Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21901
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Вот это особая черта моих оппонентов, не знают, но уверены. Поражаюсь!

Я за Вас рад, что Вы "знаете" и поэтому уверены.
Когда уже можно будет по 333-700-1000-1500 покупать, соответственно выведеному Вами платежеспособному спросу?

Что то мне не нравится падение меньше 10% за полгода, хотелось бы побольше, а то если так пойдет - мы и до 3000 к концу года не доползём, уважаемый ВМ75.

Кстати, Вы любите отвечать на вопросы, но мне почему то так и не ответили?

Вы утверждали, что у Вас есть квартира и дом, и ещё собирались свой бизнес на ноги поставить.
Если бизнес у Вас на ноги не поставлен, откуда недвижимость то?
Вам её подарили/наследство?

Теперь Вы мечтаете, что бы Ваша недвижимость резко обесценилась и поэтому так ратуете за платежеспособный спрос и его превентивность в вопросе ценообразования недвижимости?

Вы, наверное, враг самому себе?
У Вас есть здравое объяснение Вашей позиции или нет?


А ВМ75 - это, социалист! Владимир Ульянов, помнится, тоже не из шахтерской семьи был. Идейными людьми - полнится земля. Так что он не враг самому себе! Он вот тут все никак проклятым капиталистам, не может свою теорию, основанную на идеях всеобщего равенства и братства, протолкнуть. Вот хоть ты тресни, но по его пониманию, каждый среднестатистический гражданин, должен себе иметь возможность, купить среднестатистическую квартиру. Тогда как даже при развитом социализме, далеко не все успели обрести квартиры, не говоря уже о теперяшнем сложном времени, с "волчьим оскалом".

Сообщение отредактировал So!: 19.09.2007, 18:17:23

  • 0

#21902
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
От имени левых предлагаю всем левым скинуться на подешевевшую квартиру, одну купить и жить по очереди
  • 0

#21903
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Сегодня произошло знаковое событие!:

"19 сентября 2007 года значение индикатора
KazPrime понизилось на 3 базисных пункта относительно предыдущего
торгового дня и составило 9,20% годовых."

В последнее время, KazPrime только повышался.
Пазитифф. :-)


А ВМ75 - это, социалист!

Похоже на то, что он, мягко говоря, несколько дезинформирует нас.
:-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 19.09.2007, 18:21:28

  • 0

#21904
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
"В последнее время, KazPrime только повышался.
Пазитифф. :-) "

Думаю, это наш ответ на понижение ставки ФРС :-)

Сообщение отредактировал МУП: 19.09.2007, 18:24:38

  • 0

#21905
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А моя квартира в Самале таки не продается.

Сегодня разговаривал с одним из топов одной весьма серьезной строй.компании.
Продажи..... ну не особо (видимо из соображений политкорректности, на самом деле видимо - совсем не особо).
Очень ценятся клиенты с живыми деньгами.
  • 0

#21906
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Бемыч, упрямство- не лучшая черта!

Это еще почему же? Вы хотели, чтобы я с легкостью согласился с Вами и принял ваши доводы? ОК, только убедите меня.

Про инвестиции, Азиаду и ЧМ в Германии уже обсуждали, че баянить-то?

И что, в итоге, вы мне обосновали, что проведение спортивных мероприятий обязательно приведет к росту цен? Я до сих пор не вижу внятного объяснения, почему в Германии этого не случилось, а у нас обязательно должно случиться?


А зачем мне убеждать? вы высказываете свою точку, я -свою...
Вот здесь по ЧМ в Германии инфа. Экономический эффект налицо. О росте цен на жилье в городах, принимавших игры умалчивается, может это есть в немецких изданиях, но есть инфа по Сочи... Азиада, это такая маааленькая Олимпиада, поэтому и эффект будет не такой выраженный... А Азиада это или Олимпиада, разницы нет, все дело в ИНВЕСТИЦИЯХ, чем их больше, тем выраженней эффект! Ну, если и это вас не устроивает, давайте дождемся ответа Марченко, я задал ему этот вопрос, специально для участников форума ЦТ.

