Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21821
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Так вот, моя мысль была такова КАКОЙ НАМ ТОЛК ОТ ПРИРОСТА ВВП, ЕСЛИ В ЦЕЛОМ НАРОД СТАЛ ТРАТИТЬ БОЛЬШЕ НА ЖРАТВУ, ИПОТЕКУ, КОММУНАЛьНЫЕ, ПРОЕЗД, БЕНЗИН И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ,
ЗАЧЕМ ЛАНД КРУЗЕРОВИЧ МАШЕТ ПРИРОСТОМ ВВП, при этом НАПРОЧЬ игнорируя РЕАЛЬНУЮ инфляцию ИМЕННО НА ПРОДУКТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ, ЧТОБЫ ЖИТЬ?

Все верно, Далила. Но зря вы все это пишете для право-центристов, они не способны понять вас и охватить все сразу. Некторые даже больше двух абзацов не могут читать, а некоторые вообще зациклены на одном лишь факторе. В общем, все дальше и дальше становиться скучно вести с ними диалог. :-)
  • 0

#21822
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Я вот тоже думал, а на сколько же вас хватит? :-)
  • 0

#21823
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Мне из Крыши вот этот чувачок нравится:
Сначала он продавал за 275 000
потом поднял до 280 000 (прошлая Крыша)
теперь подумал и сделал 270 000 .

Ох и нехотя падают наши продавцы)))

Внимание вопрос: человек действительно думает, что не может продать из-за 5000-10000 баков с такой суммы?
http://krisha.kz/a/show/1707673.html

Кстати, никак не можем продать 44 сотки за 50 000 (почти полгода) Саина Шаляпина ИЖС.
Правые, не поможете? Цены ведь все равно расти будут
  • 0

#21824
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
BM75
Ваше удтверждение
"Известно, что средняя ЗП по Алматы порядка 70 000 тенге."
Не соответсвует действительности. У нас 50-70% экономики серая. Наверное 70% посетителей форума получают часть зарплаты черным налом и иногда срубают левые доходы.
  • 0

#21825
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

BM75
Ваше удтверждение
"Известно, что средняя ЗП по Алматы порядка 70 000 тенге."
Не соответсвует действительности. У нас 50-70% экономики серая. Наверное 70% посетителей форума получают часть зарплаты черным налом и иногда срубают левые доходы.

***...если вы занимаете 100 000 долларов а пкупку какого-нить жилья на 10 лет под 17% годовых, то платеж сотсавит 1737 баксов в месяц. Не так много, но ...904 бакса - это % банка...
  • 0

#21826
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
[quote name='dalila' date='19.09.2007, 14:14' post='4131106']
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' post='4130642' date='19.09.2007, 13:22']
Есть реальный ВВП и номинальный. Если Вы сами посмотрите и разберетесь, буду очень рад... :-)
ПС. У нас принято считать реальный ВВП, номинальный-выше...
[/quote]
***Хорошо, логично, если из ВВП вычитают уровень инфляции, или "приводят" его к ценам того периода,с которым этот самый ВВП сравнивается, так?


Браво,Далила! :-)
  • 0

#21827
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Так вот, моя мысль была такова КАКОЙ НАМ ТОЛК ОТ ПРИРОСТА ВВП, ЕСЛИ В ЦЕЛОМ НАРОД СТАЛ ТРАТИТЬ БОЛЬШЕ НА ЖРАТВУ, ИПОТЕКУ, КОММУНАЛьНЫЕ, ПРОЕЗД, БЕНЗИН И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ,
ЗАЧЕМ ЛАНД КРУЗЕРОВИЧ МАШЕТ ПРИРОСТОМ ВВП, при этом НАПРОЧЬ игнорируя РЕАЛЬНУЮ инфляцию ИМЕННО НА ПРОДУКТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ, ЧТОБЫ ЖИТЬ?

Все верно, Далила. Но зря вы все это пишете для право-центристов, они не способны понять вас и охватить все сразу. Некторые даже больше двух абзацов не могут читать, а некоторые вообще зациклены на одном лишь факторе. В общем, все дальше и дальше становиться скучно вести с ними диалог. :-)

***Мне просто надоело, что рост ВВП (в т.ч. будущий, например, из-за Азиады) связывают с тем, что якобы население стало в целом богаче, значит и квартиры будут дорогие, пусть население стало на + 10% богаче в целом, но насколько беднее оно стало из-за инфляции, почему то не учитывается.
При этом, мне тыкают в лицо моим образованием и говорят, что нету связи между ВВП и инфляцией.
Может и нету, пока межу двумя этими понятиями не поставить что-либо еще и рассмотреть все в совокупности.

