Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21581
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тойотыч, вы никак являетесь счастливым обладателем нефтяной скважины, ну или как минимум маленького нефтяного краника, раз вас так радуют рекорды цен на нефть. А я вот прямых доходов от нефти не имею, зато на своем кармане (впрочем как и сотни тысяч алматинцев) отлично ощущаю рост цен на бензин. А рост цен на бензин в Алматы и нефти на мировых рынках, если вы не замечали, имеют прямую корреляцию, хоть и с небольшим запозданием.
Так что не рано ли радоваться?



Нет, конечно, я не являюсь "счастливым обладателем нефтяной скважины, ну или как минимум маленького нефтяного краника"(с). К сожалению... :)
Но меня радует, что Страна, в которой я родился и вырос, а вместе с ней и все мы, ее жители, станем чуть-чуть богаче, а некоторые даже чуть более...

ПС. Только не задавайте дурацкие вопросы:" А че мне с этого перепадет?", ибо устал уже отвечать... :D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 18.09.2007, 15:56:19

  • 0

#21582
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Тойотыч, вы никак являетесь счастливым обладателем нефтяной скважины, ну или как минимум маленького нефтяного краника, раз вас так радуют рекорды цен на нефть. А я вот прямых доходов от нефти не имею, зато на своем кармане (впрочем как и сотни тысяч алматинцев) отлично ощущаю рост цен на бензин. А рост цен на бензин в Алматы и нефти на мировых рынках, если вы не замечали, имеют прямую корреляцию, хоть и с небольшим запозданием.
Так что не рано ли радоваться?

***И на цемент, кстати, так как это очень энергоемкое производство...
  • 0

#21583
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Да ладно Вам... Уж скока терпим... А кина все нет и нет... ИМХО, Эффективных инструментов воздействия на рядовых спекулянтов (если конечно такой индивид существует в природе) просто нет.

Ничего страшного, потерпите еще немного, раз уже терпите немало :) . Насчет наличия многичисленных рядовых спекулянтов на рынке можете не сомневаться, есть такое :) . А что касается регулирования, то в том же сообщении, которое вы тут выкладывали, уже имеется словечко об этом. Читаем внимательно все подряд, а не только то, что вы хотели бы увидеть :D .

Сообщение отредактировал BM75: 18.09.2007, 16:00:25

  • 0

#21584
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ПС. Только не задавайте дурацкие вопросы:" А че мне с этого перепадет?",

***А зачем их задавать то? Ответ известен - всем и каждому перепадет отличный кусок инфляции. Или вы думаете, что казахстанским (и прочим) производителям энергию дарят?
  • 0

#21585
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Кажется, банки уже начали торг заложенного имущества. Это самый худший сценарий из всех возможных...


Это тоже ИМХО? Или у Вас есть факты?

Да, есть факты.
  • 0

#21586
хочу Анару

хочу Анару
  • Гость
  • 32 сообщений
Премьер РК поручил рассмотреть в рамках жилищной госпрограммы возможность выкупа готовых объектов
http://www.zakon.kz/...asp?id=30123250
АСТАНА. 18 сентября. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/ - Премьер РК Карим Масимов поручил министерствам финансов, экономики и бюджетного планирования, индустрии и торговли рассмотреть в рамках Государственной программы развития жилищного строительства программы возможность выкупа уже готовых объектов, передает Казинформ.
Напомним, что на заседании Правительства министр индустрии и торговли Галым Оразбаков предложил акиматам Астаны, Алматы и Атырау, на долю которых приходится 70% от общего объема жилья по госпрограмме, осуществить закуп уже построенных квартир по 700-800 долларов за 1 кв. метр, вместо возведения жилья. По его мнению, это позволит строительным компаниям быстро выручить определенную сумму, пусть и без прибыли, а государству - реализовать квартиры по ценам, установленным госпрограммой - 450 долларов за 1 кв.м.
Как пояснил после заседания Правительства журналистам Г.Оразбаков, сегодня стоимость квадратного метра по госпрограмме, как известно, составляет 450 долларов. На строительство жилья по госпрограмме из республиканского бюджета в виде трансферта местным исполнительным органам выделяются средства. ?Мы предлагаем эти деньги не пускать на новое строительство, не все, а купить уже готовое жилье, построенное коммерческой компанией по цене около 700-800 долларов за кв. метр?, - сказал министр, отметив, что это цена себестоимости. ?Если строительная компания желает, она может продать по себестоимости?, - уточнил он.
В целом, если говорить о реальной стоимости жилья, возводимого по госпрограмме, по словам министра, она составляет 700-800 долларов за 1 кв.м. ?450 долларов по госпрограмме - это стоимость квадратного метра. Плюс к этому 300-350 долларов ? это стоимость инфраструктуры, которая подводится к жилым массивам за счет государства. На сегодня мы тратим 800 долларов на строительство 1 квадратного метра?, - сказал Г. Оразбаков, добавив, что стоимость 1 кв. метра по госпрограмме остается прежней - 450 долларов.
  • 0

#21587
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Это самый худший сценарий из всех возможных...