Что принес ЧМ-2006 Германии


Перед началом чемпионата считалось, что ЧМ-2006 принесет немецкому бизнесу в целом дополнительную выручку в 10 миллиардов евро. Предварительные итоги говорят о том, что эту цифру, скорее всего, придется пересматривать в сторону увеличения. Так, вместо запланированного одного миллиона зарубежных туристов в Германию на время чемпионата приехало гостей вдвое больше. А каждый иностранный турист за время своего пребывания в ней тратит, как показывает прошлый опыт, в среднем до 200 евро в день. Однако дело не только в прямых доходах. По единодушным оценкам, благодаря отличному проведению Мундиаля, имидж Германии во всем мире ощутимо возрос. Немцы предстали перед всем миром как жизнерадостная и открытая для общения нация. Хотя экономический эффект от такой имиджевой рекламы рассчитать невозможно, ясно, что он будет весомым.

В июне, когда стартовал финал чемпионата мира по футболу, число безработных в Германии снизилось на 138 тыс. человек. Немецкие власти считают, что 50 тыс. новых рабочих мест возникли непосредственно в результате проведения чемпионата и что половина из них сохранится и после его завершения. Индекс делового климата в стране поднялся в том же июне до лучшего показателя за последние 15 лет. А если бы Германия сумела еще и выиграть чемпионат мира, вполне возможно, что ее ВВП подрос бы на 0,7%. Исследования немецких экономистов показали: именно на эту цифру сравнительно с первоначальным прогнозом вырастает экономика страны-победителя футбольного чемпионата мира.
http://www.expert.ru...emenniy_futbol/
  • 0

#21907
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я за Вас рад, что Вы "знаете" и поэтому уверены.

КК, не преувеличивайте, я не всезнайка. Могу быть уверен, только в том, чего знаю. А не знаю я многое, поэтому я не берусь судить о том, чего не знаю.

Когда уже можно будет по 333-700-1000-1500 покупать, соответственно выведеному Вами платежеспособному спросу?

Я про 333 и 700 не знаю, не преувеличивайте. А вот цена в 1000 и 1500 вполне возможно в ближайшем будущем.

Что то мне не нравится падение меньше 10% за полгода, хотелось бы побольше, а то если так пойдет - мы и до 3000 к концу года не доползём, уважаемый ВМ75.

КК, я написал небольшую статейку, прочтите. И не каркайте, пожалуйста, пока на рынке присутствует только два фактора, и там в этой статье, я писал, что если в игру включиться еще и третий фактор, то даже цены в 333 ? 700 легко могут стать реальностью.

Кстати, Вы любите отвечать на вопросы, но мне почему то так и не ответили?

Ответил уже, если вы этого не заметили, то это ваши проблемы.

Вы утверждали, что у Вас есть квартира и дом, и ещё собирались свой бизнес на ноги поставить.
Если бизнес у Вас на ноги не поставлен, откуда недвижимость то?
Вам её подарили/наследство?

Хотя уже отвечал раньше, повторю еще раз. Бизнесом я начал заниматься сравнительно недавно, когда у меня появились определенные средства для этого.
А недвижимость я покупал еще в 2002 году, когда она стоила вообще копейки. Я давно получаю достаточно высокую ЗП, благодаря которой, я сумел во время приобрести нужную мне недвижимость и собрать деньги для старта своего бизнеса. Но все еще продолжаю работать, т.к. мне необходимы определенные вливания в бизнес, уйду с работы, когда посчитаю, что настала пора.

Теперь Вы мечтаете, что бы Ваша недвижимость резко обесценилась и поэтому так ратуете за платежеспособный спрос и его превентивность в вопросе ценообразования недвижимости?

Во-первых, КК, я свою мечту с реальностью не путаю. И во вторых, я НИКОГДА не говорил, что хочу резкого обесценивания недвижимости. А напротив, всегда говорил, что цены надо опускать плавно до уровня платежеспособного спроса. Дальше без спекулянтов пусть плавно развивается и банковский сектор и строительный отрасль. Ибо, резкий рост цен на жилье на волне спекулятивного спроса является очень опасным для страны.

Вы, наверное, враг самому себе?

