Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21861
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


По этому показателю, кстати, судят, насколько оправданной является стоимость жилья. К примеру, по данным журнала "Форбс", в Монако жилье окупает себя за 74 года, в Париже - за 37, в Ванкувере - за 26 лет.

***Странно, смотрела недавно цены на квартире в Париже. 209 000 евро. однушка. не помню сколько квадратав. Чтобы умудрится окупить ее за 37 лет надо сдавать по 470 евро в месяц.

Хых апшиблась)))) признаюсь.
Странно, у нас не Париж, а однушки по стокоже сдают...
  • 0

#21862
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Крузыч, как крутой аналитег, всем ПТУшникам ветки, пожалста, объясните, какие инвестиции будут, самое главное, куда они будут инвестироваться в связи с проведением в 2011 г. у нас Азиады? И раскройте нам причинно-следственную связь Азиады, и обсуждаемой темы. И еще прокомментируйте, почему ЧМ по футболу, круче чем Азида, не привел к росту цен в Германии? А то я могу подумать, что у вас кроме воспаленного спекулятивного ожидания ничего больше нет, и буду вынужден отправить вас в игнор, ибо спорить с глупостью глупо (с) Калистрат Калныч. :-)


А есть варианты доказать свою правоту без игнора? Уж не знаю как повлияет Азиада на рост благосотояния алматинцев. А вот интенсивность выкупа земли под госнужды вполне может увеличится
  • 0

#21863
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я тоже читал по Японии! Так вот, сравнивать их ситуацию с нашей абсолютно некорректно. Даже в перерасчете на их уровень жизни, там были дикие, неслыханные цены, спекулянты со всегоМира вкладывались в Японскую недвижимость... Обывателям объясняли так: "если в центре Токио положить на землю 100 долларовую купюру, то кусочек земли, покрытый этой купюрой будет стоить в несколько раз дороже...

А какая разница, большая или маленькая пузырь? Пузырь, он и в Африке пузырь, исход всегда один и тот же.
Я вас не понимаю, вы что, думаете, что сначала надо нашу пузырь довести до размеров Японского, и пусть только потом лопнет что ли? Ну, тогда Вы враг народа и страны :-) . Либо вы мазохист :) , вам видимо, больше нравиться упасть с большей высоты, чтобы было больнее. Но я боюсь, что наш пузырь гораздо раньше лопнет, не дойдя до уровня Японского. Это даже к лучшему ;) .

Нет, неправильно понимаете! Цены вырастут за счет инвестиций в Азиаду, хотя спекулятивные ожидания нельзя отрицать...


ОК, тогда я вас внимательно случаю, выдайте нам, какие инвестиции будут и куда они пойдут? И как они отразятся на ценах на квартир города?

ПС. Самый драматичный кризис это все-таки Великая депрессия в США. Почитайте классиков... :-)

По размаху, и по абсалютным цифрам потери, Японский будет драматичнее?

Сообщение отредактировал BM75: 19.09.2007, 16:50:50

  • 0

#21864
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Крузыч, как крутой аналитег, всем ПТУшникам ветки, пожалста, объясните, какие инвестиции будут, самое главное, куда они будут инвестироваться в связи с проведением в 2011 г. у нас Азиады? И раскройте нам причинно-следственную связь Азиады, и обсуждаемой темы. И еще прокомментируйте, почему ЧМ по футболу, круче чем Азида, не привел к росту цен в Германии? А то я могу подумать, что у вас кроме воспаленного спекулятивного ожидания ничего больше нет, и буду вынужден отправить вас в игнор, ибо спорить с глупостью глупо (с) Калистрат Калныч. :-)


Бемыч, упрямство- не лучшая черта! Про инвестиции, Азиаду и ЧМ в Германии уже обсуждали, че баянить-то? У меня нет "воспаленного спекулятивного ожидания". Если я говорю о разных временных континиумах, то и понимать это нужно соответственно...
Насчет игнора- это полное право каждого участника форума... Вот вы ко мне с вопросами лезете, не понимаете, злитесь, начинаете потихоньку оскорблять, а потом же сами и дуетесь... :)
Задайте лучше вопросы Марченко :-)
  • 0

#21865
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



Банки прекрасно знают наши реалии... Приедут, на месте посмотрят бизнес, оценят доходы... Во всяком случае так было до августа...

