Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21801
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Зона.кз только что опубликовала:

"Имангали Тасмагамбетов освобождает свой пост и едет послом в Россию

По данным, полученным от инсайдерских источников, нынешний аким г.Алматы Имангали Тасмагамбетов освобождает свой пост и едет послом в Россию. Соответственно Нуртай Абыкаев возвращается в Казахстан. Место его новой работы пока не определено.

Похоже, Имангали Тасмагамбетов устал бороться."

Интересно, кто будет новым акимом?
  • 0

#21802
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Это вы барыги и спекулянты живете в паралельном мире.90 процентов населения как получали зарплату 5 лет назад так и получает.А сейчас попали поганные спекулянты которые по 100 лимов вложили в недвижимость.Лохи попали.А официантке с кафе "Солнышко" наплевать на кризис как получала 5 лет назад доход, так и получает.Попадают только барыги и спекулянты-не обеднеют сволочи.

Вот поэтому, я никогда и не спорю с 1111224/Сигизмунд/Пиркей/Убийца носорогов и ещё несколько ников Стиль один - как у овечек Долли.
Кто пастух и мастер вивисекции? Дилетант?
С озлобленной глупостью невозможно вести диалог.


Калитсрат, у вас поразительным образом сочетаются две болезни
мания величия и мания преследования. :-)

ОФФ: Калинин, все также по ночам снится? :-)
  • 0

#21803
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
По моему люди просто устраивют панику, когда ипотека появилась впервые проценты были такие же высокие
  • 0

#21804
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



*/KASE, 19.09.07/ - АО "Дочерняя ипотечная организация акционерного
общества "Банк ТуранАлем" "БТА Ипотека" (Алматы, в заголовке - "БТА
Ипотека"), облигации которого торгуются в официальном списке
Казахстанской фондовой биржи (KASE) категории "А", предоставило KASE
выписку из протокола заседания Совета директоров от 17 сентября 2007
года.

Согласно предоставленному документу Совет директоров компании принял
решение заключить крупную сделку по продаже прав требований по
договорам ипотечных займов (в том числе ипотечных свидетельств)
посредством секьюритизации (продажи активов, с полным переходом всех
рисков, в иностранное SPV) на общую сумму до 250 000 000 долларов США.*

- эй, спецы по ипотеке-рынку-прочему, это к чему такая сделка?

Понятно , бабки край как нужны ...
Интересно - с каким дисконтом долги продали и кому ?

ну секьютеризацией сейчас тяжело - буржуи проценты везде подняли - да и сам LIBOR уже не тот...
вобщем скорее сливают в 0ли - без прибыли практически...

Ну при продаже долгов прибыли для продавца наверное и быть не должно - одни убытки , ведь тот кто покупает долги тоже хочет заработать , причем больше чем заплатил ... Интересно - какая практика вообще ? 50\50 ?
  • 0

#21805
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75

У Вас сказано: :
"Я думаю, что общеэкономическая ситуация в стране пока стабильна, на сырье на международном рынке достаточно высокие цены и пока не прогнозируется резкое уменьшение цены на них. Поэтому, пока можно смело отбросить в сторону данный фактор"...(с)

Отбросить самое главное? Мысль изначально пошла по тупиковому варианту... Дальше можно не читать...

А зря, надо было доконца дочитать :-) . Или вы зациклены только на одном факторе :-) ?

ПС. все это попахивает графоманством и плохой журналистикой :)

Мда... :-)
  • 0

#21806
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Ну при продаже долгов прибыли для продавца наверное и быть не должно - одни убытки , ведь тот кто покупает долги тоже хочет заработать , причем больше чем заплатил ... Интересно - какая практика вообще ? 50\50 ?

практика я думаю самая простая - как договоришься...
с большим убытком они врядли продали - я думаю именно в 0 по нынешним ценам на деньги - ну а буржуи уже свои 4-5-6 процентов будут ловить...
  • 0

#21807
Nektor

Nektor
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто знает про компанию REGION Project, -коттеджный городок "АЛАТАУ ПЛЮС"?
Они чего построили? У них реклама идет о начале продаж 3-й очереди...
Цена привлекательная 1450 $ за метр... Вот не знаю...
Звонил им по тел. 237 92 35, 317 86 98, говорят , что у них все нормально, 1-2 у.ю. построили и продали сейчас к 3-ей приступают, даже квартиры есть :-)
  • 0

#21808
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений



***1. Рост на 8-10%? Прекрасно. А инфляция? Даже официальная уже более 10%. А настоящая?
Темпы инфляции опережают темпы экономического развития.