- а куда им деваться? По своим можно распихать не очень большое к-во квартир ИМХО
Вся верхняя возня вокруг рынка связана с поиском элегантного (а именно - за счет вкладчиков банков проще всего) выхода из создавшегося положения. Потому как кто-то же должен за весь банкет заплатить. А из чулка сложнее баблосы вытянуть - народ ушлый уже.
  • 0

#21588
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Тойотыч, вы никак являетесь счастливым обладателем нефтяной скважины, ну или как минимум маленького нефтяного краника, раз вас так радуют рекорды цен на нефть. А я вот прямых доходов от нефти не имею, зато на своем кармане (впрочем как и сотни тысяч алматинцев) отлично ощущаю рост цен на бензин. А рост цен на бензин в Алматы и нефти на мировых рынках, если вы не замечали, имеют прямую корреляцию, хоть и с небольшим запозданием.
Так что не рано ли радоваться?

***И на цемент, кстати, так как это очень энергоемкое производство...


Цены на цемент уже не зависят от энергоемкости. Бал правит дефицит!
  • 0

#21589
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


ПС. Только не задавайте дурацкие вопросы:" А че мне с этого перепадет?",

***А зачем их задавать то? Ответ известен - всем и каждому перепадет отличный кусок инфляции. Или вы думаете, что казахстанским (и прочим) производителям энергию дарят?


Вы про какую энергию- солнца, ветра или воды? :D

Я дарю Вам свою энергию! :)
  • 0

#21590
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Кажется, банки уже начали торг заложенного имущества. Это самый худший сценарий из всех возможных...


Это тоже ИМХО? Или у Вас есть факты?

Да, есть факты.


А можно хотя бы в общих чертах озвучить?
  • 0

#21591
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Да ладно Вам... Уж скока терпим... А кина все нет и нет... ИМХО, Эффективных инструментов воздействия на рядовых спекулянтов (если конечно такой индивид существует в природе) просто нет.

Ничего страшного, потерпите еще немного, раз уже терпите немало :) . Насчет наличия многичисленных рядовых спекулянтов на рынке можете не сомневаться, есть такое :D .

***Конечно есть, даже вот на пресс-конференции на ЦТ я задавала такой вопрос (насчет механизма взимания 10% налога на переподажу, если мнее года) и мне ответили: Потерпите, кисонька, скоро займутся)
  • 0

#21592
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Тойотыч, вы никак являетесь счастливым обладателем нефтяной скважины, ну или как минимум маленького нефтяного краника, раз вас так радуют рекорды цен на нефть. А я вот прямых доходов от нефти не имею, зато на своем кармане (впрочем как и сотни тысяч алматинцев) отлично ощущаю рост цен на бензин. А рост цен на бензин в Алматы и нефти на мировых рынках, если вы не замечали, имеют прямую корреляцию, хоть и с небольшим запозданием.
Так что не рано ли радоваться?



Нет, конечно, я не являюсь "счастливым обладателем нефтяной скважины, ну или как минимум маленького нефтяного краника"(с). К сожалению... :-/
Но меня радует, что Страна, в которой я родился и вырос, а вместе с ней и все мы, ее жители, станем чуть-чуть богаче, а некоторые даже чуть более...

ПС. Только не задавайте дурацкие вопросы:" А че мне с этого перепадет?", ибо устал уже отвечать... :D

Хе-хе, с ростом цен будут строить больше по госрпрограмме:
ПРЕМЬЕР-ЖИЛЬЕ-ГОСПРОГРАММА-БЮДЖЕТ

Премьер обещает наказывать глав регионов за неосвоение бюджетных средств при реализации госпрограммы жилстроительства

Астана. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Премьер-министр Казахстана Карим Масимов заявляет о недопустимости неосвоения бюджетных средств в рамках реализации госпрограммы жилищного строительства.
"В нынешних условиях жилищного строительства роль и значение бюджетных средств многократно возрастает. В этой связи недопустимо неосвоение бюджета в рамках реализации государственной программы жилищного строительства", - сказал он на селекторном совещании в правительстве в понедельник в Астане.
Он поручил акимам (главам администраций) областей и городов Астана и Алматы принять меры "своевременного освоения бюджетных средств".
"Спрос будет строгим", - подчеркнул К.Масимов, обращаясь к акимам.



