Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#2141
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Однако если посмотреть официальную статистику экспорта, то основным торговыми партнерами Казахстана являются вовсе не Китай, Россия или там ЕЭС,
а Бритинские Виргинские острова, Каймановы острова и другие оффшоры. И значительная часть нашей нефти продается именно туда.


Ого себе!!! Офигеть. "Официальная статистика о продаже Казахстанской нефти на Каймановы острова"??? Вы ничего не попутали???


Как то сталкивался со статистикой, по ВЭД.

Бермудские острова, с 99-01 занимали 2-е место (после России) , 02-03 гг. 1-е место (2-е место Россия), как основные торговые партнеры по экспорту РК. Виргинские острова в 03 г занимали 6 место.


Вот статистика по экспорту КОД ТНВЭД 27 - Топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки; битуминозные вещества; воски минеральные

за 2004 год
Виргинские острова (Брит) 763,5 млн долларов США
США 190,1 млн. долл
Китай 539 млн. долл
Германия 14,7 млн. долл

за 2005 год
Виргинские острова (Брит) 551,5 млн долларов США
США 570,2 млн. долл
Китай 489,6 млн. долл
Германия 95 млн. долл

Делайте выводы господа!

ПС. Могу дать статистику по России.
  • 0

#2142
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Тоже вошел в состояние diletantа, так как практически утратил интерес к инвестированию в недвижимость. Слишком хаотичные и непредсказуемые правила на этом рынке.

Приведу две цитаты. Обе достаточно стары и проверены, чтобы им не верить:
1. "Все крупные состояния в мире нажиты нечестным путем"
2. "Самая жираня рыба водится в мутной воде"

Так вот я предлагаю: Пока в этой реке вода мутная, и есть желание поймать рыбу ,пусть и не самым честным образом (а в мутной воде это будет не очень заметно, что вы пользуетесь не удочкой, а сетью с динамитом), надо срочно, пусть и на заемные средства покупать сейнер, а не браконьерствовать на моторке.



Есть ещё такое проверенное временем выражение,как
"Жадность фраера сгубила"

Кстати речь шла об инвестировании честно заработанных денег, а не ловле рыбки в мутной воде.

И для меня такое предложение со стороны представителя самого продвинутого банковского сектора в нашей экономике звучит несколько странно. Хотя,наверное, это даже симптоматично. :)
Надеюсь, что это всего лишь Ваше частное мнение, а не практика ведения бизнеса банками.

Кстати, как Вы относитесь к тому, что до сих пор в некоторых банках кредиты даются за откаты? И к перекредитованию сектора недвижимости банками?

Сообщение отредактировал diletant: 04.12.2006, 12:36:43

  • 0

#2143
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Господа! Не спорьте. Правда и у Со и его оппонентов. Просто оффшорные одноднёвки ипользуются как посредники для отмывания бабок, снижения налогов, дачи взяток, заметания следов сделок итд. Понятно, что сделка реально обговаривается не представителями оффшоров, а вполне конкретных и серьёзных инокомпаний с нашими. Потом регистрируется какое-то юрлицо на Кайманах, Бермудах итд. проводится сделка через подставных лиц и они исчезают в туманной дали. Сама нефть, минресурсы итд. направляется уже напрямую покупателю с фиктивными документами.
Этим грешат не только Казахстан, Россия и прочие диктатуры. У самих Штатов тоже рыльце в пушку. Если бы они были заинтересованы в отсутствии международной коррупции, то все эти острова с населением 10 тыс. человек (находящиеся кстати под боком США) давно бы стёрли в порошок. Так что они сами их крышуют посредством ЦРУ и ФБР.
  • 0

#2144
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Вот статистика по экспорту КОД ТНВЭД 27 - Топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки; битуминозные вещества; воски минеральные

за 2004 год
Виргинские острова (Брит) 763,5 млн долларов США
США 190,1 млн. долл
Китай 539 млн. долл
Германия 14,7 млн. долл

за 2005 год
Виргинские острова (Брит) 551,5 млн долларов США
США 570,2 млн. долл
Китай 489,6 млн. долл
Германия 95 млн. долл

Делайте выводы господа!


огого статистика, особенно если учесть что экспортировано в 2005 году 40 млн тон нефти по 500 долл. за тонну на общую сумму 20 млрдов уе.

