Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21761
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кстати.... 3го октября на вопросы ЦТ будет отвечать Марченко - задавайте вопросы там - http://vse.kz/index....howtopic=131810
  • 0

#21762
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Чот я уверен, что у правительства нет таких планов - поддержать цены на рынке недвижимости.


Если у правительства есть план по снижению стоимости недвижимости, то неварное единственный способ это сделать - это ввести бешеные налоги на владение лишними квадратными метрами.

В развитых странах так и есть. Это ведь не случайно. Нам тут все выкладывают красивые фотографии вилл и особняков в Европе, которые стоят столько же, сколько и средние квартиры в Алматы. Но почему-то при этом забывают упомянуть, что приобретая такую виллу, будь готов за 4-5 лет выплатить ее стоимость во второй раз, уже государству в виде налогов. :-) Поэтому там так много народу годами живет в арендованном жилье.

Конечно от такого налога пострадают и пенсионеры, живущие в центре. Но что тут еще поделаешь? Пусть переселяются в микраши или в G4.


У нас что - война? Чего уж там, в микраши, сразу тогда - в переработку или на Бурундай.
Вы не путайте "их" капитализм, культивированный столетиями и "наш", непонятно вообще какой, с недавним социалистическим прошлым.

So!, привет :) Я не говорил, что у государства есть план по снижению стоимости недвижки (или по ее повышению). В какую сторону стоиомсть недвижки пойдет для гос-ва сейчас не особо важно, лишь бы не было обвала. Весь интерес сосредоточен на выживании фин. сектора.
Чтоб не сдох молодой капитализм "с недавним социалистическим прошлым" :-)

Сообщение отредактировал МУП: 19.09.2007, 11:38:20

  • 0

#21763
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кстати ФРС таки понизил учетную ставку - все рынки сразу начали стремительно подниматься... посмотрим надолго-ли...
вобщем пока ситуация для наших банков не самая плохая...
  • 0

#21764
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So!, привет :-) Я не говорил, что у государства есть план по снижению стоимости недвижки (или по ее повышению). В какую сторону стоиомсть недвижки пойдет для гос-ва сейчас не особо важно, лишь бы не было обвала. Весь интерес сосредоточен на выживании фин. сектора.


Превед!

Вчера кстати, по работе, чуток беседовали с человеком из банка. Так вот что он поведал. После того, как они подняли до 21% ипотеку и первоначальный взнос до 50%, поразительный факт - людей не убавилось вообще. Вот он так и сказал, что не больше не меньше их стало. Как было все, так и есть. Они там сами в непонятках прибывают, но вот факт такой есть. Почему? Ипотека же ведь - лохотрон! Тем более по таким аццким условиям. Я и сам ничего сказать не могу по этому поводу. Не понимаю. Видимо это тот самый "отложенный спрос", о котором все время говорит ВМ75, попер...
  • 0

#21765
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Тем временем, пара Доллар/Евро достигла своего исторического максимума.
1,399 хе-хе...

Вспоминаю высказывания So! по поводу того, что $ испытывает постоянную тендецию к медленному переходу в фантиковое состояние. Прав ведь!
  • 0

#21766
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Тем временем, пара Доллар/Евро достигла своего исторического максимума.
1,399 хе-хе...

Вспоминаю высказывания So! по поводу того, что $ испытывает постоянную тендецию к медленному переходу в фантиковое состояние. Прав ведь!

А не наоборот ли ? Снижение курса доллара к курсу евро ведет к увеличению импорта из зоны доллара и снижению доли импорта из зоны евро , т е экномика стран , привязанных к доллару а именно - Китая , Тайваня , Японии , США , РК и т.д.. получает мощную загрузку своих производственных мощностей , в то время как экономика евросоюза будет плавно загибаться . На своем примере вижу это четко ... Уже забываю , когда в последний раз на бирже ойро покупали :-)
  • 0

#21767
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Тем временем, пара Доллар/Евро достигла своего исторического максимума.
1,399 хе-хе...