Ответьте мне, Крузыч, вы структуру ВВП смотрели? Сколько там занимают финансовый и строительный сектор? Около 50%. А нефть и т.д. - 13%. Дык если их рост замедлиться, то и весь ВВП замедлится...
  • 0

#21828
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



Не стоит надеятся на Азиаду как на спасительный круг а если Азиада еще и зимняя то они вообще проводятся как раньше межрайонные соревнования и народу как со стороны участников тем более их болельщиков не так уж и приезжает. Ну сколько например фигуристов и лужников приедет из Эмиратов и т.д. Азиада - так себе, вы и не заметите как они пройдут, одни понты ...


А зачем домысливать? Не проще ли посмотреть инфу по Азиаде?

А зачем? Я ее и так видел


Цифры не впечатлили? :-)
  • 0

#21829
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Новость, думаю важная

По данным, полученным от инсайдерских источников, нынешний аким г.Алматы Имангали Тасмагамбетов освобождает свой пост и едет послом в Россию. Соответственно Нуртай Абыкаев возвращается в Казахстан. Место его новой работы пока не определено.

ознакомиться и оставить кометы можно здесь
  • 0

#21830
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' date='19.09.2007, 14:56' post='4131604']
[quote name='dalila' date='19.09.2007, 14:14' post='4131106']
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' post='4130642' date='19.09.2007, 13:22']
Есть реальный ВВП и номинальный. Если Вы сами посмотрите и разберетесь, буду очень рад... :-)
ПС. У нас принято считать реальный ВВП, номинальный-выше...
[/quote]
***Хорошо, логично, если из ВВП вычитают уровень инфляции, или "приводят" его к ценам того периода,с которым этот самый ВВП сравнивается, так?


Браво,Далила! :-)
[/quote]
***Оттого, что я скорректировала свои знания по ВВП, мое мнение насчет того, что стоимость квартир будет поддерживаться "высокими экономическими " темпами развития РК не изменилось.
  • 0

#21831
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Тем временем цены за однушки опустились ниже отметки в 100 000
http://krisha.kz/a/show/1709320.html
  • 0

#21832
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

***Мне просто надоело, что рост ВВП (в т.ч. будущий, например, из-за Азиады) связывают с тем, что якобы население стало в целом богаче, значит и квартиры будут дорогие, пусть население стало на + 10% богаче в целом, но насколько беднее оно стало из-за инфляции, почему то не учитывается.
При этом, мне тыкают в лицо моим образованием и говорят, что нету связи между ВВП и инфляцией.
Может и нету, пока межу двумя этими понятиями не поставить что-либо еще и рассмотреть все в совокупности.

Ответьте мне, Крузыч, вы структуру ВВП смотрели? Сколько там занимают финансовый и строительный сектор? Около 50%. А нефть и т.д. - 13%. Дык если их рост замедлиться, то и весь ВВП замедлится...


Сам по себе ВВП на хлеб не намажешь, это всего лишь отражение экономики. Зарабатывайте больше, Далила, все в Ваших руках... Я Вас не тыкал никуда. Просто, если человек рассуждает о чем-либо, надо хотя бы иметь базовые знания...

"если их рост замедлиться, то и весь ВВП замедлится"... (с) Отлично, Вы уже стали намного лучше разбираться в экономике... :-)
  • 0

#21833
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений




Не стоит надеятся на Азиаду как на спасительный круг а если Азиада еще и зимняя то они вообще проводятся как раньше межрайонные соревнования и народу как со стороны участников тем более их болельщиков не так уж и приезжает. Ну сколько например фигуристов и лужников приедет из Эмиратов и т.д. Азиада - так себе, вы и не заметите как они пройдут, одни понты ...


А зачем домысливать? Не проще ли посмотреть инфу по Азиаде?

А зачем? Я ее и так видел


Цифры не впечатлили? :-)

Какие цифры? Я саму Азиаду видел
  • 0

#21834
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Новость, думаю важная

По данным, полученным от инсайдерских источников, нынешний аким г.Алматы Имангали Тасмагамбетов освобождает свой пост и едет послом в Россию. Соответственно Нуртай Абыкаев возвращается в Казахстан. Место его новой работы пока не определено.