а на выходе видим всего 1,5 млрда.....

а если бы честный экспорт происходил? сбор налогов и бюджет возрос бы раз 5-10,
тенге сравнялся бы с долларом!

я даже не могу себе представить что стало бы с ценами на квартиры

Сообщение отредактировал centrt: 04.12.2006, 14:33:04

  • 0

#2145
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Продолжение наметившейся тенденции в Москве:

Индексы рынка недвижимости на неделю от 04.12.2006
04.12.2006


Индексы рынка недвижимости г. Москвы (www.irn.ru) от 04.12.06 к 27.11.06
Индекс стоимости жилья (средний уровень цен на жилье) 4191 долл./кв.м -0,3 %
Индекс ценового ожидания (темп изменения цен на жилье) +1,23 %/мес -0,2 %
Индекс доходности жилья (сравнение жилья с банк депозитами) 7,20 б/деп -0,6 б/д

За прошедшую неделю средний уровень цен по некоторым классам московского жилья начал ползти вниз. Это, казалось бы, знаковое событие, по мнению специалистов аналитического центра www.irn.ru, оказалось вполне ожидаемым. После постепенной остановки рынка в течение осени этого года, некоторое снижение стоимости на низкокачественное жилье в пятиэтажках, а также в схожих с ними по свойствам домах, является вполне понятным.
  • 0

#2146
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Есть ещё такое проверенное временем выражение,как
"Жадность фраера сгубила"


А кого она уже сгубила? На этом рынке, имеется в виду.

Кстати речь шла об инвестировании честно заработанных денег, а не ловле рыбки в мутной воде.

И для меня такое предложение со стороны представителя самого продвинутого банковского сектора в нашей экономике звучит несколько странно. Хотя,наверное, это даже симптоматично. :)
Надеюсь, что это всего лишь Ваше частное мнение, а не практика ведения бизнеса банками.

Кстати, как Вы относитесь к тому, что до сих пор в некоторых банках кредиты даются за откаты? И к перекредитованию сектора недвижимости банками?

"Честно заработанные деньги" и "инвестирование". Это интересно. То есть первое, процитированное мною утверждение, ложно? Или у нас разные понятия о слове "инвестирование". "Честно заработанные деньги" можно инвестировать только в саморазвитие личности. Да и то вряд ли хватит. А в что-то другое, с целью принесения дохода - этих денег не хватит, не надо себя обманывать. :)

И еще, можно мне цитату мою или кого-то хорошо меня знающего, что я есть не кто иной, как "представитель" вышеозначенного сектора? Не представитель я. Ответственно заявляю. :D

Я отношусь отрицательно к взяткам (откаты - это взятки?) как к явлению. Но у нас оно все узаконено, особенно в банках, где надо за получение кредита дать где 2% где больше или меньше совершенно официально, согласно Договору. Но к сожалению, в некоторых государствах без взяток жить станет просто невозможно. Надо ли уточнять? Могу поспорить, что не раз Вы (я предлагаю на "ты", а личная встреча для брудершафта не поможет, ибо не употребляю спиртного, но отказываться не буду от самой встречи) пользовали эту, порицаемую всеми, систему откатов.

Что такое "перекредитование сектора недвижимости"? Если речь о "рефинансировании", то положительно. Мне нравилось бы иногда получать более привлекательные ставки по однажды заложенной квартире, и тем снижать свои расходы. Но... Вы (ты?), лично сталкивались с местным пониманием "рефинансирования"? Я был, мягко говоря "офигемши".
  • 0

#2147
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Да, действительно обознался. Мог бы сразу понять. Принял за Uncle Shal из банковской ветки, помоему он в ККБ работает. Запутался я что-то в дядюшках и тётушках. Так что извиняйте.

Ну да ладно, теперь точно богатым будете. :-)

Поясню свою мысль насчет честно заработанных денег и их инвестирования
и Вашего предложения половить рыбку в мутной воде

Как правило человек, который заработал деньги сам своим трудом очень хорошо знает их цену и не склонен к всевозможным финансовым авантюрам. Прежде всего потому что при выборе инвестиций он руководствуется прежде всего их сохранностью и только потом получением возможного дохода.