Вспоминаю высказывания So! по поводу того, что $ испытывает постоянную тендецию к медленному переходу в фантиковое состояние. Прав ведь!


Да че тут, секрет какой-то. США - владельцы торговой марки "$", аферисты еще те. Назанимают у всего мира долларов, потом их "удешевляют" и отдают совсем другими. Но поразительный факт - все это знают и всем хорошо. А когда всем хорошо - значит это и есть хорошо! :-)
  • 0

#21768
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Со стороны государства все подзатыльники розданы, теперь будет жесткий контроль за исполнением "рекомендаций".


Нет, не все подзатыльники розданы. BM75 пообещал еще какую-то бомбу, "наберитесь терпения" и все такое. Наверное, парень знает, о чем говорит. :-)
  • 0

#21769
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

кстати ФРС таки понизил учетную ставку - все рынки сразу начали стремительно подниматься... посмотрим надолго-ли...
вобщем пока ситуация для наших банков не самая плохая...

Ну, значит, мировой "суперпузырь" пока не лопается никак. :-) Премьера переносится...
А нам, кажется вообще фортит. И с нефтью. И с баксом.

Сообщение отредактировал МУП: 19.09.2007, 11:53:57

  • 0

#21770
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Тем временем, пара Доллар/Евро достигла своего исторического максимума.
1,399 хе-хе...

Вспоминаю высказывания So! по поводу того, что $ испытывает постоянную тендецию к медленному переходу в фантиковое состояние. Прав ведь!

А не наоборот ли ? Снижение курса доллара к курсу евро ведет к увеличению импорта из зоны доллара и снижению доли импорта из зоны евро , т е экномика стран , привязанных к доллару а именно - Китая , Тайваня , Японии , США , РК и т.д.. получает мощную загрузку своих производственных мощностей , в то время как экономика евросоюза будет плавно загибаться . На своем примере вижу это четко ... Уже забываю , когда в последний раз на бирже ойро покупали :-)


Дэн, вспомните раньше, на сколько вам 100 баксов хватало дней? А сейчас на сколько? Речь то собственно только об этом.
  • 0

#21771
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Моего родственника на днях отправили в отпуск без содержания в одной крупной строительной компании. У него узкопрофильная специальность, поэтому в свете последних событий он не сможет найти работу, к тому же на его иждивении находится еще 3 человека. Семья молодая, с кредитами.

Сегодня кризис застал его, завтра меня.

ПОЭТОМУ, со всей ответственностью заявляю об официальном переходе из лагеря левых (ультралевых, леваков) в лагерь ЦЕНТРИСТОВ.
Нужна стабилизация рынка, его гос.регулирование, иначе в этот кризис будет вовлечена не только моя семья.

На душе депрессняк

Сообщение отредактировал Сольвёр: 19.09.2007, 12:03:37

  • 0

#21772
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вчера кстати, по работе, чуток беседовали с человеком из банка. Так вот что он поведал. После того, как они подняли до 21% ипотеку и первоначальный взнос до 50%, поразительный факт - людей не убавилось вообще. Вот он так и сказал, что не больше не меньше их стало. Как было все, так и есть. Они там сами в непонятках прибывают, но вот факт такой есть. Почему? Ипотека же ведь - лохотрон! Тем более по таким аццким условиям. Я и сам ничего сказать не могу по этому поводу. Не понимаю. Видимо это тот самый "отложенный спрос", о котором все время говорит ВМ75, попер...


Ерунда! Лукавит ваш человек из банка. Известно, что у банковских служащих зарплата и премии напрямую зависят от того, как отработает отдел, то есть какую прибыль банку принесет. Что же еще они стали бы говорить в такой ситуации? А в ответ на вполне логичные недоуменные вопросы "почему не уменьшилось?", отвечать просто "сами удивляемся!" Это элементарно просто, а главное совершенно непроверяемо!
  • 0

#21773
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений




Тем временем, пара Доллар/Евро достигла своего исторического максимума.
1,399 хе-хе...

