же все может измениться, и цены возможно даже будут расти. Всякое бывает. Анализом я пользуюсь только для того, чтобы не пустословить :-) .
  • 0

#21940
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Дык!!!! Этим же и занимается гражданин ВМ75!!!! У него же все среднестатистическое!!! И цену он вывел - честную, правдивую - 1500 за квадрат. А на "улице" тем временем - 3000.

Хе-хе, на улице говорите 3000. ОК, а надолго ли она?


Ровно до тех пор, пока у нас не вырастут среднестатистические зарплаты у граждан. Как только вырастут - станет дороже. Ну либо приходите в 2030. Когда среднестатистический гражданин, будет иметь 50 квадратов, 2 машины, 2-х жен, и 2 домика в деревне.

Вобщем-то я не утверждаю что 3000 будет всегда, но я точно уверен, что будет ощутимо больше чем ваша позиция в 1500.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.