***...а где же "возьмут небольшую взятку.."?)



Простите???
  • 0

#21866
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Скоро, скоро придет крах барыгам-спекулянтам.
Призрак левых бродит по столицам Казахстана.
Осталось чуть чуть.

Кстати, застройщики Астаны, которые держали паузу и НЕ продавали мне офис месяц назад, сейчас сами выходят и по ценам двигаются (правда не очень сильно).
Теперь паузу держу я.

Сообщение отредактировал yuri_v: 19.09.2007, 16:56:43

  • 0

#21867
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Во-во, вижу в вас начинают просыпаться разумные мысли. Теперь, думаю вы согласны, что дальше должен рулить платежеспособный спрос. Это уже большой прогресс с вашей стороны. А теперь, чтобы правильнее понять меня, прочтите мою "статью" до конца, вы зря не читали ее, только лишь наткнувшись на то, где я сказал, что с экономикой все в порядке.




Я согласен, что дальше должен рулить платежеспособный спрос. Также я согласен, что и раньше рулил платежеспособный спрос...

А статью я прочитаю попозже, ибо сегодня уже нет сил, а надо осилить еще несколько интересных статей... :-)


Хе-хе, а что дальше так и будет?


ХЗ, как будет, я в банке не работаю... :-)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 19.09.2007, 17:04:42

  • 0

#21868
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Бемыч, упрямство- не лучшая черта!

Это еще почему же? Вы хотели, чтобы я с легкостью согласился с Вами и принял ваши доводы? ОК, только убедите меня.

Про инвестиции, Азиаду и ЧМ в Германии уже обсуждали, че баянить-то?

И что, в итоге, вы мне обосновали, что проведение спортивных мероприятий обязательно приведет к росту цен? Я до сих пор не вижу внятного объяснения, почему в Германии этого не случилось, а у нас обязательно должно случиться?

У меня нет "воспаленного спекулятивного ожидания". Если я говорю о разных временных континиумах, то и понимать это нужно соответственно...

А что есть у вас кроме ожидания? Факты? Не вижу. А вот я привел факты ? Германию.

Насчет игнора- это полное право каждого участника форума... Вот вы ко мне с вопросами лезете, не понимаете, злитесь, начинаете потихоньку оскорблять, а потом же сами и дуетесь... :-)

Я не умею оскорблять людей? и не злюсь я вовсе.

Задайте лучше вопросы Марченко :-)

А зачем? Он что гадалка что ли? Мне достаточно тех фактов, о которых я знаю.
  • 0

#21869
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Крузыч, как крутой аналитег, всем ПТУшникам ветки, пожалста, объясните, какие инвестиции будут, самое главное, куда они будут инвестироваться в связи с проведением в 2011 г. у нас Азиады? И раскройте нам причинно-следственную связь Азиады, и обсуждаемой темы. И еще прокомментируйте, почему ЧМ по футболу, круче чем Азида, не привел к росту цен в Германии? А то я могу подумать, что у вас кроме воспаленного спекулятивного ожидания ничего больше нет, и буду вынужден отправить вас в игнор, ибо спорить с глупостью глупо (с) Калистрат Калныч. :-)


А есть варианты доказать свою правоту без игнора? Уж не знаю как повлияет Азиада на рост благосотояния алматинцев. А вот интенсивность выкупа земли под госнужды вполне может увеличится

Ключевое слово, выделил жирным. Не знаете, но почему-то уверены, что цены обязательно вырастут :-) . А когда приводят реальные факты, то их сразу в топку отправляете. Я тоже не знаю, что действительно будет, но в то же время я уверен, что Азида НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО приведет к росту цен. Она всего лишь отражает чей-то спекулятивное ожидание и не более того.
  • 0

#21870
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Скоро, скоро придет крах барыгам-спекулянтам.
Призрак левых бродит по столицам Казахстана.
Осталось чуть чуть.