Вспоминаю высказывания So! по поводу того, что $ испытывает постоянную тендецию к медленному переходу в фантиковое состояние. Прав ведь!

А не наоборот ли ? Снижение курса доллара к курсу евро ведет к увеличению импорта из зоны доллара и снижению доли импорта из зоны евро , т е экномика стран , привязанных к доллару а именно - Китая , Тайваня , Японии , США , РК и т.д.. получает мощную загрузку своих производственных мощностей , в то время как экономика евросоюза будет плавно загибаться . На своем примере вижу это четко ... Уже забываю , когда в последний раз на бирже ойро покупали :-)


Дэн, вспомните раньше, на сколько вам 100 баксов хватало дней? А сейчас на сколько? Речь то собственно только об этом.

Ну согласитесь , тут несколько другиие причины . В таком случае и 100 ойро надолго не хватит .
Или вот могу привести пример ( извиняюсь что свой , другого нету под рукой ) . Вот есть 2 штучки :
1.Пр-во Гонк Конг , куплено за доллары , цена здесь 74000 тг http://vse.kz/index....pic=122339&st=0

2.Пр-во Бельгия , куплено за евро , цена здесь после всех скидок и крушений - 130 000 тг http://vse.kz/index....3...ографы&st=0

При этом характеристики идентичные , качество - одинаковое , возможностей , даже у Гонк Конского больше - как Вы думаете - каких больше продается и кто получает больше заказов ?
  • 0

#21774
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Моего родственника на днях отправили в отпуск без содержания в одной крупной строительной компании. У него узкопрофильная специальность, поэтому в свете последних событий он не сможет найти работу, к тому же на его иждивении находится еще 3 человека. Семья молодая, с кредитами.

Сегодня кризис застал его, завтра меня.

ПОЭТОМУ, со всей ответственностью заявляю о официальном переходе из лагера левых (ультралевых, леваков) в лагерь ЦЕНТРИСТОВ.
Нужна стабилизация рынка, его гос.регулирование, иначе в этот кризис будет вовлечена не только моя семья.

На душе депрессняк


Круто. И теперь, надо думать, все должно измениться...

(Не депрессуйте - все будет хорошо (с) Русское Радио).
  • 0

#21775
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Литер - Последние квадратные ветры

....в Астане уже давно предусматривалось несколько схем. Одна из них – внезапно проснувшаяся забота о тех, кому по нашим законам положено государственное жилье, но до кого не доходили руки раньше. К этой категории относятся военнослужащие, сотрудники прокуратуры, полицейские и так далее. Для того чтобы уважаемые люди смогли зафиксировать прибыль перед обвалом цен на недвижимость, в узком кругу предполагалось за счет бюджета закупать квартиры служивому люду. Естественно, не у любого желающего продать их, а только ?у кого надо?.

То, что этот план начинает осуществляться, уже заметили многие наблюдатели. Буквально на днях Министерство обороны распространило информацию о том, что в скором времени 5 тысяч офицеров будут обеспечены служебными квартирами.

общество вправе получить разъяснения, почему жилье будет выкупаться у крупных застройщиков за наши деньги и по каким параметрам будет определяться эта самая крупность? По степени родства или по занимаемой должности?

----------------
ДА ОНИ ВАЩЕ АХРЕНЕЛИ!!!!!!!! ПРИДУМАЛИ , МАТЬ ИХ, ПЛАН СПАСЕНИЯ! ЗА НАШ СЧЕТ? ТАКИОЙ КАБИНЕТ МИНИСТРОВ МОЧИТЬ НАДА СРАЗУ И НА МЕСТЕ. КАЗЛЫ БЛИН

Сообщение отредактировал GrafShurik: 19.09.2007, 12:07:35

  • 0

#21776
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Моего родственника на днях отправили в отпуск без содержания в одной крупной строительной компании. У него узкопрофильная специальность, поэтому в свете последних событий он не сможет найти работу, к тому же на его иждивении находится еще 3 человека. Семья молодая, с кредитами.

Сегодня кризис застал его, завтра меня.