Тойотыч, вы никак являетесь счастливым обладателем нефтяной скважины, ну или как минимум маленького нефтяного краника, раз вас так радуют рекорды цен на нефть. А я вот прямых доходов от нефти не имею, зато на своем кармане (впрочем как и сотни тысяч алматинцев) отлично ощущаю рост цен на бензин. А рост цен на бензин в Алматы и нефти на мировых рынках, если вы не замечали, имеют прямую корреляцию, хоть и с небольшим запозданием.
Так что не рано ли радоваться?



Нет, конечно, я не являюсь "счастливым обладателем нефтяной скважины, ну или как минимум маленького нефтяного краника"(с). К сожалению... :-/
Но меня радует, что Страна, в которой я родился и вырос, а вместе с ней и все мы, ее жители, станем чуть-чуть богаче, а некоторые даже чуть более...

ПС. Только не задавайте дурацкие вопросы:" А че мне с этого перепадет?", ибо устал уже отвечать... :)

Хе-хе, с ростом цен будут строить больше по госрпрограмме:
ПРЕМЬЕР-ЖИЛЬЕ-ГОСПРОГРАММА-БЮДЖЕТ

Премьер обещает наказывать глав регионов за неосвоение бюджетных средств при реализации госпрограммы жилстроительства

Астана. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Премьер-министр Казахстана Карим Масимов заявляет о недопустимости неосвоения бюджетных средств в рамках реализации госпрограммы жилищного строительства.
"В нынешних условиях жилищного строительства роль и значение бюджетных средств многократно возрастает. В этой связи недопустимо неосвоение бюджета в рамках реализации государственной программы жилищного строительства", - сказал он на селекторном совещании в правительстве в понедельник в Астане.
Он поручил акимам (главам администраций) областей и городов Астана и Алматы принять меры "своевременного освоения бюджетных средств".
"Спрос будет строгим", - подчеркнул К.Масимов, обращаясь к акимам.



Тойотыч, вы никак являетесь счастливым обладателем нефтяной скважины, ну или как минимум маленького нефтяного краника, раз вас так радуют рекорды цен на нефть. А я вот прямых доходов от нефти не имею, зато на своем кармане (впрочем как и сотни тысяч алматинцев) отлично ощущаю рост цен на бензин. А рост цен на бензин в Алматы и нефти на мировых рынках, если вы не замечали, имеют прямую корреляцию, хоть и с небольшим запозданием.
Так что не рано ли радоваться?



Нет, конечно, я не являюсь "счастливым обладателем нефтяной скважины, ну или как минимум маленького нефтяного краника"(с). К сожалению... :D
Но меня радует, что Страна, в которой я родился и вырос, а вместе с ней и все мы, ее жители, станем чуть-чуть богаче, а некоторые даже чуть более...

ПС. Только не задавайте дурацкие вопросы:" А че мне с этого перепадет?", ибо устал уже отвечать... :)

Хе-хе, с ростом цен будут строить больше по госрпрограмме:
ПРЕМЬЕР-ЖИЛЬЕ-ГОСПРОГРАММА-БЮДЖЕТ

Премьер обещает наказывать глав регионов за неосвоение бюджетных средств при реализации госпрограммы жилстроительства

Астана. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Премьер-министр Казахстана Карим Масимов заявляет о недопустимости неосвоения бюджетных средств в рамках реализации госпрограммы жилищного строительства.
"В нынешних условиях жилищного строительства роль и значение бюджетных средств многократно возрастает. В этой связи недопустимо неосвоение бюджета в рамках реализации государственной программы жилищного строительства", - сказал он на селекторном совещании в правительстве в понедельник в Астане.
Он поручил акимам (главам администраций) областей и городов Астана и Алматы принять меры "своевременного освоения бюджетных средств".
"Спрос будет строгим", - подчеркнул К.Масимов, обращаясь к акимам.

  • 0

#21593
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
NiX-373, индекс уже известен?
  • 0

#21594
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
[quote name='BM75' date='18.09.2007, 16:09' post='4125213']
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' post='4125095' date='18.09.2007, 15:55']

Хе-хе, с ростом цен будут строить больше по госрпрограмме:
[/quote]

А что означает язвительное хе-хе? Вы противник строительства жилья по Госпрограмме? :D
  • 0

#21595
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



ПС. Только не задавайте дурацкие вопросы:" А че мне с этого перепадет?",

***А зачем их задавать то? Ответ известен - всем и каждому перепадет отличный кусок инфляции. Или вы думаете, что казахстанским (и прочим) производителям энергию дарят?


