Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21541
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Конституционный суд...

В РК нет такой инстанции .
Да и ничего не разнесут и , даже , законов не надо писать - просто изменяют ставки налога на землю и имущество - и фсё + оценивают недв по реальной цене .


Ошибаетесь... Инстанцию Рогова пока никто не отменял...

Можно Ваш вариант антиспекулятивных мер... Мне просто интересно
  • 0

#21542
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МУП, зря Вы меня упомянули среди успешных и т.п. Уж поверьте мне, я то видел и вижу, что значит успешные... я не они :D
Совет от Медведя - книжки про экономику и маркетинг в топку!
Это и поможет ВИДЕТЬ, а не выдавать заученные правила, чем грешат тут многие.
  • 0

#21543
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Но перед КК у меня есть одно преимущество - это моя молодость, поэтому не логично сравнивать мое и его материальные положения, он может уже заработал, а мне еще предстоит заработать. Я только начал заниматься серьезными вещами, можно скзать, что только созрел для таких дел.

***Да, молодость рулит!)))
ПС Ах, если б молодость знала, ах, еслиб старость могла...))))

МУП, зря Вы меня упомянули среди успешных и т.п. Уж поверьте мне, я то видел и вижу, что значит успешные... я не они :D
Совет от Медведя - книжки про экономику и маркетинг в топку!
Это и поможет ВИДЕТЬ, а не выдавать заученные правила, чем грешат тут многие.

***Ага. Всем читать Алдара Косе (если читать вообще умеем).
Медведь, вы кто по специальности, если не секрет?

Сообщение отредактировал dalila: 18.09.2007, 14:14:36

  • 0

#21544
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Конституционный суд...

В РК нет такой инстанции .
Да и ничего не разнесут и , даже , законов не надо писать - просто изменяют ставки налога на землю и имущество - и фсё + оценивают недв по реальной цене .


Ошибаетесь... Инстанцию Рогова пока никто не отменял...

Можно Ваш вариант антиспекулятивных мер... Мне просто интересно

Имхо , вообще ничего не трогать , т к любые спекуляции заканчиваются всвязи с ограниченным количеством спекулянтов . Не могут же они друг другу бескончено продавать по все возрастающей цене . А простому народу - уже давно эти цены не по карману .
И потом , с этими мерами - государство может влезть как с газовым ключом в часовой механизм - и либо ускорит\либо замедлит наступление обвала , предрекаемого левыми .
  • 0

#21545
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Инженер-металлург, инженер-автоматчик, бакалавр торговли :) и магистр экономики :)
Серьезно :D
  • 0

#21546
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Брокен, перестаньте, у нас уже есть такой как Вы, - ВМ75 называется. С революционными флагами и с шашкой на коне. После революций обычно случается РАЗРУХА.

Хе-хе, ув. МУП, у вас немного кривое восприятие окружающего. Интересно, когда и где я махал революционным флагом :D ?

Не обижайтесь, ВМ, я по-дружески.
Не далее, как день назад Вы доводили до всех свою "стратегию" по крушению цен. Ну чем не яркий пример революционера? Ведь в серых кардиналов - алигархов вас не запишешь? :)
  • 0

#21547
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

***Ага. Всем читать Алдара Косе (если читать вообще умеем).

тогда уж оригинал про Хаджу Насреддина... который на самом деле мулла, и вобще суфий :D
  • 0

#21548
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Работая в реальном бизнесе, я неоднократно убеждался, что "умные академики" чаще всего становятся в лучшем случае хорошими специалистами, а вот банальные, казалось бы, "троешники" - неожиданно хозяевами. Разница в том, ЧТО ОНИ ВИДЯТ.

Мне интересно. А Вам?


Еще бы нет! Конечно хорошо бы научиться ВИДЕТЬ. И совсем не грех спросить совета. Беда в том, что они не скажут. Мы с вами им кто такие - дети родные, что ли? Они могут только СЛУЧАЙНО ПРОГОВОРИТЬСЯ. :D

Кроме того, чтобы быть стратегическим инветором, есть еще одно необходимое, хоть и недостаточное условие - наличие свободных средств в нужный момент времени. То есть не просто знать, где соломки подостлать, а еще, чтобы эта соломка оказалась под рукой. Это условие, кстати, еще более трудновыполнимое для большинства народу. (Это к вопросу о том, почему люди не купили, когда квадрат был по $300 - ну не было у них тогда 15 штук! Просто не было и все!)
  • 0

#21549
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Работая в реальном бизнесе, я неоднократно убеждался, что "умные академики" чаще всего становятся в лучшем случае хорошими специалистами, а вот банальные, казалось бы, "троешники" - неожиданно хозяевами. Разница в том, ЧТО ОНИ ВИДЯТ.