ПОЭТОМУ, со всей ответственностью заявляю о официальном переходе из лагера левых (ультралевых, леваков) в лагерь ЦЕНТРИСТОВ.
Нужна стабилизация рынка, его гос.регулирование, иначе в этот кризис будет вовлечена не только моя семья.

На душе депрессняк


Круто. И теперь, надо думать, все должно измениться...

(Не депрессуйте - все будет хорошо (с) Русское Радио).
  • 0

#21777
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Вчера кстати, по работе, чуток беседовали с человеком из банка. Так вот что он поведал. После того, как они подняли до 21% ипотеку и первоначальный взнос до 50%, поразительный факт - людей не убавилось вообще. Вот он так и сказал, что не больше не меньше их стало. Как было все, так и есть. Они там сами в непонятках прибывают, но вот факт такой есть. Почему? Ипотека же ведь - лохотрон! Тем более по таким аццким условиям. Я и сам ничего сказать не могу по этому поводу. Не понимаю. Видимо это тот самый "отложенный спрос", о котором все время говорит ВМ75, попер...


Ерунда! Лукавит ваш человек из банка. Известно, что у банковских служащих зарплата и премии напрямую зависят от того, как отработает отдел, то есть какую прибыль банку принесет. Что же еще они стали бы говорить в такой ситуации? А в ответ на вполне логичные недоуменные вопросы "почему не уменьшилось?", отвечать просто "сами удивляемся!" Это элементарно просто, а главное совершенно непроверяемо!


А я тут на официальные сведения не претендую. Хотите верьте, хотите нет. Сколько то лет назад, у меня друган квартиру купил в кредит. Так вот чет по моему под 25 процентов. И ничего, платил же. Наш народ - "пуганный" уже.
  • 0

#21778
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

1. Далила, какие миллионы квадратных метров? Это в масштабах всего Казахстана можно столько строить... Проверьте свою инфу.

2. Сегодня мы сталкиваемся с ситуацией, когда строится достаточно много жилья, но, к сожалению, снижения цен не наблюдается. Главной причиной является высокий покупательский спрос на фоне неразвитости финансовых инструментов. При этом жилье в Алматы приобретают жители всех регионов республики, стараясь сохранить таким образом свои сбережения

3. ПС. Почему если опираться на цифру в 20 млн и 18 квадратов на каждого жителя, то почему добавочные 7 кв. метров это еще + 20 млн.? Потому что за время строительства население города изрядно подрастет...

*** 1. Зачем мне проверять моя инфу, если она не моя, а от ТАСа и прочих офиц. источников?
2. День сурка
3. Читала и плакала))) у вас строители стройку строить будут или размножатся?)))))
  • 0

#21779
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

кстати ФРС таки понизил учетную ставку - все рынки сразу начали стремительно подниматься... посмотрим надолго-ли...
вобщем пока ситуация для наших банков не самая плохая...



Да, это приведет к оживлению рынка, но не способствует сдутию пузыря субпрайм в США. Идет пролонгация ипотечного кризиса в Америке...
  • 0

#21780
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот данные, Далила, еще раз пишу:

Завершая свой доклад, мне хотелось бы коротко остановиться на уточненных параметрах и индикаторах социально-экономического развития г. Алматы в 2007 году:

1. в промышленности прирост продукции составит не менее 8-10 %, дополнительно будет создано 3 тысячи рабочих мест;
2. планируется ввести в действие более 900 тыс. кв. метров жилья с ростом к 2006 году на 10 %;

***1. Рост на 8-10%? Прекрасно. А инфляция? Даже официальная уже более 10%. А настоящая?
Темпы инфляции опережают темпы экономического развития.
2. А я как сказала? Сайт almaty.kz введено в 2006 г почти 1 млн кв. м...
Или вы наивно полагаете, что прирост в стройотрасли в 2007 г по сравнению с 2006 годом составит всего 10%)))) с учетом того, что все деньги ТАМ и с учетом того, что больгинаство объектов, начатых в 2006 г будут сданы в эксплуатацию в 2007....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.