Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21881
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

ОК, теперь выяснили куда ПРЕДПОЛОГАЕТСЯ напрвить инвестиции. А дальше, просьба, привести причинно-следственную связь, каким образом эти трамплины и ледовые дворцы и стадионы будут влиять на цены КВАРТИР :-) .

Только оживление продаж через снос.Больше ничего на ум не приходит.
  • 0

#21882
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
[quote name='BM75' date='19.09.2007, 16:49' post='4132832']
А какая разница, большая или маленькая пузырь? Пузырь, он и в Африке пузырь, исход всегда один и тот же.
Я вас не понимаю, вы что, думаете, что сначала надо нашу пузырь довести до размеров Японского, и пусть только потом лопнет что ли? Ну, тогда Вы враг народа и страны ;) . Либо вы мазохист ;) , вам видимо, больше нравиться упасть с большей высоты, чтобы было больнее. Но я боюсь, что наш пузырь гораздо раньше лопнет, не дойдя до уровня Японского. Это даже к лучшему :D . [/quote]


Во-первых, каждый пузырь, как чирей, должен сперва вырасти и созреть, ну а потом лишь лопнуть... :-)
Ну а во-вторых, говорить о пузырях и перегретости рынка, по моему мнению, немного рановато... Дело шло к пузырю, но августовские события остановили созревание его, пока...



[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' post='4132642' date='19.09.2007, 16:30']
Нет, неправильно понимаете! Цены вырастут за счет инвестиций в Азиаду, хотя спекулятивные ожидания нельзя отрицать...
[/quote]

ОК, тогда я вас внимательно случаю, выдайте нам, какие инвестиции будут и куда они пойдут? И как они отразятся на ценах на квартир города?

Послушайте, я в прошлый раз Вам почти два часа собирал инфу по инвестициям, даже в личку скинул ссылку, потрудитесь-ка сами найти ее... ;) [/quote]

[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' post='4132642' date='19.09.2007, 16:30']
ПС. Самый драматичный кризис это все-таки Великая депрессия в США. Почитайте классиков... :)
[/quote]
По размаху, и по абсалютным цифрам потери, Японский будет драматичнее?
[/quote]

Драматичней? Хмм. А кто из современных авторов, подобно Драйзеру, описал Японский пузырь? Или может быть про ЭТО снимают кино? :-)
  • 0

#21883
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений



ОК, тогда я вас внимательно случаю, выдайте нам, какие инвестиции будут и куда они пойдут? И как они отразятся на ценах на квартир города?

"в Алматы как минимум предполагается строительство ледового дворца на 20 тысяч зрителей, ледового стадиона с 400-метровой дорожкой, лыжных и биатлонных стадионов, новой горнолыжной базы, трамплинов К-90 и К-120 с трибунами на 20 тысяч зрителей и бобслейной трассы. Приблизительный объем затрат на проведение зимних Азиатских игр в 2011 году аким города Имангали Тасмагамбетов обозначил цифрой 1 миллиард долларов."
здесь

ОК, теперь выяснили куда ПРЕДПОЛОГАЕТСЯ напрвить инвестиции. А дальше, просьба, привести причинно-следственную связь, каким образом эти трамплины и ледовые дворцы и стадионы будут влиять на цены КВАРТИР :-) .


а строить это все где будут,в степи или все-таки сносить будут кого-то,и у них возникнет необходимость купить другое жилье
впрочем они и в 2005 и в 2006 и в 2007 были основными покупателями и инвесторами
  • 0

#21884
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Скоро, скоро придет крах барыгам-спекулянтам.
Призрак левых бродит по столицам Казахстана.
Осталось чуть чуть.

Кстати, застройщики Астаны, которые держали паузу и НЕ продавали мне офис месяц назад, сейчас сами выходят и по ценам двигаются (правда не очень сильно).
Теперь паузу держу я.



Дожимайте этих мироедов, этих клопов на здоровых телесах трудящихся! :-)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 19.09.2007, 17:42:20

  • 0

#21885
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вот это особая черта моих оппонентов, не знают, но уверены. Поражаюсь!

Я за Вас рад, что Вы "знаете" и поэтому уверены.
Когда уже можно будет по 333-700-1000-1500 покупать, соответственно выведеному Вами платежеспособному спросу?

Что то мне не нравится падение меньше 10% за полгода, хотелось бы побольше, а то если так пойдет - мы и до 3000 к концу года не доползём, уважаемый ВМ75.

Кстати, Вы любите отвечать на вопросы, но мне почему то так и не ответили?