Странно, с чего вы взяли, что я враг самому себе? Мне поровну, сколько стоит моя недвижимость, все равно я ее не собираюсь продавать. Это во-первых. Во вторых, я понимаю, что обвал рынка приведет к ухудшению положения очень многих людей, в том числе и моего. Но если этот обвал случиться, то он случится исключительно по вине спекулянтов, а не по чьему-то желанию. Думаю, что вы тоже этого прекрасно понимаете. Считаю, благом для всех, если рынок постепенно остынет, и на рынке будет спокойствие. Так, почему же тогда я должен быть врагом самому себе?

У Вас есть здравое объяснение Вашей позиции или нет?

Есть, дал уже.
  • 0

#21908
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
ВМ, на каждое слово КК приходится 5-10 Ваших. Следовательно, Ваши мысли более сложные.
  • 0

#21909
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75, там к вашему сведению,почти все участки на пять рядов куплены и перепроданы по спекулитивным ценам и конечные покупатели их дарить никому не будут

Ок. Но если будут строить ледовые дворцы и ледовые стадионы, то зачем выкупать эти земли? Ведь из льда не строят же ничего вечного :-) .
  • 0

#21910
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ок. Но если будут строить ледовые дворцы и ледовые стадионы, то зачем выкупать эти земли? Ведь из льда не строят же ничего вечного :-) .

Ледовые дворцы в Алмате или окрестностях ???
  • 0

#21911
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, я написал небольшую статейку, прочтите.


Какую статейку? Эту?

Спасибо за исчерпывающий ответ.
  • 0

#21912
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ, на каждое слово КК приходится 5-10 Ваших. Следовательно, Ваши мысли более сложные.

И что, это порок что ли :-) ?
  • 0

#21913
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


КК, я написал небольшую статейку, прочтите.


Какую статейку? Эту?

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Нет, не эта. Я не МШ, я ВМ :-) Свою статью я выложил здесь и больше нигде.
  • 0

#21914
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


ВМ, на каждое слово КК приходится 5-10 Ваших. Следовательно, Ваши мысли более сложные.

И что, это порок что ли :-) ?

Хорошо. По другому: выражайтесь проще. И народ потянется.
  • 0

#21915
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 19.09.2007, 18:56:06

  • 0

#21916
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Сегодня произошло знаковое событие!:

"19 сентября 2007 года значение индикатора
KazPrime понизилось на 3 базисных пункта относительно предыдущего
торгового дня и составило 9,20% годовых."

В последнее время, KazPrime только повышался.
Пазитифф. :-)


Вот поскорее бы вся эта фондовая шелуха устаканилась. Хотя умные дядьки предупредили - "держать удар". Вот "держу" пака... :) Но уже нехорошие мысли начинают посещать... А не пробухать ли все это бабло? :-)
  • 0

#21917
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

а какая разница где именно их будут строить,главное что в районе Алматы и области
оживление спроса через снос-это тоже хорошо
тем более что сносить и строить нужно еще очень и очень много,иначе спросом будут пользоваться только палатки и юрты



Ну в Улан Баторе такое сплошь и рядом... Ставят юрты возле многоэтажки и вперед... Почти полгорода так живет... Чем не выход для левых? :-)
  • 0

#21918
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



ВМ, на каждое слово КК приходится 5-10 Ваших. Следовательно, Ваши мысли более сложные.

И что, это порок что ли :-) ?

Хорошо. По другому: выражайтесь проще. И народ потянется.

Да, нет. Думаю, что я выражаюсь достаточно просто. Проще уже не могу. Или вы хотите сказать, что я на вопросы КК из 5-ти слов, должен был ответить также предложением из 5-ти слов что ли :-) ?
  • 0

#21919
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Но уже нехорошие мысли начинают посещать... А не пробухать ли все это бабло? :-)

Ну почему ж нехорошие? Давай, пробухаем :-)
  • 0

#21920
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


а какая разница где именно их будут строить,главное что в районе Алматы и области
оживление спроса через снос-это тоже хорошо
тем более что сносить и строить нужно еще очень и очень много,иначе спросом будут пользоваться только палатки и юрты



Ну в Улан Баторе такое сплошь и рядом... Ставят юрты возле многоэтажки и вперед... Почти полгорода так живет... Чем не выход для левых? :-)


Чур место на аллее по ул.Джамбула-Тулебаева - МОЕ!!!!! Я там двухуровневую йурту поставлю и еще гостевую палатку! Все слышали!? Место забито!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.