Человек, которому они достались легко и без особых усилий соответсвенно так к ним и относится "легко пришли-легко ушли". Он более склонен к риску, игре, так как для него деньги не представляют такой ценности, выраженную в потраченном на их зарабатывание времени, усилиях, труде. Он не осознает их цену.



Что касается Вашей готовности поспорить давал ли я откаты или нет. А также предложения выпить с Вами на брудершафт. То это очень мило с Вашей стороны. И вообще Вы наверное душка. :D
Но прошу впредь все-таки на Вы и соблюдать дистанцию. :D

Я ,конечно, не безгрешен, но не до такой степени. ;)


По всему остальному- есть словарь экономических терминов.
Скажу только что мы немного по-разному понимаем смысл этих слов.

Сообщение отредактировал diletant: 04.12.2006, 18:59:17

  • 0

#2148
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да, действительно обознался. Мог бы сразу понять. Принял за Uncle Shal из банковской ветки, помоему он в ККБ работает. Запутался я что-то в дядюшках и тётушках. Так что извиняйте.

Ну да ладно, теперь точно богатым будете. :-)


Я ловлю на слове. Не стану богатым - в суд подам :)

Поясню свою мысль насчет честно заработанных денег и их инвестирования
и Вашего предложения половить рыбку в мутной воде

Как правило человек, который заработал деньги сам своим трудом очень хорошо знает их цену и не склонен к всевозможным финансовым авантюрам. Прежде всего потому что при выборе инвестиций он руководствуется прежде всего их сохранностью и только потом получением возможного дохода.

Человек, которому они достались легко и без особых усилий соответсвенно так к ним и относится "легко пришли-легко ушли". Он более склонен к риску, игре, так как для него деньги не представляют такой ценности, выраженную в потраченном на их зарабатывание времени, усилиях, труде. Он не осознает их цену.


Я к тому написал, что высокая доходность присуща в основном высокорисковым активам. Иначе при жизни невозможно из малых сумм получить большие.
Малорисковые активы могут дать прибыль заметную только на длинных сроках, что при обычной продолжительности жизни и "действительно честно заработанных" - неинтересно.
А потому и остается в силе первое процитированное утверждение.

Что касается Вашей готовности поспорить давал ли я откаты или нет. А также предложения выпить с Вами на брудершафт. То это очень мило с Вашей стороны. И вообще Вы наверное душка. :D


Пить не предлагал. Точнее предлагал не пить. И "не надо меня целовать" (с) известное.

Но прошу впредь все-таки на Вы и соблюдать дистанцию. :D

Я ,конечно, не безгрешен, но не до такой степени. ;)


Я достаточно дистанцирован от Вас, т.к. даже не требую встреч. Я упоминал просто о некоем "сетевом этикете", и просто предлагал не становиться в позы обиженного потомственного интеллигента голубых кровей при случае обращения к Вам на "ты" кем бы то ни было. То есть быть спокойнее, не гонять лишние электроны.

По всему остальному- есть словарь экономических терминов.
Скажу только что мы немного по-разному понимаем смысл этих слов.

Не просветите необразованного? А то я всегда считал, что экономика - лженаука. И даже где-то водились доказательства. А словарь написать - дык вон даже есть падонкафский словарь терминов. Падонки - ученые и их стиль - наука?
  • 0

#2149
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

..
Я достаточно дистанцирован от Вас, т.к. даже не требую встреч. ...


:D Спасибо и на этом.

Знаете, дорогуша, я к сожалению мало знаком с сетевым этикетом. Тем более в Вашем исполнении...

Наверное, для сетевых эстэтов в порядке вещей и по этикету ткнуть в собеседника пальцем и сказать " да ладно ну чё ты тут прям говоришь, сам то небось взятки и откаты даешь. Давай на спор."
На мой взгляд это больше смахивает на хамство.
Спорить с Вами или оправдываться, что не верблюд не собираюсь.


У меня нет желания познакомиться с Вами поближе. Надеюсь Вы это переживете. :-)

Сообщение отредактировал diletant: 04.12.2006, 20:33:00

  • 0

#2150
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Что за офф? Меряйтесь своими агрегатами во флейме, уважаемые. Это целевой сабж...
  • 0

#2151
stabilo

stabilo
  • Частый гость
  • 90 сообщений
вот статья с российской прессы

Что будет с ценами на рынке жилья Москвы?
http://www.building.su/reprice/#h2

Building узнал правду о ценах на недвижимость. Неутешительную?

