Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21561
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Опс... Нефть 81,24 доллара.
Кризис отодвинается все дальше...
  • 0

#21562
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

правительство согласно уже озвученному предложению пытается поддержать одновременно и платежеспособный спрос и предложение со стороны стройкомпаний. А антиспекулятивные меры будут, я в этом полностью уверен, иначе получиться как борьба с симптомами, а не причиной болезни.

***Да нет продаж то. Что поддерживать? Почему их не стало? Ну неужели повлияли какие то там пару % по ипотеке с учетом того, что в том же Куате цены упали в среднем на 500 баксов за квадрат.
Потому что ПАНИКА. Какими пирогами щас заманят новых дольщиков в недостроенные дома?

Опс... Нефть 81,24 доллара.
Кризис отодвинается все дальше...

***А что, нефтяников уже силком заставили субсидировать недострой?
  • 0

#21563
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

***А что, нефтяников уже силком заставили субсидировать недострой?

На сделки на рынке по большей части сейчас влияет пессимизм/оптимизм. От этого отношения зависит, распечает ли свои кошельки народ.

п.с. Понятное дело, пессимизма пока больше. Но если появятся хотя бы признаки упрощения ситуации с деньгами в совокупности с высокими ценами на нефть, лед может тронуться.

Сообщение отредактировал МУП: 18.09.2007, 15:01:20

  • 0

#21564
хочу Анару

хочу Анару
  • Гость
  • 32 сообщений



***А что, нефтяников уже силком заставили субсидировать недострой?

На сделки на рынке по большей части сейчас влияет пессимизм/оптимизм. От этого отношения зависит, распечает ли свои кошельки народ.

п.с. Понятное дело, пессимизма пока больше. Но если появятся хотя бы признаки упрощения ситуации с деньгами в совокупности с высокими ценами на нефть, лед может тронуться.


мне кажется просто на рынке сейчас остались исключительно дураки и никакой оптимизм не поможет
кто здесь верит что можно заработать на рынке сейчас хотя бы 20% в год?
есть такие?
  • 0

#21565
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

мне кажется просто на рынке сейчас остались исключительно дураки и никакой оптимизм не поможет
кто здесь верит что можно заработать на рынке сейчас хотя бы 20% в год?
есть такие?

Как раз дураки сейчас с рынка сваливают.
А заработать сейчас можно гораздо больше чем 20%
  • 0

#21566
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений




***А что, нефтяников уже силком заставили субсидировать недострой?

На сделки на рынке по большей части сейчас влияет пессимизм/оптимизм. От этого отношения зависит, распечает ли свои кошельки народ.

п.с. Понятное дело, пессимизма пока больше. Но если появятся хотя бы признаки упрощения ситуации с деньгами в совокупности с высокими ценами на нефть, лед может тронуться.


мне кажется просто на рынке сейчас остались исключительно дураки и никакой оптимизм не поможет
кто здесь верит что можно заработать на рынке сейчас хотя бы 20% в год?
есть такие?


Следите за ситуацией. Все меняется быстро. В том числе, и позиция дураков.
  • 0

#21567
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
:D

и кто тут говорил, что Калинин страдает манией величия???

1) ?Мы предлагаем эти деньги не пускать на новое строительство, не все, а купить уже готовое жилье, построенное коммерческой компанией по цене около 700-800 долларов за кв. метр?, - сказал министр , отметив, что это цена себестоимости. ?Если строительная компания желает, она может продать по себестоимости?, - уточнил он.

(речь. идёт о алматы, чистовая отделка)

http://www.zakon.kz/...asp?id=30123250

сравните c тем, что вещал Калинин:

По словам эксперта, сегодня себестоимость одного квадратного метра жилья в черновой отделке составляет не более $650. Однако только за счет спекуляций на рынке недвижимости цена на жилье возрастает на 35 - 50%. Помимо этого, "зачастую строительные организации закладывают в цену "квадрата" жилья не только свои затраты и прибыль, но и услуги риэлторов, строительство дорог, детсадов и школ". В итоге, по подсчетам специалиста, получаются "безумные накрутки в 400 - 500%".

(также алматы, черновая)

http://www.gazeta.kz...t.asp?aid=92811



а еще тут кто-то говорил, что у нас рынок, свободная экономика и мол невозможно регулировать строительный рынок

2) "Нам необходимо определить механизм контроля за деятельностью таких компаний", - сказал глава правительства. " Я поручаю подготовить изменения в законы, которые позволили бы регулировать компании, работающие со средствами дольщиков , аналогичные тем законам, которые регулируют деятельность банков, работающих с депозитами населения", - заключил К. Масимов.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30123204

делайте выводы, господа!