ознакомиться и оставить кометы можно здесь


В который раз зона.кз публикует подобные новости... И каждый раз на основании инсайдерскийх источников... Не верю © Станиславский...
  • 0

#21835
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
[19.09.2007]

В экономике Казахстана произошли глубокие качественные изменения ? вице-министр экономики и бюджетного планирования РК
АСТАНА. 19 сентября. КАЗИНФОРМ /Серик Кожкенов/ - В последние годы в экономике Казахстана произошли глубокие качественные изменения, суть которых заключается в переходе от стагнирующей, остродефицитной модели к прогрессирующей и финансово-сбалансированной рыночной экономике. Об этом сегодня на ?круглом столе? в Сенате Парламента РК ?10-летие Стратегии ?Казахстан -2030? сказал вице-министр экономики и бюджетного планирования РК Марат Кусаинов, передает Казинформ.

По его словам, в 2006 году объем ВВП страны достиг более 9,7 трлн. тенге, увеличившись в реальном выражении на 10,6 % к объему 2005 года. ?В январе-июне 2007 года производство валового внутреннего продукта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 10%. Темп реального роста ВВП в первом квартале этого года к соответствующему периоду 2006 года составил 110,2 %. Приток прямых инвестиций в РК по итогам 2006 года составил 10,4 млрд. долл. США, что выше уровня 2005 года на 57,7%, а в первом квартале 2007 года этот показатель составил 3,4 млрд. долл. США, что выше уровня аналогичного периода 2006 года на 9,8%?, - сказал вице-министр. :-)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 19.09.2007, 15:23:16

  • 0

#21836
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
http://www.nomad.su/?a=4-200709190615
  • 0

#21837
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Просто, если человек рассуждает о чем-либо, надо хотя бы иметь базовые знания...

"если их рост замедлиться, то и весь ВВП замедлится"... (с) Отлично, Вы уже стали намного лучше разбираться в экономике... :-)

***Ой, спасибо, большое. Но, Вы, наверно, хотели сказать в МАКРОэкономике?

А самое странное, что вы, позиционируя себя как имеющий знания по макроэкономике, видите лишь прямые связи - ВВП страны растет, значит, все в шоколаде...

Знаете, лошадям возле глаз надевают такие ограничители, чтобы они видели только то, что находится перед глазами, лошади, наверно, умерли бы от страха, если бы им сняли ограничители да еще впридачу и зеркало заднего вида привесили...
  • 0

#21838
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

BM75
Ваше удтверждение
"Известно, что средняя ЗП по Алматы порядка 70 000 тенге."
Не соответсвует действительности. У нас 50-70% экономики серая. Наверное 70% посетителей форума получают часть зарплаты черным налом и иногда срубают левые доходы.

А как тогда такой чел докажет свою финсостоятельность перед банком?
  • 0

#21839
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений





Не стоит надеятся на Азиаду как на спасительный круг а если Азиада еще и зимняя то они вообще проводятся как раньше межрайонные соревнования и народу как со стороны участников тем более их болельщиков не так уж и приезжает. Ну сколько например фигуристов и лужников приедет из Эмиратов и т.д. Азиада - так себе, вы и не заметите как они пройдут, одни понты ...


А зачем домысливать? Не проще ли посмотреть инфу по Азиаде?

А зачем? Я ее и так видел


Цифры не впечатлили? :-)

Какие цифры? Я саму Азиаду видел


Ну 60 тысяч гостей Азиады не считая несколько тысяч спортсменов, тренеров и журиков, это наверное действительно мало для нашего города. Подождем, что ответит Марченко...
  • 0

#21840
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

[19.09.2007]

В экономике Казахстана произошли глубокие качественные изменения ? вице-министр экономики и бюджетного планирования РК
АСТАНА. 19 сентября. КАЗИНФОРМ /Серик Кожкенов/ - В последние годы в экономике Казахстана произошли глубокие качественные изменения, суть которых заключается в переходе от стагнирующей, остродефицитной модели к прогрессирующей и финансово-сбалансированной рыночной экономике.

***Читала сию статью. Можно было так сказать и год назад и два и три... дальше путаюсь в датах...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.