Хотя результаты опроса, проведенного Building, во многом прояснили дальнейшее развитие рынка жилья, невыясненными оставались причины и механизмы увеличения стоимости недвижимости. Поэтому вторым этапом реализации нашего проекта стала живая дискуссия о дальнейшем развитии ценовой ситуации.

Круглый стол ?Вероятные сценарии развития ценовой ситуации на рынке недвижимости? прошел 9 ноября 2006 года в пресс-центре РИА ?Росбизнесконсалтинг?. В поисках ответа на главный вопрос ? ?Что будет с ценами на жилье в ближайшее время?? ? приняли участие сторонники различных сценариев развития ситуации.

Дискуссия сопровождалась прямой аудиотрансляцией в Интернете, число слушателей которой превысило 25 тыс. человек. Во время ?круглого стола? пользователями было задано более 500 вопросов.

Самый важный вывод ?круглого стола? оказался весьма неутешительным для тех, кто мечтает в ближайшие годы обзавестись собственным жильем. Причиной затянувшегося роста цен на столичные квартиры (а он продолжается практически без остановок с 2000 года) является системный дисбаланс спроса и предложения на вторичном рынке жилой недвижимости. И способов устранить этот дисбаланс сегодня не существует. Следовательно, цены неизбежно будут расти в течение продолжительного времени.

Впрочем, по мнению практически всех участников ?круглого стола?, темпы роста цен в ближайшее время не будут столь устрашающими, как в начале 2006 года, когда ежемесячно стоимость квартир росла на 8-10%. Наиболее вероятным сценарием дальнейшего развития ценовой ситуации является их плавное повышение на 2-4% в месяц.

В самое ближайшее время мы опубликуем полные стенограммы всех выступлений и аналитический отчет о механизмах ценообразования на рынке жилой недвижимости.
Опубликовано аналитическое исследование о причинах роста цен на рынке жилья Москвы

По результатам ?круглого стола?, проведенного BMG 9 ноября 2006 года и посвященного обсуждению возможных сценариев развития ценовой ситуации на рынке жилья Москвы, подготовлено аналитическое исследование. В нем детально рассматриваются основные факторы, влияющие на динамику цен, и дается обоснованный прогноз развития ситуации на ближайший год. С полным текстом отчета вы можете ознакомиться здесь? http://www.building....round_table.doc
  • 0

#2152
Sonechka_M

Sonechka_M
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Помогите! есть ли аналитический обзор рынка о росте цен на недвижимость в РК??? в частности южной столице? :D
Буду очень признательна, если кто нибудь поделиться любой информацией на данную тему :-)

вот статья с российской прессы

Что будет с ценами на рынке жилья Москвы?
http://www.building.su/reprice/#h2

Building узнал правду о ценах на недвижимость. Неутешительную…
...
По результатам ?круглого стола?, проведенного BMG 9 ноября 2006 года и посвященного обсуждению возможных сценариев развития ценовой ситуации на рынке жилья Москвы, подготовлено аналитическое исследование. В нем детально рассматриваются основные факторы, влияющие на динамику цен, и дается обоснованный прогноз развития ситуации на ближайший год. С полным текстом отчета вы можете ознакомиться здесь… http://www.building....round_table.doc


Сообщение отредактировал Правша: 06.12.2006, 09:19:46

  • 0

#2153
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений

Помогите! есть ли аналитический обзор рынка о росте цен на недвижимость в РК??? в частности южной столице? :D
Буду очень признательна, если кто нибудь поделиться любой информацией на данную тему :-)


вот статья с российской прессы

Что будет с ценами на рынке жилья Москвы?
http://www.building.su/reprice/#h2

Building узнал правду о ценах на недвижимость. Неутешительную…
...
...
По результатам ?круглого стола?, проведенного BMG 9 ноября 2006 года и посвященного обсуждению возможных сценариев развития ценовой ситуации на рынке жилья Москвы, подготовлено аналитическое исследование. В нем детально рассматриваются основные факторы, влияющие на динамику цен, и дается обоснованный прогноз развития ситуации на ближайший год. С полным текстом отчета вы можете ознакомиться здесь… http://www.building....round_table.doc



а у ЦКН не спрашивали они все знают, риэлторы же....