***Согласна! ))) Но женятся они на отличницах)))))
  • 0

#21550
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Поэтому основные усилия правительства, застройщиков и банков должны быть направлены на недопущение срывов обязательств перед этими дольщиками, полагает глава Мининдустрии.

Теперь осталось подождать, что предпримет правительство против спекулянтов.


Да не будет никаких антиспекулятивных мер... Доп.инвестиции, стимулирование ипотеки, госпрограмма - это я понимаю. Что еще можете предложить?
  • 0

#21551
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

(Это к вопросу о том, почему люди не купили, когда квадрат был по $300 - ну не было у них тогда 15 штук! Просто не было и все!)

Совсем нет. Уверен, что у Далилы и Дилетанта были такие деньги, ну скажем не когда по 300 и 15К, а когда по 700 и 35К... Они ждали крушения

Сообщение отредактировал Медведь: 18.09.2007, 14:22:21

  • 0

#21552
хочу Анару

хочу Анару
  • Гость
  • 32 сообщений


Поэтому основные усилия правительства, застройщиков и банков должны быть направлены на недопущение срывов обязательств перед этими дольщиками, полагает глава Мининдустрии.

А каков будет результат? Результат - предложение будет расти и дальше. Теперь осталось подождать, что предпримет правительство против спекулянтов. Вот только тогда будет сбалансированное воздействие со стороны правительства, и появиться реальная возможность передотвратить кризис.


наивный
это очередной имитация от госуддеятелей
побегал, вспотел показал шефу
... и отдыхай

просто страхуется умный политик чтобы завтра не говорили что он ничего не предпринимал
а на дольщиков -быдло пофигу как-то
  • 0

#21553
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


2. Антиспекулятивные меры.


Приведите хоть один пример, который не разнесет в пух и прах Конституционный суд... Это Вам не запрет на ввоз праворулек...

Про Конституционный суд вы круто сказанули :D . А что касается, законных антиспекулятивных мер, то возможных способов более чем достаточно. Я пока не хочу бегать впереди паравоза, лучше подождать то, чего предложит правительство. Вот тогда и обсудим, насколько эффективными окажутся эти меры, хорошо?
  • 0

#21554
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Брокен, перестаньте, у нас уже есть такой как Вы, - ВМ75 называется. С революционными флагами и с шашкой на коне. После революций обычно случается РАЗРУХА.

Хе-хе, ув. МУП, у вас немного кривое восприятие окружающего. Интересно, когда и где я махал революционным флагом :D ?

Не обижайтесь, ВМ, я по-дружески.
Не далее, как день назад Вы доводили до всех свою "стратегию" по крушению цен. Ну чем не яркий пример революционера? Ведь в серых кардиналов - алигархов вас не запишешь? :)

Значить, вами не правильно понята моя "стратегия" :) . Лично я против крушения и кризиса, но за то, чтобы рынком двигал платежеспособный спрос, а не спекулятивный, как сейчас происходит. А этого по другому кроме как снижением цен на квартир не достигнешь.
  • 0

#21555
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


(Это к вопросу о том, почему люди не купили, когда квадрат был по $300 - ну не было у них тогда 15 штук! Просто не было и все!)