1. Вы о чем Далила? Путаете увеличение выпуска продукции с инфляцией? Вы кто по образованию?

***Я ничего не путаю. По вашему, ВВП считают в натуральном выражении?
И если молока выпустили 100 литров по 100 тг, а на следующий год 100 литров по 110 тг - это рост ВВП 10%?
Может я, конечно ошибаюсь, но тогда скажите где?


Считается по базисной цене. Т.е. по Вашему примеру, если брать базис 100 тенге, то рост ВВП по молоку будет 0%. ВВП показывает, насколько Вы произвели продукции больше предыдущего периода.
Другое дело, как достигается рост ВВП: экстенсивным или интенсивным способом (производительность труда). Поэтому на данный момент, важно чтобы росла в первую очередь производительность труда.
  • 0

#21809
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

По моему люди просто устраивют панику, когда ипотека появилась впервые проценты были такие же высокие

Да нет же, тогда и цены были больно низкими :-)
  • 0

#21810
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Ну при продаже долгов прибыли для продавца наверное и быть не должно - одни убытки , ведь тот кто покупает долги тоже хочет заработать , причем больше чем заплатил ... Интересно - какая практика вообще ? 50\50 ?

практика я думаю самая простая - как договоришься...
с большим убытком они врядли продали - я думаю именно в 0 по нынешним ценам на деньги - ну а буржуи уже свои 4-5-6 процентов будут ловить...

Может быть , но не маловато ли для буржуинов ?
Слышал что в свое время можно было продать долги дядькам в трико Адидас с ботинками от Гуччи - именно за 50% номинала , или у акул капитализма другая практика ?
  • 0

#21811
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Есть реальный ВВП и номинальный. Если Вы сами посмотрите и разберетесь, буду очень рад... :-)
ПС. У нас принято считать реальный ВВП, номинальный-выше...

***Хорошо, логично, если из ВВП вычитают уровень инфляции, или "приводят" его к ценам того периода,с которым этот самый ВВП сравнивается, так?


По моему люди просто устраивют панику, когда ипотека появилась впервые проценты были такие же высокие

***Тока цены в 5 раз ниже)
  • 0

#21812
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Какая инфляция??? В инфляцию же не входит стоимость оружия, произведенного военно-промышленным комплексои? Реальный и номинальный ВВП отличается друг от друга лишь ценами базисного и отчетного периода. Вот и всё!
А инфляция (мать её) есть ограниченный перечень продуктов потребеления.

Сообщение отредактировал Сольвёр: 19.09.2007, 14:20:44

  • 0

#21813
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

... и там первым в списке стоит перегрев рынка. В мировой практике наличие данного фактора на рынке, т.е. перегрет ли он или нет, определяется довольно простым методом. Для этого берется средний доход среднестатистической семьи в годовом исчислении, и сравнивается со стоимостью типового жилья. Если стоимость такого жилья превышает 7-8 годового дохода среднестатистической семьи, то считается рынок перегретым, и не рекомендуются делать инвестиции в таком рынке....


Заметили что когда предлагалось каждому участнику высказать своё мнение и назвать свою цифру точки равновеся рынка-соотношения доходов населения к стоимости жилья кое-кто предпочел этого не делать? :-)

Гораздо проще нести бред об Азиаде, РФЦА, потугах правительства, курсе доллара и прочая. :-)
  • 0

#21814
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений



Ну при продаже долгов прибыли для продавца наверное и быть не должно - одни убытки , ведь тот кто покупает долги тоже хочет заработать , причем больше чем заплатил ... Интересно - какая практика вообще ? 50\50 ?

практика я думаю самая простая - как договоришься...
с большим убытком они врядли продали - я думаю именно в 0 по нынешним ценам на деньги - ну а буржуи уже свои 4-5-6 процентов будут ловить...

Может быть , но не маловато ли для буржуинов ?
Слышал что в свое время можно было продать долги дядькам в трико Адидас с ботинками от Гуччи - именно за 50% номинала , или у акул капитализма другая практика ?

http://www.rbcdaily..../finance/293749
  • 0

#21815
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
У меня есть понятие народная (настоящая инфляция): за последние 2 месяца, я её ощутил. 30% за 2 месяца, в годовом выражении - 180%-200%.