Сообщение отредактировал monterosport2000: 18.09.2007, 15:28:09

  • 0

#21568
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
и еще кстати, чуть не забыл, задумайтесь если на самом деле, всё так хорошо на рынке строительства, то почему вдруг все засуетились и озаботились этим вопросом, вплоть до премьер-министра?

в день вижу по 5-6 новостей на эту тему. неспроста всё это
  • 0

#21569
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



***А что, нефтяников уже силком заставили субсидировать недострой?

На сделки на рынке по большей части сейчас влияет пессимизм/оптимизм. От этого отношения зависит, распечает ли свои кошельки народ.

п.с. Понятное дело, пессимизма пока больше. Но если появятся хотя бы признаки упрощения ситуации с деньгами в совокупности с высокими ценами на нефть, лед может тронуться.

***Нефть, как и Азиада, влияет только на общее благосостояние народа, вернее, на его 5%.
  • 0

#21570
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




2. Антиспекулятивные меры.


Приведите хоть один пример, который не разнесет в пух и прах Конституционный суд... Это Вам не запрет на ввоз праворулек...

Про Конституционный суд вы круто сказанули :) . А что касается, законных антиспекулятивных мер, то возможных способов более чем достаточно. Я пока не хочу бегать впереди паравоза, лучше подождать то, чего предложит правительство. Вот тогда и обсудим, насколько эффективными окажутся эти меры, хорошо?


Можно узнать почему круто то? Частная собственность - Конституционное право каждого гражданина... Гражданин имеет права владеть ею, продать по любой цене, поменять, пропить в конце концов... Т.е... Свободно распоряжаться своей собственностью...
Любое препятствие этому на мой взгляд прямое нарушение Конституции... Народ за ограничение ввоза праворулек возмущался, хотя это было всего лишь ограничение ввоза... А вы предлагаете ограничивать право собственности.
В первый раз соглашусь с Деном... Спекулянты сами вымрут... Любые меры против спекулянтов - мыльный пузырь, который лопнет еще не раздувшись

Хе-хе, а кто говорит об ограничении право на собственности :D ?
  • 0

#21571
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Хе-хе, а кто говорит об ограничении право на собственности :D ?


А какие у Вас есть варианты? Налог на перепродажу в течение года есть? Есть... Ввести идиотизм с налогом на лишние квадраты... И прямиком назад в СССР
  • 0

#21572
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Трагедия для последних заключаетсякак раз том, что они не подозревают, что первая группа - стратегические инвесторы - уже давно ушла с этого рынка, в другие пузыри, которые только-только надуваются, и правильно сделала! Обижаться же жадным инвесторам не на кого, кроме себя - не гонялся бы ты, поп, за дешевизной! Но удивительное рядом - Оразбаков с Масимовым их теперь будут защищать! Неужто наше общество и впрямь становится цивилизованным? :D ОК, посмотрим, что из этого выйдет.

Боюсь, вы не совсем поняли кого "их" правительство собирается защищать. Выд умаете "они" - это 14 тыс. дольшиков? Вы в это верите?
Читаем источник:
"Мы просим банки воздержаться от реализации до 1 полугодия 2008 года имущества, предоставленного в качестве залога по проектам в жилищном строительстве, что в принципе и будет взаимоувязано с пролонгацией займов или докредитованием строительства жилья, - продолжил министр, при этом подчеркнув, что "эти меры должны быть применены не ко всем компаниям, а только к тем, которые реально занимаются строительным бизнесом, положительно зарекомендовали себя на рынке, и, конечно же, банки сами должны определять перечень таких партнеров".
А вот вам и ответ кто попадет в число "их". Кстати будет не лишне вспомнить что "реально занимаются строительным бизнесом, положительно зарекомендовали себя на рынке" в основном Базис, Куат и ЭлитСтрой и сотни их мелких подрядчиков. А принадлежат они самизнаетекому. :) Здесь и становится понятно на благо кого будут затрачены деньги банков, инвесторов и налогоплательщиков в рамках борьбы против кризиса. Видимо Он уже подумывает продать строительные активы, но хорошую цену на падающем рынке никто не даст, поэтому правительству дано задание "сделать" рынок растущим, хотя бы на время, пока активы не сольют.