Совсем нет. Уверен, что у Далилы и Дилетанта были такие деньги, ну скажем не когда по 300 и 15К, а когда по 700 и 35К... Они ждали крушения

***не знаю как у дилетанта, но у меня были, и именно когда по 200 и 300 за квадрат. потом еще были 10 и 8 соток в Ерменсае за 10 000. 10 соток за 20 000 саина шаляпина. 40 соток за сорок (о ужас, как вспомню - трясет) с двумя старыми домами развалинами чуть выше Аль-фараби 5 лет назад. Правда, было не сорок, но было 4 человека, готовых купить.
всегда вмешивались какие-то дурацкие обстоятельства...
  • 0

#21556
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Глобальный кризис на кредитных рынках мира перекинулся и на Великобританию. Из-за резкого падения курсов акций ведущих кредитных учреждений, тысячи британцев забирают сбережения со своих банковских счетов. По мнению экспертов, панику не остановить, даже несмотря на заверения

Кому интересно здесь
  • 0

#21557
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Поэтому основные усилия правительства, застройщиков и банков должны быть направлены на недопущение срывов обязательств перед этими дольщиками, полагает глава Мининдустрии.

Теперь осталось подождать, что предпримет правительство против спекулянтов.


Да не будет никаких антиспекулятивных мер... Доп.инвестиции, стимулирование ипотеки, госпрограмма - это я понимаю. Что еще можете предложить?

Если вы до сих пор не заметили, то напомню вам, что правительство согласно уже озвученному предложению пытается поддержать одновременно и платежеспособный спрос и предложение со стороны стройкомпаний. А антиспекулятивные меры будут, я в этом полностью уверен, иначе получиться как борьба с симптомами, а не причиной болезни.
  • 0

#21558
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



2. Антиспекулятивные меры.


Приведите хоть один пример, который не разнесет в пух и прах Конституционный суд... Это Вам не запрет на ввоз праворулек...

Про Конституционный суд вы круто сказанули :D . А что касается, законных антиспекулятивных мер, то возможных способов более чем достаточно. Я пока не хочу бегать впереди паравоза, лучше подождать то, чего предложит правительство. Вот тогда и обсудим, насколько эффективными окажутся эти меры, хорошо?


Можно узнать почему круто то? Частная собственность - Конституционное право каждого гражданина... Гражданин имеет права владеть ею, продать по любой цене, поменять, пропить в конце концов... Т.е... Свободно распоряжаться своей собственностью...
Любое препятствие этому на мой взгляд прямое нарушение Конституции... Народ за ограничение ввоза праворулек возмущался, хотя это было всего лишь ограничение ввоза... А вы предлагаете ограничивать право собственности.
В первый раз соглашусь с Деном... Спекулянты сами вымрут... Любые меры против спекулянтов - мыльный пузырь, который лопнет еще не раздувшись
  • 0

#21559
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




Поэтому основные усилия правительства, застройщиков и банков должны быть направлены на недопущение срывов обязательств перед этими дольщиками, полагает глава Мининдустрии.

Теперь осталось подождать, что предпримет правительство против спекулянтов.


Да не будет никаких антиспекулятивных мер... Доп.инвестиции, стимулирование ипотеки, госпрограмма - это я понимаю. Что еще можете предложить?

Если вы до сих пор не заметили, то напомню вам, что правительство согласно уже озвученному предложению пытается поддержать одновременно и платежеспособный спрос и предложение со стороны стройкомпаний. А антиспекулятивные меры будут, я в этом полностью уверен, иначе получиться как борьба с симптомами, а не причиной болезни.

***Интересно, достроить то, что продано?
Кстати, почему бы стройкомпаниям не сделать следующим образом. Дольщиков тех объектов, где продано мало, переориентировать на другие объекты. А первые на время заморозить. Ведь ни для кого не секрет, что начинают строить новые объекты, еще не продав старые...
  • 0

#21560
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Работая в реальном бизнесе, я неоднократно убеждался, что "умные академики" чаще всего становятся в лучшем случае хорошими специалистами, а вот банальные, казалось бы, "троешники" - неожиданно хозяевами. Разница в том, ЧТО ОНИ ВИДЯТ.

Мне интересно. А Вам?


Еще бы нет! Конечно хорошо бы научиться ВИДЕТЬ. И совсем не грех спросить совета. Беда в том, что они не скажут. Мы с вами им кто такие - дети родные, что ли? Они могут только СЛУЧАЙНО ПРОГОВОРИТЬСЯ. :D


Еще одно наблюдение из жизни.
Успешные люди чаще всего не скрывают свое мнение, а говорят его открыто. Тоже самое и с советами. (тут надо учитывать, что ошибаются они, пожалуй, даже чаще, но выправляют ошибки еще быстрее).

Другая проблема в том, что многие не хотят или не умеют слышать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.