Сообщение отредактировал Правша: 06.12.2006, 09:19:09

  • 0

#2154
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Народ, не забывайте, что в Правилах есть пункт:
2.2 Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
...
2.2.11 Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Некоторые посты подкорректировал.

  • 0

#2155
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Помогите! есть ли аналитический обзор рынка о росте цен на недвижимость в РК??? в частности южной столице?
Буду очень признательна, если кто нибудь поделиться любой информацией на данную тему


Вам просто для самопросвящения или как руководство к действию? Наши статейки просто в основном на эмоциях и интуиции пишущих частенько основываются, а так же на интересах заказчика...
Про Москву кстати тоже годик назад какие-то ребята-нострадамусы из официальных источников прогнозировали "устоявшийся рост", а получилось как всегда...
  • 0

#2156
Pih

Pih
  • Гость
  • 33 сообщений
11:29 06.12.2006 Стоимость квартир в Алматы уменьшилась за неделю на 2,21%
АЛМАТЫ. 6 декабря. Kazakhstan Today. За прошедшую неделю индекс стоимости жилья уменьшился на $53,91, или 2,21%, и составил $2381,52 за квадратный метр. Это произошло за счет падения цен на квартиры в монолитных домах в средних по стоимости квартир районах.

Разница в стоимости дешевых и дорогих квартир немного уменьшилась. Стоимость одного квадратного метра жилья в самом дорогом - Медеуском районе превышает средневзвешенную стоимость одного квадратного метра в самом дешевом - Турксибском районе в 1,91 раза. Цены на дорогое жилье росли медленнее, чем на дешевое.

Средневзвешенная цена одного квадратного метра в Медеуском районе - $3195,7, в Турксибском - $1668,98. Разница между самым дорогим и самым дешевым форматом квартир уменьшилась. На этой неделе этот индекс составил 2,6 (262%).

Прирост стоимости квартир в Алматы меняется в зависимости от района, количества комнат и типа дома.

Пока прогноз остается тот же. При нынешнем темпе изменения цен отметка в $2500 за один квадратный метр в среднем по городу будет достигнута в феврале 2007 года. Однако появились некоторые признаки замедления темпов роста цен в долгосрочном плане.

Для сравнения: по данным аналитического центра www.irn.ru, средний уровень цен на столичные квартиры прибавил всего 0,2% и составил $4177 за квадратный метр. По сути, процесс подорожания жилья в Москве окончательно остановился.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна
  • 0

#2157
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
3-ю неделю цены в Алматы снижаются. Ну братья-инвесторы, скоро будем считать убытки...
  • 0

#2158
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Почитайте сообщения на этой ветке годовой давности:
http://vse.kz/index....ic=57195&st=560
Народ также сомневается в росте цен и их объективности.
  • 0

#2159
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
:D

Когда то тоже самое было с МММ. Никто не понимал как такое может быть. Но ведь работало же! До поры до времени. :smoke:
А продержалась эта пирамида помоему около 2-х лет.

"Цены на недвижимость"=цены газетных объявлений
сейчас меняются только за счет изменения структуры предложения, увеличения или снижения доли элитного или бюджетного жилья в общем количестве объявлений
Так же как меняется среднее арифметическое значение от его слагаемых.

На квартиры одного типа "цена"= стоимость предложения растет с темпами 40-50% годовых. И определяется она не балансом спроса и предложения, а только лишь
ожидаемым инвестиционным доходом от вложений в недвижимость
инвесторов, спекулянтов, риэлторов, строителей, банков и прочего заинтересованного люда.

И расти она будет с такими темпами до тех пор пока ситуация не выйдет полностью из под их контроля и на рынке недвижимости случится кризис.





P.S. Вопрос к оппонентам, сторонникам идеи что цена на недвижимость у нас определяется спросом и предложением

Недавно на рынке было выставлено на продажу по долевому строительству около 10000 квартир всего лишь по 2 объектам Куата и Ahsel Holding.
Как такое резкое увеличение предложения скажется ценах на недвижимость? ;-)
  • 0

#2160
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Мой вариант ответа: "Цены" будут продолжать расти с темпами 40-50% годовых. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.