ПС. Хоть Буш и туп как пробка, но мне определенно нравится его позиция "нех платить за тех, кто не расчитал своих сил". :)
  • 0

#21573
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

и еще кстати, чуть не забыл, задумайтесь если на самом деле, всё так хорошо на рынке строительства, то почему вдруг все засуетились и озаботились этим вопросом, вплоть до премьер-министра?

в день вижу по 5-6 новостей на эту тему. неспроста всё это

***и правда. неспроста более 1000 страниц...
  • 0

#21574
хочу Анару

хочу Анару
  • Гость
  • 32 сообщений

Как раз дураки сейчас с рынка сваливают.
А заработать сейчас можно гораздо больше чем 20%


при условиях что выходишь по текушей цене или индексу? не демпингуя?
и на чем заработать поясните плз.
  • 0

#21575
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Ну что, господа правые, поздравляю Вас! Нефть достигла нового исторического максимума!
А Вам, товарищи левые, предлагаю вздрогнуть и ужаснуться... Чему? Ну как же, на Мировом рынке надулся новый пузырь- пузырь завышенных цен на нефть! Доигрались ... :)

Кто виноват?
Инвесторы, спекулянты да и отдельные несознательные граждане от жадности, а где-то и по-глупости, скупая нефть, довели ситуацию до абсурда- больше 80 долларов за баррель, хотя каждый нормальный человек знает, что нефть не может стоить больше 20 долларов за баррель, а левые хотели бы ее покупать по 10!

Что делать?
Предлагаю отправить на усмирение взбесившихся цен А. Калинина! Вы все его хорошо знаете, а многие даже читали его знаменитые бестселлеры! Да, это тот Калинин, который одним взмахом пера остановил и уже довольно длительное время удерживает цены на недвижимость в Алматы. Я думаю, Ему не составит труда, и даже доставит большое удовольствие изобличить и пригвоздить к позорному столбу Мировых спекулянтов и всемирно известные банки, субсидирующие все это безобразие! :D

Остановите эту вакханалию цен, господин Калинин!
  • 0

#21576
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

а еще тут кто-то говорил, что у нас рынок, свободная экономика и мол невозможно регулировать строительный рынок

2) "Нам необходимо определить механизм контроля за деятельностью таких компаний", - сказал глава правительства. " Я поручаю подготовить изменения в законы, которые позволили бы регулировать компании, работающие со средствами дольщиков , аналогичные тем законам, которые регулируют деятельность банков, работающих с депозитами населения", - заключил К. Масимов.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30123204

делайте выводы, господа!

Я думаю, что это часть возможных антиспекулятивных мер. Давно уже не секрет, что застройщики сами являются активными участниками строительства пирамиды на рынке. Теперь, в верхах, видимо, начали понимать, что без такого регулирования не избежать кризиса на рынке, т.к. основным источником, дестабилизирующим ситуацию является пузырь.


Хе-хе, а кто говорит об ограничении право на собственности :D ?


А какие у Вас есть варианты? Налог на перепродажу в течение года есть? Есть... Ввести идиотизм с налогом на лишние квадраты... И прямиком назад в СССР

А почему обязательно назад в СССР? И почему только налоги? Запаситесь терпения, увидите скоро.
  • 0

#21577
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Тойотыч, вы никак являетесь счастливым обладателем нефтяной скважины, ну или как минимум маленького нефтяного краника, раз вас так радуют рекорды цен на нефть. А я вот прямых доходов от нефти не имею, зато на своем кармане (впрочем как и сотни тысяч алматинцев) отлично ощущаю рост цен на бензин. А рост цен на бензин в Алматы и нефти на мировых рынках, если вы не замечали, имеют прямую корреляцию, хоть и с небольшим запозданием.
Так что не рано ли радоваться?
  • 0

#21578
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
[quote name='BM75' date='18.09.2007, 15:45' post='4124948']
А какие у Вас есть варианты? Налог на перепродажу в течение года есть? Есть... Ввести идиотизм с налогом на лишние квадраты... И прямиком назад в СССР
[/quote]
А почему обязательно назад в СССР? И почему только налоги? Запаситесь терпения, увидите скоро.
[/quote]

Да ладно Вам... Уж скока терпим... А кина все нет и нет... ИМХО, Эффективных инструментов воздействия на рядовых спекулянтов (если конечно такой индивид существует в природе) просто нет.
  • 0

#21579
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Кажется, банки уже начали торг заложенного имущества. Это самый худший сценарий из всех возможных...
  • 0

#21580
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Кажется, банки уже начали торг заложенного имущества. Это самый худший сценарий из всех возможных...


Это тоже ИМХО? Или у Вас есть факты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.