Вы про какую энергию- солнца, ветра или воды? :D

Я дарю Вам свою энергию! :)

***Согласна! Садитесь крутить лисапед возле хлебзавода, а то хлеб неприлично подорожал в 2 раза....)
  • 0

#21596
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Премьер РК поручил рассмотреть в рамках жилищной госпрограммы возможность выкупа готовых объектов
http://www.zakon.kz/...asp?id=30123250
АСТАНА. 18 сентября. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/ - Премьер РК Карим Масимов поручил министерствам финансов, экономики и бюджетного планирования, индустрии и торговли рассмотреть в рамках Государственной программы развития жилищного строительства программы возможность выкупа уже готовых объектов, передает Казинформ.
Напомним, что на заседании Правительства министр индустрии и торговли Галым Оразбаков предложил акиматам Астаны, Алматы и Атырау, на долю которых приходится 70% от общего объема жилья по госпрограмме, осуществить закуп уже построенных квартир по 700-800 долларов за 1 кв. метр, вместо возведения жилья. По его мнению, это позволит строительным компаниям быстро выручить определенную сумму, пусть и без прибыли, а государству - реализовать квартиры по ценам, установленным госпрограммой - 450 долларов за 1 кв.м.
Как пояснил после заседания Правительства журналистам Г.Оразбаков, сегодня стоимость квадратного метра по госпрограмме, как известно, составляет 450 долларов. На строительство жилья по госпрограмме из республиканского бюджета в виде трансферта местным исполнительным органам выделяются средства. ?Мы предлагаем эти деньги не пускать на новое строительство, не все, а купить уже готовое жилье, построенное коммерческой компанией по цене около 700-800 долларов за кв. метр?, - сказал министр, отметив, что это цена себестоимости. ?Если строительная компания желает, она может продать по себестоимости?, - уточнил он.
В целом, если говорить о реальной стоимости жилья, возводимого по госпрограмме, по словам министра, она составляет 700-800 долларов за 1 кв.м. ?450 долларов по госпрограмме - это стоимость квадратного метра. Плюс к этому 300-350 долларов ? это стоимость инфраструктуры, которая подводится к жилым массивам за счет государства. На сегодня мы тратим 800 долларов на строительство 1 квадратного метра?, - сказал Г. Оразбаков, добавив, что стоимость 1 кв. метра по госпрограмме остается прежней - 450 долларов.


Одно это заявление сопоставимо с обещанием Папы "каждому казахстанцу квартиру по 350 уев/кв". Если это произойдет и государство выкупит у стройкомпаний какое-то кол-во квартир, то рынок вторички сразу проседает(а вместе с ним и рынок "сноса")
  • 0

#21597
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Что-то мою квартиру никто покупать не желает.

На ЦТ я ее вот здесь разместил.

Даже никто не ругается, не просит скинуть.
Просто молчат и все.

Риелтеры тоже молчат, ждет чего-то наверное
  • 0

#21598
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

***Согласна! Садитесь крутить лисапед возле хлебзавода, а то хлеб неприлично подорожал в 2 раза....)



В росте стоимости хлеба энергозатраты тоже не превалируют! Зерно, как Вы знаете, Далила, подорожало в Мире почти в 2 раза! Из-за дефицита! Глобальное потепление видите ли... И теперь оно прямиком шурует за кордон. А по экспорту муки мы вообще вышли на 1-е место в Мире! :D

Так что теперь даже не выгодно стало производить биотопливо...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 18.09.2007, 16:26:27

  • 0

#21599
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Одно это заявление сопоставимо с обещанием Папы "каждому казахстанцу квартиру по 350 уев/кв". Если это произойдет и государство выкупит у стройкомпаний какое-то кол-во квартир, то рынок вторички сразу проседает(а вместе с ним и рынок "сноса")


Странный какой-то бизнес у государства. Но акиматам будет очень сладко и липко... :D
А то, что рынок " просядет" не очевидно, ибо эти бюджетники в своей основе никоим образом не смогли бы купить жилье без Госпрограммы, и не являлись игроками на рынке жилья...
  • 0

#21600
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Что-то мою квартиру никто покупать не желает.

На ЦТ я ее вот здесь разместил.

Даже никто не ругается, не просит скинуть.
Просто молчат и все.

Риелтеры тоже молчат, ждет чего-то наверное




:) Ну Вы блин насмешил, при себестоимости 750$ ну в край 1200 за метр, просишь 7000 ! :D
Сейчас ипотеку никто уже брать не хочет, цены падают, и упадут. Да и постановление тут ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.