Вы утверждали, что у Вас есть квартира и дом, и ещё собирались свой бизнес на ноги поставить.
Если бизнес у Вас на ноги не поставлен, откуда недвижимость то?
Вам её подарили/наследство?

Теперь Вы мечтаете, что бы Ваша недвижимость резко обесценилась и поэтому так ратуете за платежеспособный спрос и его превентивность в вопросе ценообразования недвижимости?

Вы, наверное, враг самому себе?
У Вас есть здравое объяснение Вашей позиции или нет?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 19.09.2007, 17:51:43

  • 0

#21886
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
2 Далила
ну это уже тактика продавца
может он скинулвсего 5к только в объяве, а при торге готов на бОльшие подвижки
  • 0

#21887
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Если не выгоден бизнес, зачем занимаются им?


Во первых, там для аренды строятся специальные дома, во вторых арендные ставки сильно ограничиваются регуляторами. В общем, я не думаю, что там аренда принесет какой-то хороший доход.

людей получающих больше 2000 USD в месяц совсем мало осталось? А куда они делись, вымерли чтоль? :-)

Прочтите мою статью, там я попытался ответить на этот вопрос.


ОК, теперь выяснили куда ПРЕДПОЛОГАЕТСЯ напрвить инвестиции. А дальше, просьба, привести причинно-следственную связь, каким образом эти трамплины и ледовые дворцы и стадионы будут влиять на цены КВАРТИР :-) .

Только оживление продаж через снос.Больше ничего на ум не приходит.

В смысле, трамплины и ледовые дворци, стадионы будут строить в центре города что ли :) ?

Сообщение отредактировал BM75: 19.09.2007, 17:47:50

  • 0

#21888
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


ОК, теперь выяснили куда ПРЕДПОЛОГАЕТСЯ напрвить инвестиции. А дальше, просьба, привести причинно-следственную связь, каким образом эти трамплины и ледовые дворцы и стадионы будут влиять на цены КВАРТИР :-) .

Только оживление продаж через снос.Больше ничего на ум не приходит.

В смысле, трамплины и ледовые дворци, стадионы будут строить в центре города что ли :-) ?
  • 0

#21889
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



ОК, теперь выяснили куда ПРЕДПОЛОГАЕТСЯ напрвить инвестиции. А дальше, просьба, привести причинно-следственную связь, каким образом эти трамплины и ледовые дворцы и стадионы будут влиять на цены КВАРТИР :-) .

Только оживление продаж через снос.Больше ничего на ум не приходит.

В смысле, трамплины и ледовые дворци, стадионы будут строить в центре города что ли :-) ?

"ледовые дворци, стадионы будут строить в центре города" - то, что в черте города - 100 %.Трамплины-в предгорьях.А какие еще могут быть варианты?Не в Капчагае же.
  • 0

#21890
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
а какая разница где именно их будут строить,главное что в районе Алматы и области
оживление спроса через снос-это тоже хорошо
тем более что сносить и строить нужно еще очень и очень много,иначе спросом будут пользоваться только палатки и юрты
  • 0

#21891
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




ОК, тогда я вас внимательно случаю, выдайте нам, какие инвестиции будут и куда они пойдут? И как они отразятся на ценах на квартир города?

"в Алматы как минимум предполагается строительство ледового дворца на 20 тысяч зрителей, ледового стадиона с 400-метровой дорожкой, лыжных и биатлонных стадионов, новой горнолыжной базы, трамплинов К-90 и К-120 с трибунами на 20 тысяч зрителей и бобслейной трассы. Приблизительный объем затрат на проведение зимних Азиатских игр в 2011 году аким города Имангали Тасмагамбетов обозначил цифрой 1 миллиард долларов."
здесь

ОК, теперь выяснили куда ПРЕДПОЛОГАЕТСЯ напрвить инвестиции. А дальше, просьба, привести причинно-следственную связь, каким образом эти трамплины и ледовые дворцы и стадионы будут влиять на цены КВАРТИР :-) .


а строить это все где будут,в степи или все-таки сносить будут кого-то,и у них возникнет необходимость купить другое жилье
впрочем они и в 2005 и в 2006 и в 2007 были основными покупателями и инвесторами

Я че то раньше ни разу не видел, чтобы зимние олимпийские игры проводились внутри города. Обычно они проходят в горах. И кого же там снесут?
  • 0

#21892
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
ВМ75, там к вашему сведению,почти все участки на пять рядов куплены и перепроданы по спекулитивным ценам и конечные покупатели их дарить никому не будут
  • 0

#21893
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Я че то раньше ни разу не видел, чтобы зимние олимпийские игры проводились внутри города. Обычно они проходят в горах. И кого же там снесут?