Да это точно так, пусть даже эти спекулянты Падение и называют стабилизацией :-)

По-моему всем стало ясно, что цены БЫЛИ не реальные, а спекулянты сейчас стараются, и твердят с соплями у рта, что цены не упадут ? Конечно - они ПОТЕРЯЛИ свое спекулятивное дело. Такое безобразии долго не могло иметь место, государство какое-никакое, но установит нормальные цены, и не 1500, а 1000 max.

Спекулировать ? это не работать, так что придется переквалифицироваться.
  • 0

#21871
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

ОК, тогда я вас внимательно случаю, выдайте нам, какие инвестиции будут и куда они пойдут? И как они отразятся на ценах на квартир города?

"в Алматы как минимум предполагается строительство ледового дворца на 20 тысяч зрителей, ледового стадиона с 400-метровой дорожкой, лыжных и биатлонных стадионов, новой горнолыжной базы, трамплинов К-90 и К-120 с трибунами на 20 тысяч зрителей и бобслейной трассы. Приблизительный объем затрат на проведение зимних Азиатских игр в 2011 году аким города Имангали Тасмагамбетов обозначил цифрой 1 миллиард долларов."
здесь
  • 0

#21872
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

"В том то и дело, людей получающих больше 2000 USD в месяц совсем мало осталось в структуре платежеспособного спроса."


а вы что перепись проводили,этого даже налоговая точно не знает


"Но в тех странах, аренда очень хорошо развита, и цена на аренду очень жестко контролируется государством. От того и такие низкие цены у них на аренду, и поэтому там не выгоден бизнес по покупке недвижимости для сдачи ее в аренду. В принципе, если будет такое же у нас, то я буду очень даже рад."

без комментариев,просто перл
  • 0

#21873
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Но в тех странах, аренда очень хорошо развита, и цена на аренду очень жестко контролируется государством. От того и такие низкие цены у них на аренду, и поэтому там не выгоден бизнес по покупке недвижимости для сдачи ее в аренду. В принципе, если будет такое же у нас, то я буду очень даже рад.

Если не выгоден бизнес, зачем занимаются им?


С зарплатой в 70000 тенге получение ипотеки было маловероятным,насколько я знаю,даже при 50% первоначальном взносе

В том то и дело, людей получающих больше 2000 USD в месяц совсем мало осталось в структуре платежеспособного спроса.


людей получающих больше 2000 USD в месяц совсем мало осталось? А куда они делись, вымерли чтоль? :-)
  • 0

#21874
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

***Мне из Крыши вот этот чувачок нравится:
Сначала он продавал за 275 000
потом поднял до 280 000 (прошлая Крыша)
теперь подумал и сделал 270 000 .

Ох и нехотя падают наши продавцы)))

Внимание вопрос: человек действительно думает, что не может продать из-за 5000-10000 баков с такой суммы?
http://krisha.kz/a/show/1707673.html

Кстати, никак не можем продать 44 сотки за 50 000 (почти полгода) Саина Шаляпина ИЖС.
Правые, не поможете? Цены ведь все равно расти будут

Ну, а как вы хотели?
Чтобы человек в следующем номере дал цену 100 000?
Не для того он ждал год-другой пока дом построится :-)
  • 0

#21875
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я согласен, что дальше должен рулить платежеспособный спрос.

Да, непременно. А то получается так, что есть производитель товара, и еще есть оптовый скупщик в лице инвесторов-спекулянтов, но нет розничных покупателей. А разве бывает такой рынок?

Также я согласен, что и раньше рулил платежеспособный спрос...