Например, за такси я платил раньше 200 тенге, чейчас 300-400! Ужассно, просто жить не хочецца больше
  • 0

#21816
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

ВМ, а можно Вы свои опусы будете размещать на других площадках, а здесь давать ссылки.
Честное слово, после второго абзаца, читать уже тяжело.
Много букв - осилить трудно


Юра, не напрягайте так моск, не читайте, лучше тренируйте пальцы :-)
  • 0

#21817
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

http://www.rbcdaily..../finance/293749

М-да , там пишут что максимум до 10% , вроде мало , но если сделка 250 млн - этож 25 лимов :-) . Видимо очень деньги нужны ....
  • 0

#21818
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




***1. Рост на 8-10%? Прекрасно. А инфляция? Даже официальная уже более 10%. А настоящая?
Темпы инфляции опережают темпы экономического развития.

1. Вы о чем Далила? Путаете увеличение выпуска продукции с инфляцией? Вы кто по образованию?

***Я ничего не путаю. По вашему, ВВП считают в натуральном выражении?
И если молока выпустили 100 литров по 100 тг, а на следующий год 100 литров по 110 тг - это рост ВВП 10%?
Может я, конечно ошибаюсь, но тогда скажите где?


Считается по базисной цене. Т.е. по Вашему примеру, если брать базис 100 тенге, то рост ВВП по молоку будет 0%. ВВП показывает, насколько Вы произвели продукции больше предыдущего периода.
Другое дело, как достигается рост ВВП: экстенсивным или интенсивным способом (производительность труда). Поэтому на данный момент, важно чтобы росла в первую очередь производительность труда.

***Да, я примерно поняла. Но я к чему это, рост ВВП у нас считают, видимо так же как и инфляцию.
Давайте далее. Пусть рост ВВП у нас обеспечивают, в основном, непродовольственные товары. Так?
Напрмер производство нефти. Так? Все же говорят у нас нефти и газа много, она дорожает и все такое.
НО, цены на товары народного потребления выросли неприлично, так?
Так вот, моя мысль была такова КАКОЙ НАМ ТОЛК ОТ ПРИРОСТА ВВП, ЕСЛИ В ЦЕЛОМ НАРОД СТАЛ ТРАТИТЬ БОЛЬШЕ НА ЖРАТВУ, ИПОТЕКУ, КОММУНАЛьНЫЕ, ПРОЕЗД, БЕНЗИН И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ,
ЗАЧЕМ ЛАНД КРУЗЕРОВИЧ МАШЕТ ПРИРОСТОМ ВВП, при этом НАПРОЧЬ игнорируя РЕАЛЬНУЮ инфляцию ИМЕННО НА ПРОДУКТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ, ЧТОБЫ ЖИТЬ?

Лично я не задумываюсь о том, сколько стоит тот или иной продукт по отдельности - НО, как то, забежав в магазин за яйцами и заплатив за 10 - 210 тг была удивлена. Промелькнуло воспоминание о яйцах в 70 тг.
Удивлена, что раньше средний чек у меня был 7-9 тысяч, а сейчас около 15 тысяч.
Теперь с 2006 г мы торгуем продуктами и обеспечиваем питаием вахтовый поселок и я вижу цены и вижу насколько дорожает...
  • 0

#21819
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


... и там первым в списке стоит перегрев рынка. В мировой практике наличие данного фактора на рынке, т.е. перегрет ли он или нет, определяется довольно простым методом. Для этого берется средний доход среднестатистической семьи в годовом исчислении, и сравнивается со стоимостью типового жилья. Если стоимость такого жилья превышает 7-8 годового дохода среднестатистической семьи, то считается рынок перегретым, и не рекомендуются делать инвестиции в таком рынке....


Заметили что когда предлагалось каждому участнику высказать своё мнение и назвать свою цифру точки равновеся рынка-соотношения доходов населения к стоимости жилья кое-кто предпочел этого не делать? :)

Гораздо проще нести бред об Азиаде, РФЦА, потугах правительства, курсе доллара и прочая. :-)

Согласен. К сожалению, наши оппоненты любят больше популизма. А всякие методы и методолгии они уже давно отправили в топку :-) .
  • 0

#21820
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Не стоит надеятся на Азиаду как на спасительный круг а если Азиада еще и зимняя то они вообще проводятся как раньше межрайонные соревнования и народу как со стороны участников тем более их болельщиков не так уж и приезжает. Ну сколько например фигуристов и лужников приедет из Эмиратов и т.д. Азиада - так себе, вы и не заметите как они пройдут, одни понты ...


А зачем домысливать? Не проще ли посмотреть инфу по Азиаде?

А зачем? Я ее и так видел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.