Лыжный и биатлонный стадионы в горах строить не реально-это же не горные лыжи.Нужны более равнинные участки.

ВМ75, там к вашему сведению,почти все участки на пять рядов куплены и перепроданы по спекулитивным ценам и конечные покупатели их дарить никому не будут

Данное строительство на 100% подпадает под волшебную фразу-"госнадобность"...
  • 0

#21894
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений




ОК, тогда я вас внимательно случаю, выдайте нам, какие инвестиции будут и куда они пойдут? И как они отразятся на ценах на квартир города?

"в Алматы как минимум предполагается строительство ледового дворца на 20 тысяч зрителей, ледового стадиона с 400-метровой дорожкой, лыжных и биатлонных стадионов, новой горнолыжной базы, трамплинов К-90 и К-120 с трибунами на 20 тысяч зрителей и бобслейной трассы. Приблизительный объем затрат на проведение зимних Азиатских игр в 2011 году аким города Имангали Тасмагамбетов обозначил цифрой 1 миллиард долларов."
здесь

ОК, теперь выяснили куда ПРЕДПОЛОГАЕТСЯ напрвить инвестиции. А дальше, просьба, привести причинно-следственную связь, каким образом эти трамплины и ледовые дворцы и стадионы будут влиять на цены КВАРТИР :-) .


а строить это все где будут,в степи или все-таки сносить будут кого-то,и у них возникнет необходимость купить другое жилье
...


Неужели на тулебайке? :-)

Медведь, не соглашайтесь на компенсацию деньгами, возьмите лучше кусочек бобслейной трассы в частную собственность.
Будете с саночников за проезд денех брать :)
  • 0

#21895
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Я че то раньше ни разу не видел, чтобы зимние олимпийские игры проводились внутри города. Обычно они проходят в горах. И кого же там снесут?

Лыжный и биатлонный стадионы в горах строить не реально-это же не горные лыжи.Нужны более равнинные участки.

ВМ75, там к вашему сведению,почти все участки на пять рядов куплены и перепроданы по спекулитивным ценам и конечные покупатели их дарить никому не будут

Данное строительство на 100% подпадает под волшебную фразу-"госнадобность"...



и что, по госнадобности без компенсации забирают собственность
  • 0

#21896
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Да это точно так, пусть даже эти спекулянты Падение и называют стабилизацией :-)
По-моему всем стало ясно, что цены БЫЛИ не реальные, а спекулянты сейчас стараются, и твердят с соплями у рта, что цены не упадут ? Конечно - они ПОТЕРЯЛИ свое спекулятивное дело. Такое безобразии долго не могло иметь место, государство какое-никакое, но установит нормальные цены, и не 1500, а 1000 max.
Спекулировать ? это не работать, так что придется переквалифицироваться.


Правильно, камрад, щас мы всех этих хапуг к ногтю.
Пусть цены скидыват.

Даешь дешевые офисы и квартиры !!!
  • 0

#21897
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

и что, по госнадобности без компенсации забирают собственность

Гы, если это нужно ГОСУДАРСТВУ, то у него есть множество способов скинуть запрашиваемую цену :-)
  • 0

#21898
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

ВМ75, там к вашему сведению,почти все участки на пять рядов куплены и перепроданы по спекулитивным ценам и конечные покупатели их дарить никому не будут


Ну можно и просто отобрать ( например), или поставить в такие условия что сами продадут и ещё спасибо скажут что купили :-), бутаковка то как? дальше застраивается, или оптимизма поубавилось? под азиаду и гос нужды запросто можно подзаконный акт издать - сочи наглядный пример! :-)


ВМ75, там к вашему сведению,почти все участки на пять рядов куплены и перепроданы по спекулитивным ценам и конечные покупатели их дарить никому не будут


Ну можно и просто отобрать ( например), или поставить в такие условия что сами продадут и ещё спасибо скажут что купили :), бутаковка то как? дальше застраивается, или оптимизма поубавилось? под азиаду и гос нужды запросто можно подзаконный акт издать - сочи наглядный пример! ;)
  • 0

#21899
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
предлагаю специально для ультролевых
продажа юрт и палаток,10 у.е. за кв.м
  • 0

#21900
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал elfiyka: 19.09.2007, 18:13:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.