Только Вы забыли сделать небольшое уточнение, что платежеспособный спрос рулил только до 2005 года? Ведь не спроста же эта ветка появилась в том году.

ХЗ, как будет, я в банке не работаю... :-)

Вот это особая черта моих оппонентов, не знают, но уверены. Поражаюсь!
  • 0

#21876
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Скоро, скоро придет крах барыгам-спекулянтам.
Призрак левых бродит по столицам Казахстана.
Осталось чуть чуть.

Кстати, застройщики Астаны, которые держали паузу и НЕ продавали мне офис месяц назад, сейчас сами выходят и по ценам двигаются (правда не очень сильно).
Теперь паузу держу я.

***Давайте Юрий, возьмите их за яйца! А когда с космоса прилетите - они вам вообще его по местным меркам задаром отдадут.

Предлогаю их потравить еще. Попросите кого-нить им позвонить 5 раз (от разных лиц) - пусть они в конце разговора скажут "А чо так дорого? Щас же кризис." и Назовут цену в 2 раза дешевле....
  • 0

#21877
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


ОК, тогда я вас внимательно случаю, выдайте нам, какие инвестиции будут и куда они пойдут? И как они отразятся на ценах на квартир города?

"в Алматы как минимум предполагается строительство ледового дворца на 20 тысяч зрителей, ледового стадиона с 400-метровой дорожкой, лыжных и биатлонных стадионов, новой горнолыжной базы, трамплинов К-90 и К-120 с трибунами на 20 тысяч зрителей и бобслейной трассы. Приблизительный объем затрат на проведение зимних Азиатских игр в 2011 году аким города Имангали Тасмагамбетов обозначил цифрой 1 миллиард долларов."
здесь

ОК, теперь выяснили куда ПРЕДПОЛОГАЕТСЯ напрвить инвестиции. А дальше, просьба, привести причинно-следственную связь, каким образом эти трамплины и ледовые дворцы и стадионы будут влиять на цены КВАРТИР :-) .
  • 0

#21878
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='19.09.2007, 17:18' post='4133150']
В том то и дело, людей получающих больше 2000 USD в месяц совсем мало осталось в структуре платежеспособного спроса.
[/quote]

людей получающих больше 2000 USD в месяц совсем мало осталось? А куда они делись, вымерли чтоль? :-)
[/quote]
***Нет. Мы живы, но мы жадные)
  • 0

#21879
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Мне из Крыши вот этот чувачок нравится:
Сначала он продавал за 275 000
потом поднял до 280 000 (прошлая Крыша)
теперь подумал и сделал 270 000 .

Ох и нехотя падают наши продавцы)))

Внимание вопрос: человек действительно думает, что не может продать из-за 5000-10000 баков с такой суммы?
http://krisha.kz/a/show/1707673.html

Кстати, никак не можем продать 44 сотки за 50 000 (почти полгода) Саина Шаляпина ИЖС.
Правые, не поможете? Цены ведь все равно расти будут

Ну, а как вы хотели?
Чтобы человек в следующем номере дал цену 100 000?
Не для того он ждал год-другой пока дом построится :-)

***Я лично ничего не хотела. Сбросил бы 20 чтоли))))
  • 0

#21880
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений






"В том то и дело, людей получающих больше 2000 USD в месяц совсем мало осталось в структуре платежеспособного спроса."


а вы что перепись проводили,этого даже налоговая точно не знает

Нет это, просто ИМХО. Прочтите мою статью, я там привел свои обоснования, почему так думаю.

"Но в тех странах, аренда очень хорошо развита, и цена на аренду очень жестко контролируется государством. От того и такие низкие цены у них на аренду, и поэтому там не выгоден бизнес по покупке недвижимости для сдачи ее в аренду. В принципе, если будет такое же у нас, то я буду очень даже рад."

без комментариев,просто перл

А что вам не нравится? Хотите сказать, что там на Западе арендные ставки не регулируются государством? Или думаете, что там арендный бизнес страшно выгодный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.